Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Веб камеры Logitech. Помогите выбрать.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Веб камеры Logitech. Помогите выбрать.

    Я в настоящее время ищу себе подходящую камеру для использования с программой Skype в режиме видеотелефона. Камеры Logitech понравились мне больше других. Однако проблема с выбором конкретной модели.
    Есть две ОЕМ камеры с матрицами 352х288 с программным разрешением до 640х480 QC Express и QC Messenger ОЕМ.
    Есть только-что снятые с производства камеры с матрицами 640х480 QC Connect и QC Messenger.
    И есть новая модель Е3500 с матрицей 640х480 и с программным разрешением до 800х600, со слежением за лицом и функцией работы при слабом свете.
    Какие будут идеи. Достаточно ли разрешения дешёвых ОЕМ моделей? Или лучше "разориться" на последнюю модель с расчётом на будущее.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Веб камеры Logitech. Помогите выбрать.

    Качество последней будет несомненно лучше, так же немаловажна пропускная способность Интернета, если канал менее 256кбит/с использовать камеру на максимальном разрешении будет невозможно. И потом зависит всё от требовательности, одному и 352*288 будет достаточно, другому 640*480 мало. Так же кроме разрешения есть другие параметры как цветопередача и частота обновления.
    Т.е. нужно смотреть, могу посоветовать только взять ту что подешевле, предварительно договорившись с продавцом чтобы если качество не устроит, можно было обменять

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Веб камеры Logitech. Помогите выбрать.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Качество последней будет несомненно лучше, так же немаловажна пропускная способность Интернета, если канал менее 256кбит/с использовать камеру на максимальном разрешении будет невозможно. И потом зависит всё от требовательности, одному и 352*288 будет достаточно, другому 640*480 мало. Так же кроме разрешения есть другие параметры как цветопередача и частота обновления.
    Т.е. нужно смотреть, могу посоветовать только взять ту что подешевле, предварительно договорившись с продавцом чтобы если качество не устроит, можно было обменять
    У всех камер частота обновления до 30 кадров в секунду. Какая требуется скорость передачи подключения к Интернету для устойчивой работы с разрешением 640х480 и с обновлением 30f/sec? У меня по-моему 800kb/s.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для SacreD
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Эстония, EU
    Возраст
    32
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Веб камеры Logitech. Помогите выбрать.

    Iliya20, 800kb/s = 100kB/s, то есть 3-4кбайта/кадр. Качество для 0.3мп должно быть очень даже хреновеньким.. У меня самого логитеч с разрешением 640*480, модель с ходу сказать не могу, но видео снимает неплохо, фотки 1.3мп. Видеозвонки 640*480 идут нормально на скорости порядка 16Mb/s (вечернее, ночное время), днем с мегабитом делать особо нечего, тормозит зверзки. 352*288 и то не в лучшем виде предстает.. fps на уровне 10-15кадров/сек.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Веб камеры Logitech. Помогите выбрать.

    Цитата Сообщение от SacreD Посмотреть сообщение
    Iliya20, 800kb/s = 100kB/s, то есть 3-4кбайта/кадр. Качество для 0.3мп должно быть очень даже хреновеньким.. У меня самого логитеч с разрешением 640*480, модель с ходу сказать не могу, но видео снимает неплохо, фотки 1.3мп. Видеозвонки 640*480 идут нормально на скорости порядка 16Mb/s (вечернее, ночное время), днем с мегабитом делать особо нечего, тормозит зверзки. 352*288 и то не в лучшем виде предстает.. fps на уровне 10-15кадров/сек.
    Оказывается у меня соединение немного быстрее. Модем сейчас показывает 12288 kbps / 2040 kbps на приём и передачу соответственно. Но скорость приёма я сам ограничил для устойчивости. А у Вас что скорость до 16Mb/s на передачу?
    Похоже, что все перечисленные выше камеры Лоджитек у меня будут работать примерно одинаково.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Веб камеры Logitech. Помогите выбрать.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Iliya20, 800kb/s = 100kB/s, то есть 3-4кбайта/кадр. Качество для 0.3мп должно быть очень даже хреновеньким.. У меня самого логитеч с разрешением 640*480, модель с ходу сказать не могу, но видео снимает неплохо, фотки 1.3мп. Видеозвонки 640*480 идут нормально на скорости порядка 16Mb/s (вечернее, ночное время), днем с мегабитом делать особо нечего, тормозит зверзки. 352*288 и то не в лучшем виде предстает.. fps на уровне 10-15кадров/сек.
    Что-то вы насчитали тут у меня получается 100КБ/с на 352*288 и 300КБ/с на 640*480 плюс на звук от 8КБ/с.
    Оказывается у меня соединение немного быстрее. Модем сейчас показывает 12288 kbps / 2040 kbps на приём и передачу соответственно. Но скорость приёма я сам ограничил для устойчивости. А у Вас что скорость до 16Mb/s на передачу?
    Похоже, что все перечисленные выше камеры Лоджитек у меня будут работать примерно одинаково.
    А у меня мопед соединяется на скорости 24/2,7мбит/с, а пров режет до 2/2мбит/с Скорость нужно смотреть по тарифному плану, а ещё точнее нужно измерять, ато как всегда обещают одно а на практике в разы меньше. И вообще я думаю не стоит ориентироваться на скорость нынешнего интернета. Сегодня сетевые технологиии не стоят на месте, разрабатывается более скоростные сети, оборудование дешевеет, сети развиваются. Интернет дешевеет за год в несколько раз (по крайней мере у нас) 352*280 действительно мало, так что советовал бы задуматься о будующем и покупать так как я советовал, ориентируясь не только на скорость интернета но и на то, сколько вам нужно для комфортого общения.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •