Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: SP3 - устанавливать или нет?

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    так кто из нас бред несет?
    ну зачем дальше то бредить.
    Ты заявил что поддержка прекращена я тебе привожу информацию что поддержка продлена до 2014 года и это нормальная полноценная поддержла для специалистов. Странно что называя себя IT специалистом ты ухитряешся нести подобную чушь
    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    сколько можно патчить либо обновлять то, что уже обновилось в сп1 и сп2?
    не для кого не секрет, что поддержка хп уже офицально закончилась,
    . Ну по поводу якобы окончившейся поддержки я тебе ответил хочешь можешь сам поискать документ у Билли на сайте. Ну а по поводу зачем обновлять то что обновилось в СП1 и СП2 ты видимо никогда не слышал о том что исправляя одни ошибки можно наделать и других
    К то му же несмотря на все сроки окончания поставок XP-pro(30-07-2008) тот же Dell и другие крупные вендоры продолжают поставлять компютеры с XP-pro и говорят что будут это делать еще как минимум год-двa т.к. не видят практически никакого спроса в Viste от крупных потребителей.

  2. #42
    Частый гость Аватар для fva_norsk
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Таймыр
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    ну зачем дальше то бредить.
    Ты заявил что поддержка прекращена я тебе привожу информацию что поддержка продлена до 2014 года и это нормальная полноценная поддержла для специалистов. Странно что называя себя IT специалистом ты ухитряешся нести подобную чушь . Ну по поводу якобы окончившейся поддержки я тебе ответил хочешь можешь сам поискать документ у Билли на сайте. Ну а по поводу зачем обновлять то что обновилось в СП1 и СП2 ты видимо никогда не слышал о том что исправляя одни ошибки можно наделать и других
    К то му же несмотря на все сроки окончания поставок XP-pro(30-07-2008) тот же Dell и другие крупные вендоры продолжают поставлять компютеры с XP-pro и говорят что будут это делать еще как минимум год-двa т.к. не видят практически никакого спроса в Viste от крупных потребителей.
    зачем хамить, то? раз уж на то пошло, то бредишь ты!!!

    Можешь читать и приводить кучу цитат! объясни мне пожалуйста, коль ты такой просвещенный, почему на большенство, именно большенство, продаваемых ноутбуков с предустановленой вистой не имеет драйверов под хп!? так же ситуация обстоит и с отдельно продаваемыми железками.

    может ты просветишь меня, почему крупные вендоры, тот же Dell, ibm, hp продолжает выпускать продукцию с предустановленой хп? сам, то понял о чем пишешь?

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    На AMD после установки sp3 система может перестать запускаться.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Погоди ка минуту, по моему никто иной как ты, утверждал что поддержка XП прекращена. Как можно легко yвидеть это твое утверждение неверно.
    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    может ты просветишь меня, почему крупные вендоры, тот же Dell, ibm, hp продолжает выпускать продукцию с предустановленой хп? сам, то понял о чем пишешь?
    Похоже что непонятливый как раз ты или ты таким образом пытаешся доказать что именно это означает что поддержка прекращена. Так ведь получается наоборот .

    Тот же Dell продает лаптопы с предустановленной XP http://www.dell.com/content/products...555&l=en&s=biz А ко многим лаптопам серии Latitude драйвера под XP доступны на dell.com

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    На AMD после установки sp3 система может перестать запускаться.
    О таком не слышал . Вот драйвера под некоторые ATI карты слетают, после чего нельзя картинку повернуть на 90°
    Последний раз редактировалось funny the rat; 11.09.2008 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    официально поддержка не прекращена, но неофициально и так видно куда клонят
    так что funny the rat, ты прав только формально

  6. #46
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Просто, все новое оборудование на сегодняшний день тестируется\затачивается именно под Висту, хотя оная ощутимых преимуществ не имеет. Поэтому, скоро нас ждет "добровольно-принудительный" переход с хрюши т.к. производители просто отключат поддержку хр в новых устройствах. Майкрософт пока-что проталкивает свой продукт предлагая льготные условия лицензирования производителям (достаточно глянуть на рынок лэптопов).
    Эт точно. Год назад купил Тошку Сателлит с предустановленной Вистой, мать ее ети! Просил в магазине с ХР, но продавцы авторитетно заявляли, что данная модель заточена именно под Висту. Есно, снес я ее со всеми потрохами и поставил ХР SP2, обновил до 3-го. Все работает зашибись, исключая Blueзуба - с хрюшой он ни в какую работать не хочет. Помудохался с ним и плюнул - обхожусь без него прекрасно. А вистовский диск-реаниматор валяется где-то под кроватью.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    к стати, многое оборудование, не поддерживаемое виндофсом можно успешно запустить в линуксе.
    Ага. Видеозахват и прочее оборудование такого рода очень эротично запускать...

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    так что funny the rat, ты прав только формально
    Я прав фактически поддержка есть и будет, естественно она полностью прекратится, но это будет в 2014 году а не ..."уже прекращена"....
    Так к чему идет понятно, речь то ведь не про то .

  9. #49
    Частый гость Аватар для fva_norsk
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Таймыр
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Я прав фактически поддержка есть и будет, естественно она полностью прекратится, но это будет в 2014 году а не ..."уже прекращена"....
    Так к чему идет понятно, речь то ведь не про то .
    ты не прав в принципе!
    1. начал хамить! за хамство обычно по лицу бьют!
    2. приводишь нелепые доводы! на том месте, с каторого ты гордо постишь тут цитаты 4 месяца назад красовалось другое заявление мелкомягких!
    3. есть официальное обращение компании Билли к владельцам корпоративной версии дистрибутива, в катором ясно выражена цель поддержки и описан принцип до той даты, каторую, так гордо ты тут выцарапываешь! внем все очень красиво написано, а смысл послания прост-поддержки в том объеме, катором она должна быть включая обновление по небудет. специально для тебя, любителя интерпритировать смысл моих слов, то что выше написал это незначит что обновления в принципе не будет!
    4. как на счет вредоносных програм? ты так плавно ушол от темы!?
    5. так и не ответил на вопрос о брендах dell, ibm, hp. может ты меня всетаки просветишь почему они все еще продают компьютеры с предустановленой хп? блестни умом!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Ага. Видеозахват и прочее оборудование такого рода очень эротично запускать...
    есть такое дело. но выход найти можно.
    Последний раз редактировалось fva_norsk; 12.09.2008 в 05:30. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    5. так и не ответил на вопрос о брендах dell, ibm, hp. может ты меня всетаки просветишь почему они все еще продают компьютеры с предустановленой хп? блестни умом!
    совсем у тебя крыша сьехала , я что где то утверждал что крупные производители не продают машины с XП? Или что эти продажи должны означать, что поддержки XП прекращена?
    Я могу напрямую у Делловцев спросить на очередном семинаре, что там к чему, они в соседнем здании сидят (Dell Canada), но месяц назад был разговор что корпоративные покупатели требуют предустановленную XП, а те кто имеет Volume licence, требуют полной совместимости с XP и судя по всему это будет продолжатся еще года два, как раз до выпуска следующей версии.
    Ты уже реши, или одно
    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    то что выше написал это незначит что обновления в принципе не будет!
    или другое
    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    не для кого не секрет, что поддержка хп уже офицально закончилась
    а то говоришь взаимоисключающие вещи и я еще у тебя виноватым остаюсь
    A что у нас с вредоносными программами? мне честно говоря до них дела нет.
    Вообще у тебя интересный способ вести полемику, то приплетаешь веши к делу не относящиеся, то вдруг начинаешь требовать ответа на какие-то малозначимые вопросы
    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    специально для тебя, любителя интерпритировать смысл моих слов
    Инерпретировать тут нечего, мысль в общем то не глубокая дa и написано черным по белому .
    Tочнее надо быть в формулировках. А то написанное, в сочетании с заявлением что нечего мол исправлять то что исправляли в SP1/SP2 ты уж прости великодушно оствляет впечатление 16-ти летнего пацана начитавшегося журнала Xакер
    За сим позвольте откланятся
    Последний раз редактировалось funny the rat; 12.09.2008 в 08:53.

  11. #51
    Частый гость Аватар для fva_norsk
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Таймыр
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    совсем у тебя крыша сьехала
    снова хамство!?

  12. #52
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    снова хамство!?
    Какой Вы нервный, fva_norsk
    Не хотите ставить SP3 - воля ваша, можете поставить сборку критических обновлений, вышедших после SP2 -
    Размер: 47.5мб
    Сборка выполнена пользователем dimadr с сайта forum.oszone.net.
    Назначение - все критические обновления, вышедшие на момент создания данного пакета, устанавливаются всего лишь одним файлом (20060821091454-Security_preSP3.exe, размер 47,5 МБ, включает 127 исправлений и дополнений), что гораздо удобней, чем поштучно.
    Жаль, что она датирована декабрем 2007 года.
    А SP3 от MS включает в себя также все заплатки, вошедшие в SP1 и SP2...
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  13. #53
    Частый гость Аватар для fva_norsk
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Таймыр
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Какой Вы нервный, fva_norsk
    Не хотите ставить SP3 - воля ваша, можете поставить...
    да не нервный я, вовсе! спокойный. неприемлю хамства и понибратского отношения от незнакомого человека темболее! как бы вы себя повели в ситуации, когда вас прямо оскарбляют?

    обновления мне не нужны! некчему они мне!

  14. #54
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    как бы вы себя повели в ситуации, когда вас прямо оскарбляют?

    Offтопик:
    Есть кнопочка - "пожаловаться на это сообщение" в виде красного треугольника с восклицательным знаком. Существует понятие "список игнорирования", наконец, если уж край-конец
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    как бы вы себя повели в ситуации, когда вас прямо оскарбляют?
    Образно говоря, как в парилке - встал и вышел.

  16. #56
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    к стати, многое оборудование, не поддерживаемое виндофсом можно успешно запустить в линуксе.
    и наоборот
    Линуксу тупо не хватает популярности, чтобы ВСЕ производители САМИ писали драйверы для своих железок под линукс.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Еще тупо не хватает единообразия.
    И программ куда это видео загонять.
    Вы ведь в большинстве случаев, не купите к бесплатному линуксу какой-нибудь Адоб премьер с примочками за 800-1000 баксов, этож второй компьютер.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    снова хамство!?
    К сожалению это, констатация факта.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    когда вас прямо оскарбляют?
    И в мыслях не было увидел написанный бред и написал что это бред т.е. опять простая констатация факта

    Ну если ты решил что тебя оскарбляют, то извини великодушно, больше не буду
    Последний раз редактировалось funny the rat; 12.09.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,992

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    переписаный tcp/ip стек, делавшейся для проекта longhorn (win2003)
    Longhorn - это Виста, а 2003 - фактически серверный вариант XP.

    Цитата Сообщение от fva_norsk Посмотреть сообщение
    не для кого не секрет, что поддержка хп уже офицально закончилась
    Вам показали обратное. ОФИЦИАЛЬНО не закончилась.

    После подобных ляпов появляются сомнения в Вашей квалификации, как IT-специалиста.

    Моё краткое резюме такое. Обновлять стОит (всё-таки не дураки там сидят, хоть и с некоторыми причудами). Но предварительно следует сохранить образ системного диска. Бывают разные нехорошие эффекты, хоть и нечасто. По этой причине автоматическое обновление лучше отключить. Иначе неожиданно можно оказаться один на один с нерабочей машиной и без адекватного бекапа системы.

  20. #60
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: SP3 - устанавливать или нет?

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Иначе неожиданно можно оказаться один на один с нерабочей машиной и без адекватного бекапа системы.
    Да и хрен на нее! Если что, то полетит только система, можно поверхк поставить еще раз и и всего делов! У меня все обновления ставятся без разговоров (но я из любопытства читаю, что там оно ставит - данлод анд промпт!) и ничего до сих пор не слетело, правда у меня только две ХР-юши осталось, у дочки на десктопе и на одной на работе. Обе корп. Кончайте моск парафинить, надо тупо обновлять, а уж секурные апдейты - в обязательном порядке!
    Сергей.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •