Страница 380 из 487 Первая ... 370378379380381382390 ... Последняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 9727

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32281 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32558 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27707 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30263 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #7581
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    грубый косяк в виде перепутанных при монтаже деталей, дающих на выходе ЦАПа откровенную лажу.
    Очень маловероятно, я уверен что эти платы собирались Сергиотом и там все четко проверено, это чудо их только связало проводами и засунуло в говнокорпус.
    Сергей

  3. #7582
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,114

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    И если этот THD+N -120дБ, то глупо говорить о бесполезности данного параметра в сравнении с девайсом, у которого он -40дБ.
    Но ведь говорят. У того же пресловутого винила СШ именно на таких уровнях и искажений до 3-5% могут доходить. Но в нем не убита душа музыки.

    ---------- Сообщение добавлено 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    я уверен что эти платы собирались Сергиотом и там все четко проверено,
    вот я тоже в этом уверен

  4. #7583
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    И не надо со мной спорить.
    С чего бы это?


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Теперь у меня на руках имеются неоспоримые доказательства того, что после того, как любой мастер отсюда пересобрал бы мне ЦАП, у меня бы все равно бы был гавно звук при его подключении к компьютеру по сравнению с СД плеером.
    Эти "доказательства" на протяжении 10 лет меняются от - "абсолютно точно да" на "абсолютно точно нет".


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Это надо уважаемой публике, которая просит.
    Тебя никто ни о чём не просит.
    Ты в своей шизе запутался уже.
    Дело то было так:
    1. Ты пришёл на форум со своей проблемой, обрисовал её и сам попросил помощи у форумчан (ключевое - сам попросил)
    2. Тебе пока ещё неравнодушные форумчане задали ряд встречных вопросов в числе которых были - показать фото устройства и делались ли какие либо замеры готового "изделия"
    3. После просмотра фотографии свинарника "изделия" и отрицательного ответа по измерениям форумчане посоветовали (а не просили) навести порядок в свинарнике пересобрать "изделие", и даже советовали как. После произвести элементарные измерения, дабы на основании оных можно было давать советы по решению проблемы (форум посещают в основном технари).
    4. Ты решительно отказался. Соответственно советов по дальнейшему решению твоей проблемы не последовало.
    Так что ты там на досуге подумай - кто там кого просил.

  5. #7584
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,114

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    С чего бы это?
    С обычного, Кость, ни один златоухий эзотерик не приемлет критику самого себя. Основы нет. Изначально, использующий субъект (самого себя), для оценки любого явления, не может принимать никакие объективные критерии.

  6. #7585
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    я уверен что эти платы собирались Сергиотом и там все четко проверено
    Ну и что, кемеровский гений не мог их испортить? Капля припоя банально на плату где то капнула - и ага! Если посмотреть на его "культуру монтажа", то это мастер из тех, которые как в анекдоте, один чугунный шар потеряли, а другой - сломали.

  7. #7586
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,114

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Ну и что, кемеровский гений не мог их испортить
    именно это он и сделал

    ---------- Сообщение добавлено 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было 10:55 ----------

    Я встречался в своей практике с "чудесами" . При монтаже, при эксплуатации . Всегда у чуда находились причины, после ликвидации причин, чудо чудесным образом улетучивалось в абсолютно неизвестном направлении.

  8. #7587
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    С обычного, Кость, ни один златоухий эзотерик не приемлет критику самого себя. Основы нет. Изначально, использующий субъект (самого себя), для оценки любого явления, не может принимать никакие объективные критерии.
    Ну тут немного не по канонам получается - обычно особо отбитые златоухие эзотерики внезапно делают "невероятное открытие способное всех осчастливить" и начинают разбрасывать говно, нести кал в массы тьфу ты..., нести это открытие в массы ,осчастливливать всех направо и налево. Там да - критика не приемлема, т.к. открытие есть аксиома и кто не понимает, не слышит, то не достоин, тупой, глухой и вобщем сам себе злобный буратина.
    Хотя возможно мы наблюдаем процесс "рождения" такого высера открытия. И скоро на всех форумах страны...
    Так же всё ещё есть подозрение что это какой-то тупой стёб понятный лишь одному момитько.

  9. #7588
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Напрасно, если судить по фото вашего цапа, у вас руки растут из задницы, вы элементарно не умеете паять. Делать аккуратно вы тоже не умеете. Мозги у вас тоже не развиты, учиться вы не хочете. Поэтому ваш мозг нашел себе работу сам - искать и выдумывать.
    Это не имеет никакого значения. Самое главное состоит в том, что в данном ЦАПе как и в большинстве других ЦАПов аля Lynx тот же самый косяк, который при работе ЦАПа от компа делает звука ЦАПа размазанным, что сразу слышно на слух и заметно хуже любого СД плеера.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #7589
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,114

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Это не имеет никакого значения.
    Вчера делал глинтвейн первый раз, такая гадость, такая гадость. А рецепт какой? Рецепт правильный, только в магазине ничего не было, вино я заменил водкой, а из фруктов был один лук.

  11. #7590
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    Эти "доказательства" на протяжении 10 лет меняются от - "абсолютно точно да" на "абсолютно точно нет".
    то, что было раньше, уже не имеет никакого значения. Тогда я действительно думал, что мой ЦАП выдавал гавно звук только из-за кривого монтажа, а теперь у меня есть ясные доказательства того, что гавно звук был вызван косяком в разводке питания данного ЦАПа точно также как и других ЦАПов под маркой Lynx.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  12. #7591
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Просто рассуждая, надо не забывать о рамочных, оценочных параметрах различающихся на много порядков.
    Ну, выдумывать велосипед и заново задавать рамки искажений не надо. Это давным-давно сделано стандартом DIN45500, требования которого достаточно мягкие, но отсекающие явные глупости типа 10% гармоник, которые здесь рассматривать и говорить о них вообще никакого смысла нет.
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    любой УНЧ с КНИ 10% будет звучать обязательно хуже субъективно другого УНЧ с КНИ 0,001%.
    Этот тезис поэтому - просто передергивание. А если его записать в отвечающем реальности виде, например "любой УНЧ с КНИ 0,1% будет звучать обязательно хуже субъективно другого УНЧ с КНИ 0,001%", то это утверждение ложно, только по этим цифрам нельзя сделать вообще никаких выводов.
    Ars longa vita brevis est

  13. #7592
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    Тебя никто ни о чём не просит.
    Ты в своей шизе запутался уже.
    Дело то было так:
    1. Ты пришёл на форум со своей проблемой, обрисовал её и сам попросил помощи у форумчан (ключевое - сам попросил)
    2. Тебе пока ещё неравнодушные форумчане задали ряд встречных вопросов в числе которых были - показать фото устройства и делались ли какие либо замеры готового "изделия"
    3. После просмотра фотографии свинарника "изделия" и отрицательного ответа по измерениям форумчане посоветовали (а не просили) навести порядок в свинарнике пересобрать "изделие", и даже советовали как. После произвести элементарные измерения, дабы на основании оных можно было давать советы по решению проблемы (форум посещают в основном технари).
    4. Ты решительно отказался. Соответственно советов по дальнейшему решению твоей проблемы не последовало.
    Так что ты там на досуге подумай - кто там кого просил.
    Шиза не у меня, а у тебя и вообще у всех тех, кто со мной спорит. Это все уже не имеет никакого значения. Все эти выяснения и споры того, кто когда кого о чем просил или не просил, не имеет никакого значения т.к. в самой конструкции данного ЦАПа допущена конструктивная ошибка, которая гарантирует гавно звук на выходе ЦАПа и не только этого, но и также всех других, питание которых сделано также. Пойми это. Осознай это. Смирись с этим. И если хочешь получить по настоящему классный звук, то исправь этот косяк!

    ---------- Сообщение добавлено 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Ну и что, кемеровский гений не мог их испортить? Капля припоя банально на плату где то капнула - и ага! Если посмотреть на его "культуру монтажа", то это мастер из тех, которые как в анекдоте, один чугунный шар потеряли, а другой - сломали.
    бред сивой кобылы.

    ---------- Сообщение добавлено 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Очень маловероятно, я уверен что эти платы собирались Сергиотом и там все четко проверено, это чудо их только связало проводами и засунуло в говнокорпус.
    качество корпуса вообще не иммеет нкиакого значения. Только иоидоты тмогут утверждать то, что качество копуса влияет на звук ЦАПа. На звук ЦАПа влияют прежде всего технические и схемотехнические решения, грамотный монтаж и грамотная разводка питания и вот с этим у него проблемы, как у большинства конструкций Lynx.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  14. #7593
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,114

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    будет звучать обязательно хуже субъективно другого УНЧ
    Максим, на данный момент мы не имеем определения хорошего звучания, пока этого формализованного определения не будет, говорить о сравнениях разных показателей невозможно.

  15. #7594
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вы слушали все оригиналы ЦАПов Андронникова и уверены, что у них такая разводка п/п?
    я смотрел почти на все схемы ЦАПов Lynx и все они содержат косяк, который заключается в том, что реклок питается от той же обмотки, что и изолятор. Раз у меня звук так кардинально меняется при развязке питания между питанием реклока и изолятора, то значит из этого можно сделать вывод о том, что на любом другом ЦАПе, где сделано точно также, такой же гавно звук, как и у меня был, и если нет желания слушать такой гавно звук, то тогда надо менять схему питания. К счастью это совсем не сложно сделать.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  16. #7595
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Этот тезис поэтому - просто передергивание.
    Ничуть. Вы неправильно употребили термин "корреляция", перепутав его с "функциональной зависимостью". Я Вас поправил.
    Не верите? Почитайте определения терминов.
    И у Вас нету возражений против этого:
    "Я много раз слушал плохой звук от устройств с отличными объективными параметрами, но еще ни разу не слыхал звука хорошего от устройства с откровенно плохими объективными измерениями" ???
    Так это и есть - корреляция.

  17. #7596
    Частый гость Аватар для пэмстн
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Во "гонит" !

    ---------- Сообщение добавлено 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

    Да.... Это момитко какой то.

  18. #7597
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,114

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    БДСМ со шнурками.

  19. #7598
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Макс, это нереально. Винильщикам нравится звук с искажениями и сопутствующими тактильно зрительными образами. Эта совокупность уже закрепилась у них в мозгу. Людям старшего возраста необходим подъем высоких, это жизнь...
    Володя, многократные прослушивания показывают, что люди, независимо от их возраста и предпочтений, слышат одно и то же, и особенности звучания также описывают одинаково, как находясь в группе, так и по отдельности. Субъективизм проявляется только при вынесении оценки услышанного, утрируя, когда один говорит: "у компонента А присутствует светлый песочек на верхах, поэтому он мне нравится больше", а второй говорит: "у компонента А присутствует светлый песочек на верхах, поэтому он мне нравится меньше." Но в большинстве случаев оценки также совпадают, отличаясь уже в каких-то совсем мелких нюансах.
    Ars longa vita brevis est

  20. #7599
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Раздельное питание всего и вся — совершенно не открытие и никак ни ноу-хау.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  21. #7600
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    При внимательном рассмотрении схем ЦАПов от Lynx я заметил, что в более ранних конструкциях типа Lynx 17, 20 и т.д. я заметил, что там вообще просто стоит один стаб, который питает реклок и изолятор. А в более поздних своих конструкциях он догадался поставить еще дополнительные стабы перед реклоком и изолятором. Из этого можно сделать вывод о том, что автор данных конструкций был в курсе данной проблемы, но он думал, что вполне достаточно развязки с помощью стабов и индуктивностей. Однако, я пришел к выводу, что на примере своего ЦАПа о том, что при выводе звука с компа этого совершенно недостаточно и надо питать изолятор и реклок от двух разных обмоток. Те, кто спорит со мной на эту тему, вы не понимаете, что вы просто смешны вашим спором. Вы сначала послушайте, проведите экспериемнт с батарейкой, которыя провел я, и тогда вам самим все станет ясно. Заодно и измерите если так требуется измерение.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 380 из 487 Первая ... 370378379380381382390 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •