Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Деки Technics 765, 965

Попали мне в руки эти деки. 765я изначально неисправная. Симптомы: неадекватная реакция ЛПМ на нажати кнопок. Может вместо воспроизведения запросто на запись включиться. через некоторое время после вклчения начинает глючить и дисплей. Звука нет. ЛПМ крутится. Вчера снял крышку - в БП греются две хрени. что это - пока не разобрался. С виду похожи на мощные транзистторы в пластмассе. Мож стабилизаторы. Залез поздно вечером, спать хотелось. Пощупал, обжогся и пошел спать. Схемы, сервис-мануала нету.

965й всем хорош, кроме одного: на некоторых (не на всех) девяностоминутных кассетах в начале кассеты начинает жеватть пленку. Звук уползает в правый канал, т.е. пленка смещается. При извлечении кассеты видно замятие пленки. если кассету немного (1-2 минуты по счетчику) промотать, дальше все поет нормально. сервис-мануала нету.
    Мануалы ищутся Советы приветствуются.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

2. Частый гость Аватар для Pazx

По умолчанию Re: Деки Technics 765, 965

Mickey
    По поводу дефекта 965, по описанию похоже на слабую подмотку в приёмном узле. Когда приёмная бобышка пуста, ей требуется больше оборотов чтобы успеть намотать плёнку, подаваемую тонвалом. Возможно проскальзывание в узле.
    В 765 возможно проблемы с питанием на процессоре, плохая фильтрация, может и пайка где нарушена. А возможно и навернулся. Процы возможно одинаковые в деках, можно посравнивать между собой напруги или осцем потыкать.
    Не могли бы фотки головок выложить этих агрегатов и фото 965ой со снятой крышкой, ток не сильно большие по объёму.

3. Частый гость
    Автор темы

Фотки выложу. Сервис-мануалы нашел. Пока всерьез не занимался. В 765 я всерьез не лазил, но кое что проясняется. Проц механики работает нормально, а вот дисплей сркзу после включения ведет себя лучше всего, через некоторое время, с прогревом БП начинает глючить все сильнее и сильнее. На самом деле, это обнадеживает. Разборка показала что аппарат был чем-то залит. Плату индикации пришлось помыть под душем. Надо распечатать и склеить схему, неудобно лазить в комп - она в ПДФе
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

4. Частый гость Аватар для Freiwind

Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    Mickey
    По поводу дефекта 965, по описанию похоже на слабую подмотку в приёмном узле. Когда приёмная бобышка пуста, ей требуется больше оборотов чтобы успеть намотать плёнку, подаваемую тонвалом. Возможно проскальзывание в узле.
    Я думаю, что скорее наоборот слишком сильная подмотка. Соответственно, когда приемная катушка почти пустая, крутящий момент на ней максимален и пленку выжимает в сторону из под пары "вал - прижимной ролик", особенно, если ролик уже не новый и "задубел".
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

5. Частый гость Аватар для Pazx

Freiwind
    Я думаю, что скорее наоборот слишком сильная подмотка. Соответственно, когда приемная катушка почти пустая, крутящий момент на ней максимален и пленку выжимает в сторону из под пары "вал - прижимной ролик", особенно, если ролик уже не новый и "задубел".
    Возможно и так.

6. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    Mickey
    Не могли бы фотки головок выложить этих агрегатов и фото 965ой со снятой крышкой, ток не сильно большие по объёму.
    А вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9250004.JPG 
Просмотров:	579 
Размер:	625,6 Кб 
ID:	36953   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9250009.JPG 
Просмотров:	295 
Размер:	297,1 Кб 
ID:	36955  
    Последний раз редактировалось Mickey; 17.09.2009 в 21:08.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права