Результаты опроса: Производители материнки и видяхи

Голосовавшие
37. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • MSI

    6 16.22%
  • Asus

    18 48.65%
  • Gigabyte

    12 32.43%
  • Желателен один производитель для комплекта мать+видяха

    1 2.70%
  • Возможны разные производители для комплекта мать+видяха

    20 54.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя
Показано с 141 по 160 из 179

Тема: Спецы по компьютерам, покритикуйте

  1. #141
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    под сталом
    если блин 1 то я вам привел что получаеться по скрости на сигейте растет линейная скорость и браст причем намного
    Вот и оставайтесь там
    http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_se...5AS_66093.html и http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_se...0AS_50763.html Первая одноголовая, последняя модель шестиголовая. Как видим скорсть практически не изменилась с 78 до 72 МБ/с и то скорее всего из-за того что в последней увеличили плотность записи чтобы вытянуть до 500гб. И вообще по вашему каким образом кол-во дисков влияет на производительность?

    при том что на всех современных платах ИДЕ РОДНОГО В ПРИРОДЕ НЕТ оно реализовано череж жмикрон
    Уже ответили другие, не обязательно Микрон, хочу лишь добавить что сата реализуют ч/з тот же микрон

  2. #142
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Первая одноголовая, последняя модель шестиголовая. Как видим скорсть практически не изменилась с 78 до 72 МБ/с и то скорее всего из-за того что в последней увеличили плотность записи чтобы вытянуть до 500гб. И вообще по вашему каким образом кол-во дисков влияет на производительность?
    сравнивайте винты одной емкости (а не бойаны с новыми 500ками)
    елси винт одноблиновый то у него плотность записи выше намного значит и линейная скорость выше

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    хочу лишь добавить что сата реализуют ч/з тот же микрон
    но комент САТА РЕАЛИЗУЕТЬСЯ ICH9 или R версией
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 08.09.2008 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение

  3. #143
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    сравнивайте винты одной емкости (а не бойаны с новыми 500ками)
    Ну во-первых я сравниваю как раз винты одной серии, с одинаковой плотностью записи (смотрите внимательнее, обе модели DM21), сравнивать винты разной серии неправильно ввиду их отличий во всём (грубо говря всё равно что сравнивать одноголовый сигейт с многоголовым Самсунгом, и пытаться этими результатами доказать преимущество одноголовых). А вот вы как раз предлагаете сравнить винты разных серий: старый многоголовый (с меньшей плотностью) с новеньким одноголовым, конечно скорость у нового будет выше, не из-за того что он одноголовый, а из-за того что плотность записи на пластину у него выше! При одинаковой скорости вращения и длинне дорожки при плотности в два раза большей естественно скорость чтения/записи будет выше!
    елси винт одноблиновый то у него плотность записи выше намного значит и линейная скорость выше
    Плотность записи и количество рабочих поверхностей (дисков) вещи совершенно разные, между собой никак не связанные, если для вас это одно и тоже, то считаю дальнейший спор на данную тему бессмысленным.
    но комент САТА РЕАЛИЗУЕТЬСЯ ICH9 или R версией
    И о чём это говорит? Я не вижу из этой надписи преимущества, и на практике не заметил проблем с ИДЕ устройствами, которые висели на JMicron контроллере.

  4. #144
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Ну во-первых я сравниваю как раз винты одной серии, с одинаковой плотностью записи (смотрите внимательнее, обе модели DM21), сравнивать винты разной серии неправильно ввиду их отличий во всём (грубо говря всё равно что сравнивать одноголовый сигейт с многоголовым Самсунгом, и пытаться этими результатами доказать преимущество одноголовых). А вот вы как раз предлагаете сравнить винты разных серий: старый многоголовый (с меньшей плотностью) с новеньким одноголовым, конечно скорость у нового будет выше, не из-за того что он одноголовый, а из-за того что плотность записи на пластину у него выше! При одинаковой скорости вращения и длинне дорожки при плотности в два раза большей естественно скорость чтения/записи будет выше!
    стоимость разница в зависимости от обьема а не от серии
    или вы выбираете себе винт по серии а не по нужному обьему ?
    в одном обьеме 1головый винт всегда впереди об етом и говорили и не перекручивайте и вобще вы говорили что напрактике обычная скорость 70 мб когда я с первого раза привел вам 120 - могу выложить и свои 120мб на многоголовом терабайтнике но зачем ?
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    И о чём это говорит? Я не вижу из этой надписи преимущества, и на практике не заметил проблем с ИДЕ устройствами, которые висели на JMicron контроллере.
    это говорит о том что сата реализовано внутреними средствами чипсета.
    жмикрон тормознее бажнее и является встроенным но отнюдь не родным контроллером
    если вас интересует какие именно баги http://www.google.com.ua/search?q=jm...ient=firefox-a пользуйтесь гуглом

  5. #145
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    стоимость разница в зависимости от обьема а не от серии
    или вы выбираете себе винт по серии а не по нужному обьему ?
    Ёклмн, да что вы в самом деле...??? Винты с меньшей плотностью - старые модели, как можно сравнивать стоимость старого железа, которое производилось 5 лет назад с новым, это всё равно что Волгу "победа" с современной моделью сравнивать по скорости и цене, ясен пень что новая модель будет скоростнее и дешевле старой, это со всем железом так, с процами, видяхами. Ну давайте ещё К7 Атлона с двухядерным Интелом сравним? И сделаем из этого вывод что Атлон - гавно. И вообще я непонимаю, то вы доказывали что одноголовые винты быстрее, теперь вы стали вдруг говорить о цене и о том что нужно сравнить старый винт с новым, теперь вы говорите о том что всё-таки многоголовые винты тоже бывают не менее быстрые чем одноголовые, только они размером с полтора терабайта... Что теперь хотете сказать что скорость от объёма зависит? Такое впечатление что вы сами не знаете о чём говорите...
    жмикрон тормознее бажнее и является встроенным но отнюдь не родным контроллером
    если вас интересует какие именно баги
    Не убедительно, никакой конкретики с практической т.з. я не увидел - гольная теория. А проблемы бывает возникают и с самими чипсетами, т.е. с их нестабильной работой, нестабильной работой контроллеров, которые в них интегрированы, чипсеты - те же самые микросхемы, которые проектируют люди, к ним так же пишется софт теми же людьми, поэтому вероятность ошибки проектировщиков/программистов так же существует, и на практике это подтверждается. Особенно криво работали первые САТА контроллеры, сейчас с современными особых проблем не замечал, как впрочем и с ИДЕ.

  6. #146
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    В конце той недели абгрейтился. Взял
    эту мамку
    http://th.sunrise.ru/descriptionPage...5401&s=&p=1479

    этот проц
    http://th.sunrise.ru/descriptionPage...0051&s=&p=1978

    такие метры
    (метров уже нет, но типа таких http://th.sunrise.ru/descriptionPage...24228&s=&p=576 только hynix, 2шт)

    И вот эту видюху:
    http://th.sunrise.ru/descriptionPage...1742&s=&p=3189


    Все собрал, круто. Наконец то в батлфилд можно играть на полной графике и без тормозов.
    Своп в винде отключен, памяти и так хватает.
    Если вдруг какой игрухе не хватит, докуплю еще пару планок, чтобы было 4 гига.

    Есть и проблема - шумит видяха, сабака. Надо комп в соседнее помещение ставить, а провода сквозь дырку в стене продевать.

  7. #147
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Мои проблемы с драйверами на новую материнку закончились одним разом с установкой XP SP2. Даже отдельно ставить не пришлось, всё есть уже в XP.

    Добавлено через 12 минут
    У меня тихость была первым требованием. Я доверился целиком продавцу и взял видюху с пассивным охлаждением, просил что нить попроще - не для игр мег на 64, какой там, 512 минимум. Вентилятор оказался Хаммер, как раз тот, что пыль скапливает. БП с 12 см вент.

    Добавлено через 11 минут
    Так вот, шумит. Что сильнее БП, или процессор трудно сказать. Получилось, оба эти вентилятора напротив друг друга стоят, и каждый старается в свою сторону дуть, кто победит, а между ними пара см. Для начала попробую снизить скор процессорного.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 11.09.2008 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение

  8. #148
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,165

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение

    по поводу большинства
    да большинство старых
    И чем этот винт хорош? Acsses time ни в какие ворота, гнус 20гиг со скоростью 5400 быстрей головой шевелил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seagate200g_sata_atlon_1_8_newfw.png 
Просмотров:	119 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	36294
    Вот винт кутится пару лет на компе которму уже 5 лет.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  9. #149
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Мои проблемы с драйверами на новую материнку закончились одним разом с установкой XP SP2. Даже отдельно ставить не пришлось, всё есть уже в XP.
    Вот видишь.... А тебе еще неделю назад про это говорили

    з.ы. родные дрова всетаки поставь
    Best regards Denis

  10. #150
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Родные поставил, попробовал и вернул., т к во-первых, ничего не заметил нового, во-вторых, при установке сообщение, что они станее.
    Ну наворотили они там. Ставишь ручные настройки изображения(яркость, контрастность уменьшаешь, т к регулировок монитора у меня не хватает), а любой видео проигр-ль их игнорирует. Пришлось подбирать прогу в которой это отдельно выставляется.
    И вообще слащавое оно там всё какое то. Ярлыки мутные, сглаженные.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    А тебе еще неделю назад про это говорили
    Мне это стоило 11-и часов экзекуции в автобусе.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 11.09.2008 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение

  11. #151
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Ставишь ручные настройки изображения(яркость, контрастность уменьшаешь, т к регулировок монитора у меня не хватает), а любой видео проигр-ль их игнорирует.
    Ээ... Ты имеешь в виду дрова на видео???
    Скачай универсальные от ATI или NVIDIA, не знаю что там у тебя стоит...
    Родные дрова я имел в виду на чипсет\usb\lan\внешние контроллеры
    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Ярлыки мутные, сглаженные
    Если монитор LCD то рекомендуется ClearType если трубка то обычный тип сглаживания
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	36338  
    Best regards Denis

  12. #152
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Мне это стоило 11-и часов экзекуции в автобусе.
    Ндаа... Это конечно сильно
    Best regards Denis

  13. #153
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Хоть и ЖК, сглаживание отключено, так чётче. Но я имел ввиду сами "слепые" ярлыки. Вот, например, "свернуть все окна" новое и старое:
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Sferoid; 11.09.2008 в 16:13.

  14. #154
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    А куда делось меню "недавние документы"?

    Добавлено через 4 часа 21 минуту
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Ээ... Ты имеешь в виду дрова на видео???
    Скачай универсальные от ATI или NVIDIA, не знаю что там у тебя стоит...
    Родные дрова я имел в виду на чипсет\usb\lan\внешние контроллеры
    Я понял. Это я поставил с диска. Встало за милую душу.
    А вот что касается видео, да АТI.
    На старой системе регулировки действовали на всё. На новой если меняешь, скажем, яркость, она меняется везде, а вот картинка в окне любого видеопроигрывателя остаётся неизменной.
    На это есть отдельная регулировка, действует она только в проге в комплекте с картой.
    Попробую всё же поискать дрова другие. А то больно уж всё сложно.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 11.09.2008 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  15. #155
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    да АТI.
    Здесь всегда новые дрова на ATI

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    новое и старое:
    Над твоим дистрибутивом видимо потрудился умелец. Справа вистовскиая иконка
    Последний раз редактировалось deniskin; 11.09.2008 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
    Best regards Denis

  16. #156
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    А скорость вентилятора процессорного так и не уменьшается. Может есть проги отдельно какие? Или опять стабилизатор городить на прводочках.
    У меня а компонентах было что то типа Виста иконс. Удалил, ноничёнезмнлсь.

  17. #157
    Новичок Аватар для sano
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Ростов н/Д
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    сколько пинов вентилятор и сколько на мамке? не все мамки умеют управлять 3пиновыми вентиляторами, может быть дело в этом или в биосе чтото не выставлено.

  18. #158
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Управляемый вентилятор мне не нравится. Шум за место монотонного становится подвывающим. Мешает еще больше.
    Так что я за резистор

  19. #159
    Новичок Аватар для sano
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Ростов н/Д
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Управляемый вентилятор мне не нравится. Шум за место монотонного становится подвывающим. Мешает еще больше.
    Так что я за резистор
    по разному бывает, я спидфаном просто ставлю сколько нужно оборотов и все сухо и комфортно

  20. #160
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от sano Посмотреть сообщение
    сколько пинов вентилятор и сколько на мамке?
    Ё маё Только корячился комп закрыл и в угол задвинул.

    Добавлено через 8 минут
    Значит на маме:
    CPU FAN GND
    CPU FAN PWR
    CPU FAN IN
    CPU FAN PWM
    Последний вентилятором не задействуется. В нём значит дело?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    я за резистор
    Иногда кодирую видео. Когда проц на 100% грузится при мал скорости вентилятора температура растёт сильно. Хотелось бы програмно поэтому.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 12.09.2008 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •