Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: TDA1557q

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для bratchanin
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию TDA1557q

    И вот опять она....)))

    Я понимаю что о ней много раз уже писали, но всеже напишу еще раз, так как полезной инфы по этой микрухи я не нашел.

    итак пробема такова:
    1 Собрал усил, подкючил, все работает. Но не могу понять .... например подаю сигнал на левый канал, звук на левом выходе соответственно усилился, перекидываю калонку на правый, а там пердежки и далекий звук подаваемого сигнала.

    2 Без нагрузки есть какието помехи и хрипы .... с этим разобрался имхо питание от блока компа.

    3 Самое странное что когда касаюсь пальцем до правого входа усил работает как радио и вещает фм диапазон, причем с подстроечником и антеной он ловит полный фм диапазон (может так и оставить и хрен с ним с усилом). Когда касаюсь левого то гул как во всех усилках (когда до их входа касаешься пальцем).

    Развел на печатке микруха новая, схему взял станартную

  2. #41
    Новичок Аватар для wasya
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: TDA1557q

    Дросель -катушка на сердечнике,а проще берёшь фильтр питания от автомагнитолы или малогабаритный транс типа ш3х3:ш5х5 и мотаешь на каркассе 2 или 3 слоя проводом 1,0 или чуть толще, сколько влезет-вот и получается дроссель

  3. #42
    Новичок Аватар для Cheal
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: TDA1557q

    Дроссель в радиотехнике — катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением переменному току и малым сопротивлением постоянному. Предназначен как для защиты источников питания от попадания в них наведённых высокочастотных сигналов, так и во избежании засорения питающей сети электромагнитными помехами. На низких частотах используется в фильтрах цепей питания и обычно имеет металлический или ферритовый сердечник.
    Взято из Википедии. А в будующем набираете непонятное слово в поиске, и на просторах интернета почти всегда можно найти соответствующий материал.

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для Exleiter
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    514

    По умолчанию Re: TDA1557q

    Чето гавно какие то 1557 пошли 2 штуки спалил изза пробития между корпусом и радиатором толи палёные они толи стали их делать с какойто связью между теплоотводом и землёй, раньше такого не было.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: TDA1557q

    Цитата Сообщение от Exleiter Посмотреть сообщение
    пробития между корпусом и радиатором
    Так у нее корпус, вроде, соединен с общим.

  6. #45
    Частый гость Аватар для AleHey
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Страна племянников
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: TDA1557q

    на корпусе общий, стопудово...как и у почти всех низковольтных МС под автоприменение

  7. #46
    Старый знакомый Аватар для Exleiter
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    514

    По умолчанию Re: TDA1557q

    В том то и прикол что раньше такого не было, я с этой ИМС дружу уже лет ннацать (короче много =) ) скажем года 3-4 назад абсолютно точно знаю что корпус никак не был связан ни с одной из ног, перепаял я их очень много поверьте, чтото изменилось!

    Кстати ИМС просто афигительная, зря ее так хаят, да конечно это класс Б, но лишь в этом ее проблема а така она чудесно играет надо уметь ее паять

  8. #47
    Частый гость Аватар для AleHey
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Страна племянников
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: TDA1557q


    Offтопик:
    Может, и до этих МС братья Чжан и Сэ добрались, вот уже и корпус с общим не контачит

  9. #48
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: TDA1557q

    Сколько собирал на ней усилителей все запускались сразу.Звук правда был разный,при неудачной разводки земли было плохое звучание.при использовании 12 вывода в качестве земляного для источника сигнала звук становиться гораздо приятнее

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •