Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: БП4 на 2х75ГДН

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    Вопрос БП4 на 2х75ГДН

    Доброго всем здравия!

    Сделал таки я свой пепелац, салон шумкой оклеил, все собрал... Теперь дошло дело до караудио!

    Вот по голове ходят бредовые идеи о постройке саба в багажник, но не простого, а хитрого! Сейчас у меня там болтается БП4 на одном из 75ГДН построенном на ящике из под Амфитона 25АС-027 и его звучание меня, впринципе, устраивает... Недостатка всего 2: неудобные размеры и недостаточная громкость (скорее всего связываю с малым сечением труб - 2 трубы по 4,5см вн.диаметра свистят на макс громкостях,).
    Решение проблемы №1 - изготовление другого ящика с наклонной стенкой под сидение, максимально возможной ширины и высоты. Ящик этот уйдет под сидение и по примерным расчетам по глубине будет на 10 см меньше!
    Решением проблемы №2 - задействование второго 75ГДН и увеличение сечения труб до 10см - канализационные очень неплохо будут справляться с этим, я думаю...
    Прикинув ящичек, я получил то что вы увидите на рисунках снизу... т.е. 3 камеры, центральная из которых общая для обоих динамиков и в нее мы вставляем трубы. т.к. у меня седан, а сидение без лючка, было принято решение трубы отправить в салон в заднюю полку.
    НО меня терзают смутные сомнения... Во первых, как правильно рассчитать всю эту конструкцию? Динамики немного разные (1й-35/0,325/60, 2й-33/0,35/65) поэтому им для БП4 необходимы разные объемы (1й щас трудится в 23/14,5л, 2му подавайте 26/20л). Может лучше поделить ящик на 4 камеры или возможно динамики сработаются типа в изобаре? Просто для первого случая может нехватить объема ящика, а во втором случае в режиме изобарика, по-идее, объема много не нужно...
    Ну и еще, первый случай уже на 50% рассчитан, т.к., повторюсь, один из динамиков уже трудится в конкретном сабе, т.е. достаточно его повторить, лишь пересчитав длину трубы увеличенного сечения.
    Ну и собственно эскизы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	36473   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	36474  

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: БП4 на 2х75ГДН

    Место соединения выносится за пределы транса и там спаивается. И все живет долго и счастливо.
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: БП4 на 2х75ГДН

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Единственное, что меня смущает - надо спаивать вторичку... как бы она не развалилась от температуры и вибрации...
    Я спаивал ПОС-40, потом изолировал термоусадкой, держится.
    И ещё вопрос- как примерно настраивать саб БП 4го порядка?(Понятно, что портом ФИ, но по чему контролировать частоту настройки?) Его Z-характеристику кто-нибудь может выложить?
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  4. #83
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: БП4 на 2х75ГДН

    микрофон....

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: БП4 на 2х75ГДН

    Я привык к наглядности разультатов измерений в графической форме, да и хорошего микрофона у меня нет, и преда к нему.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •