Страница 68 из 75 Первая ... 586667686970 ... Последняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1488

Тема: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    Круто! Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Собственно дело в том, что неделю назад я приобрёл этот девайс.

    Чтобы там не говорили почитатели специализированных аудио-CD вертушек, но так по жизни получается, что основной источник звука у меня всё равно компьютер и, поэтому, я давно мечтал купить прилично звучащую карточку за приемлемые деньги. Я думал, что всё просто, главное деньжат подкопить и выбрать претендента. Но!
    Потратив кучу времени на И-нет, я пришёл к удивительному для себя выводу – оказывается, буржуйская промышленность в первую очередь спешит удовлетворить запросы геймерской публики. Так же, не забыты интересы людей, желающих профессионально заниматься звуком на компе. О нас же, людях желающих просто слушать качественную стерео музыку, просто забыли.
    К счастью, с недавнего времени, ситуация начала меняться в лучшую для нас сторону и изделия такой направленности стали появляться на рынке.
    Одна из первых ласточек в этом направлении это и есть - Audiotrak Prodigy HD2:
    http://www.ixbt.com/multimedia/prodigy-hd2-gold.shtml
    http://show.hi-fi.ru/doc/read.php?id=5346
    http://www.ixbt.com/multimedia/hi-end-vs-studio.shtml
    Обсуждение этой карточки можно почитать тут:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46021 .

    Основной проблемой для меня оказалось приобретение подобных девайсов, т.к. в специализированных магазинах нашего региона можно приобрести только карточки от CREATIVE и те только заказ. Но, кто ищет, тот всегда найдёт!
    Как всегда, помог случай и карточка была приобретена здесь же, на толкучке Веги:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17574 .

    Там же, по причине моей увлечённости и безалаберности, началось обсуждение HD2, которое, принимая во внимание сделанное мне справедливое замечание, я предлагаю продолжить здесь, в этой ветке.
    Последний мой вопрос по перепрошивке я также продублирую здесь, т.к мне с этой процедурой пока не всё понятно и хотелось бы услышать мнение более опытных:

    ======================================================
    Но!
    Дуплексный режим мне нужен и перепрошивать всё равно придётся. Пытался я тут с новой прошивкой разобраться - вопросов больше чем ответов. На хоботе мои вопросы по процедуре прошивки по прежнему игнорируют, поэтому давайте разбираться вместе.
    witali, к вопросам готов?
    Вот исходный текст из ссылки с инструкцией:

    -----------------------------------------------------------------------
    " As to the driver, actually Audiotrack has released a EWDM driver for this card which fully support QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF etc. like the old Prodigy cards.

    here is a short step by step installation guide:
    1. download the software:
    rom update pack:
    http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...om/HD2EEPW.zip and http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...rom/eeprom.zip
    driver update pack:
    http://www.esi-audiotechnik.com/down...x2v-v0_978.zip

    unzip the three packs you will get two DOS EXEs the driver pack folder

    2. uninstall the VIA driver.
    And you also may need to run the "UnInstall_32.exe" under the "win32\" in the driver pack folder ("x64\" if you are using a 64bit windows) to do some cleanup if you are trying to upgrade from a previous Audiotrak driver. The "UnInstall_32.exe" has some bugs to process the INF files which will crash this program. A simple way to omit this is to temporary move these INF files to another place and after the clean up move them back.

    3. tweak your card and update the ROM:
    a) power off the computer and uninstall the HD2 card, set jp4 jumper to on (connect the two pins) and keep it on after then. If you change it back the analog will not output any signal. After the tweak you can install it back to your computer.
    b) startup to DOS and execute the rom update program "HD2EEPW.exe" restart to DOS again and run "eeprom.exe". If the program output "PASS" the ROM update is performed successfully

    4. start up to your windows, the device manager will popup to say new hardware is found. follow the steps to install the driver. Don*t forget to add the new driver pack path to the the driver search path. The new hardware will appear as "Prodigy HD2 controller". During installation the device manager will warn you about the "no signature" stuff you have to install anyway. When this driver has been installed successfully two other device will be found. Let the windows install them automatically.

    5. After the driver installation the new sound system is ready. You can find two new sound device in XP sound property configuration page one with QSound plugged in and one bypass the QSound technology (also for ASIO).

    6. The recording of this card is just so so, the RMAA loopback test from it*s output to input won*t give a impressive result. Use a good recording card (I don*t have one) may signicantly improve the results."
    -------------------------------------------------------------------------

    Вот моя и промта попытка перевода этого текста:

    -------------------------------------------------------------------------
    Относительно драйвера:
    Фактически Audiotrack обновил свои EWDM драйвера под эту карту, которые полностью поддерживают QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF и т.д., как и старые карты Prodigy.

    Короткая пошаговая инструкция по инсталляции:

    " 1. Скачайте программное обеспечение:
    a) "rom" обновляют прошивку:
    <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/HD2EEPW.zip> и <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/eeprom.zip>
    b) папка с обновлёнными драйверами:
    <http://www.esi-audiotechnik.com/download/AUDIOTRAK/Prodigy_HD2/Prodigy_HD2-x2v-v0_978.zip>

    Разархивируйте эти три zip-архива, Вы получите два DOS EXE файла и папку драйвера.

    2. Деинсталлируйте драйвер от VIA.
    Так же возможно Вам придётся запустить файл "UnInstall_32.exe" из папки драйвера "win32 " (или “UnInstall_64.exe” из папки "x64 ", если Вы используете 64bit Windows)
    для выполнения очистки от предыдущего драйвера Audiotrak, в случае если Вы пробуете обновить версию.
    "UnInstall_32.exe" содержит некоторое количество ошибок, чтобы корректно обработать файлы INF, которые могут разрушить эту программу. Простой способ избежать этого - временно переместить эти файлы INF в другое место и, после того как всё очищено, вернуть их обратно.

    3. Доработка карты и обновление прошивки ROM:
    a) Выключите питание компьютера и извлеките карту HD2, установите джампер jp4 (замкнуть два контакта), и оставьте в замкнутом состоянии. Если после перепрошивки вернуть джампер J4 в исходное (не замкнутое) состояние, то на аналоговый (линейный) выход сигнал выводиться не будет.
    После того, как доработка произведена, Вы можете установить HD2 обратно на ваш компьютер.
    b) Загрузите компьютер в DOS и запустите программу обновления ROM - "HD2EEPW.exe".
    Повторно загрузите компьютер в DOS и запустите файл "eeprom.exe".
    Если программа выведет сообщение "PASS", то обновление ROM выполнено успешно.

    4. Загружаете Windows. Менеджер устройств оповестит Вас, что найдено новое устройство. Следуйте за шагами, чтобы установить драйвер. Не забывайте указывать новый путь к папке драйвера в окне поиска. Новые аппаратные средства появятся как "Prodigy HD2 controller". В течение установки, менеджер устройства предупредит Вас о "отсутствии электронной подписи" программного обеспечения, которое Вы должны установить так или иначе. Когда драйвер будет установлен, будут найдены два других устройства. Позвольте Windows установить их автоматически.

    5. После установки драйвера новая звуковая система готова. Вы можете найти два новых звуковых устройства в странице конфигурации собственности звука XP один с QSound включенными и одним обходом технологии QSound (также для ASIO).

    6. Вход записи у этой карты разумеется так себе и петлевой (loopback) тест RMAA (выход на вход) не даст впечатляющих результатов. Использование хорошей карты для регистрации (я такой не имею), может дать значительно улучшенные результаты."
    --------------------------------------------------------------------------

    В английском я не силён, пререпрошивать никогда ничего не приходилось и вся эта процедура для меня тёмный лес. Люди знающие и опытные! Помогите пожалуйста разобраться!

    Для начала: я всё правильно перевёл? смысл текста правильно понял?

    ____________________
    С уважением, Игорь К.
    Игорь

  2. #1341

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Меняйте пленочные конденсаторы, без их замены толку не будет
    Я с такой тонкой пайкой не очень. Да и не знаю я, какие там пленочные...
    А менять нужны именно 10нф на 3.3нф фкп2 ?

    Хотя посмотрел в нете, вроде ничего сложного: выпаять один элемент и впаять на его место другой...
    Последний раз редактировалось MegaVicus; 16.03.2016 в 15:58.

  3. #1342
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    А менять нужны именно 10нф на 3.3нф фкп2 ?
    Там вот те 4 красненьких пленки, два по 3,3 нф, два по 10нф. Надо как минимум заменить 10 нф на 1-3.3 нф, да хоть на лавсан. Но лучше все 4 поменять на фкп 2.
    Это тоже индивидуально. Я сначала запаял все 4 по 1 нф - не понравилось. Потом поменял все на 3.3 нф.

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    вроде ничего сложного
    Ничего. Но надо аккуратно, иначе можно оторвать дорожку и выдрать металлизацию.

  4. #1343
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Самые лучшие в цепях фильтрации выхлопа наши высокочастотные конденсаторы тип посеребрённая слюда СГМ3 или 4. Но у них побольше габариты. Стоят копейки.

  5. #1344
    Новичок Аватар для zvezdopad27
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Здравствуйте. Приобрёл данную карту, но видимо продавец нечестным оказался - при попытке установить драйвера (и последней, и ранней версии) - система выдаёт синий экран с исключением 3b

    пробовал и на win7, и на win10 - результат один - синий экран и перезагрузка.

    драйвер подсовывал по этому сценарию:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1458227681-e10bcdc891f3a68ae6d51187a70e3f0a.png 
Просмотров:	171 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	261881

    что делать? карточку выкидывать, или подлежит восстановлению?
    Последний раз редактировалось zvezdopad27; 18.03.2016 в 12:14.

  6. #1345
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Удалено.

  7. #1346
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду операционники по дороже (лучше), типа таких связок 3xLT1364 или 2xAD8066+LT1364.
    связка 3xLT1364 неудачная. Луше в сумматор LT1361 тогда будет очень даже не плохо, связка LT1361+2xLT1364 одна из лучших.

    ---------- Сообщение добавлено 19.40 ---------- Предыдущее сообщение было 19.38 ----------

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Если вы про перепайку конденсаторов - то это не про меня.
    Тогда оставьте эту идею. Первое, с чего нужно начинать это замена плёночников, но если с пайкой у вас не срослось, дальнейшие движения не имеют смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 19.43 ---------- Предыдущее сообщение было 19.40 ----------

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    (по совету ОТСЮДА)
    2xOPA2134+OPA2604 весьма посредственные оу. Ну чуууть получше NE5532, когда они уже стоят в стоке, то ладно, но специально покупать их для замены NE5532 - деньги на ветер.

    ---------- Сообщение добавлено 19.46 ---------- Предыдущее сообщение было 19.43 ----------

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Что, реально АСИО не даст прост в качестве звука? WASAPI
    что АСИО, что ВАСАПИ выводят звук в обход виндовых обработчиков, поэтому разницы в качестве выводимого звука не будет никакой.

    ---------- Сообщение добавлено 19.48 ---------- Предыдущее сообщение было 19.46 ----------

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Хотя посмотрел в нете, вроде ничего сложного: выпаять один элемент и впаять на его место другой...
    плата очень нежная, можете легко поотрывать дорожки, если нет соотв. опыта и инструмента.
    Последний раз редактировалось aaaaa; 18.03.2016 в 21:06.

  8. #1347
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    В карте использован высокотемпературный без свинцовый припой. Температура плавления его выше чем обычного.

  9. #1348

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    Тогда оставьте эту идею. Первое, с чего нужно начинать это замена плёночников, но если с пайкой у вас не срослось, дальнейшие движения не имеют смысла.
    Я не говорю, что у меня не срослось... ТО, что пробовал паять (штекеры перепаивать и т.п.) у меня получалось.

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    плата очень нежная, можете легко поотрывать дорожки, если нет соотв. опыта и инструмента.
    Ну я так понимаю главное аккуратность. А инструмент...разве что-то нужно кроме паяльника, чтоб заменить элемент на плате?

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    связка 3xLT1364 неудачная. Луше в сумматор LT1361 тогда будет очень даже не плохо, связка LT1361+2xLT1364 одна из лучших.
    Думаю заменю пока в сумматоре и если результат тоже не порадует - попробую перепаять кондеры. Найду старую плату и на ней потренируюсь. Или человека найду, который сможет мне это сделать

    ---------- Сообщение добавлено 12.48 ---------- Предыдущее сообщение было 12.39 ----------

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    2xOPA2134+OPA2604 весьма посредственные оу. Ну чуууть получше NE5532
    А мне наоборот кажутся высокие режут мозг...

  10. #1349
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    высокие режут мозг...
    Пока плёнку не заменишь, так оно и будет звучать. Причём, чем "быстрее" ОУ, тем больше эффект заметен. Тут aaaaa абсолютно прав:
    Первое, с чего нужно начинать это замена плёночников, но если с пайкой у вас не срослось, дальнейшие движения не имеют смысла.


    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Или человека найду, который сможет мне это сделать
    Очень правильная мысль!
    Думаю в какой нибудь мастерской по ремонту мобильников, за операцию по замене 4-ёх конденсаторов, много не возьмут. Я такие вещи обычно за спасибо делаю - всего 4 минуты работы! Но - требуется навык и правильное оборудование.


    И да, чуть не забыл - стоковый межблочник ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ!!!
    Последний раз редактировалось StarIK; 20.03.2016 в 14:59.
    Игорь

  11. #1350

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    А можно по подробнее про межблочник? Как он выглядит и на что менять?

    И ещё... Фкп 2 и лавсановвые-это я так понимаю типы конденсаторов?
    Последний раз редактировалось MegaVicus; 20.03.2016 в 19:05.

  12. #1351
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Как он выглядит
    В моём случае, это - обычный сдвоенный кабель из пластиката чёрного цвета с литыми неразборными разъёмами, покрытыми под золото. Кроме традиционных проблем с передачей высоких частот - удивительно корёжили сцену, вплоть до неадекватной передачи напрвления на КИЗ. Самодельные межблочники, собранные из китайского сдвоенного провода купленного в автомагазине, и то себе такого не позволяли. ВЧ на самом верху конечно портили, но сцену передавали вполне адекватно.


    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Фкп 2 и лавсановвые-это я так понимаю типы конденсаторов?
    Это разный материал диэлектрика и разная конструкция. Первое - полипропилен (быстрый диэлектрик), второе - лавсан (медленный). Первое - фольговые (бутерброд из рулонов алюминиевой фольги с рулонами полипропиленовой плёнки) ), второе - слой алюминия напылённый на лавсановый диэлектрик.
    Игорь

  13. #1352

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Там вот те 4 красненьких пленки, два по 3,3 нф, два по 10нф. Надо как минимум заменить 10 нф на 1-3.3 нф, да хоть на лавсан. Но лучше все 4 поменять на фкп 2.
    Это тоже индивидуально. Я сначала запаял все 4 по 1 нф - не понравилось. Потом поменял все на 3.3 нф.
    А нужно обязательно фкп2 ? Просто небезызвестный alekabr продает, но есть только фкп3 на 1000пф...

  14. #1353
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    обязательно
    Номинально, скажем так. Ставьте ФКП3.

    Тут дело в том, что надо изменить номинал, а тип конденсатора уже на втором месте. Можно и металлизированный полипропилен.

  15. #1354

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    А встанет туда фкп3 ? Вроде там расстояние между ножками другое...

  16. #1355
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Дык посмотрите габариты ФКП3 и узнайте. Надо чтобы было 5мм.

  17. #1356

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Фкп3 7.5 мм.

    ---------- Сообщение добавлено 15.17 ---------- Предыдущее сообщение было 02.31 ----------

    Нужна помощь. WIMA FKP2 3300пф нигде не достать. Если тип конденсатора не так важен, то может что отсюда подойдет? И насколько будет хуже, нежели FKP2 ?

  18. #1357
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    .
    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Если тип конденсатора не так важен
    Я бы не был столь категоричен, определённым требованиям он всё же должен соответствовать.
    Задача этого кондёра в данном применении - подавлять ВЧ мусор выше звукового диапазона, т.е. такой параметр как величина тангенса угла диэлектрических потерь, должен быть максимально низким. Лавсановые конденсаторы этому требованию не отвечают.
    Гораздо уместней в этом месте будет керамика типа NP0. Тем более, что номинал 1 nF легко доступен, звучит не хуже FKP и стоит копейки.
    Игорь

  19. #1358

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Т.е. вы предлагаете все 4 пленочных 10нф заменит на четыре керамисеских 1нф от NPO ? Возникает вполне резонный вопрос: если эти конденсаторы стоят копейки и эта модернизация у опытного человека занимает не более 5 минут, то почему же Audiotrack не ставит их в стоке? Ведь эта контора даже не китай!
    П.с.: такой нужно ставить ? http://www.chipdip.ru/product0/746556042/

    ---------- Сообщение добавлено 12.37 ---------- Предыдущее сообщение было 12.22 ----------

    или может всё же Wima, нашел тут http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=FKP2+3300 Правда ждать больше месяца...
    И ещё тут http://conrad.ru/catalog/metalloplyo...p2_1___1sht__/
    Последний раз редактировалось MegaVicus; 27.03.2016 в 14:24.

  20. #1359
    Частый гость Аватар для leonid
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    64
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Мой вариант выхлопа HD2. Входные активные фильтры заменены на пассивные, изменена вся обвеска выходного ОУ, добавлен выходной пассивный фильтр, удалены разделительные электролиты. Результаты измерений особого восторга не вызывают и практически не отличаются от доперестроечных. Особенно не радуют шумы на ВЧ. Если у кого есть результаты собственных замеров, было бы интересно сравнить. А то ветка большая, многие что-то делали, а реальных измерений нет.
    Звук изменился, отказ от разделительных электролитов благоприятно сказался на НЧ, звук приобрел насыщенность, «телесность». Исчез мешающий «фон», слышимый на подсознательном уровне, который как бы сужал динамический диапазон. Кстати, на это обратил внимание всего один человек (пост 1124).
    Фото, результаты измерений и файл моделирования прилагаются. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HD2 24-96 IMD.JPG 
Просмотров:	593 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	266032Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HD2 24-96.JPG 
Просмотров:	602 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	266031Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7303689.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	190.5 Кб 
ID:	266030Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7303687.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	296.2 Кб 
ID:	266029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HD2 24-96 mult.JPG 
Просмотров:	484 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	266033 HD2 standart.cir Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HD2 Г3-118 24-96.JPG 
Просмотров:	453 
Размер:	140.9 Кб 
ID:	266035

  21. #1360
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Возможно и такой вариант, но очень большое НО. Тут рассказано почему и как осущесуществляется преобразование из дифференциального сигнала в линейный. Для теоретической подковы необходимы знания. Т.е. смысл стандартной схемы в продижи это преобразование дифференциального выхода в линейный с обрезанием паразитрого сигнала.
    http://magnitola.org/vysshii-pilotaz...silitelya.html
    У меня вариант буферов сделан на транзисторах. Кстати раз выпаяли буферные микросхемы то можно и попробывать варинт как у меня с двумя транзисторами для буфера (по одному транзистору на положительный и отрицательный вход) на которых сделан фильтр и плюс микросхема сумматора - она у вас уже есть на плате. Если заинтересует то выложу схему. Звуку резко полегчает.
    А конденсаторы бывают разные, в данной первоначальной схеме стоят электролиты, которые без поляризующего напряжения действительно портят звук. Но если использовать хороший полипропиленовый или полистрирольный то разницы между им и без конденсатора практически нет по слуху.

Страница 68 из 75 Первая ... 586667686970 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •