Страница 69 из 75 Первая ... 596768697071 ... Последняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1488

Тема: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    Круто! Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Собственно дело в том, что неделю назад я приобрёл этот девайс.

    Чтобы там не говорили почитатели специализированных аудио-CD вертушек, но так по жизни получается, что основной источник звука у меня всё равно компьютер и, поэтому, я давно мечтал купить прилично звучащую карточку за приемлемые деньги. Я думал, что всё просто, главное деньжат подкопить и выбрать претендента. Но!
    Потратив кучу времени на И-нет, я пришёл к удивительному для себя выводу – оказывается, буржуйская промышленность в первую очередь спешит удовлетворить запросы геймерской публики. Так же, не забыты интересы людей, желающих профессионально заниматься звуком на компе. О нас же, людях желающих просто слушать качественную стерео музыку, просто забыли.
    К счастью, с недавнего времени, ситуация начала меняться в лучшую для нас сторону и изделия такой направленности стали появляться на рынке.
    Одна из первых ласточек в этом направлении это и есть - Audiotrak Prodigy HD2:
    http://www.ixbt.com/multimedia/prodigy-hd2-gold.shtml
    http://show.hi-fi.ru/doc/read.php?id=5346
    http://www.ixbt.com/multimedia/hi-end-vs-studio.shtml
    Обсуждение этой карточки можно почитать тут:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46021 .

    Основной проблемой для меня оказалось приобретение подобных девайсов, т.к. в специализированных магазинах нашего региона можно приобрести только карточки от CREATIVE и те только заказ. Но, кто ищет, тот всегда найдёт!
    Как всегда, помог случай и карточка была приобретена здесь же, на толкучке Веги:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17574 .

    Там же, по причине моей увлечённости и безалаберности, началось обсуждение HD2, которое, принимая во внимание сделанное мне справедливое замечание, я предлагаю продолжить здесь, в этой ветке.
    Последний мой вопрос по перепрошивке я также продублирую здесь, т.к мне с этой процедурой пока не всё понятно и хотелось бы услышать мнение более опытных:

    ======================================================
    Но!
    Дуплексный режим мне нужен и перепрошивать всё равно придётся. Пытался я тут с новой прошивкой разобраться - вопросов больше чем ответов. На хоботе мои вопросы по процедуре прошивки по прежнему игнорируют, поэтому давайте разбираться вместе.
    witali, к вопросам готов?
    Вот исходный текст из ссылки с инструкцией:

    -----------------------------------------------------------------------
    " As to the driver, actually Audiotrack has released a EWDM driver for this card which fully support QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF etc. like the old Prodigy cards.

    here is a short step by step installation guide:
    1. download the software:
    rom update pack:
    http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...om/HD2EEPW.zip and http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...rom/eeprom.zip
    driver update pack:
    http://www.esi-audiotechnik.com/down...x2v-v0_978.zip

    unzip the three packs you will get two DOS EXEs the driver pack folder

    2. uninstall the VIA driver.
    And you also may need to run the "UnInstall_32.exe" under the "win32\" in the driver pack folder ("x64\" if you are using a 64bit windows) to do some cleanup if you are trying to upgrade from a previous Audiotrak driver. The "UnInstall_32.exe" has some bugs to process the INF files which will crash this program. A simple way to omit this is to temporary move these INF files to another place and after the clean up move them back.

    3. tweak your card and update the ROM:
    a) power off the computer and uninstall the HD2 card, set jp4 jumper to on (connect the two pins) and keep it on after then. If you change it back the analog will not output any signal. After the tweak you can install it back to your computer.
    b) startup to DOS and execute the rom update program "HD2EEPW.exe" restart to DOS again and run "eeprom.exe". If the program output "PASS" the ROM update is performed successfully

    4. start up to your windows, the device manager will popup to say new hardware is found. follow the steps to install the driver. Don*t forget to add the new driver pack path to the the driver search path. The new hardware will appear as "Prodigy HD2 controller". During installation the device manager will warn you about the "no signature" stuff you have to install anyway. When this driver has been installed successfully two other device will be found. Let the windows install them automatically.

    5. After the driver installation the new sound system is ready. You can find two new sound device in XP sound property configuration page one with QSound plugged in and one bypass the QSound technology (also for ASIO).

    6. The recording of this card is just so so, the RMAA loopback test from it*s output to input won*t give a impressive result. Use a good recording card (I don*t have one) may signicantly improve the results."
    -------------------------------------------------------------------------

    Вот моя и промта попытка перевода этого текста:

    -------------------------------------------------------------------------
    Относительно драйвера:
    Фактически Audiotrack обновил свои EWDM драйвера под эту карту, которые полностью поддерживают QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF и т.д., как и старые карты Prodigy.

    Короткая пошаговая инструкция по инсталляции:

    " 1. Скачайте программное обеспечение:
    a) "rom" обновляют прошивку:
    <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/HD2EEPW.zip> и <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/eeprom.zip>
    b) папка с обновлёнными драйверами:
    <http://www.esi-audiotechnik.com/download/AUDIOTRAK/Prodigy_HD2/Prodigy_HD2-x2v-v0_978.zip>

    Разархивируйте эти три zip-архива, Вы получите два DOS EXE файла и папку драйвера.

    2. Деинсталлируйте драйвер от VIA.
    Так же возможно Вам придётся запустить файл "UnInstall_32.exe" из папки драйвера "win32 " (или “UnInstall_64.exe” из папки "x64 ", если Вы используете 64bit Windows)
    для выполнения очистки от предыдущего драйвера Audiotrak, в случае если Вы пробуете обновить версию.
    "UnInstall_32.exe" содержит некоторое количество ошибок, чтобы корректно обработать файлы INF, которые могут разрушить эту программу. Простой способ избежать этого - временно переместить эти файлы INF в другое место и, после того как всё очищено, вернуть их обратно.

    3. Доработка карты и обновление прошивки ROM:
    a) Выключите питание компьютера и извлеките карту HD2, установите джампер jp4 (замкнуть два контакта), и оставьте в замкнутом состоянии. Если после перепрошивки вернуть джампер J4 в исходное (не замкнутое) состояние, то на аналоговый (линейный) выход сигнал выводиться не будет.
    После того, как доработка произведена, Вы можете установить HD2 обратно на ваш компьютер.
    b) Загрузите компьютер в DOS и запустите программу обновления ROM - "HD2EEPW.exe".
    Повторно загрузите компьютер в DOS и запустите файл "eeprom.exe".
    Если программа выведет сообщение "PASS", то обновление ROM выполнено успешно.

    4. Загружаете Windows. Менеджер устройств оповестит Вас, что найдено новое устройство. Следуйте за шагами, чтобы установить драйвер. Не забывайте указывать новый путь к папке драйвера в окне поиска. Новые аппаратные средства появятся как "Prodigy HD2 controller". В течение установки, менеджер устройства предупредит Вас о "отсутствии электронной подписи" программного обеспечения, которое Вы должны установить так или иначе. Когда драйвер будет установлен, будут найдены два других устройства. Позвольте Windows установить их автоматически.

    5. После установки драйвера новая звуковая система готова. Вы можете найти два новых звуковых устройства в странице конфигурации собственности звука XP один с QSound включенными и одним обходом технологии QSound (также для ASIO).

    6. Вход записи у этой карты разумеется так себе и петлевой (loopback) тест RMAA (выход на вход) не даст впечатляющих результатов. Использование хорошей карты для регистрации (я такой не имею), может дать значительно улучшенные результаты."
    --------------------------------------------------------------------------

    В английском я не силён, пререпрошивать никогда ничего не приходилось и вся эта процедура для меня тёмный лес. Люди знающие и опытные! Помогите пожалуйста разобраться!

    Для начала: я всё правильно перевёл? смысл текста правильно понял?

    ____________________
    С уважением, Игорь К.
    Игорь

  2. #1361
    Частый гость Аватар для leonid
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    64
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    варинт как у меня с двумя транзисторами для буфера (по одному транзистору на положительный и отрицательный вход) на которых сделан фильтр и плюс микросхема сумматора
    Мне этот вариант известен, но я от него отказался т.к посчитал, что выходное сопративление ЦАПа достаточно низкое, при выбранных номиналах резисторов разбаланса не будет и от буфера можно отказаться.
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    если использовать хороший полипропиленовый или полистрирольный то разницы между им и без конденсатора практически нет по слуху.
    Если разницы нет, то в чем смысл их сохранять?
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Если заинтересует то выложу схему.
    Результаты реальных измерений этой схемы были бы интересны.

  3. #1362
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Честно говоря у меня уже нет продижи, продал. А результат того что у меня есть, это уже другой уровень и звука и инженерно-технически. Смысла сравнивать с продижи я думаю нет.
    Да и слушаю я в линуксе, что то же совсем другой уровень звука по сравнению с виндой. Как сделать измерения в линуксе я не знаю.
    Я написал об конденсаторах как о принципе как таковом, т.е. они нужны в зависимости от нужности в применении конкретной схемы и задач. У Вас в вашем усилителе стоит на входе конденстор правильно? Убирать вы его ведь не собираетесь? Соответсвенно если это электролит, то звуку лучше станет после замены на хороший. А конденсаторы нужны в этой схеме как я думаю из-за разницы в постоянке на каждом из выходов + и - ЦАПа (могу ошибаться) соответсвенно на выходе может быть постоянное напряжение. У Вас какой уровень постоянки на выходе схемы после сумматора сейчас? Может нужно будет вводить схему регулирования постоянки.

    Кстати рекомендую к вашей карте прикупить хорошие качесвенные кварцевые генераторы, значительно улучшит звучание уже будет другой уровень звука. Правда цена у них хорошая.
    Если в основном слушаете на частоте кратной 44100 то на карте стоит обычный дешовый кварц, даже простейшая схема с использованием инвертора плюс выпаянный из карты и впаянный в схему инвертора кварц из карты даёт резкое улучшение звука. Выход гена нужно подать на любой контакт места из выпаянного кварца. Соответсвенно замена кварца в карте на хороший генератор ещё улучшит звук. У меня к примеру сперва был на соплях Назаровский ген на родном от тремора кварце, сейчас ген от aal. Лучше запитать ген от хотя бы lm317 от отдельного питания, не от компьютера.

  4. #1363
    Частый гость Аватар для leonid
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    64
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Я не собираюсь вкладываться в доработку, как и Вы не вижу в этом смысла. Просто хотелось устранить грубые, режущие слух огрехи звучания без игр с ОУ, без изменения схемы мне показалось это бесполезным. Сейчас я могу её слушать, и меня пока ничто не раздражает. Да, и два неплохих ОУ осталось .
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    У Вас какой уровень постоянки на выходе схемы после сумматора сейчас? Может нужно будет вводить схему регулирования постоянки.
    Постоянка на выходе сумматора около 2 мВ и конденсатора на входе усилителя нет. Все нормально .

  5. #1364
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Инвертер стоит копейки. У меня в городе 35 руб продаётся средний по быстродействию. Быстрый в китае 10 шт 130 руб с доставкой.
    К инвертору нужны два конденсатора 33пик, два резистора 1Мом и 100 ом и выпаянный кварц и всё. и запитать это дело от lm317 от транса с диодным мостом с конденсаторами на выходе. Стоимость доработки - копейки
    . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot at 2016-05-07 23:53:07.png 
Просмотров:	537 
Размер:	295.5 Кб 
ID:	266059
    Последний раз редактировалось dalidovich; 07.05.2016 в 23:54.

  6. #1365
    Новичок Аватар для egreg
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160511_184245.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	266440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160511_184232.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	266441Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160511_130426.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	1.69 Мб 
ID:	266442

  7. #1366
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    egreg, А как эта связка usp-pci и продижи работает? Есть ли плюсы по звуку? В отличии от обычного подклчения продижи в комп.

  8. #1367
    Частый гость Аватар для leonid
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    64
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    А как эта связка usp-pci и продижи работает? Есть ли плюсы по звуку? В отличии от обычного подключения продижи в комп.
    Так как PCI умер, то райзер наверное единственный способ продлить жизнь старым звуковым картам, превратив их практически во внешние. А вот как эта связка работает многим действительно будет интересно.
    egreg, информацию зажал .

  9. #1368
    Новичок Аватар для egreg
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    egreg, А как эта связка usp-pci и продижи работает? Есть ли плюсы по звуку? В отличии от обычного подклчения продижи в комп.
    карту вывел наружу через адаптор смотри ссылку, http://www.aliexpress.com/snapshot/7...72397488771796 в моём случае с ноута. В отличии от обычного подклчения продижи в комп, здесь отдельное питание, изоляция от помех и так далее.
    так на много удобней стало, назад в рэхнер карту ставить нет желания, так как это уже совсем другой уровень отдельное устройство. Заменил на адаптэре електролиты на БГ-Ф звуку конечноже похорошело, юзаю эту карту уже с 2007 года, так как сейчас играет никогда неиграла, менять эту карту на чтото другое просто не вижу никакого смысла. Наушники Sennheiser HD-650 через линейный выход тянет без проблем. На счёт звука скажу следущее, какбудто между двух ушей перерезали связывающую их между собой ленточку но некая взаимосвязь всёже осталась вот както так. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160511_115446.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	266472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160511_183933.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	266473

  10. #1369
    Новичок Аватар для LAV48
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    В любом случае, размещать импульсный БП в непосредственной близости от аудиокарты - решение не из лучших.

  11. #1370
    Новичок Аватар для egreg
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от leonid Посмотреть сообщение
    Так как PCI умер, то райзер наверное единственный способ продлить жизнь старым звуковым картам, превратив их практически во внешние. А вот как эта связка работает многим действительно будет интересно.
    egreg, информацию зажал .
    Незнаю как у кого будет со звуком в этой связке, но хуже точно не станет. Свой звук описывать не вижу смысла, так как Black Gate многие никогда неслухали, но можно послухать толко для етого в гости ко мне надо, как говорится лучше один раз услышать чем сто раз увидеть.

  12. #1371
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от egreg Посмотреть сообщение
    карту вывел наружу через адаптор смотри ссылку, http://www.aliexpress.com/snapshot/7...72397488771796 в моём случае с ноута. В отличии от обычного подклчения продижи в комп, здесь отдельное питание, изоляция от помех и так далее.
    так на много удобней стало, назад в рэхнер карту ставить нет желания, так как это уже совсем другой уровень отдельное устройство. Заменил на адаптэре електролиты на БГ-Ф звуку конечноже похорошело, юзаю эту карту уже с 2007 года, так как сейчас играет никогда неиграла, менять эту карту на чтото другое просто не вижу никакого смысла. Наушники Sennheiser HD-650 через линейный выход тянет без проблем. На счёт звука скажу следущее, какбудто между двух ушей перерезали связывающую их между собой ленточку но некая взаимосвязь всёже осталась вот както так. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160511_115446.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	266472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160511_183933.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	266473
    Во сколько обошлись BG NX?
    Я плачу, прекрасные конденсаторы на дешёвую карту поставить..
    Посоветую ножки не много откусывать!
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  13. #1372
    Новичок Аватар для egreg
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Во сколько обошлись BG NX?
    Я плачу, прекрасные конденсаторы на дешёвую карту поставить..
    Посоветую ножки не много откусывать!
    Выложил фотки не для того чтобы комуто стало плохо, а как один из вариантов наружнего использования ХД2. Конкретно эта карта уже давно не дешёвая, хотел бы я посмотреть кто из так называемых дорогих обыграет её в стерео. У БГ ножки откусывать это выше моих сил.

  14. #1373
    Частый гость Аватар для leonid
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    64
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от egreg Посмотреть сообщение
    Конкретно эта карта уже давно не дешёвая, хотел бы я посмотреть кто из так называемых дорогих обыграет её в стерео.
    Из фото видно что ОУ Вы тоже поигрались.
    Объективные параметры карты при этом изменились? В процессе работы измерения делались или все контролировалось только на слух?
    А адаптор мне понравился, в принципе удобная штука. Понимаю, что мера эта вынужденная и вызовет интерес только у не желающих расставаться со старыми картами, в которые много чего вложено. Преимуществ перед внешними картами, скажем Е-MU 0204, я не вижу. Если только наличие внешнего блока питания и возможностью с ним поиграться. Внешний вид конечно вызывает вопросы, но как я понял это не законченное устройство.

  15. #1374
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от leonid Посмотреть сообщение
    Преимуществ перед внешними картами, скажем Е-MU 0204, я не вижу. Если только наличие внешнего блока питания и возможностью с ним поиграться.
    Как будто на E-MU нельзя внешнее питание подать.

  16. #1375
    Новичок Аватар для egreg
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от leonid Посмотреть сообщение
    Из фото видно что ОУ Вы тоже поигрались.
    Объективные параметры карты при этом изменились? В процессе работы измерения делались или все контролировалось только на слух?
    А адаптор мне понравился, в принципе удобная штука. Понимаю, что мера эта вынужденная и вызовет интерес только у не желающих расставаться со старыми картами, в которые много чего вложено. Преимуществ перед внешними картами, скажем Е-MU 0204, я не вижу. Если только наличие внешнего блока питания и возможностью с ним поиграться. Внешний вид конечно вызывает вопросы, но как я понял это не законченное устройство.
    Да поигрались ОУ, но именно этой связке ОУ было дано большее предпочтенее.
    Данное устройство находится в стадии доработки и ешё не закончено, что было под рукой из того и слепил пока, так как карту подгоняю чисто под себя нужно некоторое время для осознания правильности той или иной модификации. На данный момент оценка объективных параметров происходит на чисто субъективном уровне. Главное это диалектический процесс познания истины а приборные замеры будут в конце там и посмотрим.
    Е-MU не плохая карта для тех кто пишет свою музыку но недостатков и в ней хватает. мне бы там было просто мало места для самореализации, усб 2.0 както тоже не актуално.

  17. #1376
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Проблемка одна достаёт с разной периодичностью. Щелчки, прерывания в звуке при относительно небольшой (25-30%) загрузке ЦП. Допустим один какой-то процесс нагрузил на 100% одно из ядер (не важно какое) - появляется данный артефакт, сопровождающийся соответствующим "подтупливанием" системы. Частенько похожие проблемы возникают с программами так или иначе работающими со звуком, например Replay Video Capture 6 недавно мозги компостировала. И я бы не возмущался, но при работе со встроенной звуковушкой никаких таких спецэффектов не возникает. Явно есть что-то неправильное во взаимодействии звуковой карты и всего остального компьютера. Может у кого-то тоже есть подобные проблемы?

  18. #1377
    Новичок Аватар для LAV48
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    michael_vol, есть прерывания звука при Alt+Tab*е из игр, собственно никогда не придавал этому значения. А так при 100% загрузке одного из ядер никаких деффектов не наблюдаю.

    P.S. Недавно поставил в сабж 2xAD826, а в сумматоре пришлось оставить AD8066, т.к. с AD826 поялялись какие-то возбуждения (возможно от того что ставил не в панельку а просто в отверстия).
    Перед этим впаял 1нФ NP0 - звук преображается с каждым "движением", но оценить сейчас нет возможности - в комнате стоит шумный сервер
    Сейчас звукашка выглядит так: https://yadi.sk/i/HheXckhmtaefn

  19. #1378
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Проблема проявляется одинаково с разными версиями винды, начиная с ХР заканчивая 10, с разными версиями драйверов, как для звуковухи так и для других железяк. С другой стороны известными мне способами никаких конфликтов обнаружить не удалось. Сейчас вот антивирус сканирует диск, системя стоит на другом физическом диске, загрузка 20-30% равномерная по всем ядрам. Нет-нет да начинает звук заикаться, синхронно с заиканиями подтормаживает всё. Причём не важно звук это из браузера, проигрывателя или любого другого софта. Видимо проблема где-то на железном уровне, вот только где...

  20. #1379
    Частый гость Аватар для Lexter
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    Проблема проявляется одинаково с разными версиями винды, начиная с ХР заканчивая 10, с разными версиями драйверов, как для звуковухи так и для других железяк.
    Остаётся перепрошивка firmware самой карточки.
    Посмотрите на http://audiotrak.jimdo.com - может есть обновления? Кстати, драйвера у вас оттуда?

  21. #1380
    Новичок Аватар для LAV48
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    Видимо проблема где-то на железном уровне, вот только где...
    Всё же думается проблема софтовая, может просто не хватает ОЗУ?
    Если же вернуться к железу, то я бы начал с банального - с блока питания (проще проверить заменой). Следующий этап - МП.

Страница 69 из 75 Первая ... 596768697071 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •