Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: JBL ES100 ???

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию JBL ES100 ???

    JBL ES100
    http://www.bigtv.ru/JBL_ES100_Black.html

    Очень понравились данные колоночки по внешнему виду и характеристикам. Мой усилитель выдаст 250вт на канал при 8ом нагрузке (2*ВП500). Послушать, возможности нет, т.к. у нас в городе их можно купить только под заказ …. при этом естественно предоплата обязательна, а в наличии всякая ерунда……Площадь комнаты 27кв.м.

    1) Кто юзал, слышал, видел своими глазами …… ну или хоть отзывы о их звучании слышал ???
    2) Стоят ли они своих 1100$ ??
    3) Одобряете ли вы мой выбор ??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jbl_es100_.jpg 
Просмотров:	950 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	36277  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,397

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    JBL интересная акустика - выбирать её только глядя на её хар-ки нельзя, т.к. она имеет свой подчерк в звучании, я сам для себя называю "Американский звук" - это громоподобный низ, ярко выделенная(красивая) середина, и очень сочные верха. На некоторых записях играют, что офигеть можно(в хор. смысле), но на некоторых записях(чаще с женским вокалом, хорошенько "примоченными" гитарами) возникает ощущение переизбытка верхней середины.
    Хотя конкретно эту модель я не слушал, - поэтому описал звучание JBL-ов (не сильно дорогих) в среднем.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Мой усилитель выдаст 250вт на канал при 8ом нагрузке
    Если до клиппирования усилитель не доводить - то верха не сгорят, но если ты хочешь очень громко слушать...
    ....пищалка там не более 10вт (как впрочем в любых бытовых АС)
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 10.09.2008 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Очень понравились данные колоночки по внешнему виду и характеристикам.
    Ходили со знакомым в салон выбирать акустику. Эти JBLочень понравились ему и наверное он их купил бы, если б напоследок не послушали вот эти Klipsch
    http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/90521/spec/
    - они переиграли JBL во всём: бас гораздо глубже и чётче , средние -
    очень красивые без загогулин и выпираний, высокие - это было
    просто откровение - в JBL были "замусореные" призвуками , в в клипшах
    как чистый горный воздух.
    Но стоили они у нас почти на 700 долларов дороже чем , JBL
    поэтому после прослушивания поблагодарили и человек пошёл думать о
    деньгах.

  4. #4
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Поддерживаю. Нортриджи вообще, а 100-я модель особенно поганенькие. Очень зажатый звук, плоски, совершенно неинтересный. А глядя на размер басовиков еще и поражаешься такому малому (относительно их размера) количеству баса. Указанные Klipsch порвут их, как тузик грелку. Правда и стоят на 10-15 тыщ, примерно, дороже.

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Нортриджи вообще, а 100-я модель особенно поганенькие. Очень зажатый звук, плоски, совершенно неинтересный. А глядя на размер басовиков еще и поражаешься такому малому (относительно их размера) количеству баса. Указанные Klipsch порвут их, как тузик грелку. Правда и стоят на 10-15 тыщ, примерно, дороже.
    Вообще т я и обратил внимание на JBL ES100 из за двух 250мм басовиков, неужели Клипши РФ-82 их да же на низах уделают с 8дюймами????

    Мужики, вот нашол Клипш РФ-82 за 1080$ (+ 50$ доставка)!!!!! Как думаете это кидалово?? Производство сказали Китай
    http://tehnotrade.com.ua/acustics/kl...F-82/full.html
    Последний раз редактировалось Jekson; 15.09.2008 в 14:01.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Вообще т я и обратил внимание на JBL ES100 из за двух 250мм басовиков, неужели Клипши РФ-82 их да же на низах переиграли????

    У нас на Украине их тяжело найти, а вот из JBL выбор достаточен. А будут мнения о JBL E100 ? Один + у них уже есть, это 850$ за пару……
    Прочёл тут и поражаюсь "советчикам"...
    Если всё,что попадя сравнивать,так же,с чем угодно,то в результате так можно и не остановиться и ни к чему не придти в итоге! ...
    Вообщем у моего знакомого,относящегося к нормальным меломанам, работают в связке с PIONEER-8xx JBL-90 (года 4-ре)-очень даже хорошо и приятно играет на слух(но эта "приятность "появилась только после наработки -где-то месяц!),басов там -"выше-крыши" !(я уж не понимаю заявлений здесь про их недостаток-видимо только паспортных данных и берутся эти самые "советы"-какой ещё то БАСЯРА нужен?!Что б у соседей посуда звенела?! ...) Правда ВЧ имеет несколько "синтетический характер"-слышно на некоторых записях,но что б сказать -"всё плохо" не могу.К тому же чувствительность АС не требует больших мощностей-максимум на 12 часов,но это очень громко! "Сотые" правда не слышал...
    Удачи!

  7. #7
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Если всё,что попадя сравнивать,так же,с чем угодно,то в результате так можно и не остановиться и ни к чему не придти в итоге! ...
    А деньги?

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    человек пошёл думать о
    деньгах.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    А деньги?
    В таком случае ,посоветуйте своему знакомому послушать Legacy Focus,к примеру (таковые в ваших магазах продают?!)-уверен,что понравиться...и он вновь задумается о "деньгах"?! (там всего-то надо добавить около 7 тыщ зелени Так они вАще очень понравились-правда с тех времён я перешёл на ламповую технику и мощи в 5-ть ватт,с соответвующей АС -предостаточно Так,что повторяюсь: сравнение-сравнением,а ещё и ВОЗМОЖНОСТЬ надо учитывать!
    Удачи!

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Мужики, вот нашол Клипш РФ-82 за 1080$ (+ 50$ доставка)!!!!! Как думаете это кидалово?? Производство сказали Китай
    http://tehnotrade.com.ua/acustics/kl...F-82/full.html

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Мужики, вот нашол Клипш РФ-82 за 1080$ (+ 50$ доставка)!!!!! Как думаете это кидалово?? Производство сказали Китай
    http://tehnotrade.com.ua/acustics/kl...F-82/full.html
    А что "кидаловом" ввиду имеешь?!
    Тех продавцов? Не знаю )
    А что "сделано в Китае"-так это в порядке вещей,там всё и делается из "бюджетной" категории(да и прочей
    Что касаемо звука-не слыхал,не знаю...

  11. #11
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    А что "кидаловом" ввиду имеешь?!

    На счет кидалава я имею ввиду то - что дешево сильно …. дешевле чем JBL ES100.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    На счет кидалава я имею ввиду то - что дешево сильно …. дешевле чем JBL ES100.
    Стоп!
    В наших магазах данные АС JBL ES100 продавались всего навсего за $600! (Их даже уценили и в итоге,вчера мимо проходил,14 тыс.руб.ценник их...)
    Мы вообще про одно и то же говорим то-про НОРТРИДЖИ?!
    А цену Клипшей ты ж в инете можешь и в других местах посмотреть-данным инет шопом ведь не ограничивается

  13. #13
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Стоп!
    В наших магазах данные АС JBL ES100 продавались всего навсего за $600! (Их даже уценили и в итоге,вчера мимо проходил,14 тыс.руб.ценник их...)
    Мы вообще про одно и то же говорим то-про НОРТРИДЖИ?!
    А цену Клипшей ты ж в инете можешь и в других местах посмотреть-данным инет шопом ведь не ограничивается
    Я имею в виду JBL Northridge ES100, я их дешевле чем 1100$ в сети не нашел …. в магазинах (Донецк) и подавно не видел… как 600$ не может быть?

    Дай мне ссылочку где вы по такой цене их нашли …..

    Цена Клипшей РФ-82 колебалась в пределах 1500$ ....2000$ ... а за 1080 только один сайт нашел

  14. #14
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Jekson, технотрейд нормальный магазин ) ты уточни у них есть ли в наличии и не цена ли ето за колонку а не за пару

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Я имею в виду JBL Northridge ES100, я их дешевле чем 1100$ в сети не нашел …. в магазинах (Донецк) и подавно не видел… как 600$ не может быть?

    Дай мне ссылочку где вы по такой цене их нашли …..

    Цена Клипшей РФ-82 колебалась в пределах 1500$ ....2000$ ... а за 1080 только один сайт нашел
    Ну да,про одно и то же говорим -про них JBL Northridge ES100.
    Так ссылка -Магнитогорск,сеть магазинов "Техника" Увы-это не инетшопы.Да и не стоят они дороже -цену не придумал,вероятно ваши продавцы просто "барыжничают"
    Удачи!

  16. #16
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    На сайте официального поставщика Клипш в России 82-ые стоят 43108 рэ. http://overton.ru/catalog.php?id_m=32 Ниже может быть, но ненамного. Вся серия референс, кроме RF-63 и 83 производится в Китае. У нас с ними проблем не было вообще (я про качество).
    А по поводу лучше-хуже ЖБЛей... ну, тут на вкус и цвет. Количество баса правда у RF-82 будет больше, чем у ES100. А уж качество вообще несравнимо. И не только бас - в целом и в частностях эти Клипш гораздо лучше этих ЖБЛ.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    На сайте официального поставщика Клипш в России 82-ые стоят 43108 рэ. http://overton.ru/catalog.php?id_m=32 Ниже может быть, но ненамного. Вся серия референс, кроме RF-63 и 83 производится в Китае. У нас с ними проблем не было вообще (я про качество).
    А по поводу лучше-хуже ЖБЛей... ну, тут на вкус и цвет. Количество баса правда у RF-82 будет больше, чем у ES100. А уж качество вообще несравнимо. И не только бас - в целом и в частностях эти Клипш гораздо лучше этих ЖБЛ.
    Вы как то странно "сравнивате" ...В качестве т.н. "сравнения" я уже пример привёл выше с LEGASY -они то ГОРАЗДО ЛУЧШЕ KLIPSH будут,но!-это уже "со-о-всем другие деньги" и если выбирать из соображений "финансы поют..."-то дёшево и достаточно сердито-JBL ,а если "денег не мерено,т.е-завались ",то и Вами горячо рекламируемые КЛИПШы,причём ВСЕ МОДЕЛИ из НОВОДЕЛОВ-"Г...НО ЕЩЁ ТО!" и вАще не стоит на них внимания заострять-можно прикупить что нить "существенно музыкальней" К тому же ,как вижу,у Вас упор идёт на "некий БАС"-вывод делаю,что "бум-бум в кишках"-это первостепенное условие "качественных АС"?! Спорить на данную тему и переубеждать абсолютно нет никакого желания-человек спросил-Вы и я высказали свои точки "слушабельности" именно JBL бюджетной категории,сделанных в Мексике..."Вам ехать или с шашечками?"
    Всем удачи!

  18. #18
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Вы как то странно "сравнивате" ...В качестве т.н. "сравнения" я уже пример привёл выше с LEGASY -они то ГОРАЗДО ЛУЧШЕ KLIPSH будут,но!-это уже "со-о-всем другие деньги" и если выбирать из соображений "финансы поют..."-то дёшево и достаточно сердито-JBL ,а если "денег не мерено,т.е-завались ",то и Вами горячо рекламируемые КЛИПШы,причём ВСЕ МОДЕЛИ из НОВОДЕЛОВ-"Г...НО ЕЩЁ ТО!" и вАще не стоит на них внимания заострять-можно прикупить что нить "существенно музыкальней" К тому же ,как вижу,у Вас упор идёт на "некий БАС"-вывод делаю,что "бум-бум в кишках"-это первостепенное условие "качественных АС"?! Спорить на данную тему и переубеждать абсолютно нет никакого желания-человек спросил-Вы и я высказали свои точки "слушабельности" именно JBL бюджетной категории,сделанных в Мексике..."Вам ехать или с шашечками?"
    Всем удачи!
    +1

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    А о чём спор ? Человеку надо самому послушать , сложить деньги и
    возможности и решить, что он покупает. А у кого больше
    (баса), так ведь не в количестве , а в качестве и есть разница
    между этими жблями и клипшами.
    Сразу оговорюсь, у меня колонки других фирм.

  20. #20
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: JBL ES100 ???

    Значит ребята, давайте забудем про цену, и не будем ругаться …т.к. цена этих двух моделей в моем случае приблизительно равна (ну вот так вот).

    Пока кроме JBL Northridge ES100 и Klipsch RF-82 претендентов в категории 1000 +-100$ я не наблюдаю. Осталось определится с окончательным выбором.


    JBL Northridge ES100 плюсы
    1)Два 10 дюймовых полипропиленовых НЧ дина
    2)Замечательный дизайн, пугающий и агрессивный….
    3)Вполне не забугорная фирма изготовитель…
    Минусы
    1)Совершенно нет отзывов об этой модели в Интернете.

    Klipsch RF-82 плюсы
    1) Много положительный отзывов в Интернете ( то ли правдивых то ли рекламных трюков…)
    2)Прикольный дизайн
    3)Хоть и 8 дюймовые но алюминиевые НЧ (не знаю + это или не +)
    4)Рупорные ВЧ (вот то же не знаю можно ли это отнести к плюсам…либо просто фишка)

    Короче я в замешательстве…деньги оба стоят не маленькие, прогадать не хочу!!!

    P.S. Еще раз повторюсь, возможности послушать АС такого класса нету в моем городе…..нужно ехать в Киев, либо заказывать.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •