Страница 447 из 487 Первая ... 437445446447448449457 ... Последняя
Показано с 8,921 по 8,940 из 9728

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32288 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32566 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27710 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30269 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #8921
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Вот по этому адресу есть интересная веб страничка с подробным изложением вариантов синхронизации клока между транспортом и ЦАПом.
    Обратная синхронизаия там объясняется под названием Clock backwards configuration. Там автор пишет, что такие известные фирмы, как Wadia и Sonic Frontiers начали использовтаь данный метод в своих изделиях из верхнего ценового сегмента, но компания Linn после тщательного изучения данной проблемы, решила, что передача клока по такой схеме создает слишком много помех и поэтому она разработала немного другую схему, в которой обратная синхронизация передается через control voltage
    Я не хочу здесь сейчас разбирать эту схему, но я хочу обратить внимание всех на следующую фразу: передача клока по такой схеме создает слишком много помех.
    То есть инженеры этих фирм были в курсе того, что обратная синхронизация создает слишком много помех. Но несмотря на это я не вижу ни слова об этом ни в одной из работ Андронникова и вообще никто ни разу здесь (кроме меня наверное) не говорил о том, что провод обратной синхры создает много помех и что надо с этим что-то делать.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  3. #8922
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Как говорят докторы"клиника" и это не лечится Это на всю оставшуюся жизнь...

  4. #8923
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Дроздов. Вопрос к тебе. С этим надо что то делать. Что ты будешь с этим делать?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  5. #8924
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    у древних греков вообще до мордобоя дело
    Пифагор вообще был олимпийским чемпионом по кулачным боям, это наверное что бы спорить проще было.

    ---------- Сообщение добавлено 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    ни в одной из работ Андронникова
    У него СПДИФ был самым последним интерфейсом сделанным на сдачу, по просьбам страждущих и естественно обратной синхры просто нет нигде. Поэтому и упоминать нечего.

  6. #8925
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    У него СПДИФ был самым последним интерфейсом сделанным на сдачу, по просьбам страждущих и естественно обратной синхры просто нет нигде. Поэтому и упоминать нечего.
    Как так нету? О чем это вы? Да практически все ЦАПы, которые разработал Андронников, рассчитаны на работу с петлей обратной синхронизации, где в транспорт идет обратная синхра. Вы вообще про какого Андронникова говорите? Может быть есть еще какой то другой Андронников, которого я не знаю?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  7. #8926
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #8927
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    дурдом какой-то.. Практически все модели ЦАПов Lynx имеют возможность работы как в ведущем (master), так и ведомом (slave) режиме.
    Что такое работа ЦАПа в ведущем (master) режиме, как не использование петли обратной синхронизации, где транспорт тактируется от мастерклока в ЦАПе?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  9. #8928
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Послушал я свой ЦАП. послушал последние 2 недели и понял, что я ошибся с тем, что синфазный дроссель в питании генератора это хорошо. Нет. Это не хорошо, а очень плохо. Он делает то же самое, что и сетевой фильтр в питании ЦАПа. Таким образом, получается, что ни клипсам, ни синфазный дросселям не место в моем ЦАПе.
    Это продолжение какого сериала: ER - Скорая Помощь, или Голый пистолет?


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    И я кажется наконец то нашел виновника. Это провод обратной синхры, который идет в шлейфе. Я эту диф пару проводов оторвал от шлейфа
    Сначала провод +5В, теперь это.
    Momitko, слабо передавать все сигналы по воздуху без проводов?

    momitko Поэтому читайте, дорогие мои, и развлекайтесь

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Хочу доставить моим коллегам по звуку большое удовольствие. Поэтому читайте, дорогие мои, и развлекайтесь:

    Вчера при прослушивании моего ЧУДО ЦАПа я услышал какие-то призвуки и я подумал, что наверное все таки лучше будет, если я уберу земляной провод , которым я обмотал провод обратной синхры, а вместо этого просто с помощью изоленты прижму провод обратной синхры к дну моего ЧУДО ЦАПа. Так я и сделал и сразу услышал, что звук стал чуть получше.
    После этого я поделился этой информацией с моим знакомым аудиофилом, Дмитрием, у которого много СД плееров и который юзает ЦАП от Петровского, который он по спдиф подключил к конвертеру от Аббаса с ламповым клоком. И вот читайте ниже мою с ним сегодняшнюю переписку по скайпу:
    Вообще при чтении этой переписки у нормального читателя может возникнуть ощущение, что он подслушал разговор двух клиентов психбольницы:
    Владимир
    призвуки, которые я слышал, доказывают что мой ЦАП работал неправильно из-а наводок.
    Дмитрий
    Вова, ну ты всю эту теорию выдумал сам и почему то уверился, что так и есть. Это чистое сумасшествие или шизофрения.
    Владимир. Ничего я не выдумал. Оно так и есть. Ты в этом ничего не понимаешь. Поэтому споришь
    Дмитрий 11:08 Где ты прочитал тогда такую теорию?
    Владимир: ты думаешь, что наводки на шлейф не могут резко ухудшить качество ЦАПа? Так ведь на веге же писали не раз, что неправильно собранный ЦАП будет звучать еще хуже, чем встроенный компьютерный звук
    Дмитрий 11:09 Так я тебе свою теорию задвину: что звук у тебя гавно из-за гавно конвертера и гавно компа с их гавно питанием и гавно комплектующими. твоя теория не верна
    Владимир. Так ведь на веге же писали не раз, что неправильно собранный ЦАП будет звучать еще хуже чем встроенный компьютерный звук. и я согласен с этим
    Дмитрий 11:10 ты думаешь, что наводки на шлейф не могут резко ухудшить качество ЦАПа? А почему только наводки на шлейф? ЕЩЕ 100 причин гавно звука есть, как минимум.
    Владимир 11:11 потому что только наводки на шлейф могут вызвать либо потерю битов либо ужасный джиттер, с которым не сможет справиться даже синхронный реклок
    Дмитрий 11:12 Значит, ты решил, что примотав изолентой провод к днищу и отодвинув другой провод подальше от шлейфа у тебя из гавно звука стал качественный звук? Это чистая шизофрения.
    Владимир 11:12 я тебе всегда говорил о том, что и2с шлейф это ахиллесова пята любого ЦАПа с и2с входом.
    Дмитрий. Значит, ты решил, что примотав изолентой провод к днищу и отодвинув другой провод подальше от шлейфа у тебя из гавно звука стал качественный звук?
    Владимир. Да. Так и есть. Шизофрения у тебя в голове когда ты безмерно преувеличиваешь роль транспорта и конвертера .
    Дмитрий. Ты сумасшедший, тебе лечиться надо.
    Владимир. А у тебя синдром механика, механический синдром. тебе тем более надо лечиться
    Дмитрий. Получается, что прижатие изолентой провода влияет на звук больше, чем комп и конвертер? Ты головой то своей подумай.
    Владимир: ну наконец то ты понял. видишь, как все просто? а у тебя синдром механика, механический синдром. тебе тем более надо лечиться
    Дмитрий: так это у тебя механический шизоидный синдром- ты прижатием провода изолентой лечишь звук. А я тебе про комп и конвертер говорю- какая там механика?
    Владимир: нет. у тебя СИНДРОМ МЕХАНИКА. Я тебе уже поставил такой диагноз ранее
    Дмитрий 11:16 ну ладно, я тебе все сказал, дальше разговор не имеет смысла продолжать.
    Владимир: и я тебе все сказал. Тебе надо лечиться от механического синдрома
    Дмитрий 11:17 Если ты это все серьезно говоришь, то ты шизофреник.
    Владимир: Если ты серьезно так думаешь, то у тебя прогрессирует синдром механика
    Дмитрий 11:17 Приматывай провода изолентой тогда и делай качественный звук.
    Владимир: я уже сделал качественный звук
    Дмитрий 11:18 ну и молодец.
    Владимир: для этого надо было только найти способ наиболее удачной экранировки провода обратной синхры.
    Дмитрий 11:19 ну я и говорю, что ты молодец.
    Владимир: да я молодец. Это так. я большой молодец
    Дмитрий 11:20 тебе надо изоленту всегда держать под рукой- вдруг звук опять испортится- ты раз и все исправишь.
    Владимир: хороший совет. так и сделаю. изолента это как скорая помощь для моего ЦАПа
    Дмитрий: изолента убирает любые призвуки. если у тебя в голове появятся призвуки, то тоже примотаешь голову к днищу своей квартиры изолентой.
    Владимир: спасибо за ценную идею
    Дмитрий 11:22 если изолента так помогает, то надо шире ее применять.
    Владимир: да точно. надо на веге об этом написать. Поделиться с коллегами ноу хау так сказать
    [свернуть]

    Книжки не пробовали писать?
    Может запросто Лев Толстой получиться, по объёму рукописного текста.

  10. #8929
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Сначала провод +5В, теперь это.
    так я же уже писал про это. Надо внимательнее читать мои научные труды.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  11. #8930
    Частый гость Аватар для пэмстн
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Антинаучные!

    ---------- Сообщение добавлено 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было 09:08 ----------

    Короче бред...

  12. #8931
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от пэмстн Посмотреть сообщение
    Антинаучные!
    Очень даже научные.
    Просто наука другая, не техническая
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #8932
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Надо внимательнее читать мои научные труды.
    Вот, оказывается, в чём дело! Читатели виноваты, читать не умеют, да высот научной мысли не доросли...
    Ветеран броуновского движения

  14. #8933
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Люди. Поднимайте ваш уровень сознания, читая мои научные труды. Тем более они совсем не длинные, буковок не очень много. А кто захочет, я могу выслать еще свои тезисы. Только я уже не знаю, к какому месяцу их прикреплять. К декабрю что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от пэмстн Посмотреть сообщение
    Короче бред...
    не доросли вы еще до моей научной мысли... а жаль...

    ---------- Сообщение добавлено 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Вот, оказывается, в чём дело! Читатели виноваты, читать не умеют, да высот научной мысли не доросли...
    А вот вы, коллега, в самую точку попали. Слава богу, не перевелись еще умные читатели...
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  15. #8934
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    3000 сообщений! А скока из них про клипсы!

  16. #8935
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    3000 сообщений! А скока из них про клипсы!
    так мне Аудиоманьяк посоветовал эти проклятые клипсы и я, как умная Маша на эти клипсы убил столько времени, а потом в конце концов оказалось, что именно клипсы были одной из причин размазни ЦАПа. Странные вы люди. Выделяете из моих постов какие то детали без учета полноты картины. Почему бы вам не пристыдить аудиоманьяка за то, что он дал мне такой неработающий совет, который не улучшает, а наоброт портит звук ЦАПа? Сами то вы наверное не юзаете клипсы и дроссели в вашем ЦАПе?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #8936
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Сами то вы наверное не юзаете клипсы и дроссели в вашем ЦАПе?
    Так нам же Аудиоманьяк не посоветовал.
    С уважением. Дмитрий.

  18. #8937
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:

    Очки не действуют никак.
    «Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
    Кто слушает людских всех врак;
    Всё про Очки лишь мне налгали;
    А проку на-волос нет в них».
    Мартышка тут с досады и с печали
    О камень так хватила их,
    Что только брызги засверкали.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  19. #8938
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не пристыдить аудиоманьяка за то, что он дал мне такой неработающий совет, который не улучшает, а наоброт портит звук ЦАПа?

    Offтопик:
    Во всём виноват Чубайс Аудиоманьяк, выкрутил руки и заставил применить клипсы... Ведь слышно же было, что ухудшало, но...
    Ветеран броуновского движения

  20. #8939
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Очки не действуют никак.
    «Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
    Кто слушает людских всех врак;
    Всё про Очки лишь мне налгали;
    А проку на-волос нет в них».
    Мартышка тут с досады и с печали
    О камень так хватила их,
    Что только брызги засверкали.
    Получается такая ситуация, что одна ученая мартышка (аудиоманьяк) посоветовала очки глупой мартышке (мне). которая ничего в этом не понимала. Ну и глупая мартышка потратила на это уйму времени. При этом множество других умных мартышек даже и не подсказали этой глупой мартышке, что от очков этих толка нет никакого. Вот так оно и получается, что одни мартышки путают других мартышек, а третьи мартышки бесятся от того, что глупая мартышка носилась с этими очками и весь мыртышин форум заспамила своими байками об удивительных очках, пока в конце концов не разбила их об камень.
    На том и сказке конец, а кто слушал - молодец.
    Последний раз редактировалось momitko; 18.12.2023 в 14:29.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  21. #8940
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    На том сказке конец
    Уверен, что нет, это ведь такое увлекательное занятие:
    "...то к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
    то их понюхает, то их полижет..."
    Ветеран броуновского движения

Страница 447 из 487 Первая ... 437445446447448449457 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •