Страница 452 из 487 Первая ... 442450451452453454462 ... Последняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 9728

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32287 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32566 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27710 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30268 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #9021
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    когда 10 лет перепаивал цап, а надо было голову
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #9022
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,142

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Интересная получается ситуация. Я заметил, что иногда я могу слушать свой ЦАП чуть ли не целый день напролет, а иногда наоборот не больше дух часов и потом становится противно и хочется выключить. Так вот в канун Нового Года и после него у меня режим сместился часа на два, то есть я стал отходить ко сну между двумя и тремя часами ночи, а просыпался около 12. И вот в это время мне звук ЦАПа очень быстро надоедал.
    Но только мне стоило сдвинуть мой режим дня обратно, где я ложусь около часу ночи, а просыпаюсь в 9 утра, ЦАП стало слушать интереснее и особенно хорошо стал в меня заходить любой Deep Purple. Недавно же я Deep Purple вообще не мог слушать т.к. он мне надоел. Как все меняется.
    Просто, Де-то рядом была тарелка с жареной рыбой, и вероотступным салатом оливье.
    Вот, Илья, попал в 10ку.

  4. #9023
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вот, Илья, попал в 10ку.
    Не, тут желудок главное получается.

  5. #9024
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    В последнее время меня посещают следующие мысли:
    в принципе почти все мои посты на протяжении последних 14 лет можно стереть т.к. они не относятся к самой проблеме моего ЦАПа.
    В сущности после покупки данного ЦАПа и конвертера от KNLL моя конструкция унаследовала два очень серьезных косяка, которые вызваны безграмотностью автора конвертера от KNLL, то есть по большому счету безграмотностью KNLL, а именно:
    1. Провод питания его конвертера тесно переплетается с i2s шлейфом.
    2. Наводки от провода обратной синхры, который надо обязательно экранировать.
    Вот эти 2 косяка и мешали мне получить на моем ЦАПе достойный звук, который может конкурировать со звуком СД плеера.
    Все остальное и все остальные разговоры это просто лапша, оффтопик.
    Я очень хорошо помню, как многие "вумные" форумчане, взглянув на фотки моей конструкции ЦАПа, советовали мне разобрать мой ЦАП и собрать вновь правильно. Эти их "вумные" советы никогда бы не привели меня к хорошему звуку и если бы не мое упорство, то я вынужден бы был выбросить мой ЦАП на помойку. Но слава богу я этого не сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было 14:07 ----------

    Последние 2 дня я слушал мой ЦАП по оптике. На этот раз оптика меня не разочаровала. Теперь она звучит ничем не хуже коаксиала, может быть даже чуть лучше, но это не принципиально.
    Также мне теперь ясно как день, почему раньге оптика у меня звучала хуже.
    Дело в том, что когда я соединяю ЦАП с конвертером, который соединяется с компом по оптике, то в данном случае конвертер находится вне корпуса ЦАПа и к нему тянется i2s шлейф, а также провод питания конвертера, который прямо около шлейфа и следовательно фонит на него на всем его протяжении.
    В результате получается, что при соединении по оптике провод питания конвертера имеет значительную бОльшую площадь соприкосновения с i2s шлейфом, чем при соединении по коаксиалу. Отсюда у меня на оптике был звук худшего звука.
    То есть сама по себе оптика тут вообще не причем. Биты нормально проходят хоть по коаксиалу, хоть по оптике. Нигде они не теряются кроме как в i2s шлейфе когда провод питания конвертера фонит на шлейф.
    Теперь все мои предыдущие посты и ответы на них других форумчан на протяжении последних 14 лет можно спокойно стереть, как флуд и спам.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  6. #9025
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    То ,что здесь писал 14лет человек страдающий Парано́иднальной шизофрени́ей-давным давно было известно.

  7. #9026
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,130

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Хорошо проработанная легенда не дает ему усомниться в направлении мысли. И еще ошибка выжившего. Поиск под фонарём.

    Такой конструкт: "Кому надо, пусть приедет и измеряет мой ЦАП!" является надежной оградой, которая на долгое время позволит оставаться в пределах шизофренической последовательности фактов.

    У меня был дядя.
    Добрый семьянин и светлый человек. Первое вообще моё воспоминание, как он подбрасывал меня на руках в прихожей. А это было не позже моих 2 лет, с учетом нижеизложенного, это было не позже годика.
    После 30 он стал оглядчив и насторожен. Купил резко мотоцикл и ездил на нем по любому поводу, пешком не выходил. От него ушла жена и забрала детей. Да так забрала, что я до сих пор не знаю ничего о двоюродной сестре, Юлей зовут. Он вернулся к маме. К пальто пришил петлю и носил топор. Убедил всех родных, что за ним следят и охотятся. Как-то бабушка пошла греть кушать, вернулась за сыном, а он в ванной весит на ремне.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  8. #9027
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    По мне вот такой примерно должен быть самодельный ЦАП Здорового человека! Просто слушаешь и получаешь удовольствие!!!

  9. #9028
    Частый гость Аватар для Антидот
    Регистрация
    10.12.2023
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Эта история не может просто так закончиться, ТС важен сам процесс...

  10. #9029
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    По мне вот такой примерно должен быть самодельный ЦАП Здорового человека! Просто слушаешь и получаешь удовольствие!!!
    А ты что? Звучание ЦАПа определяешь по видео? Ну ты прямо экстрасенс какой то...
    А как быть тем, кто купил ЦАП и конвертер от KNLL? Он тоже хочет получить хороший звук. А если у него руки растут не оттуда, откуда надо, то что ему делать остается? Обратиться к спецам? А спецы то и сами не знают о том, что нельзя провод питания конвертера вести вместе с i2s шлейфом. Об этом вообще никто не знает тут. Как так?
    Кроме того тут никто не знает о том, что при соединении по RS-485 провод обратной синхры надо обязательно экранировать. Иначе будет г-вно звук.
    Николай, который создал i2s to spdif конвертер, который я использую, говорил. что он консультировался у самого Андронникова по поводу конструкции конвертера и я как то даже читал комментарий от Андронникова о том, что он протестировал данный конвертер и что все с ним нормально. И только я выяснил, что это не так. Как он так его тестировал, интересно мне?

    ---------- Сообщение добавлено 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Такой конструкт: "Кому надо, пусть приедет и измеряет мой ЦАП!" является надежной оградой, которая на долгое время позволит оставаться в пределах шизофренической последовательности фактов.
    Меня особенно умиляют те ребята, которые советуют измерить ЦАП. А зачем его мерить если и так слышно, что из него исходит г-вно звук? Или замеры обьяснят причину, по которой ЦАП выдает г-вно звук?
    Теперь то мне ясно. что г-вно звук был вызван двумя косяками, о которых я писал выше. Никакие замеры никогда не смогут выявить эти 2 косяка. Для этого мне пришлось проводить свое собственное расследование, которое к сожалению слишком долго длилось.
    Последний раз редактировалось momitko; 13.01.2024 в 15:10.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  11. #9030
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,130

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Уху приятны некоторые искажения.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  12. #9031
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    он в ванной весит на ремне.
    Боже упаси, шлейф из ЦАП-а надо убрать совсем.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  13. #9032
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Боже упаси, шлейф из ЦАП-а надо убрать совсем.
    На шлейфе нужно давить момуток...

    ---------- Сообщение добавлено 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А ты что? ..(
    В отличии от тебя что Я ЕСТЬ КТО!!!!

  14. #9033
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,142

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT



    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3146150

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Биты нормально проходят хоть по коаксиалу, хоть по оптике. Нигде они не теряются кроме как в i2s шлейфе когда провод питания конвертера фонит на шлейф.
    Противоречите сами себе.
    Иначе говоря, палитесь.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Николай, который создал i2s to spdif конвертер, который я использую, говорил. что он консультировался у самого Андронникова по поводу конструкции конвертера и я как то даже читал комментарий от Андронникова о том, что он протестировал данный конвертер и что все с ним нормально. И только я выяснил, что это не так. Как он так его тестировал, интересно мне?
    Такие вопросы надо задавать здесь

    https://vk.com/lynx_audio

    или здесь

    https://lynxaudio.jimdo.com/%D0%BA%D...A%D1%82%D1%8B/

  15. #9034
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Сука Опять же евреи выкрутилисись

  16. #9035
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Противоречите сами себе.
    Иначе говоря, палитесь.
    Ничем я не противоречу сам себе. У меня есть 2 конвертера. Один с коаксиальными гнездами, а второй с оптическими.
    Тот, который с коаксиальными входами, я могу подключить как по TTL, так и по RS-485. Ну а оптический только по RS-485.
    При долгом сравнении TTL с RS-485 я все таки пришел к выводу, что RS-485 звучит лучше. На TTL какой то мелкий звук. Значит все таки на TTL шлейф все равно проходят какие то помехи несмотря на то, что конвертер стоит всего лишь в нескольких см от платы ЦАП, а длина i2s шлейфа в TTL формате не более 5 см.

    ---------- Сообщение добавлено 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Такие вопросы надо задавать здесь

    https://vk.com/lynx_audio

    или здесь

    https://lynxaudio.jimdo.com/%D0%BA%D...A%D1%82%D1%8B/
    А зачем мне ему задавать вопросы? Разве он мне советовал разобрать и заново собрать ЦАП или обратиться к кому-нибудь знающему здесь, который бы сделал это за меня?
    Только, как я уже говорил ранее, этот знающий понятия не имеет о тех двух косяках, которые я сам открыл и написал здесь о них выше.
    Мне вообще за это открытие по хорошему Нобелевка полагается.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #9036
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    за это открытие
    Надо ещё и "закрытие".

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    по хорошему Нобелевка полагается.
    "Ш"нобелевка.

  18. #9037
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Тут скорее "Дарвинка" поможет...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #9038
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Надо ещё и "закрытие".
    Это все, что вы смогли придумать? Как то не впечатляет. Плохо. Очень плохо.
    По настоящему смеется тот. кто смеется последним.
    У меня был г-вно звук не из-за г-вно сборки, а из-за г-вно конструкции.
    Лет десять тому назад тут народ ржал над моей г-вно сборкой и кое-кто советовал мне все разобрать и собрать по новой.
    Вы до сих пор не можете понять, что тогда и сейчас вы смеялись не надо мной, а над собой, над вашей безграмотностью, не способностью понять, из-за чего мой ЦАП выдавал г-вно звук.
    Потому что у вас у всех не хватило мозгов понять, что в конструкции конвертера от KNLL есть страшный косяк, с которым никогда не будет звука. как его не собирай.
    И плюс к этому в конструкции i2s шлейфа в формате RS-485 необходимо соблюдать одно очень важное правило. Иначе опять будет г-вно звук даже если в конструкции конвертера нет косяков.

    ---------- Сообщение добавлено 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было 16:43 ----------

    Хотя я понял, что ту на веге есть одно очень важное правило. Самое главное это провести измерение и красиво проложить провода. Измеренный аппарат, даже если он выдает г-вно звук, считается здесь достойным аппаратом, а если он еще красиво собран, то такое творение здесь считается шедевром. А как он звучит, вообще не имеет значения. Главное это красиво собрать и измерить.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  20. #9039
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,142

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    что в конструкции конвертера от KNLL есть страшный косяк
    А что такого произошло в этот НГ, что вы, внезапно, возненавидели KNLL, который вы так нахваливали в течении 14 лет?

  21. #9040
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Недожареная рыба!?

Страница 452 из 487 Первая ... 442450451452453454462 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •