Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 121 из 121

Тема: SPEAKON... И другие разъёмы!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию SPEAKON... И другие разъёмы!

    Здравствуйте, уважаемые!
    Как-то вплотную занялся последнее время кабелями и шнурами ( колоночными в том числе ), и вот что начало глодать и мучать сомнениями мою душу...
    Ранее не приходилось, к сожалению, а может, к счастью, собирать шнуры на спиконах. Или пользовался готовыми, или другими видами разъёмов.
    Закупился на рынке несколькими видами спиконов, кабелями - и вскоре меня постигло разочарование. Собрать-то собрал, только на одном из кабелей контакт в спиконе был неплотный, что проявлялось в отсутствии звука, пока не прижмешь спикон посильнее. Но так же не будешь держать, да и несерьёзно это - самый серьезный контакт, а контакта нет!
    Причем, что побудило, в числе прочих, написать этот пост, данный глюк буквально неделей раньше имел место быть на одном из наших выступлений. Но там были чужие шнуры. Пришлось съездить, взять свой - и проблема исчезла. Временно, как видно.
    В общем, не буду долго ходить вокруг да около - кто сталкивался с такой проблемой и чем она решается?
    Это издержка дешевых разъёмов? На "фирмЕ" такого не бывает? Подскажите.
    И еще вопросец вдогонку...
    Если вместо шнура сечением 1 мм поставить на колонку сечением 2,5 - насколько ощутима будет разница? Знаю, что сопротивление уменьшится, что хорошо... А конкретно? Имеет ли смысл ставить на акустику кабеля с наиболее возможным сечением провода?
    Спасибо! Извиняюсь за клон.
    ___________________________________________

  2. #121

    По умолчанию Re: SPEAKON... И другие разъёмы!

    Сегодня в магазине 220 вольт купил такой кабель по 38 р за метр

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •