Страница 344 из 487 Первая ... 334342343344345346354 ... Последняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 9727

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32277 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32547 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27697 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30253 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #6861
    Частый гость Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    Ну уж это наверняка было сделано в первую очередь
    Конечно же,все питающие цепи проверены...Так же проверены осциллом входные цепи,коммутация реле входов СПДИФ. Далее - нужна схема на этот блок СПДИФ,тем более,что к нему подключается блок ЮСБ...Ползать пальцем по цифровой плате - то ещё занятие...Была бы полная схема ЦАПА,то всё упростилось бы! Давно бы уже восстановил...А,вот то,что предлагается пропаять элементы блока,то - мысль здравая,тем более,что пайки здесь - не ахти...Тем более - SMD... Пропаяю,конечно.В лупу внимательно ранее рассматривал - всё норм,хотя запаяно вкривь и вкось...Вообщем,если кто сможет помочь со схемой на этот ЦАП,то буду признателен.

  3. #6862
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    если кто сможет помочь со схемой на этот ЦАП
    Боюсь, кроме автора никто не сможет помочь. Но повторяю - схема не нужна, она ничего не упростит, тут и так всё предельно просто. С разъёмов СПДИФ на реле, с реле вроде как через синфазный дроссель на транс , далее на дифприемник UA9637A, с него через буфер 74lvc1g125 на вход приемника СПДИФ 9001, с приемника уже выходит шина I2S и идет на ASRC 4192, откуда уходит на плисину. Назначение выводов всех упомянутых приборов смотрится в даташитах на них, если есть желание, то схема этой части платы рисуется за десять минут. Все сигнальные коммутации в плисине, и если USB работает, то и плисина вероятно исправна.
    Ars longa vita brevis est

  4. #6863
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Благодаря таким товарищам, как Дроздов, вся переписка за последние несколько дней была стерта.
    Короче, я вчера провел следующий опыт: поднес провод 220В к и2с шлейфу и вообще не услышал никакого изменения звука. А когда провод питания конвертера был вблизи и2с шлейфа, звук становился хуже. Что из этого следует? То, что шлейфу плевать на наводки и что наводки идут со сшлейфа на провод питания конвертера, а не наоборот, что портит звук. Скорее всего, наводки идут с обратной синхры.
    У меня такая компоновка, что конвертер находится примерно в 10 см от провода 220В, а и2с шлейф в 15 см от 220В. Я думал, что надо бы сделать экранирующую перегородку между 220В и конвертером, но раз при поднесении высоковольтного провода к конвертеру и шлейфу звук не меняется, значит в этом нет никакого смысла.
    Далее, вчера я провел эксперимент и поставил временный экран из медной фольги примерно в 2см от входной части выхлопа. Там идут провода между платой ЦАП и платой выхлопа, где сигнал выходит с PCM-63 и идет на выхлоп. И вот я эти провода, можно сказать, закрыл от наводок, которые идут с цифровой части платы ЦАП. Звук очень сильно изменился. Середина вообще изменилась и ВЧ стало больше. но я не уверен в том, что мне нравится этот звук. Сам понять не могу.
    Вопрос: почему так сильно меняется звук при экранировании входной части выхлопа? Из-за сильных наводок со стороны цифровой части платы ЦАП или это экран так сильно действует на входные цепи выхлопа? Кто что об этом думает? Я не знаю, что делать: оставлять этот экран или нет. А я еще хотел туда поставить экран из листового железа вместо медного скотча. Стоит ли мне ставить туда такой экран или это наоборот сделает звук еще хуже?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  5. #6864
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Сам понять не могу.....................
    ..................И вряд ли поймешь.

  6. #6865
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что делать: оставлять этот экран или нет. А я еще хотел туда поставить экран из листового железа вместо медного скотча. Стоит ли мне ставить туда такой экран или это наоборот сделает звук еще хуже?

    Скрытый текст

    – Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
    – Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
    Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
    – Что делать?
    – Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
    – Что делать, ребе?
    – Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
    Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
    – Ребе, все куры сдохли.
    [свернуть]

    – Жалко, у меня было еще столько идей…

  7. #6866
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Далее, вчера я провел эксперимент и поставил временный экран из медной фольги примерно в 2см от входной части выхлопа. Звук очень сильно изменился. Середина вообще изменилась и ВЧ стало больше.
    momitko, это все уже было: медные экраны, шапочка из фольги. Ничего нового. Все тот же толстый Бред
    Дедушко Альцгеймер, как у деда на перфокартах Байдена.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Короче, я вчера провел следующий опыт: поднес провод 220В к и2с шлейфу и вообще не услышал никакого изменения звука.
    Надо поднести провод 220В к уху и послушать, есть ли в нем шумы и помехи.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    шлейфу плевать на наводки и что наводки идут со сшлейфа на провод питания конвертера, а не наоборот, что портит звук. Скорее всего, наводки идут с обратной синхры.
    Это все гадания на кофейной гуще.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Благодаря таким товарищам, как Дроздов, вся переписка за последние несколько дней была стерта.
    Это правильно. Вы бредите не приходя в сознание.
    все, что вы пишете, это бесмысленный бред в разных вариациях..

  8. #6867
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вы бредите не приходя в сознание.
    все, что вы пишете, это бесмысленный бред в разных вариациях..
    +100
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  9. #6868
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    Первым делом,обратился к автору ЦАПА,но...результатов нет...

    ---------- Сообщение добавлено 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было 09:02 ----------
    Вот фото платы СПДИФ и СИНХРО СПДИФ с обратной стороны.
    Если ущё актуально, то бросается в глаза черный корпус, напаяный неряшливо навесом в правом нижнем углу платы и черный провод, оплавившийся рядом с ножкой какой-то микросхемы (должен ли там быть контакт на печати ?), впаяной с другой стороны платы

  10. #6869
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Это правильно. Вы бредите не приходя в сознание.
    все, что вы пишете, это бесмысленный бред в разных вариациях..
    ну раз я вижу такой неконструктивный разговор, просто какой то треш по отношению ко мне, я еще раз повторю следующее:
    сколько раз такие умные и опытные и квалифицированные ребята здесь советовали мне полностью разобрать мой ЦАП, почистить и собрать заново, а другие особенно вумные советовали дать кому-нибудь, чтобы он собрал.
    И я тогда спросил вас всех: а этот вумный эксперт знает о том, что провод питания конвертера нельзя пропускать вблизи шлейфа? Думаю, что об этом не знает никто. Поэтому, если этот товарищ возьмется за мой ЦАП и разберет и соберет его заново вместе с конвертером от KNLL то на выходе получится звук за 50 долларов, то есть га-но, которое с легкостью переиграет любой СД плеер.
    Так что не с кем тут разговаривать. Вы тут только рисуетесь и прикалываетесь, а в реальности никто здесь не знает, как правильно собирать ЦАП, чтобы он действительно играл. Вместо нормального разговора я вижу только одни издевки и треп. Говорить не о чем и не с кем. Наверное у присутствующих здесь и аппаратуры то нормальной нет.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  11. #6870
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Так что не с кем тут разговаривать.
    Так и не нужно. Для кого тогда ты пишешь свой бред уже столько лет? Раз никто ничего не знает, то и не спрашивай ничего ни у кого.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Наверное у присутствующих здесь и аппаратуры то нормальной нет.
    Безусловно. самое лучшее только у тебя. Жаль, что оно не переигрывает какой-то там плеер.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  12. #6871
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    а этот вумный эксперт знает о том, что провод питания конвертера нельзя пропускать вблизи шлейфа? Думаю, что об этом не знает никто.
    Правило разносить входные цепи от выходных и сигнальные от питающих - знают все.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    а в реальности никто здесь не знает, как правильно собирать ЦАП, чтобы он действительно играл.
    Далеко не только цап, но и все остальные компоненты - свет улином не сошёлся на цапе. Обычно в цапе 3 определяющих качество звука фактора: собственно сам цап, его выхлоп, и питание налогов. К цифре требования сильно ниже. Вот только одного звучащего в системе цапа недостаточно, надо чтобы звучали все компоненты, а вы только дёргаете себя за цап. Обычно изменения звучания на стороне электронике сопровождаются изменением фона или шума из акустики. Если их нет - обычно такая система не звучит (не звучная, глухая).

  13. #6872
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Правило разносить входные цепи от выходных и сигнальные от питающих - знают все.
    и Николай автор spdif -i2s конвертера об этом знает? Почему же он тогда провел питание через тот же разъем, через который проходят провода шлейфа?
    Почему на протяжении всех последних 10 лет никто здесь мне не сказал: чувак, убери провод питания конвертера подальше от шлейфа? Иначе не получишь хорощего звука. Вместо этого они все время меня чмырыли и советовали только дать ЦАП собрать грамотному человеку. Человеку, который не знает о том, что провод питания надо убирать как можно дальше от шлейфа. Человек, который соберет ЦАП, который будет звучать как га-но ЦАП....

    ---------- Сообщение добавлено 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Вот только одного звучащего в системе цапа недостаточно, надо чтобы звучали все компоненты, а вы только дёргаете себя за цап
    все остальные элементы моего тракта (новый услитель Зуева и PMS по Троелсу) звучат божественно. Мне об этом даже говорит мой знакомый аудиофил, который время от времени привозит ко мне СД плееры для сравнения.

    Вопрос к Eddie и к Alemoke. Ты же считаешь себя крутым спецом, Это видно из твоего разговора. когда ты разговариваешь со мной в унизительно издевательской манере. Ну и где твой класс, спец? Или ты надутый спец и знаний у тебя нет никаких? У тебя есть хорошо звучащие девайсы или ты все делаешь по приборам и все твои поделки не могут переиграть фабричные изделия?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  14. #6873
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    все остальные элементы моего тракта (новый услитель Зуева и PMS по Троелсу) звучат божественно.
    Все таки выкинул свою говно поделку вот эту в мусорку??? И какой же сейчас усилитель????
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВОВКА (2).jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	412.3 Кб 
ID:	424320  

  15. #6874
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Почему на протяжении всех последних 10 лет никто здесь мне не сказал: чувак, убери провод питания конвертера подальше от шлейфа?
    Андронников писал вам названия умных книжек, которые вам надо было прочитать. В этой теме вам тоже говорили, что надо почитатьиз литературы по цифре, ЭМИ и т.д..
    В ответ, вы, довольно грубо этим людям ответили, что ничего читать не собираетесь.

  16. #6875
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Все таки выкинул свою говно поделку вот эту в мусорку??? И какой же сейчас усилитель????
    Тот же самый, какой и был. Просто я в нем сделал некоторые изменения и провел оптимизацию. Зачем мне его выкидывать, если он выдает такой классный звук? Главная моя проблема была в том, что трансформаторы питания стояли не с той стороны плат оконечного усилителя и еще выходная катушка была прямо напротив трансформаторов, питающих входной усилилель, ну и еще кое что по мелочам. Только дураки и идиоты хвалятся фотками чистенького внешнего вида своей поделки. Звук зависит не от чистоты и красивости монтажа, а от того, какая именно компоновка, как именно и где размещено. Идиоты конечно этого не понимают. Но это их проблемы.


    ---------- Сообщение добавлено 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Андронников писал вам названия умных книжек, которые вам надо было прочитать. В той теме вам тоже говорили, что надо почитатьиз литературы по цифре, ЭМИ и т.д..
    В ответ, вы, довольно грубо этим людям ответили, что ничего читать не собираетесь.
    что то вы сами себе противоречите: сначала советуете мне отдать ЦАП на пересборку более опытному товарищу, спецу (который конечно сделает мне га-но звук т.к. он конечно же не догадается убрать в сторону от шлейфа провод питания конвертера), а потом говорите, чтобы я читал умные книжки. Если бы я читал умные книжки, то я бы стал умнее всех этих спецов. К сожалению, у меня нет времени читать все эти книжки. Надо же жить на что то. Поэтому я надеялся на советы умных спецов, которые уже прочитали все эти книжки. Но я, похоже, ошибся.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #6876
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    что то вы сами себе противоречите: сначала советуете мне отдать ЦАП на пересборку
    выкинуть на помойку советовал.
    Вы опять все забыли, дедушко Альцгеймер к вам приходит в гости
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Но я, похоже, ошибся.
    Вы ошиблись темой. (С) 17 мгновений весны

    momitko, перестаньте нести бред в массы.

  18. #6877
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    momitko, перестаньте нести бред в массы.
    Бред я слышу с вашей стороны, а не с моей. Я вас поймал на конкретном кейсе и вы теперь никуда от него не отверьтетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    выкинуть на помойку советовал.
    Вы опять все забыли, дедушко Альцгеймер к вам приходит в гости
    на помойку вы лучше выкиньте все поделки, собранные вами. Это мой дружеский совет.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  19. #6878
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    [OFF]
    Тот же самый, какой и был. Просто я в нем сделал некоторые изменения и провел оптимизацию.
    То есть происходит "волшебство" говно-поделка ровно в 12часов ночи опять превращается...- превращается в говно-поделку. Я считаю ты сильно "пи..шь",преувеличиваешь насчет нового "Зуева"..по мне так у тебя точно совсем не"Новый Зуев." Говно поделку-вижу-усилителя не вижу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48b793a-6539-4ca4-881a-12ece08609e4.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	424321  

  20. #6879
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    То есть происходит "волшебство" говно-поделка ровно в 12часов ночи опять превращается...- превращается в говно-поделку.
    А почему, дружок? да потому. Просто я работаю волшебником, волшебником.
    Вообще давай не будем засорять данную ветку разговорами на другие темы.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  21. #6880
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А почему, дружок? да потому. Просто я работаю волшебником, волшебником.
    Вообще давай не будем засорять данную ветку разговорами на другие темы.
    Насчет волшебника тоже приувеличаваешь.То,что тебя на всех форумах считают клоуном-это точно!

Страница 344 из 487 Первая ... 334342343344345346354 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •