Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Имею усилитель 2*500вт (2*250 8Ом) от ВП и комнату в 27 кв.м (без соседей). Подбираю АС, из промышленных присмотрел Dlali concept 10, однако рано или поздно я их спалю….
    http://www.pult.ru/product/10032.htm

    На сколько возможно сделать подобную АС самому, однако более мощную в электрическом плане, хочу что бы фронт выполнял обязанности сабвуфера в том числе, баса люблю по больше, да по глубже …слабость у меня к нему.
    Конструктив корпуса хочу заложить таковым – 2*10’ НЧ 8 Ом ватт эдак по 200 в ФИ, + СЧ бумажный 6’ 8’, + ВЧ c шелковым куполом. Объем корпуса готов выделить до 100л. Со сборкой корпуса проблем не будет, небольшой опыт есть, а вот с подбором динамиков (особенно СЧ ВЧ), согласованию чувствительности и расчету кроссовера НУЖНА ПОМОЩ.
    Общий бюджет динов - в пределах 700...1000$.

    Будут предложения, ссылочки …пожелания??

  2. #21
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    А если серьезно, без шуток?? Лапухи 18’ да еще и два в 27кв.м ……… Если в ЗЯ вероятность получить гул и бубнеж меньше???
    а если серьезно то не страдайте ....................й 30 ват при чувствительность 90 дб на метр 3х полоска с 6.5 динами 3х комнатная квартира уже на ушах стоит и 3х слойные стекло пакеты звукоизолированные дребезжат

    вам уже дали линк на картину потрудитесь прочитать... снизу коментари громкости в дб

    переведу часть...
    90 дб (т.е при чуствительности 90 дб 1 ват) - громкая музыка- соседям тоже понравиться
    100дб (90дб 10 ват) -громкая музыка- соседи будут жаловаться
    105 - (32 вата) экстремально громко, соседи будут звонить в милицию
    110- (80ваи)дискотека уровень громкости нормальных идиотов
    115 - (150 ват)дискотека уровень громкости полных идиотов
    120 - болевой барьер
    125 - бесповоротная потеря слуха

    у вас в комнате может одной стены нет и вы пытаетесь озвучить соседний микрорайон?

    Добавлено через 2 минуты
    сходите в салон послушайте ProAc напольники посмотрите какой там уровень баса
    http://www.troelsgravesen.dk/SP95.htm - тут низ глубже и лучше.
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 23.09.2008 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а если серьезно то не страдайте
    120 - болевой барьер
    125 - бесповоротная потеря слуха
    сходите в салон послушайте ProAc напольники посмотрите какой там уровень баса
    http://www.troelsgravesen.dk/SP95.htm - тут низ глубже и лучше.
    насчет бесповоротной это слишком категорично, но а если серьезно, то все это еще печальнее - получить на 40 Гц даже 95 дб не так и просто, несмотря на комнату и ее 12 дб.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    насчет бесповоротной это слишком категорично
    предлагаю несогласным проверить

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    предлагаю несогласным проверить
    если вы мне - то можно обсудить пушечный выстрел или если есть опыт работы на сцене в рок группе, просто наушники и много всяко-разно..... медицина не дает фиксированных цифр, это все индивидуально, а в этой таблице актуальней было бы указать что сифонический оркестр устойчиво 120 дб развивает и ничё - я вот жив остался.
    ну и главное - кто бы показал выдающийся СПЛ проект на 40 Гц.... вот тема для обсуждения

  6. #25
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    кто бы показал выдающийся СПЛ проект на 40 Гц.... вот тема для обсуждения
    Возьмите вот такую связочку:

    http://www.ground-zero-audio.com/english/05_pw18spl.htm
    http://www.ground-zero-audio.com/eng...a110000spl.htm

    усилок не самый мощный, есть и на 22кВт х 1Ом, но, думаю, если по одному такому на каждый канал впиндюрить, нормальный СПЛ получится при грамотном расчёте

    А вообще, есть и ещё пострашнее вещи
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  7. #26
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Что Вы, Jekson, всё про мощь, да про мощь? У Вас что, проблемы со слухом?

    Нет со слухом, пока слава Богу…..

    Основная мощность усилителя, будет направлена на воссоздание необходимой мне глубины и мощности волны в диапазоне 150…30Гц. На средний и высший звуковой диапазон будет выделено мизерная часть (10…20Вт) по этой причине с ними не нужно особо заморачиваться – стандартное решение хороший, легкий, высокочувствительный бумажный СЧ 6…8’ + хороший ВЧ с шелком, либо просто хороший ШП (100ГДШ от НОЭМЫ). Единственное на что обязывает большая мощность (а следовательно высокая амплитуда напряжения) - это применение фильтров с хорошей крутизной спада, т.е. второго … третьего порядков, т.к. в противном верха не смогут нормально работать, и корректирование АЧХ, для этого есть у меня эквалайзер.

    Кстати, как ваше отношение к продукции AIE Дмитрия Рутковского? Он мне предложил отличный (на его взгляд) для меня комплект, это 18" НЧ динамики (L1870f) и 10" ШП динамики (LMT1045), и все это дело в экране (в щите), т.е. открытом оформлении. Я никогда подобного не слышал, но если верить ему, то это просто вершина звуковоспроизведения и бас будет что нужно.
    http://www.aie.sp.ru/10%22.html

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Нет со слухом, пока слава Богу…..

    Основная мощность усилителя, будет направлена на воссоздание необходимой мне глубины и мощности волны в диапазоне 150…30Гц. На средний и высший звуковой диапазон будет выделено мизерная часть (10…20Вт)
    Год назад я проверял свои самодельные колонки и заодно померял мощность потребляемую динамиками. Причём я гонял их на такой громкости, когда уже очень хотелось сделать потише, и я терпел этот грохот громкостью выше 100дБ только потому, что мне всё таки хотелось сделать замеры.
    Итак результаты измерений на музыкальном сигнале:
    НЧ, 25-180Гц, 1 динамик на колонку с чувствительностью 88дБ сигнал - 8-10Вт
    СЧ, 180-3000Гц 1 динамик на колонку с чувствительностью 92дБ сигнал - 3-5Вт
    ВЧ, 3000-20000Гц 1 динамик на колонку с чувствительностью 88дБ сигнал - 0,5-1Вт
    Точных цифр я сейчас уже не помню, но их порядок именно такой. Никаких сотен или даже десятков Ватт я не наблюдал. Динамики были подключены к трёхполосному усилителю 2 х 100Вт + 2 х 45Вт + 2 х 45Вт.

  9. #28
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Год назад я проверял свои самодельные колонки и заодно померял мощность потребляемую динамиками. Причём я гонял их на такой громкости, когда уже очень хотелось сделать потише, и я терпел этот грохот громкостью выше 100дБ только потому, что мне всё таки хотелось сделать замеры.
    Итак результаты измерений на музыкальном сигнале:
    НЧ, 25-180Гц, 1 динамик на колонку с чувствительностью 88дБ сигнал - 8-10Вт
    СЧ, 180-3000Гц 1 динамик на колонку с чувствительностью 92дБ сигнал - 3-5Вт
    ВЧ, 3000-20000Гц 1 динамик на колонку с чувствительностью 88дБ сигнал - 0,5-1Вт
    Точных цифр я сейчас уже не помню, но их порядок именно такой. Никаких сотен или даже десятков Ватт я не наблюдал. Динамики были подключены к трёхполосному усилителю 2 х 100Вт + 2 х 45Вт + 2 х 45Вт.
    Проверять нужно было на синусоиде определенной частоты для НЧ для СЧ и ВЧ. Каким образом мерил мощность, особенно при СЧ и ВЧ сигнале, амперметром … ?

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Проверять нужно было на синусоиде определенной частоты для НЧ для СЧ и ВЧ.
    А смысл? Мощность колонок обычно нормируется для музыкального сигнала, а не для синусоиды.

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Каким образом мерил мощность, особенно при СЧ и ВЧ сигнале, амперметром … ?
    Нет. Я измерял цифровым мультиметром Fluke 76. У него есть квазианалоговая шкала в виде бегающей полоски, которая обновляется 40 раз в секунду. Я визуально засекал пики напряжения на клеммах динамиков, а потом уже расчитывал мощность исходя из их номинального сопротивления.

  11. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Нет. Я измерял цифровым мультиметром Fluke 76. У него есть квазианалоговая шкала в виде бегающей полоски, которая обновляется 40 раз в секунду. Я визуально засекал пики напряжения на клеммах динамиков, а потом уже расчитывал мощность исходя из их номинального сопротивления.

    Ну, дык это другое дело…..молодец .

    Захотелось мне как то забадяжить усь на Квт, да еще так, что б качественный был “звучащий” – оформил, ммм …. Что ж теперь с ним делать?
    Просто не захотел с сабвуфером возится в дальнейшем, не понимаю я не 5.1 не 2.1 …стерео это по мне, в том числе и на низких частотах. Что ж делать то….из промышленных только Dali на уме ….из самоделок есть мысли о 600ГДН, но когда представляю глаза папы, когда он увидит что я делаю жалко мне его…мы с ним второй этаж сооружали, а такими можно его разрушить…….

    Расчет в Bassbox 600гдн в ЗЯ дает противоречивые показания, а именно – при одинаковой подводимой мощности он выдает на 30 Гц на 1Дб меньше чем S90 с паспортными 75ГДН. Однако при 500вт на 30Гц – 111дб, это много? Если не ошибаюсь совсем не много, за то на 180Гц аж 124дб, т.е. горб именно в этой области что гарантирует БУБНЕШ………..

    Ладненько, пойду спать…..утро вечера мудреней....может по лучше идеи пожалуют в голову

  12. #31
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Захотелось мне как то забадяжить усь на Квт, да еще так, что б качественный был “звучащий” – оформил, ммм …. Что ж теперь с ним делать?
    Будет теперь у тебя большой запас по мощности
    Х_х

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Возьмите вот такую связочку:
    А вообще, есть и ещё пострашнее вещи
    термином СПЛ я не имел ввиду цель автошокеров. мы обсуждаем систему домашнего театра, ну и может быть трифоник на любителя. т.е. вещь должна быть музыкальной и адекватной домашней обстановке. хорошо бы получить быстрый, разборчивый достаточно высокий уровень баса, учитывая влияние комнаты и гармонично сочетающегося с остальным трактом.
    40 Гц хоть и достаточно низкая частота, но многие желают иметь тракт еще ниже. их мотивы - это их радости, тем не менее заявленная в паспортных данных чуствительноть вуферов не имеет никакого отношения к цифре, полученной даже на этой частоте.
    так или иначе все мы хотим получить звук "напоминающий" реальный зал прослушивания и этих самых СПЛ там должно быть 120 дб во всем диапазоне частот, даже без учета запаса по перегрузочной способности (об этом можно и нужно поговорить особо).
    вот я и спросил - кто что может показать.
    возможно, что вариант 18" НЧ динамики (L1870f) в ЗЯ 60 литров с Линквицем (иммитация дудки без рупора ) и помогут решить проблему НЧ звена. как резать и чем разгонять - это каждый решает по своему. но вот применение Про- динамиков для остального, особенно голосового диапазона для хи-фи системы, мне лично неприемлемо.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Кстати, как ваше отношение к продукции AIE Дмитрия Рутковского?
    про продукцию ничего не скажу, неслышал. Но то что он намерено отказывается от измерения АЧХ и отрицательные Vs получает это настораживает. К самому же автору отношусь мягко говоря отрицательно. Ибо со своей агресивной рекламой и откровенным бредом всех уже достал. Слушайте его и поступайте наоборот

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Проверять нужно было на синусоиде определенной частоты для НЧ для СЧ и ВЧ.
    вы же не синус слушаете. На музыкальном сигнале средняя мощность очень сильно отличается от пиковой. И если на динамики с какой то музыкальной мощностью подать синус такой же мощи то они помрут нафиг.
    Последний раз редактировалось tbvbor; 24.09.2008 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение

  15. #34
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    про продукцию ничего не скажу, не слышал. К самому же автору отношусь мягко говоря отрицательно. Слушайте его и поступайте наоборот
    Что-то это напоминает. Такое уже когда-то было.
    Потом этим авторам Нобелевские премии давали.
    Авторов все знают, а тех, кто наоборот, никто и не знал никогда...

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Потом этим авторам Нобелевские премии давали.
    Авторов все знают, а тех, кто наоборот, никто и не знал никогда...

    Offтопик:
    тебе это не грозит, вещества мало гонору много. заявку за изобретение отрицательного Vs уже отослал?

  17. #36
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    термином СПЛ я не имел ввиду цель автошокеров. мы обсуждаем систему домашнего театра, ну и может быть трифоник на любителя. т.е. вещь должна быть музыкальной и адекватной домашней обстановке. хорошо бы получить быстрый, разборчивый достаточно высокий уровень баса, учитывая влияние комнаты и гармонично сочетающегося с остальным трактом.
    40 Гц хоть и достаточно низкая частота, но многие желают иметь тракт еще ниже. их мотивы - это их радости, тем не менее заявленная в паспортных данных чуствительноть вуферов не имеет никакого отношения к цифре, полученной даже на этой частоте.
    так или иначе все мы хотим получить звук "напоминающий" реальный зал прослушивания и этих самых СПЛ там должно быть 120 дб во всем диапазоне частот, даже без учета запаса по перегрузочной способности (об этом можно и нужно поговорить особо).
    вот я и спросил - кто что может показать.
    возможно, что вариант 18" НЧ динамики (L1870f) в ЗЯ 60 литров с Линквицем (иммитация дудки без рупора ) и помогут решить проблему НЧ звена. как резать и чем разгонять - это каждый решает по своему. но вот применение Про- динамиков для остального, особенно голосового диапазона для хи-фи системы, мне лично неприемлемо.
    Из этих монстров вполне можно расчитать вещь, адекватную запросу автора темы, потому и указал - авось пригодиться, и мощность будет куда деть, и цель будет достигнута - кол-вом баса не то, что "крышу" сорвёт, стены разберёт. Просто автор сам себе противоречит - хочет приложить 500Вт к акустике, получив огроменное, просто сумасшедшее давление в басовом диапазоне, при этом хочет остаться цел, чтоб дом не порушился и слух на месте остался и при этом ещё и музыку услышать, да причём качественно звучащую, и всё это в комнате 27кв. м.

    а самое интересное, что ведь ни доводов не слушает и цифрам не верит! Чтобы дома приложить 500Вт на канал, надо акустику делать с чуйкой 60-70Дб максимум!!! И в качестве резисторов в фильтрах ставить реостаты с диаметром проволоки эдак сантиемтр и погружать его в криогенную ванну, я уж не говорю о катушках, способных выдержать ЭТО. Думаю, при нехитром и не мудрёном подходе в рассчётах, акустика с такой чуйкой будет играть и от 10Гц, если НЧ динамик правильно выбрать, а от 20-ти Гц выбор динов ещё больше будет. Но в любом случае остаются спорные вопросы и самый главный из них - на такой акустике слушать только D&B можно будет, т.к. ни о каких тонких материях и речи быть не может. А давление в 120Дб на 40Гц.. дома вообще ни в какие ворота не лезет, ни одно нормальное стекляное изделие не останется в живых - как минимум
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    что за испуг 120 дб, 500 вт?! упоминаемые автоСПЛщики такими цифрами не оперируют даже. на соревнованиях гордо показывают 140-160 дб СПЛ в утлом салоне своих Лексусов (или Зопоров) и между прочим сказать, что уши заложило - не скажу. бухает знатно просто.
    конечно, с точки зрения владельца ИХУУ, который на Хоботе радостно пишет, что у него стекла трясуться эти цифры фатальны, но в жизни ... кому и кобыла невеста конечно, но у моего сына 3х полосные напольники на 12" и он резонно считает, что могло быть и пожирнее.
    другое дело - музыкальность результата - ради этого мы тут ИМХО и собрались.

  19. #38
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Да, ну не обязательно что б 500 вт стабильно держали, еще раз повторюсь – музыку люблю слушать не только ушами но и телом…..чувствовать её!!! Мои S90, и близко не дотягивают до моих “хотений”.

    Если я и буду сам делать АС, то ориентируюсь на ЗЯ….т.к. с фазоинвертором намучился в свое время, он очень капризный к форме комнаты её объему, и очень капризен к расположению АС. Но в ЗЯ очень тяжело получить глубину без запаса по мощности как динамика так и усилителя….и дин изначально должен быть предназначен для данного типа оформления Qts >0,5…0,7 (из ноэмы ничего подходящего).

    Осталась вера, что из пром. найду что нить подходящее. Кроме Dali concept 10 еще вот что приглянулось Cerwin-Vega V-15F http://www.stereo.ru/profile.php?pro...740&tree_id=59 …..вроде б то, что нужно, как думаете? По крайней мере, уж точно не спалю их, и чуйка хорошая, и усилитель в щадящем режиме……вот цена только подозрительно мала.

    Описание линейки http://www.stereo.ru/profile_test.ph...738&tree_id=59
    Последний раз редактировалось Jekson; 25.09.2008 в 15:45.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Осталась вера, что из пром. найду что нить подходящее. Кроме Dali concept 10 еще вот что приглянулось Cerwin-Vega V-15F http://www.stereo.ru/profile.php?pro...740&tree_id=59 …..вроде б то, что нужно, как думаете? По крайней мере, уж точно не спалю их, и чуйка хорошая, и усилитель в щадящем режиме……вот цена только подозрительно мала.

    Описание линейки http://www.stereo.ru/profile_test.ph...738&tree_id=59
    Скорее всего это то что Вам нужно. Возможно это не Hi-End, но играют они честно. Мой двоюродный брат аж с 1993 года пользуется подобными колонками Cerwin-Vega с 15 дюймовыми басовиками и он ими очень доволен. Чего, чего, а баса в них вполне достаточно.

  21. #40
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Хочу сделать АС - 2*10*фи+сч+вч. Нужна помощ..

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Если я и буду сам делать АС, то ориентируюсь на ЗЯ….т.к. с фазоинвертором намучился в свое время, он очень капризный к форме комнаты её объему, и очень капризен к расположению АС. Но в ЗЯ очень тяжело получить глубину без запаса по мощности как динамика так и усилителя….и дин изначально должен быть предназначен для данного типа оформления Qts >0,5…0,7 (из ноэмы ничего подходящего).
    не задумывались о том что фи можно в пол направить и забыть про проблемы ?

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •