Страница 230 из 487 Первая ... 220228229230231232240 ... Последняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 9727

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32276 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32545 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27695 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30251 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #4581
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Виктор, в CDP Sony в БП используются обычные дросселя в земляном проводе, какими неприятностями это может обернуться?
    Так то-же не синфазники.

    ---------- Сообщение добавлено 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    И, вот такие же дросселя в земляном проводе на выходе наушникового усилителя в том же CDP Sony, причем, это не синфаник с тремя обмотками.
    Обычный дроссель.
    А вот тут это странно. Я ставлю такие как на твоей картинке, с 3-мя обмотками.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #4582
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так то-же не синфазники.
    Ну, да, я так и написал, что японцы в CDP Sony поставили обычные дроссели в земляной провод БП.
    Поэтому спросил, насколько это правильно или не правильно?
    Последний раз редактировалось EDDiE; 12.04.2019 в 21:44.

  4. #4583
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    В те времена уровень и спектр помех были другие.

  5. #4584
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    В те времена уровень и спектр помех были другие.
    С землей на выходе ушника понятно, а что с дросселем в земле БП?

  6. #4585
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вот такой, правильно, Виктор?
    Из тех, которые можно купить - да. Я ставил такой лет 5-6 назад на питание встраиваемого ушника (на фотке он за электролитами, виден крешек)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Виктор, в CDP Sony в БП используются обычные дросселя в земляном проводе, какими неприятностями это может обернуться?
    Ну это земляной провод не после БП, а между трансом и выпрямителем, здесь это по сути аналог известного резистора.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Т.е., насколько правильно ставить обычные дросселя в земляной полигон?
    Обыкновенно земляному полигону полезен минимальный импеданс, потому дроссель в земле - это какой-то специальный случай.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    И, вот такие же дросселя в земляном проводе на выходе наушникового усилителя в том же CDP Sony, причем, это не синфаник с тремя обмотками.
    Для отвязки от помех - нормально. В плане уменьшения развязки между каналами - некритично. Но искажения дросселя на сердечнике - болезненная тема.

    ---------- Сообщение добавлено 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    поставил синфазники как раз последовательно с двумя торами, которые питают выхлоп и аналоговую часть PCM-63, и разница просто колоссальная.
    Если синфазник обычный (не секционированный и с не очень большой индуктивностью, как оно обычно бывает), то это значит, что ЦАП организован довольно неряшливо в плане помех.
    Если заметно помогает такая небольшая прибавка, скорее всего стоит внимательно пересмотреть подключение отдельных модулей (не исключено, что какие-то из них просто не совсем "безопасны" в этом отношении). Ну или как-то уж совсем много внешних помех в месте прослушивания.




    ---------- Сообщение добавлено 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было 21:28 ----------





    Синфазник - не всегда именно "дроссель для синфазных помех". Иногда можно рассматривать его скорее как трансформатор 1:1, который помехи из одного провода "трасформирует" в соседний.

    Проиллюстрировать это можно примером с двуполярным питанием каскада. По каждой из шин потребляется некий ток. Он как-то соотносится с током в нагрузке (обычно линейным), но сам не обязан быть линейным. Т.е. можно представить ситуацию, когда по одному питанию потребляется стабильный ток, а по второму - с высоким содержанием гармоник. Этот ток возвращается в БП по земляному полигону. Т.е. земляной полигон передает как линейный ток сигнала, так и нелинейный ток питания. В итоге на потребителе имеем сигнал с привнесенными искажениями.
    В этом случае синфазник (обычный двухобмоточный, только в шины питания, не в землю) протрансформирует нелинейный ток одной шины питания во вторую шину, избавив землю от роли переносчика нелинейного тока питания. (естественно, нужны и прочие "мелочи", вроде электролитов питания возле каскада, чтоб току было откуда течь). В этом частном примере, роль синфазника не так эффективна, как RC цепей локальной развязки по питанию, по порой совсем не является излишней. Ну и для понимания этот пример хорош.

    Второй вариант "трансформара-синфазника" - учет неравномерности потенциалов земли на полигоне (чаще разрезанном). Разные части земли при передаче сигналов с крутыми фронтами слегка "подскакивают", загрязняя то, что на них смонтировано - например клок, или питание PLL. В этом случае синфазник, включенный одной половинкой между разными частями земляного полигона, трансформирует "земляные" помехи в сигнальную линию, в итоге потребитель видит чистый сигнал/питание (речь обычно об очень небольших токах, когда насыщение еще не особо играет роль).


    Т.е. синфазник сам как-бы преобразовывает обычные помехи в синфазную форму. А уж от синфазных помех он как раз и помогает, вполне традиционным образом

  7. #4586
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Но искажения дросселя на сердечнике - болезненная тема.
    Там, где большие токи это имеет значение.

    Но, там, где очень небольшие токи, это, видимо, не критично. Видел в апноуте от AD схему для АЦП, там стоит дроссель на входе.
    Да и тут люди ставить дроссель не боятся на входе IU https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2566253
    Вы тоже в ЦАП на AD1955 дроссели ставили, насколько помню.



    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Из тех, которые можно купить - да. Я ставил такой лет 5-6 назад на питание встраиваемого ушника (на фотке он за электролитами, виден крешек)
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ну это земляной провод не после БП, а между трансом и выпрямителем, здесь это по сути аналог известного резистора.
    Хорошо. Спасибо.
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Обыкновенно земляному полигону полезен минимальный импеданс
    Вот и я думаю, что в некоторых местах (в CDP Sony) дроссели в земляном полигоне не нужны....

  8. #4587
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Дело ведь не в дросселе, а в его нелинейном сердечнике.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Но, там, где очень, небольшие, это, видимо, не критично.
    Все относительно.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вы тоже в ЦАП на AD1955 дроссели ставили, насколько помню.
    Да, но когда их ставил, они производителем позиционировались как сигнальные. Причем их индуктивность настолько мала, что вклад сердечника там практически пренебрежимо мала.
    Правда их более поздних версий датащита исчезли графики с нулевой зависимостью индуктивности от тока.
    Поэтому в новых платах на этом месте стоят проводные катушки на керамическом сердечнике. Правда сколько прибавки качества обусловлено именно катушками, я специально не проверял.

  9. #4588
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в дросселе, а в его нелинейном сердечнике.
    Это так.
    Об этом давно читал в журнале Silicon Chip 2005 год

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2596143


    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Поэтому в новых платах на этом месте стоят проводные катушки на керамическом сердечнике.
    Можно Вас попросить указать их тип, если Вас не затруднит?

  10. #4589
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Если синфазник обычный (не секционированный и с не очень большой индуктивностью, как оно обычно бывает), то это значит, что ЦАП организован довольно неряшливо в плане помех.
    Если заметно помогает такая небольшая прибавка, скорее всего стоит внимательно пересмотреть подключение отдельных модулей (не исключено, что какие-то из них просто не совсем "безопасны" в этом отношении). Ну или как-то уж совсем много внешних помех в месте прослушивания.
    я поставил вот такой синфазник: https://www.chipdip.ru/product/b82732-r2901-b30
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  11. #4590
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Это так.
    Об этом давно читал в журнале Silicon Chip 2005 год
    Ну как-бы догадаться об этом есть масса шансов.
    Понятия гистерезиса и насыщения известы лет 150. А в книжах про трансы не делают тайны и из такой особенности, как высокая и нелинейная магнитная проницаемость (читать - индуктивность дросселя) при очень малых токах в катушке - т.е. как раз в той области, где традиционно предполагается линейный режим.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Можно Вас попросить указать их тип, если Вас не затруднит?
    Сходу не вспомню. Но тут нет ничего необычного. Такие дроссели выпускают и выпускали массово. Т.е. в любом каталоге или на сате производителя они находятся сразу.
    Просто раньше я не встречал типов нужного номинала с активным сопротивлением менее Ома, а это было важно для нагрузки токового выхода ЦАП. Нынче что-то порядка 82 наногенри, 0.1 Ом в смд0805 уже не является проблемой.

    Только это ведь не в тему про помехи, у подобных дросселей слишком низка индуктивность, чтоб отсекать помехи. Это только в довольно частном случае они споссобствуют (работая в связке с конденсаторами по нескольку нФ).

    ---------- Сообщение добавлено 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    я поставил вот такой синфазник: https://www.chipdip.ru/product/b82732-r2901-b30
    Отлично. Это как раз то, что нужно маломощным торам - секционированный + довольно большой индуктивности. Емнип, и паразитная емкость вход-выход у этих и аналогичных от Эпкоса заявлена раза в два получше, чем у секционированных синфазников от мураты (которые более привычного внешнего вида).

    П.С. Ну и как-бы, такой синфазник очень сильно отличается от клипсы. Очень приблизительно можно сказать, что клипса начнет работать на тех частотах, на которых такой синфазник уже сдуется - сотни МГц.

    Так что если пробовать клипсы, то стоит это делать именно сейчас, в дополнение к синфазнику. Правда, если ситуация не совсем уж безнадежная, смысла в этом не очень много. Тор он и есть тор.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 13.04.2019 в 08:50.

  12. #4591
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Отлично. Это как раз то, что нужно маломощным торам - секционированный + довольно большой индуктивности. Емнип, и паразитная емкость вход-выход у этих и аналогичных от Эпкоса заявлена раза в два получше, чем у секционированных синфазников от мураты (которые более привычного внешнего вида).
    По правде говоря. я ничего не понял. Также еще хочу сказать, что я сам до сих пор не могу понять, что лучше, а что хуже. С синфазником звук вообще другой. ОН в чем то лучше, а в чем то хуже, но я пока следую рекомендациям Питтерсона и внимательно слушаю и при этом пытаюсь понять. что лучше, а что хуже.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  13. #4592
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    А в книжах про трансы не делают тайны и из такой особенности, как высокая и нелинейная магнитная проницаемость (читать - индуктивность дросселя) при очень малых токах в катушке - т.е. как раз в той области, где традиционно предполагается линейный режим.
    Понятия "малые" "очень малые" - весьма относительные.

    Вначале, при действительно оооочень малых - проницаемость линейная но не очень высокая, потом, по мере увеличения тока, становиться нелинейной и увеличивается, затем пять линейная, и через какое-тот время опять нелинейная и уменьшается. Далее опять линейная и небольшая.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Отлично. Это как раз то, что нужно маломощным торам - секционированный + довольно большой индуктивности. Емнип, и паразитная емкость вход-выход у этих и аналогичных от Эпкоса заявлена раза в два получше, чем у секционированных синфазников от мураты (которые более привычного внешнего вида).
    Виктор, ты не в той теме и не тому решал все это обяснять, тут помехи никого не интересуют (попробуй Пете объяснить вообще что это таое - ему-же на сунудуке уже обяснили, что абсолютно любые фильтры все портят), роль клипс и синфазников тут исключительно шизотерическая - сегодня он все улучшает, завтра он-же все угробит. В том-же месте. И начнется новый сезон этого сериала, толко там будут уже не клипсы-синфазника а что-то другое.
    Последний раз редактировалось Alex; 13.04.2019 в 15:22.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #4593
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    тут помехи никого не интересуют (попробуй Пете объяснить вообще что это таое - ему-же на сунудуке уже обяснили, что абсолютно любые фильтры все портят), роль клипс и синфазников тут исключительно шизотерическая - сегодня он все улучшает, завтра он-же все угробит. В том-же месте. И начнется новый сезон этого сериала, толко там будут уже не клипсы-синфазника а что-то другое.
    Ну я то не Петя и не Сундуковский персонаж. Если мыслить логически, а я пытаюсь мыслить логически, то получается, что если синфазный фильтр меняет звук. то значит до впаивания синфазника в звуке были шумы, которые некоторыми шизотерическими личностями принимаются за музыкальный сигнал. Они говорят, что синфазники душат звук, а я так понимаю, что они душат помехи, а некоторые помехи принимают за музыку. У нас тут не сундук и мы мыслим по другому.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  15. #4594
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Понятия "малые" "очень малые" - весьма относительные.

    Вначале, при действительно оооочень малых - проницаемость линейная но не очень высокая, потом, по мере увеличения тока, становиться нелинейной и увеличивается, затем пять линейная, и через какое-тот время опять нелинейная и уменьшается. Дажее опять линейная и небольшая.
    Да, думаю, те кто в теме, тоже вспомнили эту зависимость, вероятно, ее можно нагуглить в два клика.
    Моя логика при ответе проще, не пытаюсь быть ни академически точным, ни, тем более, просвещать в популярной форме - объема поста мало, а смысла в такой деятельности - еще меньше. Скорее указания на вещи, которые не совсем очевидны с позиций "здравого смысла".

    Обычно можно ожидать именно нелинейности "в большом" - это типичная ситуация. Уменьшить амплитуду и все будет нормально. Опять-же трансы с завышенной индукцией вроде как про то-же самое - "наоткатил, и порядок". (вполне можно не заметить особенностей на малых индукциях)

    Вот и получается, что в случае дросселей "здравый смысл" - плохой советчик (из-за сложного характера магнитной проницаемости). И именно на это и хотелось указать: просто выбрать режим полегче - не выход.

    ---------- Сообщение добавлено 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    тут помехи никого не интересуют ..
    начнется новый сезон этого сериала
    Вполне возможно. Ну что поделать.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    синфазный фильтр меняет звук. то значит до впаивания синфазника в звуке были шумы, которые некоторыми шизотерическими личностями принимаются за музыкальный сигнал. Они говорят, что синфазники душат звук, а я так понимаю, что они душат помехи, а некоторые помехи принимают за музыку.
    Не обязательно. Это могут быть и искажения, и какие-то модуляции сигнала. Да много чего может возникнуть от того, что наличествуют паразитные пути распространения артефактов сигнала (например помех, которые выдают в линии питания разные каскады ЦАП), которые обычно никто не то, что не контролирует, но даже не пытается оценить.

  16. #4595
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Это только в довольно частном случае они споссобствуют (работая в связке с конденсаторами по нескольку нФ).
    Меня, как раз, Ваш частный случай и интересует
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Только это ведь не в тему про помехи, у подобных дросселей слишком низка индуктивность, чтоб отсекать помехи.
    Ну, а что поделаешь, раз Вы не пишете в своей теме "Еще один ЦАП на AD1955"...
    Приходится выуживать ценную информацию из Вас где придется ))))
    Тем более, эта тема тоже про ЦАП, так что это тут не оффтопик ))))
    Надеюсь, что ничем Вас не обидел.
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Просто раньше я не встречал типов нужного номинала с активным сопротивлением менее Ома, а это было важно для нагрузки токового выхода ЦАП. Нынче что-то порядка 82 наногенри, 0.1 Ом в смд0805 уже не является проблемой.
    Вот за это - большое спасибо )))
    Последний раз редактировалось EDDiE; 13.04.2019 в 16:30.

  17. #4596
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    вот слушаю внимательно, слушаю и все больше прихожу к выводу, что после установки синфазного дросселя в звуке на СЧ появились какие-то искажения, словно какая-то перегрузка. И из-за этого детальность на ВЧ понизилась заметно. Вот как это можно объяснить? Чего такого плохого может сделать синфазный дроссель?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  18. #4597
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    вот слушаю внимательно, слушаю и все больше прихожу к выводу, что после установки синфазного дросселя в звуке на СЧ появились какие-то искажения, словно какая-то перегрузка. И из-за этого детальность на ВЧ понизилась заметно. Вот как это можно объяснить? Чего такого плохого может сделать синфазный дроссель?
    Довести до психбольницы


    ---------- Сообщение добавлено 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было 15:46 ----------

    У вас же рояль стал благородным. А тут все искажениями оказалось. Как же так?
    Но если у вас на слух убавляются вч, то дроссель все же делает свою работу и помехи действительно были

  19. #4598
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Ну я то не Петя и не Сундуковский персонаж. Если мыслить логически, а я пытаюсь мыслить логически, то получается, что если синфазный фильтр меняет звук.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    вот слушаю внимательно, слушаю и все больше прихожу к выводу, что после установки синфазного дросселя в звуке на СЧ появились какие-то искажения, словно какая-то перегрузка. И из-за этого детальность на ВЧ понизилась заметно. Вот как это можно объяснить? Чего такого плохого может сделать синфазный дроссель?
    Что бы что-то утверждать, нужен осциллограф и измерения.
    Без этого так и будет бесконечная "борьба" с сущностями - снял клипсу/одел клипсу, стало хорошо/стало плохо, поставил 10 SPDIF трансов последовательно - стало хорошо/нет, стало плохо.

    Время идет вопросы те же с 2015года






    https://www.lynxaudio.net/гостевая/
    Последний раз редактировалось EDDiE; 13.04.2019 в 17:15.

  20. #4599
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Что бы что-то утверждать, нужен осциллограф и измерения.
    Без этого так и будет бесконечная "борьба" с сущностями - снял клипсу/одел клипсу, стало хорошо/стало плохо, поставил 10 SPDIF трансов последовательно - стало хорошо/нет, стало плохо.
    Тут не важен результат, тут важен сам процесс.

  21. #4600
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    У вас же рояль стал благородным. А тут все искажениями оказалось. Как же так?
    Но если у вас на слух убавляются вч, то дроссель все же делает свою работу и помехи действительно были
    я сам ничего не понимаю, но уже чувствую, что надо самому звонить в местную психбольницу и обсуждать с ними этот вопрос. Уверен, что они помогут мне решить эту проблему радикально.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 230 из 487 Первая ... 220228229230231232240 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •