Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Подскажите про возможность приобретения

Очень хотелось бы узнать возможно ли в Питере приобрести динамики итальянской фирмы RCF, а именно LF18X400. Буду очень благодарен.

2. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

Столько просмотров сообщения и никто не ответил. Значит не купить.

3. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

acidist
    А чем они примечательны? Тебе для ремонта, или в самоделку?
    С уважением, Виталик.

4. Забанен (навсегда)

Неужели не понятно?
    Примечательны тем, что какая-то программа показала, что они подходят по параметрам, выложенным в рекламных целях. И ещё они красивые.

5. Новичок
    Автор темы

Слышал некоторые отзывы (давние тоже) о высокой надежности и о высоком качестве изделий. Если есть реальная альтернатива буду рад узнать, а то действительно похоже не удастся приобрести данный дин.

6. Забанен (навсегда)

О какой надёжности итальянских изделий может идти речь?
    На уровне китайских, не более того. Обычный ширпотреб.
    Профессиональные восемнашки с катушками намотанными на каптон - это нонсенс, даже китайцы иногда мотают на алюминий.

7. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Дмитрий Рутковский

Offтопик:
    Жалко что я не Слон, а то-б забанил тебя уже давно, без права восстановления.
    С уважением, Виталик.

8. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Жалко что я не Слон, а то-б забанил тебя уже давно, без права восстановления.
    Да лана тебе! Дмитрий фундаментальную науку двигает, аот уже отрицательный Vas нашел, глядишь Нобелевскую дадут. И будет тебе, Виталя, стыдно - такого человека хотел забанить! Подумаешь реклама к месту и не к месту, в стиле раннего ЧП, но ведь кто то должен веселить и в тематических ветках, не так ли?!
    Сергей.

9. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

Профессиональные восемнашки с катушками намотанными на каптон - это нонсенс, даже китайцы иногда мотают на алюминий.
    это ваши слова нонсенс...
    будьте корректны в своих высказываниях...

например вы считаете эти фирмы имеют качество на ровне с китайцами ??

B&C
    CIARE
    RCF

теперь про катушку из алюминия - это тоже нонсенс - ее же деформирует при первом же нагреве...

вы хоть один вуфер профессиональный высокого класса современный видели на люмине?!....

про китайцев - большинство из низ делает "муляжи динамиков" (с).

про рцф - хороши они но дороговасты если сравнивать с однокласниками... и в россии с наличием их неочень..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

10. Забанен (навсегда)

На 7 и 8.
    Веселье начнётся после приобретения тематического динамика.
    Потому что когда накроется, то по-любому придётся принести ко мне (мы их типа обслуживаем), можно, конечно, и к частникам отнести, но лучше в настоящий сервис.
    Веселье резко закончится и начнётся проза жизни.

Offтопик:
    Можно и забанить, но тогда останутся только те, кто знает об этих динамиках лишь по наслышке. Если кто-то не хочет воспринимать мнение специалистов, занимающийся этими динамиками профессионально, а предпочитают мнение своё или таких же любителей, то это по меньшей мере недальновидно.
    И где Вы тут рекламу разглядели? Сами всё время советуете такое покупать, никакой рекламы не надо, тащат так, что уже не протолкнуться, подумываю о расширении помещения. Я-же наоборот отговорить пытался.

На 9. B&C приносят редко, RCF часто, всё вышесказанное мною к ним относится в полной мере. Когда впервые услышал бытовые полочники CIARE, запомнил навсегда, звучали так паршиво, что обычный любительский самопал (такого же размера) обыграл их по всем позициям. Владелец был в шоке, особенно потому что их только что купил. Выменял тот самопал, а крутые итальянские колонки на силу продал за пол-цены (самопал купил за треть, поэтому ещё и наварился на обмене). И был счастлив.

Боже упаси Вас от итальянских динамиков.

11. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

но лучше в настоящий сервис.
    официальный представитель РЦФ в России

Компания ARIS является официальным дистрибьютором продукции RCF на территории России.

Потому что когда накроется, то по-любому придётся принести ко мне (мы их типа обслуживаем),
    качественный ремонт профессиональной бошки сводиться к смене подвижки (установка оригинального рем комплекта). - в большенстве случаев особых навыков нетребуется.. -как правило все технологично .

Когда впервые услышал бытовые полочники CIARE
    привыкли мы по эконом сериях судить о производителе....
    советую смотреть на середнековые и топовые линейки... от мерседесов класса А мало у кого восторг вызывают..

Боже упаси Вас от итальянских динамиков.
    -был бы очень рад иметь возможность закупать РЦФ по цена завода изготовителей...

Дмитрий скажите - какя страна и фирма для вас показатель надежности и качества динамиков???

по теме ветки - классные бошки но очень дорогие - возможно стоит присмотреца к бошкам с более низкой ценой..

Добавлено через 5 минут
    так чем хороши алюминивые катушки??
    и какие производители используют их для высококачественных басовиков ???
    Последний раз редактировалось TDA-Audio; 16.09.2008 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение

12. Забанен (навсегда)

Дистрибьютор - это одно, а сервис, где это всё ремонтируют - совсем другое.
    Неужели кто-то всерьёз думает, что тот менеджер, который продал акустику, будет лично потом её чинить?

Алюминиевые катушки - не панацея, а каптоновые (и вообще все не теплоотводящие) совсем не пригодны для проф. применения.
    Есть приличные фирмы, например Пивей, которые используют алюминиевые каркасы, причём не разрезные, а цельнотянутые вместе с колпаком - вот это круто, вообще ни разу горелых не видел, ушатанные и убитые приходят. Ещё лучше мотать на бронзу или латунь, мы мотаем (по бедности) на медь, но на пластик - никогда. Мы же не итальянцы.

Те полочники продавались примерно за 10 т.р., на сколько они бюджетные судить не мне, но то, что звучат на уровне компьютерных за 1.5-2 тыщи - это точно.

Самая лучшая страна - это Россия. По абсолютному качеству и по соотношению качество/цена. Фирмы называть не буду, их и так все знают.
    Самая последняя по всем показателям страна - это китай (надеюсь никто спорить не будет), италия - вторая с конца.

13. Новичок
    Автор темы

Дмитрий Рутковский, блин, смешно. Не в обиду. Мне кажется вас нужно воспринимать с точностью до наоборот.

14. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

блин, смешно. Не в обиду
    большенство высказываний улыбнуло в словах Дмитрия....
    и неодного ответа по существу...

15. По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    ...
    Самая лучшая страна - это Россия. По абсолютному качеству и по соотношению качество/цена. Фирмы называть не буду, их и так все знают.
    У нас фирм раз-два и все ... . Какие, если не секрет? Желательно с примерами конкретных головок (чтобы понять ЧТО есть приличное у нас на рынке).
    Мне , например, тоже не очень хочется переплачивать за протаскивание грузов через границы (45%от стоимости) , платить дистрибьюторам (до 25%) и ресейлерам (от 25 до 100%) ... . Привлекательнее покупка голов напрямую с завода. На уме пока Кр.Луч и Ноэма (у нее не все так светло, как хотелось бы, но по крайней мере на сайте нарисовались даташиты и графики АЧХ, что дает ну хоть какое-то начальное представление о работе головки (не о звуке, а о работе), которое в принципе подтверждается при покупке данных изделий).

16. Новичок
    Автор темы

Да, наверно мне не удасться прикупить данный дин. А что скажете насчет 500ГДН-12? Что-то не очень я доверяю отечественному производителю.

17. Забанен (навсегда)

Мне кажется вас нужно воспринимать с точностью до наоборот
    К сожалению на этом форуме много людей представляющих действительность прямо наоборот, и это не повышает его привлекательность. Что не может не расстраивать.

Такие люди считают, что если им кто продал динамики или колонки, то тот же человек будет их и чинить, в случае чего. Если продавец частный человек, то такая возможность маловероятна, а если фирма - то в 99% случаев повезут в сервис, который является совершенно другой организацией.
    Эти люди считают, что самые надёжные профессиональные динамики мотают алюминиевым проводом с одной стороны на пластиковые каркасы, а медный провод, намотанный на медный же каркас с двух сторон - это ерунда.
    Если купить для дома (за 10 т.р. например) чудо итальянской мысли, то они считают, что это будет звучать лучше китайского, хотя на самом деле звучит хуже, чем за 3 т.р. Отмазка типа бюджетности этого решения выглядит несуразно, потому что если увеличить цену в 2 раза, то отрыв станет ещё больше, за такие деньги уже можно купить приличную акустику, и не китайскую.
    Ну и совсем смешно выглядит мнение некоторых людей, что лучшие динамики делают в китае.

Это я на свой 12 пост посмотрел с противоположной точки зрения (каждый может рассмотреть другие, по такому же принципу).
    Не-ет уж, лучше я буду смотреть с правильной, и другим советую.

Предложение назвать отечественные фирмы считаю провокацией.
    Тут полно пиарщиков, постоянно обвиняющих меня в рекламе, хотя сами рекламируют всяких хлам не переставая. Что только подтверждает их перевёрнутый взгляд на реальность.

18. Старый знакомый Аватар для sirogaz

Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Тут полно пиарщиков,
    Не волнуйтесь так сильно, право-слово.
    Галантерейщик и кардинал спасут Францию, всенепременно.

19. По умолчанию Re: Подскажите про возможность приобретения

Дмитрий ... вопрос относительно изделий наших фирм вовсе не провокация. Ваш сайт я видел, отзывы читал ... кстати, желательно АЧХ прикрутить к даташитам на сайте .
    Просто Вы сказали , что они (фирмы) есть, а какие - не называете , ибо провокация - не понятно... .
    Есть мнение - это НЕ реклама.
    ...
    Хорошо. Как Вам НОЭМА , например 300 ГДН 34-8 (в качестве НЧ до 250 Гц) ?

20. Новичок
    Автор темы

И все-таки встает вопрос о покупке. Пытаться заказать RCF и ждать 6-8 месяцев или хоть сейчас ехать в магаз и покупать 500ГДН-12. Кстати у 500ГДН-12 каркас зв. катушки изготовлен из стеклотекстолита.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права