Показано с 1 по 7 из 7

Тема: накопилась пара вопросов по AVR

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DOCRENTGEN
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    85

    По умолчанию накопилась пара вопросов по AVR

    недавно бороздил форум, нашел грамотное решение предусилителя на контроллере. сейчас найти не могу. мож стоит отдельную главу выделить, а то аналоговое управление в куче с прогр. логикой лежит. ну это так, лир. отступление.
    мои вопросы:
    1. насколько сложно осуществить перестраиваемый фнч, регулировку громкости, переключение фазы на базе контроллера? по сути есть и более сложные проекты - с переключением входа и детекцией сигнала, хотя как сказать.
    2. кто работал с max29*серии или др. фнч на перекл. конденсаторах - как по звуку? обрадовало, что 8порядок, перестройка по внешней частоте, и все это при невероятной компактности.
    3. при хорошем знании си или ассемблера можно горы свернуть в плане контроллеров. или мне кажется??? не все так просто.
    4. точ такой же цифровой потенциометр, что и на громкость, можно вставить в схему фазоинвертора на ОУ, и получить фазу вплоть до градуса. я прав???
    5. уж больно все как то гладко с качеством по даташитам. там наверно и тактогенерация в тракт полезет и щелчки при переключении и т.д и т. п.????
    6.кто-нить ткните в хорошую ссылку по преду на AVR с прошивкой.(только не надо говорить мне про поиск. просто я не нашел того, что нашли вы, вот и все.) бум взаимовежливыми.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: накопилась пара вопросов по AVR

    Сергей.

  3. #3
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,126

    По умолчанию Re: накопилась пара вопросов по AVR

    Цитата Сообщение от DOCRENTGEN Посмотреть сообщение
    насколько сложно осуществить перестраиваемый фнч, регулировку громкости, переключение фазы на базе контроллера?
    http://altor1.narod.ru/Articles/Sub_DigCTRL.pdf


    Цитата Сообщение от DOCRENTGEN Посмотреть сообщение
    кто работал с max29*серии или др. фнч на перекл. конденсаторах
    http://altor1.narod.ru/Articles/subflt.pdf
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DOCRENTGEN
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: накопилась пара вопросов по AVR

    да, эти ссылки я знаю. вторая собственно и натолкнула на мысль, что не стоит делать фильтр на рассыпухе, все за нас давно придумали. не устраивает что нет единого проекта - громкость-срез-фаза-на одном контроллере. ляпать одну программу из кусков, не зная тонкостей, не хочется. да и атмел по-моему лучше будет.
    спасибо за быстую реакцию.

  5. #5
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,126

    По умолчанию Re: накопилась пара вопросов по AVR

    Цитата Сообщение от DOCRENTGEN Посмотреть сообщение
    вторая собственно и натолкнула на мысль,
    Но собственно от второй- я давно отказался от использования для прослушивания. Это фильтр для экспериментов, и только.
    А фазу крутить мне не надо.

    Цитата Сообщение от DOCRENTGEN Посмотреть сообщение
    ляпать одну программу из кусков, не зная тонкостей
    Если уже лепитьпрограмму самому - то стоит в "тонкостях" разобраться. Тем более, что в данных двух - никаких тонкостей нет, там все просто и прозрачно.


    Цитата Сообщение от DOCRENTGEN Посмотреть сообщение
    да и атмел по-моему лучше будет.
    Только тем, что к нему можно примитивный программатор из 5-ти проводков на ЛПТ-порт сделать. Ну так одну 555ЛА8 и тразнзистор - вроде спаять не сложно, тем более что атмелу по хорошему оже надо буферный, типа 5555ИР33 поставить....
    В остальном же - эти семейства примерно одинаковые. В зависимости от местности покупки- атмел может быть дешевле или дороже. В среднем - атмелы в 1.5-2 раза дороже.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DOCRENTGEN
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: накопилась пара вопросов по AVR

    [QUOTE=Alex;486523]Но собственно от второй- я давно отказался от использования для прослушивания. Это фильтр для экспериментов, и только.
    А фазу крутить мне не надо.


    из этого заключаю, что она звук гадит. правильно???
    тогда что предложите для управляемого среза.???
    по принципу Никитинского регулятора сделать набор резисторов, попарно включаемых с помощью реле в тракт фнч??? в принципе параметра 3 среза достаточно 80-100-120. однако порядок фильтра будет мал.

    Добавлено через 45 минут
    еще один вопросец. я еще, откровенно говоря, в принцип работы контроллера не вник, но заранее надо знать один момент. в режиме слип функции полностью вырубаются и происходит только опрос прерываний, или всеже контроллер работает по программе но в режиме энего и такто сбережения??? т. е. если мне нужно с контроллера выводить 8-12 килогерц для фильтра, то в слипе контроллер генерировать частоту не будет???.
    Последний раз редактировалось DOCRENTGEN; 11.09.2008 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: накопилась пара вопросов по AVR

    Процессор и перефирия остановленны, пробуждене возможно только по внешнему прерыванию....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •