Страница 481 из 487 Первая ... 471479480481482483 ... Последняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 9731

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32317 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32590 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27725 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30283 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #9601
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,405

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У него, ИМХО все гораздо лучше.
    А мое имхо хуже 62 цЫкают, как почти все от АД. Тут конечно вкусовщина и 70-80% 1862 больше нравятся, но я в 20%
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  3. #9602
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Почитал хвалебные дифирамбы https://mm.lv/cd-proigryvateli/legen...d-69_iivf.html

    Тоже такое впечатление про рсм63 - теплый ламповый звук
    у AD1862 все иначе на мой ух.

    Посмотрел видео внутри https://www.youtube.com/watch?v=u0J6qkAw2vE

    Скачал схему с ЭлектроТани, посмотрел, - такое очучение (С) (Петросян), что делали этот ПКД для нищих, в том смысле, что стремились сделать максимально дешевый аппарат, - бумбокс (потаскунчик) для молодежи.
    В связи с этим, ждать какого-то приемлемого звука от него, - пустая затея.
    А кто то ждет от стокового исполнения приемлемого звука?

    ---------- Сообщение добавлено 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У него, ИМХО все гораздо лучше.
    На мой слух, скорее всего соглашусь.

    ---------- Сообщение добавлено 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А мое имхо хуже 62 цЫкают, как почти все от АД. Тут конечно вкусовщина и 70-80% 1862 больше нравятся, но я в 20%
    Вот ничего подобного на мой вкус в нормальном исполнении! От 1862 я слышал для себя самое лучшее звучание.

  4. #9603
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,405

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Вот ничего подобного на мой вкус в нормальном исполнении! От 1862 я слышал для себя самое лучшее звучание.
    Надо подольше послушать, причем в одинаковом исполнении. У меня такое было, разница в реализации была минимальна, в 63 и/у стоял ад811, в 1862 тхс3001, в остальном все одинаково, 5847>развязка>реклок>цапы. После длительного прослушивания себе оставил 63, 1862 продал. Но это так давно было... Теперь уже и 63 продал, чутка жалею. Ну как жалею, я бы может и хотел такой цап, но уже в новом исполнении, примерно как у dee-jan, по старинке меня не устраивает.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  5. #9604
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,148

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У меня такое было, разница в реализации была минимальна, в 63 и/у стоял ад811, в 1862 тхс3001, в остальном все одинаково,
    может быть поэтому и Цекало?
    У меня в Lynx D35 ничего подобного не было.

  6. #9605
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Надо подольше послушать, причем в одинаковом исполнении. У меня такое было, разница в реализации была минимальна, в 63 и/у стоял ад811, в 1862 тхс3001, в остальном все одинаково, 5847>развязка>реклок>цапы. После длительного прослушивания себе оставил 63, 1862 продал. Но это так давно было... Теперь уже и 63 продал, чутка жалею. Ну как жалею, я бы может и хотел такой цап, но уже в новом исполнении, примерно как у dee-jan, по старинке меня не устраивает.
    Типичное следствие привыкания. Наслушался, хочется еще лучшего. Попробуй как я с годик ничего дома не слушать, ох как свежо потом все воспринимается!

  7. #9606
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,405

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    У меня в Lynx D35 ничего подобного не было.
    Надо сравнивать в одних условиях, у меня была такая возможность.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    может быть поэтому и Цекало?
    Не думаю, 3001 по параметрам лучше чем 811, да и от ТИ ;) Ну и цикает я образно говорю, как для меня избыточная детальность на вч, не моё. Кстати, у АК 449Х нет такого, за что их и любят.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  8. #9607
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Типичное следствие привыкания. Наслушался, хочется еще лучшего. Попробуй как я с годик ничего дома не слушать, ох как свежо потом все воспринимается!
    Верно подметил. Даже не годик, а в командировку уехал недельки на 2 минимум и все аудиобарахло можно включать по новой.

  9. #9608
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    у и цикает я образно говорю, как для меня избыточная детальность на вч, не моё. Кстати, у АК 449Х нет такого, за что их и любят.
    Причем, что характерно, никто уже даже и не пытается объяснить и выяснить, что объективно представляет из себя эта самая "избыточная детальность на вч" (в просторечении - цыканье и ссыканье). Раньше еще пытались что-то рассуждать про гармоники, но довольно быстро выяснилось, что никакой связи нет. Поэтому народ просто перебирает методом тыка в основном. И это не только на вегалабе так, а вообще.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #9609
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Если добавить: "и только я всё знаю", то как то мысль более законченной будет выглядеть.

  11. #9610
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Если добавить: "и только я всё знаю", то как то мысль более законченной будет выглядеть.
    ну расскажи, если знаешь
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  12. #9611
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,405

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Возможно дело в интермодах, причем смотреть надо не двухчастотным методом, а гребенкой.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #9612
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    ну расскажи, если знаешь
    Я не знаю, думал ты знаешь, раз критикуешь "народ". Для меня тоже загадка: многие устройства измеряются лучше некуда (не то что на грани слуха человеческого, а вообще за гранью), а звучат по-разному.

  14. #9613
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цап не напрямую к наушникам или колонкам подключен. В случае с наушниками еще есть их конструктив с амбушюрами, а в случае колонок — поверхности помещения, они составляют единое целое.

    В темах про цапы ищут звук в цапах, в темах про усилители — в усилителях, в темах про колонки — в колонках.

    Будто и люди умные, а ищут потерю под фонарём. Не такие и умные, выходит. Так незачем миндальничать тогда.

    Начинать нужно со времени реверберации в помещении слева и справа — это минимальный джентельменский набор. Если этого нет, то любые упоминания про качество техники не стоят ничего — пустой трёп. Как бы и не запрещено, но принимать в качестве совета в выборе техники нельзя. Просто мужчины показывают длины рыбов, подразумевая длину члена.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  15. #9614
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,215

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Начинать нужно со времени реверберации в помещении слева и справа — это минимальный джентельменский набор. Если этого нет, то любые упоминания про качество техники не стоят ничего — пустой трёп. Как бы и не запрещено, но принимать в качестве совета в выборе техники нельзя. Просто мужчины показывают длины рыбов, подразумевая длину члена.
    У вас любимый конек так сразу заводить речь про колонки и влияние на них КпД. Короче, бред полный. Я просто не стал тогда с вами спорить об этом т.к. понял, что это бесполезно, но вы опять начинаете поднимать эту тему, путая людей совсем другими материями, которые не имеют к ЦАПам никакого отношения. Мои пять копеек, так сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 14:54 ----------

    Мне вот, что интересно. Я не один раз вдумчиво просматривал схемы разных конструкций Lynx ЦАПов и я заметил, что иногда автор ставит в питание синфазные дроссели например в питание генератора, но обычно не ставит. В связи с этим мне интересно, какими критерями он руководствуется при принятии решения, ставить синфазники или нет?
    У себя в моем ЦАПе я четко услышал, что при установке синфазника в питание генератора звук становится омерзительно противным.
    Но зато, когда я ставлю клипсы в питание цифры и реклока, то звук наоборот становится лучше.
    В то же самое время когда ко мне в гости как то заезжал мой знакомый аудиофил с СД плеером, то он у меня также отслушивал клипсы и их влияние на звук. Так вот он вообще говорит, что клипсы однозначно портят звук в любом месте.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  16. #9615
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,274

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    А как можно поставить отдельные синфазные дроссели в питание генератора, реклока,"цифры" и т.п.?
    Это у каждого из них отдельный трансформатор, выпрямитель, конденсатор, стабилизатор?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #9616
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    У вас любимый конек так сразу заводить речь про колонки и влияние на них КпД. Короче, бред полный. Я просто не стал тогда с вами спорить об этом т.к. понял, что это бесполезно, но вы опять начинаете поднимать эту тему, путая людей совсем другими материями, которые не имеют к ЦАПам никакого отношения. Мои пять копеек, так сказать.
    Это единственный путь в оценке звука ушами. Для себя вы можете принимать любые решения, но говорить за абсолютное качество продукта можно только после соблюдения всех условий экспертизы. У вас их нет.

    И вообще, кто хоть раз слушал технику в хороших условиях, уже не так категоричен в своих оценках. А подбирать звук под голые стены с диваном — любительство, кричать тут не о чем.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  18. #9617
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,675

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    какими критерями он руководствуется при принятии решения, ставить синфазники или нет?
    Наличием помехи,которая убирается "синфазным дросселем"...


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    У себя в моем ЦАПе я четко услышал, что при установке синфазника в питание генератора звук становится омерзительно противным.
    Но зато, когда я ставлю клипсы в питание цифры и реклока, то звук наоборот становится лучше.
    То,что является "омерзительным" для вас,не имеет ничего общего с тем,что происходит в ...действительности - пора бы понять:"...что на свете есть милее,есть румяней и белее...".
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  19. #9618
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    И вообще, кто хоть раз слушал технику в хороших условиях, уже не так категоричен в своих оценках. А подбирать звук под голые стены с диваном — любительство, кричать тут не о чем.
    Денис, представь: Ты находишься в акустически неподготовленной комнате с открытым окном, а рядом за окном играет оркестр. Ты же услышишь, что оркестр живой?(несмотря на отражения и прочее в комнате)
    п.с.
    Класс аппарата опытный слушатель воспринимает сразу.
    Это конечно не отменяет положительного воздействия на звук акустической обработки комнаты.
    С Уважением, Анатолий.

  20. #9619
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    не отменяет положительного воздействия
    отрицательного при отсутствии обработки, да еще не абстрактно отрицательного, а возмутительно неопределенного отрицательного влияния: хвостики в среднем диапазоне творят чудеса, из-за них и сцена может на тебя выпасть, или наоборот уйти за стену, а то и расползтись. И это только один из множества сценариев. Оценивающий в душе не мнёт как оно должно быть, просто исходит из сложившейся точки отсчёта. Это мнение относительное. А уж что у Момитко даже нет приборов для измерения, так это за гранью. Я бы забанил и стёр всю историю пребывания. Это же профанация.

    Когда "слышно сразу класс" — это для неких условий он "класс". Покупатель имеет логичное право купить то, что ему нравится для его условий. Но абсолютен ли "класс"? Нет.

    Что, не было такого, что кто-то купил или повторил девайс, а оно оказалось хуже СД-плеера или хуже 10ГДШ из молодости? Параметры в норме, разработчик звездатый, а лыжи не едут.

    Нежелание превращать зал в КДП мне понятно, только при этом нужно выбирать хвалебные фразы. Тут рядом можно наблюдать примерно такую картину: "Мой ЛМ338 ложит на лопатки девайс ххх за 100 тысяч!" Ну а дальше понятно.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  21. #9620
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Тут так то тема про ЦАП. Помещение, оно, конечно, очень важно, но в данном случае речь о другом. Я, кстати, смог оценить AD1862 именно в подходящем помещении, у меня дома все звучало бы намного печальнее. Но от этого я не сделаю вывод, что AD1862 плох.

Страница 481 из 487 Первая ... 471479480481482483 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •