Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

  1. #21
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

    Не, с микрофонами на детской площадке, боюсь, эксперимент нечистый: мозг домысливает то, что ухи слышали вживую.

    Если есть возможность, просьба выложить хотя бы минуту этого детскоплощадочного WAVa куда-нибудь на обменный сервер.

  2. #22
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, просьба выложить хотя бы минуту этого детскоплощадочного WAVa куда-нибудь на обменный сервер.
    +1

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Nik_Z
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    найдите именно двухмикрофонную запись и устройте прослушивание
    Помогал товарищу построить зв. тракт и помню какое впечатление производили 2-х микрофонные записи с тестового диска .Удивлялись - как такое фуфло могли всунуть и для каких тестов?! Давно было - самое начало 90-х, очень много воды утекло с тех пор

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Не, с микрофонами на детской площадке, боюсь, эксперимент нечистый: мозг домысливает то, что ухи слышали вживую.
    .

    Не совсем так- постойте хотя бы минуты три,послушайте, а потом зайдите в помещение и попробуите воспроизвести в уме.А пример с детской площадкой я привел как вариант быстродоступного эксперимента.(перемещающиеся по площади источники звука с разной дистанцией до устройства регистрации + подмешаные сигналы внешних факторов(животные,машины,шум листьев)).Мнение о качестве записи даже лицензионных CD может сильно измениться.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    подключите два микрофона,разнесите на расстояние 2 м и запишите
    Тут нужна искусственная голова - есть такая штука, с микрофонами встроенными.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nik_Z Посмотреть сообщение
    Удивлялись - как такое фуфло могли всунуть и для каких тестов?!
    Может сегодня было бы другое впечатление?
    Например, техника другая, акустика...
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 23.09.2008 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Nik_Z
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Может сегодня было бы другое впечатление?
    Диск тот жив до сих и впечатления кардинально изменились - эти записи уже служат калибрационным эталоном хотя, конечно, и к ним есть мелкие претензии

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

    Тут нужна искусственная голова - есть такая штука, с микрофонами встроенными.

    Я исходил из теории, что АС должны распологаться так- же как и микрофоны при записи.Разность фаз приходящаяся на два микрофона
    сигнала от источника будет соответствовать таковой при излучении
    динамиками.(для двухмикрофонной записи.Справедливо и для масштабирования .я так думаю)

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Корелляция схемных решений, используемых компонентов со СТЕРЕОзвучанием

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    Я исходил из теории, что АС должны распологаться так- же как и микрофоны при записи.Разность фаз приходящаяся на два микрофона
    сигнала от источника будет соответствовать таковой при излучении
    динамиками.(для двухмикрофонной записи.Справедливо и для масштабирования .я так думаю)
    http://aml.nm.ru/stereo.htm
    http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=12
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •