Страница 72 из 75 Первая ... 627071727374 ... Последняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1488

Тема: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    Круто! Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Собственно дело в том, что неделю назад я приобрёл этот девайс.

    Чтобы там не говорили почитатели специализированных аудио-CD вертушек, но так по жизни получается, что основной источник звука у меня всё равно компьютер и, поэтому, я давно мечтал купить прилично звучащую карточку за приемлемые деньги. Я думал, что всё просто, главное деньжат подкопить и выбрать претендента. Но!
    Потратив кучу времени на И-нет, я пришёл к удивительному для себя выводу – оказывается, буржуйская промышленность в первую очередь спешит удовлетворить запросы геймерской публики. Так же, не забыты интересы людей, желающих профессионально заниматься звуком на компе. О нас же, людях желающих просто слушать качественную стерео музыку, просто забыли.
    К счастью, с недавнего времени, ситуация начала меняться в лучшую для нас сторону и изделия такой направленности стали появляться на рынке.
    Одна из первых ласточек в этом направлении это и есть - Audiotrak Prodigy HD2:
    http://www.ixbt.com/multimedia/prodigy-hd2-gold.shtml
    http://show.hi-fi.ru/doc/read.php?id=5346
    http://www.ixbt.com/multimedia/hi-end-vs-studio.shtml
    Обсуждение этой карточки можно почитать тут:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46021 .

    Основной проблемой для меня оказалось приобретение подобных девайсов, т.к. в специализированных магазинах нашего региона можно приобрести только карточки от CREATIVE и те только заказ. Но, кто ищет, тот всегда найдёт!
    Как всегда, помог случай и карточка была приобретена здесь же, на толкучке Веги:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17574 .

    Там же, по причине моей увлечённости и безалаберности, началось обсуждение HD2, которое, принимая во внимание сделанное мне справедливое замечание, я предлагаю продолжить здесь, в этой ветке.
    Последний мой вопрос по перепрошивке я также продублирую здесь, т.к мне с этой процедурой пока не всё понятно и хотелось бы услышать мнение более опытных:

    ======================================================
    Но!
    Дуплексный режим мне нужен и перепрошивать всё равно придётся. Пытался я тут с новой прошивкой разобраться - вопросов больше чем ответов. На хоботе мои вопросы по процедуре прошивки по прежнему игнорируют, поэтому давайте разбираться вместе.
    witali, к вопросам готов?
    Вот исходный текст из ссылки с инструкцией:

    -----------------------------------------------------------------------
    " As to the driver, actually Audiotrack has released a EWDM driver for this card which fully support QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF etc. like the old Prodigy cards.

    here is a short step by step installation guide:
    1. download the software:
    rom update pack:
    http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...om/HD2EEPW.zip and http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...rom/eeprom.zip
    driver update pack:
    http://www.esi-audiotechnik.com/down...x2v-v0_978.zip

    unzip the three packs you will get two DOS EXEs the driver pack folder

    2. uninstall the VIA driver.
    And you also may need to run the "UnInstall_32.exe" under the "win32\" in the driver pack folder ("x64\" if you are using a 64bit windows) to do some cleanup if you are trying to upgrade from a previous Audiotrak driver. The "UnInstall_32.exe" has some bugs to process the INF files which will crash this program. A simple way to omit this is to temporary move these INF files to another place and after the clean up move them back.

    3. tweak your card and update the ROM:
    a) power off the computer and uninstall the HD2 card, set jp4 jumper to on (connect the two pins) and keep it on after then. If you change it back the analog will not output any signal. After the tweak you can install it back to your computer.
    b) startup to DOS and execute the rom update program "HD2EEPW.exe" restart to DOS again and run "eeprom.exe". If the program output "PASS" the ROM update is performed successfully

    4. start up to your windows, the device manager will popup to say new hardware is found. follow the steps to install the driver. Don*t forget to add the new driver pack path to the the driver search path. The new hardware will appear as "Prodigy HD2 controller". During installation the device manager will warn you about the "no signature" stuff you have to install anyway. When this driver has been installed successfully two other device will be found. Let the windows install them automatically.

    5. After the driver installation the new sound system is ready. You can find two new sound device in XP sound property configuration page one with QSound plugged in and one bypass the QSound technology (also for ASIO).

    6. The recording of this card is just so so, the RMAA loopback test from it*s output to input won*t give a impressive result. Use a good recording card (I don*t have one) may signicantly improve the results."
    -------------------------------------------------------------------------

    Вот моя и промта попытка перевода этого текста:

    -------------------------------------------------------------------------
    Относительно драйвера:
    Фактически Audiotrack обновил свои EWDM драйвера под эту карту, которые полностью поддерживают QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF и т.д., как и старые карты Prodigy.

    Короткая пошаговая инструкция по инсталляции:

    " 1. Скачайте программное обеспечение:
    a) "rom" обновляют прошивку:
    <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/HD2EEPW.zip> и <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/eeprom.zip>
    b) папка с обновлёнными драйверами:
    <http://www.esi-audiotechnik.com/download/AUDIOTRAK/Prodigy_HD2/Prodigy_HD2-x2v-v0_978.zip>

    Разархивируйте эти три zip-архива, Вы получите два DOS EXE файла и папку драйвера.

    2. Деинсталлируйте драйвер от VIA.
    Так же возможно Вам придётся запустить файл "UnInstall_32.exe" из папки драйвера "win32 " (или “UnInstall_64.exe” из папки "x64 ", если Вы используете 64bit Windows)
    для выполнения очистки от предыдущего драйвера Audiotrak, в случае если Вы пробуете обновить версию.
    "UnInstall_32.exe" содержит некоторое количество ошибок, чтобы корректно обработать файлы INF, которые могут разрушить эту программу. Простой способ избежать этого - временно переместить эти файлы INF в другое место и, после того как всё очищено, вернуть их обратно.

    3. Доработка карты и обновление прошивки ROM:
    a) Выключите питание компьютера и извлеките карту HD2, установите джампер jp4 (замкнуть два контакта), и оставьте в замкнутом состоянии. Если после перепрошивки вернуть джампер J4 в исходное (не замкнутое) состояние, то на аналоговый (линейный) выход сигнал выводиться не будет.
    После того, как доработка произведена, Вы можете установить HD2 обратно на ваш компьютер.
    b) Загрузите компьютер в DOS и запустите программу обновления ROM - "HD2EEPW.exe".
    Повторно загрузите компьютер в DOS и запустите файл "eeprom.exe".
    Если программа выведет сообщение "PASS", то обновление ROM выполнено успешно.

    4. Загружаете Windows. Менеджер устройств оповестит Вас, что найдено новое устройство. Следуйте за шагами, чтобы установить драйвер. Не забывайте указывать новый путь к папке драйвера в окне поиска. Новые аппаратные средства появятся как "Prodigy HD2 controller". В течение установки, менеджер устройства предупредит Вас о "отсутствии электронной подписи" программного обеспечения, которое Вы должны установить так или иначе. Когда драйвер будет установлен, будут найдены два других устройства. Позвольте Windows установить их автоматически.

    5. После установки драйвера новая звуковая система готова. Вы можете найти два новых звуковых устройства в странице конфигурации собственности звука XP один с QSound включенными и одним обходом технологии QSound (также для ASIO).

    6. Вход записи у этой карты разумеется так себе и петлевой (loopback) тест RMAA (выход на вход) не даст впечатляющих результатов. Использование хорошей карты для регистрации (я такой не имею), может дать значительно улучшенные результаты."
    --------------------------------------------------------------------------

    В английском я не силён, пререпрошивать никогда ничего не приходилось и вся эта процедура для меня тёмный лес. Люди знающие и опытные! Помогите пожалуйста разобраться!

    Для начала: я всё правильно перевёл? смысл текста правильно понял?

    ____________________
    С уважением, Игорь К.
    Игорь

  2. #1421

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    А сколько она стоит нынче?
    Как раз то что ранее перечислил (из того что знаю, щупал)
    К сожалению не подскажу, из устройств до 10 т.р. Я давно перескочил на дороже.
    Но тот же самый ATDAC сильно дороже Prodigy. Сама карта стоит около 6к деревянных. Вот и хотелось узнать, стоит ли ее брать в бюджетную сборку или есть другие, более продвинутые в плане звука варианты. Все таки Продиджи начали выпускать лет десять назад.

  3. #1422
    Новичок Аватар для egreg
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от EvgenM Посмотреть сообщение
    Народ такое дело, есть Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE слушаю через усилитель и такая вот проблема мала бас как будто его обрезает что то. Когда в тыкаю в реалтек там все нормально, и бас сразу появился нормальный и плотный. Даже ради интереса cd подключал к усилителю, чтобы проверить, тут тоже все нормальный, бас сразу слышно. А на Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE как будто что то урезает его. Смотрел обвязку на выходе линейного выхода там все нормально может проблема в микросхеме. Куда рыть уже вариантов нет .
    попробуй опа627 в буфер, или ад823 она дешевле у обоих есть бас, самое простое поиграйся с операциониками у меня есть не твикнутая HD2карта там ад797 в буфере бас норм, а может трайбер перегрузи, если что то перепаивал проверь контакт короче делай что нибудь но бас должен быть, удачи

  4. #1423
    Новичок Аватар для EvgenM
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    UA
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от egreg Посмотреть сообщение
    а может трайбер перегрузи, если что то перепаивал проверь контакт короче делай что нибудь но бас должен быть, удачи
    Да нет не чего не паял. Думал конденсоры как всегда но там, на выходе smd стоит, а на буфери электролиты в норме все ок .

  5. #1424

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Всем привет !
    Есть карта AudioTrak Prodigy HD2 DE и Win 10 x64. Когда воспроизводятся звуки (музыка, фильмы), то идет потрескивание. Кто сталкивался? Лечится, или карта безнадежно устарела?

    Пробовал:
    Ставил официальные 1.0.8.0 драйвера. Еще Envy24 Family DriverV570C_MOD скачал, но драйвер не обновляется с этого пака, а при установке из него через setup, панель via установилась, но не открывается и драйвер также не обновился.
    Motherboard X38 Gigabyte на ней есть Azalia codec, стоит в положении auto. пробовал отключать, без изменений. Идет треск. Возможно проблема в том что (на панеле ESI вижу) только 48kHz отрабатывает ..
    Какие либо модификации с паяльником не делал. Слушаю через наушники Сенхи 595.

  6. #1425
    Новичок Аватар для EvgenM
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    UA
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от Nikita Chernikov Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Есть карта AudioTrak Prodigy HD2 DE и Win 10 x64. Когда воспроизводятся звуки (музыка, фильмы), то идет потрескивание. Кто сталкивался? Лечится, или карта безнадежно устарела?

    Пробовал:
    Ставил официальные 1.0.8.0 драйвера. Еще Envy24 Family DriverV570C_MOD скачал, но драйвер не обновляется с этого пака, а при установке из него через setup, панель via установилась, но не открывается и драйвер также не обновился.
    Motherboard X38 Gigabyte на ней есть Azalia codec, стоит в положении auto. пробовал отключать, без изменений. Идет треск. Возможно проблема в том что (на панеле ESI вижу) только 48kHz отрабатывает ..
    Какие либо модификации с паяльником не делал. Слушаю через наушники Сенхи 595.
    А прошивали звуковуху.

  7. #1426

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от EvgenM Посмотреть сообщение
    А прошивали звуковуху.
    Нет, ничего. Но! я покупал на e-bay со штатов в 2014 году. Выглядела новой со всеми делами в упаковке. Как посмотреть прошивку, оригинальная она или нет честно не задавался вопросом.
    До текущего момента, она проработала 2 года на XP, потом на 8.1 и все было ок, за исключением некоторых зависаний и редких синих экранов. Потом лежала на полочке года 1,5, сейчас решил вернуться и тут такое (

  8. #1427
    Новичок Аватар для EvgenM
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    UA
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Я на Windows 10 ставил звуковую карту только прошитую по драйвера ESI https://download.esi-audio.com/?w=at&p=19&g=0&l=en
    Prodigy_HD2-x2v-v1_08, звук был без тресков играло нормально . Попробуй прошить и на прошивку под ESI и постав послушай .

  9. #1428
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от Nikita Chernikov Посмотреть сообщение
    Слушаю через наушники Сенхи 595.
    проблема явно в наушниках!
    А если серьёзно то попробуйте размер буфера в панели esi увеличить. Там где-то есть настройка с задержкой, возможно стоит самая маленькая, по этому идут щелчки

  10. #1429

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    проблема явно в наушниках!
    А если серьёзно то попробуйте размер буфера в панели esi увеличить. Там где-то есть настройка с задержкой, возможно стоит самая маленькая, по этому идут щелчки
    Да, есть в панеле Latency - 256 (default), выставляя любые другие значения идет просто громкий беспрерывный треск или писк (в высь или в верх)

    ---------- Сообщение добавлено 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от EvgenM Посмотреть сообщение
    Я на Windows 10 ставил звуковую карту только прошитую по драйвера ESI https://download.esi-audio.com/?w=at&p=19&g=0&l=en
    Prodigy_HD2-x2v-v1_08, звук был без тресков играло нормально . Попробуй прошить и на прошивку под ESI и постав послушай .
    Да, остается только прошить, но вот ссылки на все уже битые и на офсайте, других пока не нашел. Если у кого остались рабочие eeprom.zip и HD2EEPW.zip буду очень признателен!

  11. #1430
    Новичок Аватар для EvgenM
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    UA
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    А у тебя перемычка в каком положений J4, он должна быт замкнутой, если не будет будет треск и шум посмотри.

  12. #1431

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от EvgenM Посмотреть сообщение
    А у тебя перемычка в каком положений J4, он должна быт замкнутой, если не будет будет треск и шум посмотри.
    Если разомкнуть, то наушники тогда совсем не работают. Вот остальные перемычки с джамперами, но не замкнуты

  13. #1432
    Новичок Аватар для EvgenM
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    UA
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Так разобрался со своим проблемами, все дела в прошивке, когда стояла родная был бас, потом прошил другую EWDM прошивку, что сейчас слушаю что больше нравится, все чисто, разборчиво играет. Кому надо прошивки могу скинуть есть все GOLD и EWDM . Кому нежен эквалайзер Equalizer APO , встраиваемый в систему
    Вот ссылка на скачивания https://sourceforge.net/projects/equalizerapo/

  14. #1433

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Скажу сразу, что добиться чистого звучания без помех я не смог, вот что пробовал:
    Прошил карту прошивкой EWDM, после, карта стала намного меньше "цыкать", но потом я решил удалить устройство программно и поставить драйвера 1.08 заново и тут все вернулось обратно (
    Пробовал шить карту GOLD прошивкой, с оригинальными драйверами карта отказалась работать, а вот от VIA пакета 5.7С отлично подошли, но увы звук добиться не удалось, т.е. вырывались только помехи (
    Пробовал менять наушники ) нет на других так же )

    Пока есть идеи: попробовать полностью удалить драйвера с чисткой реестра и поставить их заново. пока не знаю Как (чем) это сделать. А систему полностью переставлять пока не получится, много другого нужного софта и настроек, долго..
    И попробую карту в другой системник поставить, посмотреть, но пока нет такого под рукой.

  15. #1434
    Новичок Аватар для EvgenM
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    UA
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    А мать менял за тот период когда в последний раз ставил звуковуху.
    Последний раз редактировалось EvgenM; 26.08.2018 в 09:05.

  16. #1435

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от EvgenM Посмотреть сообщение
    А мать менял за тот период когда в последний раз ставил звуковуху.
    нет, но она древняя - Gigabyte DQ6 X38. Менял только ось с 8.1 на 10

  17. #1436
    Новичок Аватар для Vito
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от Nikita Chernikov Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, что добиться чистого звучания без помех я не смог, вот что пробовал:
    Прошил карту прошивкой EWDM, после, карта стала намного меньше "цыкать", но потом я решил удалить устройство программно и поставить драйвера 1.08 заново и тут все вернулось обратно (
    Пробовал шить карту GOLD прошивкой, с оригинальными драйверами карта отказалась работать, а вот от VIA пакета 5.7С отлично подошли, но увы звук добиться не удалось, т.е. вырывались только помехи (
    Пробовал менять наушники ) нет на других так же )

    Пока есть идеи: попробовать полностью удалить драйвера с чисткой реестра и поставить их заново. пока не знаю Как (чем) это сделать. А систему полностью переставлять пока не получится, много другого нужного софта и настроек, долго..
    И попробую карту в другой системник поставить, посмотреть, но пока нет такого под рукой.
    Попробуй с новым via драйвером у меня заработало! http://audiotrack.co.kr/en/drivers/6082
    Последний раз редактировалось Vito; 15.10.2018 в 14:48.

  18. #1437
    Новичок Аватар для EvgenM
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    UA
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    В настройках звука измени частоту до 44 кГц , в винодосовских настройках. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	431 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	330366
    Тоже было когда стаяло 196 кГц. всякие призвуки, были поставил 44 кгц. стало ок.

  19. #1438
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Тоже призвуки были когда усилитель выкручиваешь на полную. Если по оптике пускать на цап уся или рессивера, то всё тихо. Карта шикарная, ничего лучше за эти деньги не найти. Сейчас всё в стоке, 5532 и корейские конденсаторы. В инструкции написано что линейный вход не поддерживает запись звука. Могу это опровергнуть, воткнул активный микрофон "шорох" (запитал от бп компа) всё отлично записывает, скайп тоже работает с ним.
    Waiting For The Sun.

  20. #1439
    Новичок Аватар для muhin
    Регистрация
    06.11.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Господа, принимая во внимание бородатость Продиджи, есть резон покупать сегодня ?
    Слушаю 16/44,1, редко больше.

    Сейчас стоит xonar d1 + ad8066.

  21. #1440
    Новичок Аватар для egreg
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от muhin Посмотреть сообщение
    Господа, принимая во внимание бородатость Продиджи, есть резон покупать сегодня ?
    Слушаю 16/44,1, редко больше.

    Сейчас стоит xonar d1 + ad8066.
    Есть у меня "продиджи" уже лет так 10, но уже давно не в оригинальном исполнении, пользуюсь исключительно аналоговым выходом 16/44, очень хороший источник звука, менять даже и не думаю. попробуй с рук купить

Страница 72 из 75 Первая ... 627071727374 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •