Страница 2 из 75 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 1488

Тема: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    Круто! Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Собственно дело в том, что неделю назад я приобрёл этот девайс.

    Чтобы там не говорили почитатели специализированных аудио-CD вертушек, но так по жизни получается, что основной источник звука у меня всё равно компьютер и, поэтому, я давно мечтал купить прилично звучащую карточку за приемлемые деньги. Я думал, что всё просто, главное деньжат подкопить и выбрать претендента. Но!
    Потратив кучу времени на И-нет, я пришёл к удивительному для себя выводу – оказывается, буржуйская промышленность в первую очередь спешит удовлетворить запросы геймерской публики. Так же, не забыты интересы людей, желающих профессионально заниматься звуком на компе. О нас же, людях желающих просто слушать качественную стерео музыку, просто забыли.
    К счастью, с недавнего времени, ситуация начала меняться в лучшую для нас сторону и изделия такой направленности стали появляться на рынке.
    Одна из первых ласточек в этом направлении это и есть - Audiotrak Prodigy HD2:
    http://www.ixbt.com/multimedia/prodigy-hd2-gold.shtml
    http://show.hi-fi.ru/doc/read.php?id=5346
    http://www.ixbt.com/multimedia/hi-end-vs-studio.shtml
    Обсуждение этой карточки можно почитать тут:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46021 .

    Основной проблемой для меня оказалось приобретение подобных девайсов, т.к. в специализированных магазинах нашего региона можно приобрести только карточки от CREATIVE и те только заказ. Но, кто ищет, тот всегда найдёт!
    Как всегда, помог случай и карточка была приобретена здесь же, на толкучке Веги:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17574 .

    Там же, по причине моей увлечённости и безалаберности, началось обсуждение HD2, которое, принимая во внимание сделанное мне справедливое замечание, я предлагаю продолжить здесь, в этой ветке.
    Последний мой вопрос по перепрошивке я также продублирую здесь, т.к мне с этой процедурой пока не всё понятно и хотелось бы услышать мнение более опытных:

    ======================================================
    Но!
    Дуплексный режим мне нужен и перепрошивать всё равно придётся. Пытался я тут с новой прошивкой разобраться - вопросов больше чем ответов. На хоботе мои вопросы по процедуре прошивки по прежнему игнорируют, поэтому давайте разбираться вместе.
    witali, к вопросам готов?
    Вот исходный текст из ссылки с инструкцией:

    -----------------------------------------------------------------------
    " As to the driver, actually Audiotrack has released a EWDM driver for this card which fully support QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF etc. like the old Prodigy cards.

    here is a short step by step installation guide:
    1. download the software:
    rom update pack:
    http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...om/HD2EEPW.zip and http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak...rom/eeprom.zip
    driver update pack:
    http://www.esi-audiotechnik.com/down...x2v-v0_978.zip

    unzip the three packs you will get two DOS EXEs the driver pack folder

    2. uninstall the VIA driver.
    And you also may need to run the "UnInstall_32.exe" under the "win32\" in the driver pack folder ("x64\" if you are using a 64bit windows) to do some cleanup if you are trying to upgrade from a previous Audiotrak driver. The "UnInstall_32.exe" has some bugs to process the INF files which will crash this program. A simple way to omit this is to temporary move these INF files to another place and after the clean up move them back.

    3. tweak your card and update the ROM:
    a) power off the computer and uninstall the HD2 card, set jp4 jumper to on (connect the two pins) and keep it on after then. If you change it back the analog will not output any signal. After the tweak you can install it back to your computer.
    b) startup to DOS and execute the rom update program "HD2EEPW.exe" restart to DOS again and run "eeprom.exe". If the program output "PASS" the ROM update is performed successfully

    4. start up to your windows, the device manager will popup to say new hardware is found. follow the steps to install the driver. Don*t forget to add the new driver pack path to the the driver search path. The new hardware will appear as "Prodigy HD2 controller". During installation the device manager will warn you about the "no signature" stuff you have to install anyway. When this driver has been installed successfully two other device will be found. Let the windows install them automatically.

    5. After the driver installation the new sound system is ready. You can find two new sound device in XP sound property configuration page one with QSound plugged in and one bypass the QSound technology (also for ASIO).

    6. The recording of this card is just so so, the RMAA loopback test from it*s output to input won*t give a impressive result. Use a good recording card (I don*t have one) may signicantly improve the results."
    -------------------------------------------------------------------------

    Вот моя и промта попытка перевода этого текста:

    -------------------------------------------------------------------------
    Относительно драйвера:
    Фактически Audiotrack обновил свои EWDM драйвера под эту карту, которые полностью поддерживают QSound, DriectWIRE, ASIO2, GSIF и т.д., как и старые карты Prodigy.

    Короткая пошаговая инструкция по инсталляции:

    " 1. Скачайте программное обеспечение:
    a) "rom" обновляют прошивку:
    <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/HD2EEPW.zip> и <http://www.audiotrak.co.kr/audiotrak/drivers/eeprom/eeprom.zip>
    b) папка с обновлёнными драйверами:
    <http://www.esi-audiotechnik.com/download/AUDIOTRAK/Prodigy_HD2/Prodigy_HD2-x2v-v0_978.zip>

    Разархивируйте эти три zip-архива, Вы получите два DOS EXE файла и папку драйвера.

    2. Деинсталлируйте драйвер от VIA.
    Так же возможно Вам придётся запустить файл "UnInstall_32.exe" из папки драйвера "win32 " (или “UnInstall_64.exe” из папки "x64 ", если Вы используете 64bit Windows)
    для выполнения очистки от предыдущего драйвера Audiotrak, в случае если Вы пробуете обновить версию.
    "UnInstall_32.exe" содержит некоторое количество ошибок, чтобы корректно обработать файлы INF, которые могут разрушить эту программу. Простой способ избежать этого - временно переместить эти файлы INF в другое место и, после того как всё очищено, вернуть их обратно.

    3. Доработка карты и обновление прошивки ROM:
    a) Выключите питание компьютера и извлеките карту HD2, установите джампер jp4 (замкнуть два контакта), и оставьте в замкнутом состоянии. Если после перепрошивки вернуть джампер J4 в исходное (не замкнутое) состояние, то на аналоговый (линейный) выход сигнал выводиться не будет.
    После того, как доработка произведена, Вы можете установить HD2 обратно на ваш компьютер.
    b) Загрузите компьютер в DOS и запустите программу обновления ROM - "HD2EEPW.exe".
    Повторно загрузите компьютер в DOS и запустите файл "eeprom.exe".
    Если программа выведет сообщение "PASS", то обновление ROM выполнено успешно.

    4. Загружаете Windows. Менеджер устройств оповестит Вас, что найдено новое устройство. Следуйте за шагами, чтобы установить драйвер. Не забывайте указывать новый путь к папке драйвера в окне поиска. Новые аппаратные средства появятся как "Prodigy HD2 controller". В течение установки, менеджер устройства предупредит Вас о "отсутствии электронной подписи" программного обеспечения, которое Вы должны установить так или иначе. Когда драйвер будет установлен, будут найдены два других устройства. Позвольте Windows установить их автоматически.

    5. После установки драйвера новая звуковая система готова. Вы можете найти два новых звуковых устройства в странице конфигурации собственности звука XP один с QSound включенными и одним обходом технологии QSound (также для ASIO).

    6. Вход записи у этой карты разумеется так себе и петлевой (loopback) тест RMAA (выход на вход) не даст впечатляющих результатов. Использование хорошей карты для регистрации (я такой не имею), может дать значительно улучшенные результаты."
    --------------------------------------------------------------------------

    В английском я не силён, пререпрошивать никогда ничего не приходилось и вся эта процедура для меня тёмный лес. Люди знающие и опытные! Помогите пожалуйста разобраться!

    Для начала: я всё правильно перевёл? смысл текста правильно понял?

    ____________________
    С уважением, Игорь К.
    Игорь

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Сохрани это и есть твой типа БИОС. ВСё перепрошивай на новую, не пудри мозги, если нужно на старую прошивку раскажу как решить.

    Добавлено через 7 минут
    Файл обычный текстовый, имя файла eeprom.ini
    Содержание файла я добавил значения вначале и в конце, остальные сам добавишь.
    Offset#0=24;
    Offset#1=01;
    Offset#2=14;
    Offset#3=12;
    Offset#4=1C;
    Offset#5=01;
    Offset#6=;
    Offset#7=;
    Offset#8=;
    Offset#9=;
    Offset#A=;
    Offset#B=;
    Offset#C=;
    Offset#D=;
    Offset#E=;
    Offset#F=;
    Offset#10=;
    Offset#11=;
    Offset#12=;
    Offset#13=;
    Offset#14=;
    Offset#15=;
    Offset#16=;
    Offset#17=;
    Offset#18=;
    Offset#19=;
    Offset#1A=;
    Offset#1B=;
    Offset#1C=00;
    Offset#1D=01;
    Offset#1E=03;
    Offset#1F=00;

    Добавлено через 2 минуты
    Точнее я уже всё тебе рассказал. трудно было очень очень трудно.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 12.09.2008 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    ВСё перепрошивай на новую, не пудри мозги, если нужно на старую прошивку раскажу как решить.
    ОК!
    Откат пока отложим, может действительно и не понадобится. Просто подстраховаться хотелось. Со спокойной душой и чистой совестью, тскзть. Не сегодня так завтра перешью. Решено.

    Offтопик:
    Прикинь, я сейчас в отпуске и всё Это между замесами раствора - ремонт квартиры

  4. #23
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE


    Offтопик:
    dalidovich, я первый раз в жизни этим занимаюсь. Колдуном себя чувствую.

    Вот такой вот симпатичный файлик получился:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip eeprom.zip (245 байт, Просмотров: 667)

  5. #24
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Наконец получил AD8066!
    С переходниками пока возиться некогда, думал когда сделаю тогда и заценю. Лег спать.... и вдруг понял - не усну пока не услышу!
    Короче, я вырезал из двустороннего скотча прямоугольнички и прилепил на него AD-шки вверх брюшком с обратной стороны платы, между выводами DIP-панельки. Побыстрому распаял вывода проволочками и ...
    О ЧУДО!!!
    Я уже два часа сижу в своих Beyerdynamic DT 770 PRO и охреневаю от изменений! Обалденный операционник! Не зря его даже на буржуйских сайтах так хвалят. Детальность, прозрачность, динамика, тональный баланс - выше всяких похвал! И это не смотря на OPA2132 в сумматоре.
    С LM4562 обломили - нет в наличии. Что ж, будем искать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AD8066-proba.jpg 
Просмотров:	2281 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	36457  

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    ремонт квартиры

    Offтопик:
    да брось ты его нафиК ,НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ НА МЕЛОЧИ -КАРТУ!КАРТУ!КАРТУ!
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  7. #26
    Новичок Аватар для vt-serz
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE


    Offтопик:
    Старик, остынь на ixbt. Они в споре себя не слышат, не то чтоб других, тремя формулами из школьного курса пытаясь объяснить мироустройство. Будь выше других.

    В чудо от замены не очень верю, хотя звук меняется. У меня там AD826. Вот если во всем тракте 5 штук ОУ поменять, да емкости получше, да пленкой зашунтировать...

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Молодец получается.

    Добавлено через 47 секунд
    А сколько стоит AD8066?
    Последний раз редактировалось dalidovich; 15.09.2008 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для submax
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    С переходниками пока возиться некогда, думал когда сделаю тогда и заценю. Лег спать.... и вдруг понял - не усну пока не услышу!
    Короче, я вырезал из двустороннего скотча прямоугольнички и прилепил на него AD-шки вверх брюшком с обратной стороны платы, между выводами DIP-панельки. Побыстрому распаял вывода проволочками и ...
    О ЧУДО!!!
    Я уже два часа сижу в своих Beyerdynamic DT 770 PRO и охреневаю от изменений! Обалденный операционник! Не зря его даже на буржуйских сайтах так хвалят. Детальность, прозрачность, динамика, тональный баланс - выше всяких похвал! И это не смотря на OPA2132 в сумматоре.
    Как потом спалось?

  10. #29
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    А сколько стоит AD8066?
    Заказывал в Промэлектронике - обошлись по 162руб. за корпус.

    Цитата Сообщение от vt-serz Посмотреть сообщение
    В чудо от замены не очень верю, хотя звук меняется. У меня там AD826.
    AD826 я пробовал ставить только в Пионер 696 - не понравился. ВЧ, сцена, детальность стали гораздо лучше, но область мид-баса не впечатлила - плохая проработка дикции и лёгкая склонность к подбубниванию.
    Другие люди на ixbt отметили те же проблемы этого ОУ.

    Цитата Сообщение от submax Посмотреть сообщение
    Как потом спалось?
    Спалось нормально, засыпалось с трудом.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    да брось ты его нафиК
    Олегыч, да мне он вообще по барабану. Просто недавно с женой на такой скандал нарвался, что мелочами это уже не кажется...


    Вчера, пока жена шлялась по магазинам , два часа слушал AD-шки на колонках - УЛЁТ! Просто фантастика!!! Даже классика зазвучала!
    Особенно разница слышна на тестовых дисках "Chesky Records - The Ultimate Demonstration Disc" и "Alan Parsons & Stephen Court - Sound Check 1993".
    На втором, трек "83 - Bach*s Toccata and Fugue in D minor. Daniel Chorzempa, organ", аж до слёз пробирает, на столько эмоционально звучит.
    На первом (тест на динамику), трек "29-Best of Chesky Jazz and More Audiophile Tests, Vol. 2-29-Best of Chesky Jazz and More Audiophi" оказался очень полезным. Пока барабаньщик стучит по меди тихо, то даже с NE-шками верх очень чистенький. Но стоит ему прибавить динамики, как тарелки начинают срываться на "свист", причём чем громче извлечение, тем заметней артефакты. С новыми операционниками такого не наблюдается.
    Наконец медь стала пожожа на медь. Но к сожалению только похожа - теперь узкое место OPA2132 в сумматоре, т.к. жёсткость на самом верху всё равно осталась и от динамики не зависит.
    NE5532 - бяка. Менять.Однозначно.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vt-serz Посмотреть сообщение
    Старик, остынь на ixbt.
    Когда я узнаю то, что хотел узнать - свалю от туда незамедлительно.
    Балаган.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    AD826 Хорошь в буфер для инверта.
    Т.е. Инными словами каждый операционник под своё применение, огульно я думаю не нужно ставить их.

  12. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для vitamir
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    теперь узкое место OPA2132 в сумматоре, т.к. жёсткость на самом верху всё равно осталась и от динамики не зависит.
    Попробуйте LM4562, гораздо лучше ИМХО. Но сцену рисует по-другому.
    Не выносит назад за колонки. Сейчас я выслушиваю в сумматоре 2*LME49710.
    Разница есть, но пока без коментариев.
    Последний раз редактировалось vitamir; 15.09.2008 в 20:58.

  13. #32
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    vitamir, привет! Рад видеть тебя здесь, на Вегалабе!

    С LM4562 пока облом - в Промэлекторонике, а это в нашей местности единственный поставщик компонентов на заказ, их нет в наличии. Сказали в конце месяца возможно будут, не не гарантируют.
    Из претендентов же, обсуждавшихся на ixbt, есть только AD823 и AD8066ARZ. Вот и думаю - может в сумматор тоже 8066 поставить? Или 823 там будет более к месту? Не попробуешь, не узнаешь... Так получается.

    Offтопик:
    Кстати, не в курсе, какой ЦАП в E-MU 1616 стоит? Там тоже выход дифференциальный? Друган давно просит твикнуть, а я никак с ОУ не определюсь.
    Сегодня на прослушку моей HD2 владелец X-Fi ЭлитПро приходил. Теперь спрашивает: "- А мне такой опер поставишь?"


    submax, привет!
    Олег, слушай, тут с переходничками незадача получается.
    Со штырями "из любого комьютерного железа" я похоже погорячился. Сразу внимательно не посмотрел, а, оказывается, обычные квадратные штыри туда не лезут, нужны круглые диаметром 0,5мм. Получается тот вариант по второй ссылке, с красной платой, тоже не подойдёт - там штыри квадратные. Или потом придётся менять их на круглые.

    Цитата Сообщение от vt-serz Посмотреть сообщение
    Вот если во всем тракте 5 штук ОУ поменять, да емкости получше, да пленкой зашунтировать...
    Дык, ОУ уже поменял и буду ещё менять . Кондёры после ЦАП-а (пока!) просто замкнул.
    Вот с качественной плёнкой у меня проблема.
    Думаю здесь в качестве шунтов WIMA будет самое оно, но вот где купить её можно, пока не знаю.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Молодец получается.

    Добавлено через 47 секунд
    А сколько стоит AD8066?
    В ИТИСе рублей 120

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    качестве шунтов WIMA
    Очень хороши полипропилен Epscos и недорого.

    Добавлено через 44 минуты
    В чипе и дипе есть 1.5 мкф стоят примерно 60 руб, их очень хорошо в качестве проходных вместо электролита, получше по звуку наших фторопластовых К72 и ФТ3 (ФТ3 правда чуть лучше. но огромные по размерам).
    Последний раз редактировалось dalidovich; 16.09.2008 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение

  16. #35
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    В чипе и дипе есть 1.5 мкф стоят примерно 60 руб, их очень хорошо в качестве проходных вместо электролита
    Слишком маленький номинал.
    АЧХ начнет валиться со 100Гц, и на 20Гц получим -1,1дБ.
    ФЧХ начнёт крутиться с 400Гц, и на 20Гц достигнет сдвига 28,4 градусов.
    Такой сдвиг по фазе уже будет слышно.

  17. #36
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Карточку я перепрошил. Всё прошло удивительно быстро, просто и как по маслу. Драйвера встали как родные. Никаких проблем не обнаружено. Всё работает!
    Теперь по порядку.

    Исходный перевод по поводу джампера JP4 оказался правильным - на перепрошивку его положение не влияет, всё прошилось и без его перестановки. А вот сигнал с JP4 в исходном состоянии, с новой прошивкой, на линейный выход действительно не выводится. После замыкания контактов всё заработало.

    Очень порадовала в новых драйверах нормальная поддержка Line In.
    Появилось три режима использования - "Off", "Ana In-->Ana Out", "Ana In-->Dig Out". Появился поканальный индикатор уровня входного сигнала.
    В VIA-шных такого почему-то не было.

    И самое главное, чему я особенно рад - заработал дуплекс в RMAA!
    При установке в CONFIG "Line In - Off", всё прекрасно калибруется и измеряется. Я доволен. К старым драйверам похоже действительно не вернусь.

    В zip-файле вложения два loopback теста. Один с дефолтными установками, другой с включенной в CONFIG функцией "Enable High Frequency (40kHz)":
    Вложения Вложения

  18. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для submax
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Привет , Игорь!
    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Карточку я перепрошил. Всё прошло удивительно быстро, просто и как по маслу. Драйвера встали как родные. Никаких проблем не обнаружено. Всё работает!
    Поздравляю!
    Узнал по поводу заказанных адаптеров- уже едут. Но страшного ничего нет. Просто как то надо 0.8 превратить в 0.5. Как бы это сделать ,что бы красиво вышло? В смысле может можно обойтись без пайки ?

  19. #38
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от submax Посмотреть сообщение
    Просто как то надо 0.8 превратить в 0.5. .... может можно обойтись без пайки ?
    Без пайки, это врятли. Диаметр надо точно выдерживать, иначе цанги разбиваются. Пробовал в панелку (не на плате!) засовывать посеребрённые штыри диаметром 0,6 мм, после этого 0,5 лезут слишком свободно. Материал покрытия тоже имеет значение, ИМХО.
    Сейчас поеду в Промэлектронику, попробую на счёт штырей 0,5 договориться.

    Кстати, забыл добавить - ASIO в настройках foobar2000 работает.

  20. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для submax
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Сейчас поеду в Промэлектронику, попробую на счёт штырей 0,5 договориться.
    Для чего они применяются ? В смысле они полностью готовы к пайке?

  21. #40
    Зануда
    Автор темы
    Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Звуковая карта - Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE

    Облом. В промэлектронике штырей 0,5 мм даже в каталоге нет. Обидно. Цанговых стульчиков всяких полно, вплоть до однорядных на 40 контактов, а ответок нет. Похоже товар не ходовой. Странно, а зачем тогда однорядные возят?
    В мире куча производителей их выпускает, у одного Fischer Electronik их громадная номенклатура, а у нас "нет в наличии"...

    Олег, для тебя наверное самым простым вариантом будет купить цанговые панельки DIP8 (я сегодня их купил по 5руб.), вывода для пайки у них те самые 0,5мм и сами в себя они лезут великолепно.
    Получишь переходники, удалишь квадратные штыри, после снятия пластмассового сепаратора они легко выпаиваются по одному контакту, и впаяешь в цанги купленных панелек медные проволочки 0,5...0,6мм. Дале, оденешь платы своих переходников на эти проволочки и опаяешь. Можно (для самоуспокоения) капнуть супер глю в стык платы и панельки. Всё. Переходник к работе готов.

    LM4562 пока не появились. Не удержался и заказал ещё пару AD8066. Через неделю обещали привезти. Послушаем.

Страница 2 из 75 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •