Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Проблема с сетевым подключеним интернет

  1. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    [QUOTE=Eugene Balakin;502261]
    Если ты подключился по ЕТТХ (Эзер ту гоум) - т.е. - провайдер притащил витую пару в дом - что непосредственно в розетку включено,
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Если ты подключился по ЕТТХ (Эзер ту гоум) - т.е. - провайдер притащил витую пару в дом - что непосредственно в розетку включено, сетевуха компа - тода как настроены свойства ТСП/АйПи протокола, привязанные к этому сетевому адаптеру и что просит сделать провайдер.
    Подключился именно так.
    Настройки DNS 10.0.0.1

    Немного экспериментов:
    -сделал ipconfig /all DHCP отключен, VPN и PPOE нет. PPOE это протокол ставил для АДСЛ, что такое VPN не знаю и не нашел.
    -сделал заявку после 2х часов дозвона и слушания голоса, "оставайтесь на линии ваш звонок очень важен для нас". Думаю очень. Проверили с азов все настройки они в норме.

    разрезал старый пачт перехлестнутый соединил два компа, пакеты идут в обе стороны. Выяснил какие жили нужны пары зел. и оранж., думаю для сетевиков не открытие. Посмотрел осцилом сигнал.
    Режима при котором эл. контакта нет а сетевое подключение есть не нашел.

    Немного о договоре:
    -написано абонент не может подключать доп. оборудование без псьменного согласия оператора ( я поставил розетку и патч коорд), но оператор не указал точку разделения ответственности. Если оператор настаивает. что сеть в моей квартире принадлежит ему, то я имею права заключить договор на аренду им части моей жил площади под кабель.
    -договор оформлен на меня, а все сетевые настройки на бабушку, и админы тупят, если говорю свою фамилию. Это к тому, требуют наличие лица на которого оформлено все. Получается я заключил договор на передачу данных, а оператор почему-то предоставил эту услугу моей бабушке.)))))))))))))))

  2. #22
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    Улыбка Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    [QUOTE=duss1981;502531
    Настройки DNS 10.0.0.1

    Немного экспериментов:
    -сделал ipconfig /all DHCP отключен, VPN и PPOE нет. PPOE это протокол ставил для АДСЛ, что такое VPN не знаю и не нашел.

    разрезал старый пачт перехлестнутый соединил два компа, пакеты идут в обе стороны. Выяснил какие жили нужны пары зел. и оранж., думаю для сетевиков не открытие. Посмотрел осцилом сигнал.
    Режима при котором эл. контакта нет а сетевое подключение есть не нашел.
    QUOTE]

    1 пропинговать ДНС - "ping 10.0.0.1" (хотя они могли и отключить ответ на ping)
    если пинг проходит, то к кабелям и оборудованию эзернет претензий нет, можно кабель и не резать
    для убедительности пропинговать заведомо отвечающий адрес
    2 попробовать в ком строке "nslookup ya.ru" , если будет ответ Address: 213.180.204.8
    , то ДНС работает
    3 "ping 213.180.204.8" - если пингуется , то интернет есть
    4 "tracert 213.180.204.8" - трассировка прохождения пакетов до ya.ru

    VPN - Virtual Privat Network (Виртуальная Частная Сеть) - технология создания канала в интернет (в вашем случае) из сети 10.х.х.х
    у меня дома так сделано, и сеть провайдера тоже с адресами 10.х.х.х

    если у вас раньше все работало без VPN и PPPoE, то скорее всего на шлюзе 10.15.5.y стоит NAT сервер и все настройки по доступу в инет на нем
    можно попробовать заменить ваш статический IP адрес на другой из числа не пингующихся по команде "ping 10.15.5.z" , но это уже нарушение

    и еще: какая маска сети 255.0.0.0 или 255.255.255.0 ?

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    [QUOTE=Gennadyi;502580][QUOTE=duss1981;502531

    VPN - Virtual Privat Network (Виртуальная Частная Сеть) - технология создания канала в интернет (в вашем случае) из сети 10.х.х.х
    у меня дома так сделано, и сеть провайдера тоже с адресами 10.х.х.х

    если у вас раньше все работало без VPN и PPPoE, то скорее всего на шлюзе 10.15.5.y стоит NAT сервер и все настройки по доступу в инет на нем
    можно попробовать заменить ваш статический IP адрес на другой из числа не пингующихся по команде "ping 10.15.5.z" , но это уже нарушение

    и еще: какая маска сети 255.0.0.0 или 255.255.255.0 ?[/QUOTE]

    Маска у меня 255.255.255.0 . А кстати хорошая идея попробовать чужой IP. Пинговать сервер можно я пробовал вначале, о чем писал выше, и шлюз пробовал. Есть прога авторизатор она нужна для выхода во внеху, внутренняя сеть работает без нее, но она как описано было выше не работает. Админ вчера сказал, что видидит шлюз, а меня нет вот находка. А кстати можно коллизии попробовать уидить допустим между двумя компами? И как происходит начало передачи, допустим эл. соединение есть, ктото должен начать передачу первым или оба?

  4. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    duss1981,
    Проблемы с провайдером решаются примерно по такому алгоритму:
    1. Звонишь в суппорт, слушаешь музыку
    2. Доказываешь сначала девушке, потом админам, что ты не верблюд (т.е. ты это ты и имеешь право на разборки)
    3. Объясняешь суть проблемы.
    4. Проверяешь вместе с админами правильность всех настроек.
    5. Админы смотрят у себя и говорят, видят ли они тебя (твой сетевой адаптер, либо роутер или что там у тебя) или нет.
    6. Если видят, то все должно работать. Если не работает, то обычно из за мелочи какой то. Решается сразу по телефону.
    Если не видят, то значит скорее всего имеется физическое повреждение и нужно вызывать монтажников. В этом случае оставляешь заявку и ждешь школьников с кусачками
    7. Когда придут школьники, добиваешься от них полной работоспособности инета (если для этого им придеться звонить в офис и разбираться, пущай при тебе звонят).

  5. #25

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от duss1981 Посмотреть сообщение
    Немного о договоре:
    -договор оформлен на меня, а все сетевые настройки на бабушку, и админы тупят, если говорю свою фамилию. Это к тому, требуют наличие лица на которого оформлено все.
    Ты заключил договор на свою фамилию. По этому договору тебе должны были провести кабель, настроить интернет и дать на подпись акт сдачи-приёмки выполненных работ (или другой документ аналогичного назначения). Ты акт приёмки работ подписал? Что в этом акте написано, кому они провели интернет?

  6. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Ты заключил договор на свою фамилию. По этому договору тебе должны были провести кабель, настроить интернет и дать на подпись акт сдачи-приёмки выполненных работ (или другой документ аналогичного назначения). Ты акт приёмки работ подписал? Что в этом акте написано, кому они провели интернет?
    Акт подписал не я, акт ремонта тоже один раз, и тоже не я. Второй раз после якобы ремонта они его не подписали у нас.

  7. #27

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Кто расписался, мне без разницы, всё равно в России подписи неразборчивы.
    Я спрашиваю, кто в акте указан заказчиком? Чьи фамилия, имя, отчество впечатаны, твои или бабушки?

    Я бы на твоём месте позвонил бы директору интернета и попросил разобраться, почему с тобой, Сидоровым Сидором Сидоровичом заключен договор, а учётной записи на Сидорова Сидора Сидоровича они до сих пор не создали и услуги связи не предоставили. Если будут ссылаться на учётную запись с фамилией бабушки, отвечай, что внук за бабушку не отвечает и не оплачивает. Может быть, бабушка в тайне от семьи заключила отдельный договор, откуда тебе знать? А ты требуешь свой собственный интернет в соответствии с договором. Если в договоре предусмотрены срок подключения и плата за подключение, то по закону можешь требовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки подключения. Никто тебе не заплатит, но есть вероятность, что это их подстегнёт.

  8. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Кто расписался, мне без разницы, всё равно в России подписи неразборчивы.
    Я спрашиваю, кто в акте указан заказчиком? Чьи фамилия, имя, отчество впечатаны, твои или бабушки?
    .
    Кто в акте написан неизвестно, так как они унесли его с собой, а мне фиг. Я в глаза не видел. А идея у меня такая же как у вас, типа в договоре одно лица, а все остальное на другое. Вроде как, я и не причем.

    звонить дироектору это почти невозможно, я выпросил тел начальника тех. отдела, у него и то секретарь.

  9. #29

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от duss1981 Посмотреть сообщение
    Кто в акте написан неизвестно, так как они унесли его с собой, а мне фиг.
    охохонюшки (с) Муми мама.
    Хорошо хоть, что волосок не унесли, а то бы сделали куклу и втыкали в неё иголки.
    Старшее поколение учило меня, что каждая подпись - это ещё один шаг в тюрьму. Видишь, теперь ты не знаешь, за что расписались. Хорошо, если там в тексте не было дарственной на квартиру.

  10. #30
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    охохонюшки (с) Муми мама.
    Хорошо хоть, что волосок не унесли, а то бы сделали куклу и втыкали в неё иголки.
    Старшее поколение учило меня, что каждая подпись - это ещё один шаг в тюрьму. Видишь, теперь ты не знаешь, за что расписались. Хорошо, если там в тексте не было дарственной на квартиру.
    Да расписывалась бабушка, а квартира на мне. так что она не легетимна в вопросах на дарственную квартиру.

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    duss1981
    А можешь дать ссылку на сайт твоего провайдера (если он у них конечно есть)?
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  12. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    duss1981
    А можешь дать ссылку на сайт твоего провайдера (если он у них конечно есть)?
    без проблем e66.ru СТРИМ-ЕВРТОТЕЛ

  13. #33
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    это работает http://www.e66.ru/?page_id=94

  14. #34
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Личный приход в контору с открыванием двери аккуратным(!) пинком ноги и спокойный, но аргументированный разговор с начальником службы техподдержки решает 90% всех проблем. Оставшиеся 10% решаются сменой провайдера.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я бы на твоём месте позвонил бы директору интернета
    О, давно искал - дай телефончик, плз
    duss1981,
    В документации - т.е. в тех бумажках, что получены от прова - может - как часть самого договора, может, отдельной бумажкой, должны быть настройки соединения, - такие есть? Если есть, то какие?
    С уважением
    Евгений Балакин

  16. #36

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    О, давно искал - дай телефончик, плз
    Тел.: (343) 211-52-11 (приемная), Факс: (343) 211-51-11

  17. #37
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Всем спасибо за ликбез и поддержку. Появился инет также таинственно, как и пропал.
    Подведу итог:
    -провел эксперимент. Соединял два компа неперехлестнутым патч-кордом, соединение – есть, а обмена пакетами нет.
    -Отключение было видимо связно с политикой провайдера, то есть я подключился и не внес не копейки. Хотя сказали, что бесплатно пользуюсь до октября, скачивал только внутри сети, так как провайдер был еще один. Видимо им это надоело и они отключили, хотя по идее я могу выбрать тариф с оплачиваемым трафиком и качать в сети бесплатно, при 0 балансе на моем счете. Вчера при отрицательном балансе работала внутренняя сеть с сайтами оператора. зачем тогда устраивать игры с выходом техников, для проверки соединения и принятия заявок на устранение, можно было сказать что пользоваться будешь с 1го числа, все.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Тел.: (343) 211-52-11 (приемная), Факс: (343) 211-51-11
    СПАСИБА!!!!!!
    С уважением
    Евгений Балакин

  19. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для duss1981
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    Тема похоже живет сама по себе, не пйму зачем людям из Киева, тел. операторв в Екатреинбурге? Тут же пару тыс. км.

  20. #40
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Проблема с сетевым подключеним интернет

    duss1981
    ты бы почитал внимательно- речь шла о телефончике
    ДИРЕКТОРА ИНТЕРНЕТА.
    Усек ?
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •