Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    Вопрос Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    Последние годы юзал Audigy 2 Value + КХ драйвера, но сейчас столкнулся с проблемой, что КХ не пашет под вистой х64, а родные креативовские драйвера то еще гомнецо...выход на саб тихий ппц (юзаю 2.1 с програмным редиректом баса на саб)
    И вот решил озадачится заменой звуковухи, порылся на форумах, ориентировался взять чтото из линейки X-Fi, геймер или мьюзик, но как то сильно разные отзывы о них, одни пишут что норм звучат, другие пишут что звук сильно синтетический...
    Так вот посоветуйте, стоит ли вообще менять второю аудигу на ети X-Fi?
    Насколько ети карточки отличаются по звуку? Полупроф и проф карты практически отпадают, т.к. достать в нашем краю проблема, да и 5.1 хотелось бы, частенько юзаю 5.1 наушники в играх и фильмах

  2. #2
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    Ежели уж менять Аудигу, то тогда на что нибудь попринципиальнее.
    Закажи через и-нет магазин Juli@ и будь доволен и счастлив.
    (можно заказать через комповую фирму или через магазин профаудиотехники)
    Соотношение цена-качество весьма ...
    А насчет 5.1 - оставь параллельно, для игрушек аудигу.
    А Висту снеси нах, как мышка дедушке яйцо...
    И поставь старую надежную XP2 (ИМХО у меня такое )
    Белый, добрый и пушистый...

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    Ну на висте я уже и останусь сидеть, имхо лучше хрюши, но если только комп хороший (как минимум 4гб оперативы) Ультимат х64 работает как часы...Пришлось еще и рядом ХР ставить, ради музыки +))
    Насчет Джулии уже думал, но просто интересно послушать X-Fi, насколько хорошо звучит, на аудиге всетаки чесных 44кгц нету...
    Кстати если уж брать Джулию, то мож emu 0404usb лучше взять? многим нравится звучание вижу и стоят примерно одинаково

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    И вот решил озадачится заменой звуковухи, порылся на форумах, ориентировался взять чтото из линейки X-Fi, геймер или мьюзик,
    икс фи вообще странная линейка. Вроде для игр, но никто до сих пор не объяснил, что же такого в играх делается лучше (и в каком проценте этих игр)

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    OlegCH,
    Если бы у креатива так хороши были карты X-FI никогда она бы не выпускала карты EMU.
    Присоединяюсь - тут submax продаёт двухканальную полупрофкарту Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE за 3100руб бери её и радуйся. Выбор за тобой и только за тобой.

    Добавлено через 21 минуту
    Она не для 5.1
    Последний раз редактировалось dalidovich; 30.09.2008 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Новичок Аватар для Vovanez
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    2 Dixyl:
    Скажу как владелец звуковухи Audigy2 Value (модель SB0400 вроде):
    если слушать с компа только CD-Audio---менять не советую категорически.Причин несколько -почитай вот тут : http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml
    Передискретизация-таки в ней-отключаемая,проверено и измерениями,и на слух.От себя лично добавлю-при отключении данной плюшки я уверенно отдаю предпочтение по звучанию Кривативу,а не своему вертаку CD HarmanCardon`у HD730-му,правда,до звучания винила -как до китая раком .Слушалось оно и в прямом сравнении с X-Fi- разница крайне незначительна,в пользу последней.
    На этой звуковке стоят достаточно приличные ЦАП-АЦП ,для бюджетной карточки это потолок (ИМХО).
    А если ты слушаешь только МП3-тады тем более не стОит заморачиваться с заменой,лишняя трата денех.
    Всё сказанное -ИМХОвое ИМХО.
    Последний раз редактировалось Vovanez; 30.09.2008 в 14:12.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    Емм...я ошибся маленько, только что глянул модель, у меня аудига не Value, у меня еще самая первая версия, та которая 6.1, отключения передискретизации 44-48 у нее нету, что не есть гуд
    На счет полупроф карт, брать буду полюбому, но попоже, т.к. сейчас при замене карточки на полупроф прийдется еще делать активный фильтр на саб (щас програмный редирект драйверами аудиги) а сейчас времени вообще нету, ет до зимы ждать нада...
    П.С. Вообще думал временно купить чтото универсальное, и для музыки и для 5.1, а попоже зимой купить уже полупроф и сделать новый усил...
    П.П.С. Что кто скажет о ASUS Xonar DX? там стоит на фронте CS4398 и цена ниче так, интересно как звучит...
    Последний раз редактировалось dixyl; 30.09.2008 в 15:15.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Chamfort
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    П.С. Вообще думал временно купить чтото универсальное, и для музыки и для 5.1
    Revolution 5.1

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    Читал я как то давно обзор про всю линейуу Аудигов. Смысл такой:
    покупать X-Fi значит выбрасывать денег на ветер

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    Вобщем да, перехотелось брать уже X-Fi, у младших моделей кроме елит версии стоит тот же ЦАП что и в моей аудиге, а ради безпроблемных 44 и ЕАХ5 чето влом покупать, лучше как обычно буду програмно ресемпл на 48кгц делать
    Вот теперь не могу определится что попозже брать, Джулию или ЕМУ 0404 (1212?) ети карточки вроде как не проблема будет купить у нас

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Стоит ли менять Audigy 2 Value на X-Fi ...

    1. X-Fi по звуку точно не лучше ибо несчего ему там лучше быть.
    2. X-Fi имеет гораздо более мощный проц для обработки новой версии EAX 4 (или какая там у них уже?).
    3. В Windows Vista обработка звуковых эффектов производится исключительно программными средствами т.е через ЦП следовательно новый мощный проц этой X-Fi нихрена делать не будет.
    из этих трех пунктов вывод => если хочеш просрать деньги - бери.

    альтернатива взять Creative X-Fi Xmod USB http://www.ixbt.com/multimedia/creative-xmod.shtml потом можно сделать внешнее питание или взять от туда I2S
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •