Страница 64 из 75 Первая ... 54626364656674 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1488

Тема: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    Круто! Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Собственно дело в том, что неделю назад я приобрёл этот девайс.

    Чтобы там не говорили почитатели специализированных аудио-CD вертушек, но так по жизни получается, что основной источник звука у меня всё равно компьютер и, поэтому, я давно мечтал купить прилично звучащую карточку за приемлемые деньги. Я думал, что всё просто, главное деньжат подкопить и выбрать претендента. Но!
    Потратив кучу времени на И-нет, я пришёл к удивительному для себя выводу – оказывается, буржуйская промышленность в первую очередь спешит удовлетворить запросы геймерской публики. Так же, не забыты интересы людей, желающих профессионально заниматься звуком на компе. О нас же, людях желающих просто слушать качественную стерео музыку, просто забыли.
    К счастью, с недавнего времени, ситуация начала меняться в лучшую для нас сторону и изделия такой направленности стали появляться на рынке.
    Одна из первых ласточек в этом направлении это и есть - Audiotrak Prodigy HD2:
    http://www.ixbt.com/multimedia/prodigy-hd2-gold.shtml
    http://show.hi-fi.ru/doc/read.php?id=5346
    http://www.ixbt.com/multimedia/hi-end-vs-studio.shtml
    Обсуждение этой карточки можно почитать тут:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46021 .

    Основной проблемой для меня оказалось приобретение подобных девайсов, т.к. в специализированных магазинах нашего региона можно приобрести только карточки от CREATIVE и те только заказ. Но, кто ищет, тот всегда найдёт!
    Как всегда, помог случай и карточка была приобретена здесь же, на толкучке Веги:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17574 .

    Там же, по причине моей увлечённости и безалаберности, началось обсуждение HD2, которое, принимая во внимание сделанное мне справедливое замечание, я предлагаю продолжить здесь, в этой ветке.
    Последний мой вопрос по перепрошивке я также продублирую здесь, т.к мне с этой процедурой пока не всё понятно и хотелось бы услышать мнение более опытных:

    ======================================================
    Но!
    Дуплексный режим мне нужен и перепрошивать всё равно придётся. Пытался я тут с новой прошивкой разобраться - вопросов больше чем ответов. На хоботе мои вопросы по процедуре прошивки по прежнему игнорируют, поэтому давайте разбираться вместе.
    witali, к вопросам готов?
    Вот исходный текст из ссылки с инструкцией:

    -----------------------------------------------------------------------
    " As to the driver, actually Audiotrack has released a EWDM driver for this card which fully support QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF etc. like the old Prodigy cards.

    here is a short step by step installation guide:
    1. download the software:
    rom update pack:
    http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...om/HD2EEPW.zip and http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...rom/eeprom.zip
    driver update pack:
    http://www.esi-audiotechnik.com/down...x2v-v0_978.zip

    unzip the three packs you will get two DOS EXEs the driver pack folder

    2. uninstall the VIA driver.
    And you also may need to run the "UnInstall_32.exe" under the "win32\" in the driver pack folder ("x64\" if you are using a 64bit windows) to do some cleanup if you are trying to upgrade from a previous Audiotrak driver. The "UnInstall_32.exe" has some bugs to process the INF files which will crash this program. A simple way to omit this is to temporary move these INF files to another place and after the clean up move them back.

    3. tweak your card and update the ROM:
    a) power off the computer and uninstall the HD2 card, set jp4 jumper to on (connect the two pins) and keep it on after then. If you change it back the analog will not output any signal. After the tweak you can install it back to your computer.
    b) startup to DOS and execute the rom update program "HD2EEPW.exe" restart to DOS again and run "eeprom.exe". If the program output "PASS" the ROM update is performed successfully

    4. start up to your windows, the device manager will popup to say new hardware is found. follow the steps to install the driver. Don*t forget to add the new driver pack path to the the driver search path. The new hardware will appear as "Prodigy HD2 controller". During installation the device manager will warn you about the "no signature" stuff you have to install anyway. When this driver has been installed successfully two other device will be found. Let the windows install them automatically.

    5. After the driver installation the new sound system is ready. You can find two new sound device in XP sound property configuration page one with QSound plugged in and one bypass the QSound technology (also for ASIO).

    6. The recording of this card is just so so, the RMAA loopback test from it*s output to input won*t give a impressive result. Use a good recording card (I don*t have one) may signicantly improve the results."
    -------------------------------------------------------------------------

    Вот моя и промта попытка перевода этого текста:

    -------------------------------------------------------------------------
    Относительно драйвера:
    Фактически Audiotrack обновил свои EWDM драйвера под эту карту, которые полностью поддерживают QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF и т.д., как и старые карты Prodigy.

    Короткая пошаговая инструкция по инсталляции:

    " 1. Скачайте программное обеспечение:
    a) "rom" обновляют прошивку:
    <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/HD2EEPW.zip> и <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/eeprom.zip>
    b) папка с обновлёнными драйверами:
    <http://www.esi-audiotechnik.com/download/AUDIOTRAK/Prodigy_HD2/Prodigy_HD2-x2v-v0_978.zip>

    Разархивируйте эти три zip-архива, Вы получите два DOS EXE файла и папку драйвера.

    2. Деинсталлируйте драйвер от VIA.
    Так же возможно Вам придётся запустить файл "UnInstall_32.exe" из папки драйвера "win32 " (или “UnInstall_64.exe” из папки "x64 ", если Вы используете 64bit Windows)
    для выполнения очистки от предыдущего драйвера Audiotrak, в случае если Вы пробуете обновить версию.
    "UnInstall_32.exe" содержит некоторое количество ошибок, чтобы корректно обработать файлы INF, которые могут разрушить эту программу. Простой способ избежать этого - временно переместить эти файлы INF в другое место и, после того как всё очищено, вернуть их обратно.

    3. Доработка карты и обновление прошивки ROM:
    a) Выключите питание компьютера и извлеките карту HD2, установите джампер jp4 (замкнуть два контакта), и оставьте в замкнутом состоянии. Если после перепрошивки вернуть джампер J4 в исходное (не замкнутое) состояние, то на аналоговый (линейный) выход сигнал выводиться не будет.
    После того, как доработка произведена, Вы можете установить HD2 обратно на ваш компьютер.
    b) Загрузите компьютер в DOS и запустите программу обновления ROM - "HD2EEPW.exe".
    Повторно загрузите компьютер в DOS и запустите файл "eeprom.exe".
    Если программа выведет сообщение "PASS", то обновление ROM выполнено успешно.

    4. Загружаете Windows. Менеджер устройств оповестит Вас, что найдено новое устройство. Следуйте за шагами, чтобы установить драйвер. Не забывайте указывать новый путь к папке драйвера в окне поиска. Новые аппаратные средства появятся как "Prodigy HD2 controller". В течение установки, менеджер устройства предупредит Вас о "отсутствии электронной подписи" программного обеспечения, которое Вы должны установить так или иначе. Когда драйвер будет установлен, будут найдены два других устройства. Позвольте Windows установить их автоматически.

    5. После установки драйвера новая звуковая система готова. Вы можете найти два новых звуковых устройства в странице конфигурации собственности звука XP один с QSound включенными и одним обходом технологии QSound (также для ASIO).

    6. Вход записи у этой карты разумеется так себе и петлевой (loopback) тест RMAA (выход на вход) не даст впечатляющих результатов. Использование хорошей карты для регистрации (я такой не имею), может дать значительно улучшенные результаты."
    --------------------------------------------------------------------------

    В английском я не силён, пререпрошивать никогда ничего не приходилось и вся эта процедура для меня тёмный лес. Люди знающие и опытные! Помогите пожалуйста разобраться!

    Для начала: я всё правильно перевёл? смысл текста правильно понял?

    ____________________
    С уважением, Игорь К.
    Игорь

  2. #1261
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены?
    а что, по фото не видно, что всё остальное в стоке?

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Всегда надо относиться с недоверием к подобным вещам, которые копнули (пытались копнуть) очумелые ручки... ИМХО.
    с недоверием надо относиться к любой покупке с рук б/у товара, а не только тех, которые "копнули". Даже если вам скажут что всё абсолютно новое. Тут уже каждый сам для себя определяет степень риска. Я, например купил бы, но у меня уже есть. Хорошее предложение, я думаю она у продавца не залежится.

  3. #1262
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    с недоверием надо относиться к любой покупке с рук б/у товара, а не только тех, которые "копнули". Даже если вам скажут что всё абсолютно новое. Тут уже каждый сам для себя определяет степень риска. Я, например купил бы, но у меня уже есть. Хорошее предложение, я думаю она у продавца не залежится.
    Согласен.
    Рожденный в СССР.

  4. #1263

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    есть неоднократно вышеупомянутые 3 штуки ОУ AD 8066, оригинальные, уже распаяны на DIP8, т.е. взял и вставил, только для Москвы\Химок, интересно - пишите в личку

  5. #1264

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Всем привет. У меня Audiotrak Prodigy HD2 Gold насколько я понимаю (opa2134pa). Все родное.
    Вроде как пишут, что после перепрошивки БИОС-а карты она лучше звучит.
    На каком Виндовс лучше перепрошивать и слушать в дальнейшем? Чтобы наслаждаться звуком и всё работало без проблем.
    Сейчас у меня Вин7 х64. Перепрошить через ЦМД не удалось. Джампер я тоже не ставил т.к. сначала не нашел его (их) ))) Его нужно трогать?. Как выйти в чистый ДОС пока не разобрался.
    Последний раз редактировалось АлексейАлексей; 17.09.2015 в 18:37.

  6. #1265
    Новичок Аватар для LAV48
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от АлексейАлексей Посмотреть сообщение
    Как выйти в чистый ДОС пока не разобрался.
    Тут же вспоминается старая админская песня
    Загрузится с чего нибудь типа hiren*s bootcd

    А теперь по теме.
    Достаточно давно являюсь обладателем сабжа, а точнее самой первой и самой простой версии которая просто PRODIGY HD2.
    Почти сразу после покупки (брал БУ) поменял операционники на AD8066 в сумматор и 2*AD8030 в "скоростной части". Тогдашний апгрейд так сильно произвёл впечатление, что переслушана была почти вся имевшаяся на компе музыка. После поменял AD8030 на AD8066, разница на слух скромная. Стало сильно детальнее, но менее ярко. Собственно это эмоциональное впечатление скорее, чем реальные изменения в звуке. Собственно всё так и оставалось до вчерашнего дня, когда я твёрдо решил - надо заняться звуком поплотнее
    Результатом небольшого копания в запасах конденсаторов и поисков компромиссов стало следующее:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2532.JPG 
Просмотров:	885 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	246244
    Разделительные конденсаторы (Рубиконы YK) заменил на биполяры от Ничикон увы видимо самой простой серии VP. 100 мкФ*6,3 В (все же помнят, на них напряжение постоянное отсутствует, а на выходе с ЦАПа не может быть более +5 В которым он питается). Очень неожиданным оказалось для меня их эквивалентное последовательное сопротивление и его зависимость от температуры. Конденсатор лежащий на столе при температуре воздуха ~+25*С имеет 420-450 мОм, но согретый теплом пальцев рук (т.е. +5-7*С разницы), уменьшает ESR до 220-240 мОм, т.е. в два раза!
    В остальном, кроме C4+C6 (их не успел поменять, думаю найти такие же как поставил C8 и C11) применил современные твердотельные конденсаторы с очень низким ESR, самый большой из которых на 100 мкФ*16 В составляет <20 мОм (оригинальные 100 мкФ Рубиконы, для сравнения, 250 мОм, не говоря уже о том что в этих местах стояли 10 мкФ с их более 1 Ома).
    Отдельно отмечу применённый на позиции C3 1200 мкФ*4 В, по которому почему-то некоторые авторы имеют особое беспокойство - просто такой попался по габариту. 3,3 В питает только цифровые части и я не вижу оснований, как оно может влиять на звук. Совершенно не подбирал номиналы и большинства остальных конденсаторов (нойзкиллер запаял просто одинаковыми, хотя если номиналы напряжения соблюдать - там можно парочку поставить более ёмких в том же габарите), смотрел лишь на соответствие по напряжению, габаритам, ну и старался исключить заметный разброс по параметрам в парах.
    Что могу сказать о звуке. В очередной раз как будто вытащил вату из ушей, эффект сопоставим с тем, что можно испытать со сменой ОУ или переключения с встроенной звукашки на дискретную. Да, эмоций поменьше, от того что к хорошему звуку привык, но никак не ожидал столь большой разницы.
    P.S. В планах поменять оставшиеся Рубиконы и попробовать найти замену 8,2 нФ на что-то поменьше (сейчас дефолтные 8,2 нФ и 2,7 нФ пары). А так же, возможно, поменять биполяры на тантал, для сравнения.
    P.P.S. При наличии времени хотелось бы пробежаться по всем потребителям с осциллографом, чтоб понять, где добавить ёмкости/снизить ESR.

  7. #1266
    Новичок Аватар для LAV48
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Сейчас ставлю К71-7 2200 пФ на позиции C59 и C61. Так вот снятые оттуда 8,2 нФ по измерениям оказались 8,1 и 7,8 нФ - неслабый разбег

    Теперь о C83 и C84, т.к. последний не даёт мне вместить К71-7, пришлось изучать их назначение.
    Итак, это ёмкости для подавления звука в момент выключения (исчезновения питания), Заряжаются они мгновенно, до +12В, а вот разряжаются каждая через свой резистор, формируя тем самым сигнал закорачивания выходов на землю. В общем если оно вам не нужно (система подавления шумов при включении и выключении) - можете смело снять Q1, Q2, D1 и выше перечисленные конденсаторы, освободив место на плате.
    Последний раз редактировалось LAV48; 22.09.2015 в 22:35.

  8. #1267
    Новичок Аватар для LAV48
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Ещё одна полезность, - слил программатором дамп. Оригинальная прошивка Prodigy HD2.

    Audiotrak Prodigy HD2.rar

  9. #1268

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Всем привет! Люди добрые, подскажите пожалуйста! Я полный ноль в звуке, но имею комплект, которому лет 7, это - звуковая карта prodigy hd2 (самая простая) и наушники Bayerdynamic 990 PRO 250 om. Хотелось бы поменять оу в звукой карте, чтоб раскачать наушники, но какие купить и как поменять их не имею ни малейшего представления... напишите пожалуйста варианты... внешний усилитель не рассматриваю, слишком дорого... Спасибо!

  10. #1269
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Тяжко. Там микросхемы не в панельках, а запаяны и без пяльной станции с микроскопом или хорошей лупы поменять их нереально. Плюс - вход схемы ушного усилителя это выход выхлопа самой карты (там где можно заменить микросхемы). В общем и целом проще купить внешний усилитель для наушников. Или же собрать самому, тут целый форум схем ушных усилителей на любой кошелёк.
    Колекция
    https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post463607
    И гугл
    https://www.google.ru/search?q=site:...0+%D0%BE%D0%BC
    Последний раз редактировалось dalidovich; 03.11.2015 в 21:39.

  11. #1270
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Тяжко. Там микросхемы не в панельках, а запаяны
    Мало того, в таких корпусах не особенно чего и купишь чтоб был смысл менять. Я тоже за внешний усилок и сигнал на него брать с линейного выхода.
    В принципе, там по напряжению и усиливать ничего особо не надо, достаточно только по току. Во всяком случае, мне с Bayerdynamic 770 PRO 250 om с токовым буфером, громкости вполне хватало для комфортного прослушивания.
    Игорь

  12. #1271
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Есть у кого прошивка (HD2EEPW.zip и eeprom.zip)? Или может есть прошивка новее? А то с сайта производителя все уже убрано.


    Уже нашел.

    С включенным режимом "энэбл хай фрикуэнзи" самого верха объективно становится больше. А на измеряемую АЧХ в диапазоне 20-20000 как влияет? Задирает высокие или наоборот в норму приводит? Ну это ж дуристика какая-то, не?


    Ну ни фига себе, сцена появилась! Неужели эту карту даже слушать можно...


    Закоротил разделительные конденсаторы. В левом канале постоянка -2мв, в правом -14мв. Менял ОУ местами - практически ничего не меняется. Получается, что перекос на выходах цапа. Возникла идея в сумматор поставить одиночные ОУ с балансировкой. Жаль, что у 8065 нет балансировки.
    Какие посоветуете? Желательно в СОИКе. AD797 смогут нормально там работать?
    Последний раз редактировалось _Ру_; 26.12.2015 в 12:42.

  13. #1272
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    А если по другому - на выходы буферов - (микросхемы сразу после цапа) припаять резисторы 1коМ-1.9кОм 0.125-0.25Вт к минусу или к плюсу (я паял 1 процент точности), но только именно одинаковой полярности. Получится на входы плюс и минус суммматора (последней микросхемы) будет одинаковое напряжение, на входе соответсвенно ноль. (причём миливольты соответсвенно выравняются по напряжению питания) И плюс буфера будут работать в классе А, что сразу улучшит звук.
    Т.е. на самой микросхемке запаять два резистора на минус питания и по паре выходов самой микросхемы. Т.е. получится 4 резистора с одинаковыми номиналами к примеру 1кОм. Я делал со стоковыми 5332 очень хорошо играло лучше чем с дорогими операционнками. Ножка 4 это минус питания, 1 и 7 выходы. Поищи выше по топику картинку припаянной резисторами микросхемы. Такое и с третьей микросхемой, которая возле линейных выходов можно сделать, но надо ставить на выходы карты по паре хороших полипропиленовых конденсаторов, но можно и пару обычных электролитов, т.к. конденсаторы будут под поляризующим напряжениме работать и выходные ножки отогнуть разорвав выходную цепь........
    Последний раз редактировалось dalidovich; 27.12.2015 в 20:26.

  14. #1273
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    В принципе можно попробовать.
    Я только не пойму откуда этот перекос берется. На выходах цапа перекоса нет, да и быть его там не может, это серьезный высокоточный прибор. С незакороченными разделительными конденсаторами на выходах карты тоже нет постоянки, что-то там 0,02мВ намерил. Значит из-за разводки, тупо длина тонюсеньких дорожек сильно разная, отсюда и перекос по каналам. Тут кто-то писал про постоянку на выходах 2 и 13 мВ, скорее всего как и у меня - ЛК -2мВ, ПК -14мВ (приблизительно).

    Кстати, перепрошитая карта за 2 дня 2 раза отваливалась, кажется после сна компьютера, не обратил внимания. Ну в смысле система говорит, что устройство работает, а плеер не запускает трек, стоит. После отключения спящего режима компьютера пока не отваливалась. На неперепрошитой не было таких проблем.

    Так, подождите, мне надо без конденсаторов. А в оригинале они и так под поляризующим напряжением находятся. На каждом из четырех выходов цапа 2,5 вольта относительно земли, другая нога конденсатора на земле через резистор 10к.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.gif 
Просмотров:	411 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	254283
    Последний раз редактировалось _Ру_; 27.12.2015 в 21:06.

  15. #1274
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Так я и предлагал без конденсаторов. Поляризующее напряжение как я понимаю это напряжение близкое к рабочему напряжению конденсатора. По схеме на выходы 6 первых операционников подключить резисторы. У карты не 5534 - а 5532 , у 5532 цокалёвка другая.
    Вообще лучше собрать другую схему. По звуку очень хороша, я уже приводил её выше. На 4-х транзисторах и одной микросхемы

    А ещё лучше купить здесь на форуме wm8741 за 400 руб, её к тремору и к ней выхлоп как я уже приводил на 4-х транзисторах и одной микросхемы и про продижи можно забыть. Совсем другой уровень звука.
    Кстати на ебее wm8741 стоит около 1500 руб. Это конечно если двигаться дальше вперёд. У меня сейчас такое.

  16. #1275
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    У карты не 5534 а 5532 , у 5532 цокалёвка другая.
    Я в курсе, что там 5532 и чем он отличается от 5534

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Поляризующее напряжение как я понимаю это напряжение близкое к рабочему напряжению конденсатора.
    Это не так. Да и посмотрите каким напряжением остальные конденсаторы на плате. На 3,3в и 5в стоят конденсаторы на 16в. Тогда по этой логике их надо обязательно заменить на 6,3в. Ну правда я так и сделаю, есть в наличии конденсаторы с ультранизким импедансом.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Вообще лучше собрать другую схему. По звуку очень хороша, я уже приводил её выше. На 4-х транзисторах и одной микросхемы

    А ещё лучше купить здесь на форуме wm8741 за 400 руб, её к тремору и к ней выхлоп как я уже приводил на 4-х транзисторах и одной микросхемы и про продижи можно забыть. Совсем другой уровень звука.
    Неа... Лучше сразу собрать нормальный цап и купить к нему нормальный USB-транспорт, чем ковырять звуковую карту.

    Впрочем, нормальный цап у меня есть. Просто в одной из систем вынужден использовать эту карту, некоторое время. Поэтому и заморочился. В принципе уже не плохо. Поменял конденсаторы в сумматоре на 1нф, поменял операционники на АД8066, закоротил разделительные конденсаторы, перепрошил (использую асио), и теперь хоть слушать можно.

    А в стоке вообще полная ж.па была - верхняя середина визжит, высокие такие резкие что напоминают скрежет, сцена плоская.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 28.12.2015 в 00:58.

  17. #1276
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Меня учили, что электролитический конденсатор лучше работает на напряжении близком к максимальном напряжении.

  18. #1277

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Ребяты, ищу ответ на следующий вопрос:
    Твик Prodigy или непромышленный цап до 15 000 р?

  19. #1278
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    А Продиджи уже в наличии? Если да, то там надо поменять 2 пленочных конденсатора и всё (10нф заменмть на 1нф, 3.3нф оставить как есть). ОУ я обратно поставил родные (5532), с ними звук ровнее и комфортнее, чем с АД8066. Ну и перепрошить. Больше ничего с ней делать не надо, ибо это высасывание "качества" оттуда, где его нет и быть не может.

    "Непромышленный" ЦАП - это который?

  20. #1279

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Prodigy в наличии. ОУ у меня стоят OPA 2134. Непромышленный цап, например - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73332

  21. #1280
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    ОУ у меня стоят OPA 2134.
    Все три? Меняли сами? Что до этого стояло и как можете описать разницу в звуке?


    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73332
    Что за агрегат - неизвестно. Так же не понятно, как разведена земля, вижу только, что не полигонами.
    Ссылка на первоисточник есть?

    Ну и самый главный вопрос. Чем именно Вас не устраивает звук Продиджи?

Страница 64 из 75 Первая ... 54626364656674 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •