Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Подскажите про возможность приобретения

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для acidist
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Подскажите про возможность приобретения

    Очень хотелось бы узнать возможно ли в Питере приобрести динамики итальянской фирмы RCF, а именно LF18X400. Буду очень благодарен.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для acidist
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Столько просмотров сообщения и никто не ответил. Значит не купить.

  3. #3
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    acidist
    А чем они примечательны? Тебе для ремонта, или в самоделку?
    С уважением, Виталик.

  4. #4
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Неужели не понятно?
    Примечательны тем, что какая-то программа показала, что они подходят по параметрам, выложенным в рекламных целях. И ещё они красивые.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для acidist
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Слышал некоторые отзывы (давние тоже) о высокой надежности и о высоком качестве изделий. Если есть реальная альтернатива буду рад узнать, а то действительно похоже не удастся приобрести данный дин.

  6. #6
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    О какой надёжности итальянских изделий может идти речь?
    На уровне китайских, не более того. Обычный ширпотреб.
    Профессиональные восемнашки с катушками намотанными на каптон - это нонсенс, даже китайцы иногда мотают на алюминий.

  7. #7
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Дмитрий Рутковский

    Offтопик:
    Жалко что я не Слон, а то-б забанил тебя уже давно, без права восстановления.
    С уважением, Виталик.

  8. #8
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Жалко что я не Слон, а то-б забанил тебя уже давно, без права восстановления.
    Да лана тебе! Дмитрий фундаментальную науку двигает, аот уже отрицательный Vas нашел, глядишь Нобелевскую дадут. И будет тебе, Виталя, стыдно - такого человека хотел забанить! Подумаешь реклама к месту и не к месту, в стиле раннего ЧП, но ведь кто то должен веселить и в тематических ветках, не так ли?!
    Сергей.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    О какой надёжности итальянских изделий может идти речь?
    На уровне китайских, не более того. Обычный ширпотреб.
    Профессиональные восемнашки с катушками намотанными на каптон - это нонсенс, даже китайцы иногда мотают на алюминий.
    это ваши слова нонсенс...
    будьте корректны в своих высказываниях...

    например вы считаете эти фирмы имеют качество на ровне с китайцами ??

    B&C
    CIARE
    RCF

    теперь про катушку из алюминия - это тоже нонсенс - ее же деформирует при первом же нагреве...

    вы хоть один вуфер профессиональный высокого класса современный видели на люмине?!....


    про китайцев - большинство из низ делает "муляжи динамиков" (с).

    про рцф - хороши они но дороговасты если сравнивать с однокласниками... и в россии с наличием их неочень..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    На 7 и 8.
    Веселье начнётся после приобретения тематического динамика.
    Потому что когда накроется, то по-любому придётся принести ко мне (мы их типа обслуживаем), можно, конечно, и к частникам отнести, но лучше в настоящий сервис.
    Веселье резко закончится и начнётся проза жизни.

    Offтопик:
    Можно и забанить, но тогда останутся только те, кто знает об этих динамиках лишь по наслышке. Если кто-то не хочет воспринимать мнение специалистов, занимающийся этими динамиками профессионально, а предпочитают мнение своё или таких же любителей, то это по меньшей мере недальновидно.
    И где Вы тут рекламу разглядели? Сами всё время советуете такое покупать, никакой рекламы не надо, тащат так, что уже не протолкнуться, подумываю о расширении помещения. Я-же наоборот отговорить пытался.


    На 9. B&C приносят редко, RCF часто, всё вышесказанное мною к ним относится в полной мере. Когда впервые услышал бытовые полочники CIARE, запомнил навсегда, звучали так паршиво, что обычный любительский самопал (такого же размера) обыграл их по всем позициям. Владелец был в шоке, особенно потому что их только что купил. Выменял тот самопал, а крутые итальянские колонки на силу продал за пол-цены (самопал купил за треть, поэтому ещё и наварился на обмене). И был счастлив.

    Боже упаси Вас от итальянских динамиков.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    но лучше в настоящий сервис.
    официальный представитель РЦФ в России

    Компания ARIS является официальным дистрибьютором продукции RCF на территории России.


    Потому что когда накроется, то по-любому придётся принести ко мне (мы их типа обслуживаем),
    качественный ремонт профессиональной бошки сводиться к смене подвижки (установка оригинального рем комплекта). - в большенстве случаев особых навыков нетребуется.. -как правило все технологично .



    Когда впервые услышал бытовые полочники CIARE
    привыкли мы по эконом сериях судить о производителе....
    советую смотреть на середнековые и топовые линейки... от мерседесов класса А мало у кого восторг вызывают..


    Боже упаси Вас от итальянских динамиков.
    -был бы очень рад иметь возможность закупать РЦФ по цена завода изготовителей...

    О какой надёжности итальянских изделий может идти речь?
    На уровне китайских, не более того. Обычный ширпотреб.
    Дмитрий скажите - какя страна и фирма для вас показатель надежности и качества динамиков???


    по теме ветки - классные бошки но очень дорогие - возможно стоит присмотреца к бошкам с более низкой ценой..

    Добавлено через 5 минут
    Профессиональные восемнашки с катушками намотанными на каптон - это нонсенс, даже китайцы иногда мотают на алюминий.
    так чем хороши алюминивые катушки??
    и какие производители используют их для высококачественных басовиков ???
    Последний раз редактировалось TDA-Audio; 16.09.2008 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  12. #12
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Дистрибьютор - это одно, а сервис, где это всё ремонтируют - совсем другое.
    Неужели кто-то всерьёз думает, что тот менеджер, который продал акустику, будет лично потом её чинить?

    Алюминиевые катушки - не панацея, а каптоновые (и вообще все не теплоотводящие) совсем не пригодны для проф. применения.
    Есть приличные фирмы, например Пивей, которые используют алюминиевые каркасы, причём не разрезные, а цельнотянутые вместе с колпаком - вот это круто, вообще ни разу горелых не видел, ушатанные и убитые приходят. Ещё лучше мотать на бронзу или латунь, мы мотаем (по бедности) на медь, но на пластик - никогда. Мы же не итальянцы.

    Те полочники продавались примерно за 10 т.р., на сколько они бюджетные судить не мне, но то, что звучат на уровне компьютерных за 1.5-2 тыщи - это точно.

    Самая лучшая страна - это Россия. По абсолютному качеству и по соотношению качество/цена. Фирмы называть не буду, их и так все знают.
    Самая последняя по всем показателям страна - это китай (надеюсь никто спорить не будет), италия - вторая с конца.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для acidist
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Дмитрий Рутковский, блин, смешно. Не в обиду. Мне кажется вас нужно воспринимать с точностью до наоборот.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    блин, смешно. Не в обиду
    большенство высказываний улыбнуло в словах Дмитрия....
    и неодного ответа по существу...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  15. #15

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    ...
    Самая лучшая страна - это Россия. По абсолютному качеству и по соотношению качество/цена. Фирмы называть не буду, их и так все знают.
    У нас фирм раз-два и все ... . Какие, если не секрет? Желательно с примерами конкретных головок (чтобы понять ЧТО есть приличное у нас на рынке).
    Мне , например, тоже не очень хочется переплачивать за протаскивание грузов через границы (45%от стоимости) , платить дистрибьюторам (до 25%) и ресейлерам (от 25 до 100%) ... . Привлекательнее покупка голов напрямую с завода. На уме пока Кр.Луч и Ноэма (у нее не все так светло, как хотелось бы, но по крайней мере на сайте нарисовались даташиты и графики АЧХ, что дает ну хоть какое-то начальное представление о работе головки (не о звуке, а о работе), которое в принципе подтверждается при покупке данных изделий).

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для acidist
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Да, наверно мне не удасться прикупить данный дин. А что скажете насчет 500ГДН-12? Что-то не очень я доверяю отечественному производителю.

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Мне кажется вас нужно воспринимать с точностью до наоборот
    К сожалению на этом форуме много людей представляющих действительность прямо наоборот, и это не повышает его привлекательность. Что не может не расстраивать.

    Такие люди считают, что если им кто продал динамики или колонки, то тот же человек будет их и чинить, в случае чего. Если продавец частный человек, то такая возможность маловероятна, а если фирма - то в 99% случаев повезут в сервис, который является совершенно другой организацией.
    Эти люди считают, что самые надёжные профессиональные динамики мотают алюминиевым проводом с одной стороны на пластиковые каркасы, а медный провод, намотанный на медный же каркас с двух сторон - это ерунда.
    Если купить для дома (за 10 т.р. например) чудо итальянской мысли, то они считают, что это будет звучать лучше китайского, хотя на самом деле звучит хуже, чем за 3 т.р. Отмазка типа бюджетности этого решения выглядит несуразно, потому что если увеличить цену в 2 раза, то отрыв станет ещё больше, за такие деньги уже можно купить приличную акустику, и не китайскую.
    Ну и совсем смешно выглядит мнение некоторых людей, что лучшие динамики делают в китае.

    Это я на свой 12 пост посмотрел с противоположной точки зрения (каждый может рассмотреть другие, по такому же принципу).
    Не-ет уж, лучше я буду смотреть с правильной, и другим советую.

    Предложение назвать отечественные фирмы считаю провокацией.
    Тут полно пиарщиков, постоянно обвиняющих меня в рекламе, хотя сами рекламируют всяких хлам не переставая. Что только подтверждает их перевёрнутый взгляд на реальность.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Тут полно пиарщиков,
    Не волнуйтесь так сильно, право-слово.
    Галантерейщик и кардинал спасут Францию, всенепременно.

  19. #19

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    Дмитрий ... вопрос относительно изделий наших фирм вовсе не провокация. Ваш сайт я видел, отзывы читал ... кстати, желательно АЧХ прикрутить к даташитам на сайте .
    Просто Вы сказали , что они (фирмы) есть, а какие - не называете , ибо провокация - не понятно... .
    Есть мнение - это НЕ реклама.
    ...
    Хорошо. Как Вам НОЭМА , например 300 ГДН 34-8 (в качестве НЧ до 250 Гц) ?

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для acidist
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

    И все-таки встает вопрос о покупке. Пытаться заказать RCF и ждать 6-8 месяцев или хоть сейчас ехать в магаз и покупать 500ГДН-12. Кстати у 500ГДН-12 каркас зв. катушки изготовлен из стеклотекстолита.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •