Страница 12 из 49 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 971

Тема: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    фото

    фото подопытного
    у меня точно такая же карто только без позалоченных разьемов
    обычно я на карточках меняю выход на lm4562 и все
    но как я понял недавно ветка на хоботе получила развитие http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:22570-92#2737
    выхлоп лучше поменять на AD8066 ?
    какие кондеры еше поменять (если не затруднит обведите на фотке)
    и на какой выход лучше ето все делать (фронт или нет ? и если не фронт как потом заставить его работать как основной выход)

    Еще советую выпаять все керамические конденсаторы, они там скорее всего Y5V и заменить на NP0. Если будут проблемы с поиском NP0 больших номиналов, можно поставить X7R
    Lynx
    все ОУ имеет смысл заменить на AD8066. AD8620 менее быстрые и более чувствительны к ВЧ-составляющим на входе. AD843 ставить не следует, поскольку для реализации их качества необходимо питание не ниже +\-10В
    У АКМов выход по напряжению, они содержат встроенные I\U (весьма неплохие) и простенький пост-фильтр на переключаемых емкостях, поэтому фильтр на внешних ОУ в основном давит помехи от коммутации емкостей, а не продукты преобразования.
    реально искажения мерить в звуковом диапазоне - затея хоть и простая, но необъективная. Очень существенны составляющие искажений, выходящие за пределы 20...100кГц, которые могут быть весьма значительными, но никак не проявляться при измерениях на звуковухе. Субъективно их уменьшение придает звуку большую прозрачность и легкость, уменьшает утомляемость за счет снижения уровня интермод в звуковом диапазоне. Кстати, они как раз и могут быть видны на картинках, ка некие несвязанные гармоническим рядом составляющие, и вообще, не имеющие отношения к основной частоте.
    Добавлено через 7 минут
    интересует вопрос что сделать по миниму что бы получить максимум из того что есть..
    перепаять смд перд опером смогу с натяжкой.. только все номиналы неизвестны
    lm4562 (после того как я уже открыл свои уши и стал слышать больше) звучит в области вч несколько навязчиво

    Добавлено через 2 минуты
    так же советую заменить проходной конденсатор где он ?

    Добавлено через 8 минут



    еше 2 фото конкртеон такой же карты как у меня
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 12.09.2008 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    Слава К это не ирония, а некомпетентность и поверхостность анализа
    Я просмотрел ваши сообщения на форуме и так же не увидел большой компетентности в области электроники, а точнее сказать создалось впечатление, что вы вообще незнакомы с проектированием электронных устройств.
    Хоть вы и считаете себя более сильным инженером, делая выводы о моих знаниях, я готов доказать обратное, если вы не против?
    mierelectronics.ulcraft.com

  3. #222
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Есть сигнальные цепи, в которых можно поставить любой электролит и на качество это не повлияет.
    так и думали креативовцы, но видимо относительно своей пластмассовой м-медии - только вот потом пришли интернеты и мир изменился - зк к хайфаю втыкать стали...

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Когда я проектирую изделие, также как и все стараюсь исключить влияние параметров пассивных элементов на работу схемы.
    ссылки есть ? просто посмотреть воплощение мнения...

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Я просмотрел ваши сообщения на форуме и так же не увидел большой компетентности в области электроники,
    её и нет, но есть инженерное образование и сбор данных по картам и сопутствующей рассыпухе - это дает общее понимание цепей, мало но этого хватает для твика.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Хоть вы и считаете себя более сильным инженером, делая выводы о моих знаниях, я готов доказать обратное, если вы не против?
    нет смысла - часть ваших высказываний инженер бы никогда не сказал - или чтоб не провоцировать, или чтоб не вляпатся, а еще сразу заметил первые ловушки для него

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    ссылки есть ? просто посмотреть воплощение мнения
    Просто справа от моего имени нажимаете треугольничек и в падающем меню выбираете "Сообщения форума", я там как на ладони.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    нет смысла - часть ваших высказываний инженер бы никогда не сказал - или чтоб не провоцировать
    А я специально спровоцировал.
    Была здесь ветка "О проводочках", если вы не в курсе то там обсуждалось почти тоже, только на уровне полировки проводов.
    Не хочется чтобы это продолжалось, ведь форум для того чтобы обмениваться знаниями, а не бредовыми предположениями.
    Если сказал что надо поменять деталь, обоснуй.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    это дает общее понимание цепей
    Это ни чего не даёт, так как данные в основном из сомнительных, даже субъективных источников.
    Человек заменил детальки, послушал, стало лучше, измерил, ни чего не намерил, почему стало лучше?
    То же самое произойдёт если включить одну и туже карту два раза, только объявить что одна из них твикнутая, и человек без труда определит по слуху ту которая твикнута.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    или чтоб не вляпатся
    Вот жду, когда же я вляпаюсь?
    mierelectronics.ulcraft.com

  5. #224
    Старый знакомый Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Человек заменил детальки, послушал, стало лучше, измерил, ни чего не намерил, почему стало лучше?

    Offтопик:
    А как же тогда получается, что внешний ДАК Wyred (как и любой подобный прибор) в чистую уделывает нетвикнутую XONAR ST, если искажения у первого в 20 (двадцать!) раз выше?!

    Если нужно выпендриться низким уровнем искажений - привожу вот этот свой замерчик XONAR ST лупом, где гармоники по линии ЦАПа <0,0001% а интермоды <0,0003%. Играло же это все как типичный комповый звучок, пусть даже и намного лучше встроенного.

    Вы, похоже, не ориентируетесь в области ЗК, а у них своя, особая специфика.
    Вложения Вложения

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, не ориентируетесь в области ЗК
    ЗК это что?

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    А как же тогда получается, что внешний ДАК Wyred (как и любой подобный прибор) в чистую уделывает нетвикнутую XONAR ST, если искажения у первого в 20 (двадцать!) раз выше?!
    А как вы это определили, был слепой тест с независимой аудиторией или это личное мнение?

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Если нужно выпендриться низким уровнем искажений - привожу вот этот свой замерчик XONAR ST лупом, где гармоники по линии ЦАПа <0,0001% а интермоды <0,0003%. Играло же это все как типичный комповый звучок
    Не только КГ, а и их зависимость от амплитуды, влияет на верность воспроизведения, а на субъективные впечатления влияет всё, даже цвет упаковки.
    Общеизвестно, что подавляющее большинство слушателей предпочитают как раз не верное воспроизведение, с определённым спектром гармоник.
    Вероятнее всего ваш 0.0001% девайс, вполне достойный, просто для субъективного восприятия слишком честный - это уже не раз обсуждалось.
    mierelectronics.ulcraft.com

  7. #226
    Старый знакомый Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    ЗК это что?

    Offтопик:
    Звуковые карты.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    А как вы это определили, был слепой тест с независимой аудиторией или это личное мнение?

    Offтопик:
    Это мнение не мое, а нескольких человек, владельцев обоих девайсов.


    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего ваш 0.0001% девайс, вполне достойный

    Offтопик:
    Неплохой, но до хороших внешних ДАКов и CD плееров, ему было далеко...



    Offтопик:
    Главная проблема ЗК это питание. Импульсные преобразователи...

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Это мнение не мое, а нескольких человек, владельцев обоих девайсов.
    Ключевые слова.
    Значит объективных результатов нет, есть только субъективное мнение, которое при таких уровнях качества ни о чём не говорит.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Слава К Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, не ориентируетесь в области ЗК, а у них своя, особая специфика.
    Ну у меня профессия придумывать звуковые устройства, правда ЗК я не разрабатываю, но разницы по качественным показателям не вижу.
    mierelectronics.ulcraft.com

  9. #228
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    Круто! Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Просто справа от моего имени нажимаете треугольничек и в падающем меню выбираете "Сообщения форума", я там как на ладони.
    тем с железками незаметил - есть подозрение что человек с цапами никогда не общался

    А я специально спровоцировал.
    прыгая с разбегу в лужу ?

    Не хочется чтобы это продолжалось, ведь форум для того чтобы обмениваться знаниями, а не бредовыми предположениями.
    где хоть одно от вас ? четверный лист одно неверю "докажите и все тут", при том что есть эти циферки, но видимо лень искать.

    Если сказал что надо поменять деталь, обоснуй.
    https://forum.vegalab.ru/forumdisplay.php/57-Цапострой пожалста объясните там, что увеличение емкости с 100µF до 1000µF и с жамикона на лое еср рубикон никакого эфекта не дает - а то они там бедные все еще мучаются

    То же самое произойдёт если включить одну и туже карту два раза, только объявить что одна из них твикнутая, и человек без труда определит по слуху ту которая твикнута.
    а если у человека на руках две карты - с твиком и дефолт, и обе одновременно стоят в компе, и работают тоже обновременно - что тоже самовнушение ?

    Вот жду, когда же я вляпаюсь?
    самый первый перл :
    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Это уже по мотивам "О проводочках". Измерить нельзя, теоретически тоже изменений нет...

  10. #229
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    прыгая с разбегу в лужу ?
    Да бросьте, какую лужу?
    Я просто мягко делаю не обидные замечания людям не имеющим понятия о том что они творят.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    где хоть одно от вас ? четверный лист одно неверю "докажите и все тут", при том что есть эти циферки, но видимо лень искать.
    Что я должен доказать, что 2*2=4?
    Доказывать должны те кто занимается твиком.
    Да и доказывать не надо, достаточно предоставить результаты измерений и объяснить что происходит при замене радио элемента.
    Результаты прослушивания имеют смысл только в слепом тесте.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    а если у человека на руках две карты - с твиком и дефолт, и обе одновременно стоят в компе, и работают тоже обновременно - что тоже самовнушение ?
    Да именно!
    Вы видимо не только не читаете форум, но и не знакомы с теорией психоакустики, советую почитать прежде чем писать нелепицу.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/forumdis...p/57-Цапострой пожалста объясните там, что увеличение емкости с 100µF до 1000µF и с жамикона на лое еср рубикон никакого эфекта не дает - а то они там бедные все еще мучаются
    Ссылка ваша ни куда не привела.
    Последний раз редактировалось korolkov24; 22.11.2010 в 15:28.
    mierelectronics.ulcraft.com

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Прочитав всю тему целиком, сделал такие выводы отностиельно "хорошо заметрых уху улучшений", но при этом "неподвластных измерительному оборудованию".
    1. Сила самовнушения от потраченного времени на улучшения - это великая вещь!
    2. Если заметные изменения не регистрируются измерительным оборудованием, но слышатся, то возможно тут проблемы со звукоусилительным устройством, подключенным к карточке. Вполне возможно, что входной тракт звукоусилителя работает настолько не стабильно, что на него влияют изменнеия в электрической цепи выхлопа карточки.

  12. #231
    Частый гость Аватар для mgorvit
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Беларусь. Гомель
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Подскажите где найти хороший драйвер для звуковой карточки Creative SB X-Fi Xtreme audio 0790.

  13. #232
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Что я должен доказать, что 2*2=4?
    свое утверждение то что твик не слышно - кричиш волки - предьяви волков, или хотяб опиши как должен он выглядеть

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Доказывать должны те кто занимается твиком.
    Да и доказывать не надо, достаточно предоставить результаты измерений и объяснить что происходит при замене радио элемента.
    те кто занимается твиком, должны только подробно описать сам твик - и все - замер рма всего лишь контроль непалености каналов оу, и помех нового кондюка.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Вы видимо не только не читаете форум, но и не знакомы с теорией психоакустики, советую почитать прежде чем писать нелепицу.
    дефолту ненадо психоакустики, и даже второго прогона ненадо - разница мгновенна и колосальна - дефолт как через подушку.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Ссылка ваша ни куда не привела.
    пишите там в любую тему

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    1. Сила самовнушения от потраченного времени на улучшения - это великая вещь!
    здесь все просто - пишем до, и пишем после - сравниваем...

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Если заметные изменения не регистрируются измерительным оборудованием, но слышатся, то возможно тут проблемы со звукоусилительным устройством, подключенным к карточке.
    или с "измерительным оборудованием" - хороший ацп ставять редко, и только чтоб было чем замерить топ-карту - но по идее ацп должен быть на 1-2 уровня выше цап - а где такой взять...

  14. #233
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Если заметные изменения не регистрируются измерительным оборудованием, но слышатся, то возможно тут проблемы со звукоусилительным устройством, подключенным к карточке. Вполне возможно, что входной тракт звукоусилителя работает настолько не стабильно, что на него влияют изменнеия в электрической цепи выхлопа карточки.
    или с "измерительным оборудованием" - хороший ацп ставять редко, и только чтоб было чем замерить топ-карту- но по идее ацп должен быть на 1-2 уровня выше цап - а где такой взять...
    Так как насчет того, чтобы посмотреть, что со входным трактом усилителя?

    Помнится один организм мучался после смерти своей "старушки SB Live!". Какую карточку взамен не поставит, плюется! Из колонок идет устойчивый фоновый шум карты. И уровни более менее совпадают как раньше - почти максимум выхода карты - клип усилителя. Проблемка оказалась в чуствительности усилителя к сопротивлению источника. Парочка резисторов на канал усилителя решила проблему - шум ушел, а чуствительность усилка осталось почти такойже как и с SB Live!.

    Теперь этот организм, начитавшись этой ветки, при каждой встрече задалбливает меня "достигнутыми улучшениями звука". Хоть усилитель с тех пор поменял.

  15. #234
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от mgorvit Посмотреть сообщение
    Подскажите где найти хороший драйвер для звуковой карточки Creative SB X-Fi Xtreme audio 0790.
    если чтото сложное то спроси на оверах http://forums.overclockers.ru/viewto...563975#1563975 иначе на офсайт, раздел поддержки

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Так как насчет того, чтобы посмотреть, что со входным трактом усилителя?
    у меня триамп jb-371 - там до уся активный крос стоит, да и нечем мерить - вроде не шумит, не трещит, клипинг уся невидал, и на триампе он точно позже клипинга соседей

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Помнится один организм мучался после смерти своей "старушки SB Live!". Какую карточку взамен не поставит, плюется! Из колонок идет устойчивый фоновый шум карты.
    по идее должно было быть наоборот - низкопрофильная лайв-24 sb0410 не имеет проходных - вот она могла шуметь на уссь без входных емкостей.

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Теперь этот организм, начитавшись этой ветки, при каждой встрече задалбливает меня "достигнутыми улучшениями звука". Хоть усилитель с тех пор поменял.
    правильно, вдруг еще чего хорошего посоветуешь

  16. #235
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara
    у меня триамп jb-371 - там до уся активный крос стоит, да и нечем мерить - вроде не шумит, не трещит, клипинг уся невидал, и на триампе он точно позже клипинга соседей
    Нежные у Вас соседи.
    Удивляюсь как вообще на jb-371 можно услышать хоть какие то улучшения в звучании этой карты. Написанное ранее:
    Цитата Сообщение от LBeat
    Сила самовнушения от потраченного времени на улучшения - это великая вещь!
    Остается в силе.

    Цитата Сообщение от maxara
    правильно, вдруг еще чего хорошего посоветуешь
    С его запросами в звуке.... советую ему выкинуть весь его хайфайно-мультимедийный хлам и посмотреть в сторону ПРО-аудио, хотябы б/у. Деньги у него есть, а вот мозгом владеют всякие хай-файные журналы и т.п. чушь....

  17. #236
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Нежные у Вас соседи.
    там 6 усилителей на 2 закрытых ас, общая 100 Вт - при максимуме системной громкости, фубаровская стоя на -18 уже убивает уши, и не басами а сч-вч

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Удивляюсь как вообще на jb-371 можно услышать хоть какие то улучшения в звучании этой карты.
    это был самый пик докризисной жировки и бросания деньгами - такой дорогой по начинке м-медии еще лет 10 не будет, хотя на динамиках сэкономили - поэтому их прогрев минимум полгода...

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Написанное ранее: Остается в силе.
    как дойдут руки до геймера, попишу с линейного и выложу - с дефолта, твика, и лифчика с разными оу...

  18. #237
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    там 6 усилителей на 2 закрытых ас, общая 100 Вт - при максимуме системной громкости, фубаровская стоя на -18 уже убивает уши, и не басами а сч-вч
    Хоть 10 усилителей. Паспортная чуйка 88дб, с ней громко не получится. То, что у фубара -18, еще не значит, что усилителю можно навалить громче, скоро настанет ограничение.

    это был самый пик докризисной жировки и бросания деньгами - такой дорогой по начинке м-медии еще лет 10 не будет, хотя на динамиках сэкономили - поэтому их прогрев минимум полгода...
    Я Вас умоляю! Чего в этой начинке такого сверх выдающегося по стоимости?

    как дойдут руки до геймера, попишу с линейного и выложу - с дефолта, твика, и лифчика с разными оу...
    С удовольствием ознакомимся!
    Я вот уговорил товарища прослушать его твикнутую карту на разной акустике и сравнить на слух с не твикнутой. Осталось раздобыть не твикнутую карту.

  19. #238

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Сделал все-таки модификацию X-fi extreme gamer fatality prof.
    Заменил ОУ.
    Поставил один AD8066 и три штуки LM4562.
    Удалил и перемкнул 16x 22uF 16V Jamicon - C23, C50, C76, C77, C28, C55, C85, C83, C61, C32, C62, C26, C67, C36, C34 и C68.
    C177 (1.23V) - 220uF 16V Jamicon -> 820uF 6.3V os-con
    C16 (0.7V) - 100uF 16V Jamicon -> 680uF 6.3V os-con
    C46 (5V) - 100uF 16V Jamicon -> 470uF 25V ELNA Cerefine
    C107 (4.7V) - 47uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C186 (5V) - 47uF 16V Jamicon -> 47uF 25V ELNA Cerefine
    C205 (0V) - 47uF 16V Jamicon -> 47uF 25V ELNA Cerefine
    C20 (2.47V) - 22uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C33 (3.3V) - 22uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C56 (-5V) - 22uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C72 (-5V) - 22uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C74 (12V) - 22uF 25V Jamicon -> 47uF 25V ELNA Cerefine
    C75 (-12V) - 22uF 25V Jamicon -> 47uF 25V ELNA Cerefine
    C101 (5V) - 22uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C114 (5V) - 22uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C124 (3.3V) - 22uF 16V Jamicon ->100uF 10V ELNA Cerefine
    C172 (5V) - 22uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C206 (0V) - 22uF 16V Jamicon -> 47uF 25V ELNA Cerefine
    C209 (0V) - 22uF 25V Jamicon -> 47uF 25V ELNA Cerefine
    C27 (5V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C43 (8.8V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C91 (5V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C108 (2.16V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C115 (2.4V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C119 (3.3V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C123 (2.3V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C136 (5V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    C151 (3.3V) - 10uF 16V Jamicon -> 100uF 10V ELNA Cerefine
    Замеров специально не делал.
    По звуку, стал чище, детальнее, натуральнее. Странно пользоваться на техническом форуме такими терминами, ну уж как есть.
    Приедет связка Asus essence ST-asus xonar h6. и сравню, что получилось.

  20. #239
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Поставил один AD8066 и три штуки LM4562.
    прогонял оба на фронт чез тылы ? в фубаре это плагин "Move stereo to rear channels" - что лучше на фронте ?
    ... мой 4562 был резковат, но вроде бы немного поменял характер.

    http://forums.overclockers.ru/viewto...54243#p7854243
    Если на фронт то однозначно LME49860, + "прогрев" пару недель. Мои LMки раскрылись почти через месяц. По поводу AD8066 они дают очень плотный бас, но при этом глуховаты на серединку и высокие не такие выразительные в идеале пойдут на полочники и сабвуфер.
    * Дальше уже был X-Fi Titanium и под заказ 4шт LM4562MA, очень детально и холодно, на сабе LM не ужились - не для баса они, а вот AD8066ARZ остался очень доволен, в паре очень дополняют друг-друга инфрабас середина и верхушка. Сейчас вот думаю поставить 3шт LME49860+AD8066 и остановиться
    http://forums.overclockers.ru/viewto...96792#p7696792
    Я бы посоветовал поставить LM4562MA на фронт и тыл, на саб/центр лучше поставить AD8066AR (получите очень глубокие низкие частоты).
    После долгих экспериментов пришел к такой связке, как не крути LM4562 не даст такого пронизывающего баса на саб, как 8066, но при этом 8066 на фронтах звучит грязнее чем 4562. Модифицировал свой X-Fi Titanium PCIex SB0880, играет очень достойно, даже без замены кондеров.

  21. #240

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    С фронтов мне тоже нравится звук больше, чем с тылов, с тылов жестковат получается. Посмотрим, может еще разыграется.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение в 16:05 ----------

    В любом случае звук после замены конденсаторов стал лучше!
    Т.к. сначало поставил AD8066 и выпаял проходные кондеры и слушал музыку на тылах.
    А потом доделал остальной мод и тоже слушал на тылах. И звук стал лучше.
    И только сейчас сравнил по звуку фронты и тылы. На фронтах он приятнее.

Страница 12 из 49 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •