Показано с 1 по 10 из 10

Тема: супербюджетная акустика для банкетов

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для КП--
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    6

    Вопрос супербюджетная акустика для банкетов

    Работаю музыкантом в ресторане,на стационаре стоят активный пульт саундкрафт и акустика JBL, устраивает.Нужна мобильная аппаратура на выезды (второй комплект) для небольших залов человек на 50-70 на банкеты.Громкость не нужна,дискотеки не кручу-нужна мягкость и чистота звука-вокал под минус МР3,мягкий бас и чистая середина,хватит реальных 100вт на канал.Вариант нужен очень бюджетный-за две колонки около 20т.р.В принципе усилитель оконечник свободный есть,да таскать его не охота-работаю на выездах один.Думаю что выбрать из активных колонок с 12" динамиками и качественным драйвером,чтобы на них была регулировка тембра (не таскать эквалайзер для настройки под разные залы,ограничется маленьким пультом с обработкой) и чтобы не тяжелые-одному таскать.На пластиковых колонках никогда не работал,не знаю как они (подскажите-как они сильно хуже деревянных,что с низами у них?).Думаю может вэять что из активных китайцев супердешевых( по 6,5 т.р.) -Force H12AMP или Soundcing J212A-они деревянные,выкинуть из них родные динамики и поставить какие получше,например беймы или еще какие (подскажите насчет бюджетных динамиков-например P.AUDIO,Аlphad 12" или что другое недорогое нормальное).Или лучше взять BIEMA B3000,или Wharfedale EVP-12/15P,или D.A.S. Audio MI-112 ,EuroSound ESL-12FA ,Беринджер или самсон какой-нибудь 12"(подскажите что из этих меньшее г...) и не заморачиваться?
    Посоветуйте что выйдет лучше -апгрейдить самое дешевое г...или взять что-нибудь из того что перечислил (чуть поменьше г... но) за примерно 20т.р. и не париться?
    Или вообще лучше отказаться от затеи с активными колонками (усилок оконечник свободный 2х250вт есть) и искать легкие пассивные колонки 12" (по 10т.р.)получше качеством?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    Сам не слушал чесно сразу скажу, но знакомый режиссер очень хорошо отзывается, чуть ли не обожествляет RCF ART 315 они примерно будут стоит 900 баков. http://www.prospeakers.ru/catalog/523/?sid=%2A%2A%2A из того что я лично слушал и понравилось так это Mackie S215. Правда это все является не бюджетной акустикой. Хотя можно самому собрать будет раза в 2 дешевле, на НЧ\СЧ взять WN-12 или WN-15 Паудио классно звучат из недорогих!! На ВЧ типа Eigheen Sound ND1060, хотя (WN-D44 и WN-D63 тоже класс!!)....
    Последний раз редактировалось iDIOD; 29.08.2008 в 19:19.

  3. #3
    Новичок Аватар для Alex32
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    CABINET 308-A (W/O COVER)(Акустическая система, активная, 3"/8, 200 Вт.(RMS), 8 Ом, 118 дБ, 60-18000Гц..)-всего 12300 рэ.Только я не знаю даже как она выглядит и сколько весит.Посмотрите на сайте П аудио.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    Цитата Сообщение от Alex32 Посмотреть сообщение
    200 Вт.(RMS), и 118 дБ
    Для профи не стоит.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для КП--
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    Да мне нужна не основная аппаратура,а вспомогательная.Послушал в магазине как звучат Wharfedale SVP-12 (пассивная ,150вт реальная 250вт.програмная мощность.126дб,50-20000гц,компрессионный драйвер не титановый,катушка на низ 2" на драйвере 1,35") - мне понравился звук-параметры честные( ну может самые верха приврали выше 12 кгц завал сильный,низкая середина чуть завалена-это хорошо,обычно у дешевых китайцев там горб, мягкость,чувствительность и хорошая чистая прозрачная середина.Для вокала вроде подходит,для дискотек конечно не пригодна (мне это не надо).Понравилось что производитель дает очень подробную техническую информацию на сайте-вплоть до чертежей и всех нюансов параметров.Кто что скажет про Wharfedale SVP для не громкого вокала под фанеру?

  6. #6
    Частый гость Аватар для everdark
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    для банкета сойдут и колонки от муз-центра грюндик ))

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    CABINET 308-A (W/O COVER)(Акустическая система, активная, 3"/8, 200 Вт.(RMS), 8 Ом, 118 дБ, 60-18000Гц..)-всего 12300 рэ.Только я не знаю даже как она выглядит и сколько весит.Посмотрите на сайте П аудио.
    для банкета сойдут и колонки от муз-центра грюндик ))
    Зачем бросаться в крайности? Незнаю как вышеуказанная АС, есть такой вариант AAC - 200R от ерасова, активная 200вт, в качестве НЧ Е15-200S, вч Бейма, модель непомню, стоит 10000руб. http://www.yerasov.ru/acoustics.htm
    Минус - большой объём (90литров внутренний) и как следствие вес (см. на сайте)
    Есть пассивная 15LX-200 НЧ тот же, ВЧ ПХТ-411, стоит 6200
    Да, реальное чутьё 95,5 дб. Пассивную брать не советую - вч хуже и фильтр гавно. Хотя конечно для вокала 15" многовато, а вообще слушать надо самому. Я вон маки рупорную слушал в ресторане - хуже звука я не слышал! По-моему тот же саундкинг и то лучше бы звучал

  8. #8
    Новичок Аватар для Михаил
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    КП--, для твоих целей я думаю подойдёт, посмотри http://www.volta-audio.ru/prices/

  9. #9
    Частый гость Аватар для djgus
    Регистрация
    21.04.2005
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    Купи ЕС-Акустик.Делают наши,динамики итальянцы.Стоют недорого.По качеству спокойно порвут любую EONовскую и JRX серии от JBL.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: супербюджетная акустика для банкетов

    Мне кажется, учитывая то, что самому таскать придется, стоит посмотреть, быть может, даже на проф. 10".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •