Результаты опроса: Производители материнки и видяхи

Голосовавшие
37. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • MSI

    6 16.22%
  • Asus

    18 48.65%
  • Gigabyte

    12 32.43%
  • Желателен один производитель для комплекта мать+видяха

    1 2.70%
  • Возможны разные производители для комплекта мать+видяха

    20 54.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 179 из 179

Тема: Спецы по компьютерам, покритикуйте

  1. #161
    Новичок Аватар для sano
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Ростов н/Д
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Ё маё Только корячился комп закрыл и в угол задвинул.

    Добавлено через 8 минут
    Значит на маме:
    CPU FAN GND
    CPU FAN PWR
    CPU FAN IN
    CPU FAN PWM
    Последний вентилятором не задействуется. В нём значит дело?
    если вентилятор 3 пиновый то некоторые мамки не умеют им рулить нормально, почитайте мануал там должно быть расписано какой разъем и как управляется, возможно нужно будет воткнуть в системный фан или дополнительный фан

  2. #162
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Нашёл я уже в интернете про это. В общем, не умеет Асус управлять вентилятором процессора изменением напряжения, у него только регулировка широтно-импульсной модуляцией через контакт CPU FAN PWM. Функция speed fan voltage(что-то типа этого) у него в БИОСе отсутствует. В описании про это ни-ни! Раньше умел, а сейчас нет. Говорят, тот же Гигабайт умеет.

    Да есть трёхконтактный разьём для шассийного вентилятора. И, судя по описанию, speed fan регулировка для него есть. Одно но, автомат будет менять скорость руководствуясь температурой шасси, а не процессора.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Здесь всегда новые дрова на ATI
    Спасибо.
    Поставил. Теперь в окне видео черный квадрат.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 12.09.2008 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  3. #163
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Теперь в окне видео черный квадрат
    Ну а кодеки видео???? Звук идет???
    Чудес не бывает, всему есть причина пробуй ставить K-Lite Codec Pack
    Best regards Denis

  4. #164
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Да ну, какие тут кодеки Виртуалдуб, ...ну если не в курсе, любые видеоредакторы показывают в тоне настроек общих. А вот видеопроигрыватели...
    Короче, откатил я новый драйвер, вернул всё на место.
    Так и остались:
    1. отдельные регулировки параметров изображения для всего остального;
    2. для видео.
    И регулируются они только прогой которая на диске, она же есть на вышеупомянутом сайте.

  5. #165
    Новичок Аватар для sano
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Ростов н/Д
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Одно но, автомат будет менять скорость руководствуясь температурой шасси, а не процессора.
    я вручную управляю,корпусной и БП сидят на 7 вольт всегда а процессорный когда нужно с 40% на 70% ставлю.

  6. #166
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от sano Посмотреть сообщение
    я вручную управляю,корпусной и БП сидят на 7 вольт всегда а процессорный когда нужно с 40% на 70% ставлю.
    Это по программе в комплекте? Для Асусной платы идёт прога только с тремя режимами всего. Тут почитал на форумах, пишут кроме неё ничего не берёт. Может есть програмки какие?
    Цитата Сообщение от sano Посмотреть сообщение
    корпусной и БП сидят на 7 вольт всегда ...
    7 Вольт точно, это оптимум. У меня было сделано также для БП и для процессора. Но то был P3 с кулером для P4, ему хватало.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает,
    Денис, есть чудо. Хотел прислать скрин с экрана. На нём видеоредактор и проигрыватель с одним и тем же кадром. Так вот на нём после сохранения при запущенном проигрывателе всё прекрасно видно, а при закрытой программе проигрывателя(во время просмотра скрина) картинка на экране проигрывателя, того, что на скрине изображён, пропадает.

    ... А вот тут и разгадка. При запуске плейера, меняются параметры экрана, какие пока не знаю, по кр мере не разрешение. Потому параметры видео, установленные в программе(для конкретного режима) перестают действовать. Нет тогда бы и рабочий стол бы менялся.

    Добавлено через 14 минут
    А если запустить сразу два проигрывателя, то изображение на втором будет с настройками, как для всего. Тогда как на первом настройки останутся проигнарированными.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 12.09.2008 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

  7. #167
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Денис, есть чудо. Хотел прислать скрин с экрана. На нём видеоредактор и проигрыватель с одним и тем же кадром. Так вот на нём после сохранения при запущенном проигрывателе всё прекрасно видно, а при закрытой программе проигрывателя(во время просмотра скрина) картинка на экране проигрывателя, того, что на скрине изображён, пропадает.

    ... А вот тут и разгадка. При запуске плейера, меняются параметры экрана, какие пока не знаю, по кр мере не разрешение. Потому параметры видео, установленные в программе(для конкретного режима) перестают действовать. Нет тогда бы и рабочий стол бы менялся.
    Уффф...Брр.. подожди... Т.Е При запущенном Vdab внешний проигрователь все нормально воспроизводит?
    VDab может подгружать свои исполнянмые файлы и DLL в память после чего внешний проигрователь спокойно их использует...
    Вообще с видеомонтажом я вообще никак, но описанная проблема походит на софтовую

    З.Ы а видеокарта какая?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    А если запустить сразу два проигрывателя, то изображение на втором будет с настройками, как для всего. Тогда как на первом настройки останутся проигнарированными.
    Какие именно проигрователи??
    Последний раз редактировалось deniskin; 12.09.2008 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
    Best regards Denis

  8. #168
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Уффф...Брр.. подожди... Т.Е При запущенном Vdab внешний проигрователь все нормально воспроизводит?
    VDab может подгружать свои исполнянмые файлы и DLL в память после чего внешний проигрователь спокойно их использует...
    Вообще с видеомонтажом я вообще никак, но описанная проблема походит на софтовую
    Нет.
    до обновления дров, как уже говорил, при установке пар-ров экрана(контраст яркость...)окно проигрывателя, кино в смысле, не подчиняется этим регулировкам.
    Но если запустить ещё один проигрыватель, то он уже показывает в соответствии с настройками, то есть подчиняется. Первый же запущенный плейер так и показыв по-старому. Эти плейера могут быть любые, я пользую ZoomPlayer и встроенный в Windows W M P. Запускать можно в любой очерёдности, хоть два окна того же виновского пр-ля.
    Для регулировок внутри экрана проигрывателей существует в проге придающейся к видеокарте есть ещё одна вкладка. Если подвигать там движки, то меняется изображение именно на экранах плейеров, остальной рабочий стол не реагирует.
    После установки дров с сайта эти регулировки(на видео которые действуют) перестали работать. А экраны видео погасли полностью.
    Откатил дрова. Всё вернулось. Хорошо.
    Теперь запустил кино. Нажал кн. PrtScr и сохранил отпечаток раб стола с проигрывателем и фильмом в нём.
    Открыл этот рисунок. Всё нормально. Потом закрыл проигрыватель(до этого я его не закрывал, то есть программа плейера была запущена, ну на паузе он стоял), снова открыл рисунок. А кина на нём нету! Чёрный экран. Снова запустил проигрыватель и открыл рисунок. На экране изображённого на рисунке проигрывателя кадр появился.

    Добавлено через 8 минут
    Radeon 2600 карта.

    Добавлено через 54 секунды
    Гигабайт фирма. 512Мб. 2 выхода.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 12.09.2008 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение

  9. #169
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Теперь запустил кино. Нажал кн. PrtScr и сохранил отпечаток раб стола с проигрывателем и фильмом в нём.
    Открыл этот рисунок. Всё нормально. Потом закрыл проигрыватель(до этого я его не закрывал, то есть программа плейера была запущена, ну на паузе он стоял), снова открыл рисунок. А кина нету! Чёрный экран. Снова запустил проигрыватель и открыл рисунок. На экране проигрывателя, того что на картинке, кадр появился.
    Была у меня такая проблемка, точно, вспомнил, но давно, еще когда Geforce 2MX было круто а Duron750 был выше облаков но, вот как победил,не помню честно......

    кстати, а не пробовал програмку ATI tray tools? там есть возможность регулировать цветность
    Best regards Denis

  10. #170
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Кстати вот этот скрин.
    На нижнем экране пусто. Но при запущенном плейере там появится тоже самое, что и на верхнем . Только контраст совсем другой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	145 
Размер:	479.4 Кб 
ID:	36413  

  11. #171
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    А дело то ещё итереснее оказалось. Если плейер снять с паузы, а потом открыть этот скрин, то на чёрном экране кино появляется. Именно кино, а не неподвижное изображение. Может у кого тоже покажет.

    Добавлено через 4 часа 39 минут
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    а не пробовал програмку ATI tray tools?
    Попробовал, была у меня такая раньше, ещё Рива тюнер ставил. Эффект один, на видеоокно они тоже не влияют.

    Добавлено через 13 часов 21 минуту
    А тут ещё проблема. С программой, управляющей скоростью процессора, компьютер не желает в спящий режим переходить. Пришлось снести.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 13.09.2008 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  12. #172
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Если плейер снять с паузы, а потом открыть этот скрин, то на чёрном экране кино появляется. Именно кино, а не неподвижное изображение. Может у кого тоже покажет.
    Sferoid, тоже самое, Prt Scr=>Paint=>Ctrl+v снимаешь с паузы и показывает видео в окне скрина Paint....
    Best regards Denis

  13. #173
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Sferoid, тоже самое, Prt Scr=>Paint=>Ctrl+v снимаешь с паузы и показывает видео в окне скрина Paint....
    А ты еще подвигай плеер и посмотри как картинка в паинте меняется. Это из-за того, что в буффер обмена передается не бинарное содержимое в тот момент времени, а ссылка на DC экрана, т.е. динамически обновляемый объект. Вот вам и эхвект такой. Это все ИМХО. Точной информации у меня тоже нет.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  14. #174
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Всё так. У меня этот черный экран на картинке всё, что угодно показывает, если плейером воспроизводишь.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    показывает видео в окне скрина Paint....
    В окне Paint это одно. У меня эта картинка сохранена, открыта в ACDSEE, так ведь тоже показывает.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 15.09.2008 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение

  15. #175
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    В окне Paint это одно. У меня эта картинка сохранена, открыта в ACDSEE, так ведь тоже показывает.
    Это только ежели в BMP сохранять. В тот же гиф или жупег - вуаля - тупо черное окно.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  16. #176
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Моя пасс! Сюрр!

  17. #177
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    В тот же гиф или жупег - вуаля - тупо черное окно
    Точно. Тот, что выше в .png - показывает. Сам скачал сейчас его.

  18. #178
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Порекомендовали тут БП марки Floston. Говорят очень тихие и прилично сконструированные. Пользует кто-нибудь?

  19. #179
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    У меня сейчас на столе лежит Super Power. Довольно тихий.

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •