Показано с 1 по 3 из 3

Тема: C.E.C. CD3300:ремонт или внешний ЦАП?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию C.E.C. CD3300:ремонт или внешний ЦАП?

    В моём C.E.C. CD3300 в результате неосторожных экспериментов с высоким напряжением умерли: PCM1738E, выходные аналоговые "Кандеисовские" модули и что самое удручающее с выходов I2S серво-дата процессора сигналы си-и-и -льно заниженны - 35 - 75 мВ всего Заморачиватся с ремонтом честно говjря чтото нет желания. Есть следующая идея: в наличии имеется девайс для caraudio DSP FujitsuTen alfa4000PHA. В нём из входных, оцифрованных сигналов лев\прав каналов формируются сигналы для лев\прав центр\саб. Оцифровывает MN6460, потом задержки, обработки там разные, формирование тыловых, центральносабвыферных каналов и тд... это мне не пригодится. А вот дальше цифра идёт на два ЦФ SM5814AS для 4-х кратной передискретизации и два PCM66P включенных в режиме два канала на ЦАП. Это Ссылка на внешний вид и внутренности девайса. https://forum.vegalab.ru/showthread....680#post484680
    (что-то не удаётся мне изображения с той темы сюда слить...)
    На фото хорошо видна функциональная схема устройства.
    Есть мысль сделать из сего проца внешний ЦАП для CD: С цифрового выхода С.Е.Са подать поток на cs8412(их есть у меня), с него I2S на SM5814AS, а там на девайсине уже разведенно всё с ЦФ на PCM66p. Останется только небольшая доработка чтобы перевести РСМ66 в режим "single channel per dac"... генератор использовать штатный Фуджиковский с подачей 384fs на сервоконтроллер C.E.C.
    Собственно хочеца услышать мнение стоит ли овчинка выделки, с учётом того что имеется альтернатива на CS4390 с типовым включением, а PCM66P хоть и мультибитник, но всёж 16-битнный и предназначен для мобильных устройств. Естественно придётся выходные каскады для ЦАПов использовать не имеющиеся на девайсине, а сделать что-то другое.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: C.E.C. CD3300:ремонт или внешний ЦАП?

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    (что-то не удаётся мне изображения с той темы сюда слить...)
    Только ссылкой.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....1&d=1220421192
    Вот вот, в моем неисправном, тож так же светились... в линейку. Я ему и сделал харакири... А в исправном(гдет в инете были фото этих светящихся модулей)крестиком горят.
    На фото ИСПРАВНЫЙ модуль.
    Может топология платы другая?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: C.E.C. CD3300:ремонт или внешний ЦАП?

    На фото ИСПРАВНЫЙ модуль.
    Может топология платы другая?
    вот как! у меня один модуль крестиком горел, а второй линейкой. значить топология...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •