Страница 470 из 487 Первая ... 460468469470471472480 ... Последняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 9727

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32287 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32564 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27710 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30266 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #9381
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Момитко достоин простого восхищения за творчество, особенно, если почитать начало ветки, то там известные форумные "эксперты" также обсуждали и ставили кольца на i2s, ловили и боролись с помехами и многое другое, чем занимается наш знатный многолетний писатель последние 10 лет.

  3. #9382
    Зарегистрировался Аватар для Dmitry S
    Регистрация
    27.02.2024
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Как-то один такой тоже в гости приглашал. Что у него в одном канале пищалка отвалилась , он даже не замечал...
    (раздел был довольно высокий а фильтры невысокого порядка).
    Это мелочи. Momitko его переплюнул еще несколько лет назад, когда я приезжал к нему в очередной раз после его заявления о том, что уж теперь то точно у него Hi End. Раньше был г-но звук ( он сам каждый раз так говорит после очередного "апгрейда"), а вот теперь... Приезжаю и сразу слышу, что середины очень мало и особенно это слышно становится при прибавлении громкости, т.е. тогда середины становится еще меньше. Я ему говорю: у тебя сч динамики, вообще, работают? Говорит, что работают. Потом оказалось, что у него оба сч динамика на этих колонках Троелса были отключены, и он так недели 2 слушал и радовался звуку и мне это все расписывал, какой у него замечательный звук и дальше радовался бы, если бы я не приехал. А в этот раз прихожу и вижу что на обоих колонках у него висят пододеяльники- сушатся. Я говорю: может снимем их? - у тебя же вот рядом стоит сушилка пустая. Он отвечает: Ты что? На колонках то они гораздо быстрее высыхают! Кое как со второй попытки уговорил их снять, хотя бы на время прослушивания.

  4. #9383
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Никто ни на минуту не сомневался ни в чём таком. Уверены, это вершина айсберга. Но мы его любим, т.к. видим в нем частичку своего стремления сделать звук еще лучше.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  5. #9384
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
    он так недели 2 слушал и радовался звуку и мне это все расписывал, какой у него замечательный звук и дальше радовался бы, если бы я не приехал.
    Так вот кто во всем виноват! Молчал бы и Вова радовался бы, а так столько трудов и времени он потратил, у него наверное на плате уже живого места нет, фольга поди отваливается от пайки/выпайки.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #9385
    Зарегистрировался Аватар для Dmitry S
    Регистрация
    27.02.2024
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Так вот кто во всем виноват! Молчал бы и Вова радовался бы, а так столько трудов и времени он потратил, у него наверное на плате уже живого места нет, фольга поди отваливается от пайки/выпайки.
    Я ему то же самое говорю после каждого такого совместного прослушивания: сидел бы молчал, не писал мне , что у тебя раньше звук был г-но, а теперь Hi End, я бы не приезжал и не вправлял бы тебе мозги и не портил бы настроение. Нет, он каждый раз меня троллит, что вот именно теперь у него звук- конфета. Какое то время я выдерживаю его заявления, но потом мне просто интересно еще раз развлечься и заодно послушать его колонки со своими сд плеерами. Уж что что, а колонки у него хорошо играют, подают музыку эмоционально и правильно на удивление, но только с моими плеерами, а используя с ними свой компо цап, он и на 20% не использует их потенциал уже много лет. Я думаю, что у него и сейчас уже чешутся руки еще что нибудь там поковырять. В этот раз мне пришлось, чтобы вернуть звук в обычное, наилучшее состояние: сначала была выпаяна Вовиными руками по моему совету дополнительная емкость в блоке питания генератора, про что он успел уже забыть - стало лучше ( увеличился динамический диапазон, немного улучшилась игра), затем убран резистор на 110 Ом, про который он тут много писал- стало еще чуть лучше в том же плане ( я думаю, что и возвращение провода питания в и2с шлейфе не ухудшило бы звук настолько, насколько он тут описывал, но это бы заняло длительное время), но самое сильное улучшение наступило после замены трубок фазоинвертора с укороченных на те, которые обычно там стояли- вот тогда колонки заиграли почти так же хорошо, как я слышал их все время раньше. Почему то вч система все равно давала меньше, чем раньше, но в этом я уже разбираться не стал и навряд ли тут разберешься- может в этом виновата кошачья шерсть, которую Вова засунул в пищалки по советам на форуме для лучшего звука вместо овечьей. Я и так, после того, что было вначале, обрадовался, что услышал тот прежний звук его акустики. Во время прослушивания Вова большую часть времени на смартфоне рассматривал фотки своего цапа , сделанные до и после очередных апгрейдов и пытался найти по фото, что же он еще сделал в своем цапе такого после предыдущего прослушивания, что могло так поменять звук в худшую сторону. И при этом уверял меня, что больше он в своей системе ничего не делал.
    Последний раз редактировалось Dmitry S; 28.02.2024 в 19:14.

  7. #9386
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Кошачья шерсть!? Мощно. Стильно, модно, молодежно.

  8. #9387
    Частый гость Аватар для Dohtur
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    191

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Переименовали бы уже тему в "Заповедник дебила"

  9. #9388
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,615

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Кошачья шерсть!? Мощно. Стильно, модно, молодежно.
    Это вы еще про "кокосовый чес" внутри лампового усилителя не слышали, наверное)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  10. #9389
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    С другой стороны, когда я подключал усилитель для наушников даже через релюшку, которая есть у него на плате, все равно звук портится, как мне заявил мне мой ушастый знакомый аудиофил. Значит начинает иметь значение даже 20 см провод, который тянется к усилителю для наушников и замыкается на контактах реле Omron.
    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    А Вы сами это слышите?
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    нет
    Momitko спалился...
    Всетаки, как не хорохорься, старение дает о себе знать, и маваши не помогает...

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
    Зришь в корень !

  11. #9390
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Меня терзают смутные сомнения.
    Момитко говорил, что он филолог.

    И тут я читаю специально сбитый в кучу текст от Dmitry_S, внимательнейше смотрю пунктуацию, стилистику и прочее.

    Вы тоже посмотрите. Текст несколько грамотнее, чем у Владимира, если честно, но что-то такое неуловимо общее проскальзывает.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  12. #9391
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Merstan, Денис, не плоди сущностей. Общего я в стилистике нашел только одно - манеру писать слово "говно" через черточку, будто чего-то стесняясь. Но и тут у Момитьки видим "га-но", а у ДмитрийС -"г-но".
    Ars longa vita brevis est

  13. #9392
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Может и так, может слишком тру тему.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  14. #9393
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А что за карта? И зачем карта, если по юсб цап подключаешь? Или я что-то пропустил?
    Да. Пропустил. У меня стоит профессиональная карта Prodif-88 и после нее древний конвертер от KNLL, в котором я лично нашел и исправил два косяка. Зачем мне USB когда при обратной синхронизации качество все равно определяется клоком в ЦАПе, а не в конвертере? В этом конвертере даже и клока нет как такового.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  15. #9394
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    там их не 2, там их больше, как найдете ещё, пишите...

  16. #9395
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
    какой то
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    какой то
    Боюсь, что я-таки прав.
    Выделения оборотов, их употребление — всё говорит о том, что стилистика схожа на 99%. Посты Дмитрия только более раскрыты, видно, что писалось с целью, сочинялось.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  17. #9396
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Боюсь, что я-таки прав.
    Выделения оборотов, их употребление — всё говорит о том, что стилистика схожа на 99%. Посты Дмитрия только более раскрыты, видно, что писалось с целью, сочинялось.
    Цель то какая? Выключенные СЧ головки или ПАС из пододеяльников - это что, тонкий стёб, раздвоение личности или самобичевание?
    Ветеран броуновского движения

  18. #9397
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Отож! Всё и так сложно.
    Время расставит. Я тоже имею право перебдеть. Перечитал еще раз обоих — словно из-под одного пера.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  19. #9398
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Кошачья шерсть!? Мощно. Стильно, модно, молодежно.

    Offтопик:
    Было такое дело, каюсь я тоже поучаствовал, давно правда, лет 15-20 уже прошло. Это про сиськи27тдс, там в камере поролоновый столбик стоит и типа если его вытащить и вместо него мягкую шерсть, в оригинале собачий подшерсток, то убираются резонансы. У меня собакена тогда не было, мне fusion привозил от своей спаниэльки
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  20. #9399

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    В юности читал роман «Помутнение» там один из наркоманов-наркодилеров был одновременно сотрудником отдела по борьбе с наркотиками… Сюжет похож)))


    ---------- Сообщение добавлено 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было 23:02 ----------


    Offтопик:
    Так как для выполнения задачи Арктору приходится принимать вещество D, то его психика также начинает разрушаться. У него образуется раздвоение личности: сотрудник полиции Фред перестаёт осознавать, что он и Боб Арктор — одно и то же лицо, и начинает всерьёз шпионить за самим собой. Постепенно его личность полностью уничтожается, и он, слабоумный и не помнящий ничего, кроме имени Донны, помещается в реабилитационную клинику «Новый путь». Выясняется, что Донна — также сотрудница спецслужб, которой необходимо проникнуть в организацию «Новый путь». По данным, неизвестным даже полиции, организация «Новый путь» не столько ухаживает за бывшими наркоманами, сколько создаёт их, культивируя и поставляя таинственное вещество D. Для того, чтобы проникнуть в эту организацию, Донна постепенно разрушала психику Боба Арктора. Книга заканчивается тем, что обезумевший и слабоумный Арктор выходит на сырьё наркотика, повинуясь последнему импульсу гаснущего рассудка, сохраняет образец-улику, таким образом, успешно выполняя задачу Донны.

  21. #9400
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    В юности читал роман «Помутнение» там один из наркоманов-наркодилеров был одновременно сотрудником отдела по борьбе с наркотиками… Сюжет похож)))
    Ну да, там к концу главный герой уже и не понимал, кто он на самом деле...
    Для того времени - сильно написано.
    ...Кажется, в ж."Смена" было.

Страница 470 из 487 Первая ... 460468469470471472480 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •