Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Какой лак под зеркальную полировку ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Василий К.
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    229

    По умолчанию Какой лак под зеркальную полировку ?

    Простите но вот снова я с очередным вопросом по внешней отделке АС.
    Хочу колонки покрыть лаком и сделать им зеркальную полировку. Попробовал аквалак EuroTex, он у меня тонированнцый поэтому поверхность получается неравномерно окрашенной, кроме того этот лак не застывает в жесткую структуру поэтому со временем полировка очень быстро с него сходит, теряет блеск плюс он дает усадку и появляются микротрещинки. В общем не понравился. На маленьких кусках было все хорошо, а вот на большой площади косячно. Буду сдирать.
    Какой лак выбрать для зеркальной полировки ?
    Краско пульта не имею, наношу кистью, поэтому желательно более быстрое время высыхания до нанесения следующего слоя и на отлип, т.к. за раз могу покрывать только одну строну.


    Все буду делать дома, поэтому еще бы желательно что бы был невонючий.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Василий К.
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Какой лак под зеркальную полировку ?

    Monolith, Спасибо. У меня как раз такая технология и отработана, точно так же пробовал делать все отлично получается. но за автолак отдавать штуку за литр пока жаба душит, вот и ищу варианты попроще.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Какой лак под зеркальную полировку ?

    Цитата Сообщение от Василий К. Посмотреть сообщение
    А алкидно-уретановые лаки сильно воняют ?
    терпимо но до состояния когда их можно нормально шлифовать достаточно долго
    Monolith, подтверждаю

  4. #23

    По умолчанию Re: Какой лак под зеркальную полировку ?

    Один только вопрос к Monolith. Автомаляры говорят, что автолаки очень требовательны к краске, на которую ложаться. Если есть несоответствие, то слой лака может отслаиваться со временем. Есть реальные случаи таких отслаиваний на автомобилях. Получается, что нужно покупать как минимум краску и лак одной фирмы?

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Какой лак под зеркальную полировку ?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    что нужно покупать как минимум краску и лак одной фирмы?
    И В НОРМАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ!!!
    а лучше сходить туда где есть подбор и обьяснить чего и для чего надо - грамотные маляры подберут без косяков.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  6. #25
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Какой лак под зеркальную полировку ?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Один только вопрос к Monolith. Автомаляры говорят, что автолаки очень требовательны к краске, на которую ложаться. Если есть несоответствие, то слой лака может отслаиваться со временем. Есть реальные случаи таких отслаиваний на автомобилях. Получается, что нужно покупать как минимум краску и лак одной фирмы?
    По собственному опыту окраски, в т.ч. и автомобилей, проблемы возникают только в случае не сообтветствия основ лака и краски и при плохом качестве подготовки. На машинах лак, как правило, начинает отслаиваться возле резинок окон, вокруг ручек дверей и в подобных местах - маляры, как правило, не парятся об идеально заматированной поверхности под лак, тем более в таких местах и не сводят полностью шагрень, потом в местах шагреневого глянца откалываются "пузыри", т.е. маленькие круглые скольчики в лаке. Ну и если сабж наносится "в "мокрую", т.е. наносится последний слой краски и через 20-25мин наносится лак. Больше всего проблем с расслаиванием - в последнем случае. В этом последнем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО лак и краску одной фирмы и марки. Если красить первым способом - пофиг, главное чтоб основа лака и краски была ОДИНАКОВОЙ и краска нормально заматирована перед нанесением лака. Для стационарных изделий типа АС, которые будут стоять дома, можно и не усердствовать до идеально ровной матовой поверхности. Но делаешь ведь для себя любимого
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  7. #26

    По умолчанию Re: Какой лак под зеркальную полировку ?

    Спасибо, Monolith, очень информативно.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •