Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите по усилителю

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Помогите по усилителю

    Дотвикался, сущность проблемы - гул в обоих каналах, исчезает при 10-15% громкости, если кабель подсоединен только к усилителю то гул меньше, вообще без шнура шум минимален. Подозреваю, что наглючил сокращая путь, обошел тембрблок и вышел прямо на пред. Заранее благодарен за совет.

  2. #2
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Помогите по усилителю

    Может землю где-то потерял в регуляторе громкости...

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Помогите по усилителю

    Спасибо, но не все так просто, есть одна идея. Расскажу поподробнее, усилитель дико наворочен, очень сложный селектор, "тяжелый" тембрблок и фильтры и все до преда, потом хитрая платка имеющая вход и выходы main in и pre out, соединенные между собой через резюки. Сигнал приходит туда, а там переключатель - гнать через селектор или через main in. Я пробовал гнать, минуя её, прямо на пред, результат - тот же гул, потом припаял сзади к входу main in на платке и все было пучком. Расчищая место под Alps RK27, убрал все ненужное и провода отпаял. После этого началась эта проблема. Дело скорее всего в платке, на ней 4 резюка, переключатель и реле, только сейчас заметил, думаю просто питание от неё отрубил. Как думаете, похоже на правду?

    [ADDED=Alexey]1111344948[/ADDED]
    Мое предположение оказалось неверно. Те кабели, что я отпаял это сигнал через тембрблок, а питание на месте
    Последний раз редактировалось Alexey; 20.03.2005 в 21:57.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для EvilTwins
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Нерюнгри, Якутия.
    Возраст
    35
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Помогите по усилителю

    Начинай копать с питания. Если ты говоришь что у тебя гул, то это похоже на переменку в 50 герц. Проверь весь блок питания на неисправности. Отцепи от него все блоки и промерь все напряжения. Если все нормально, тогда цепляй по-блочно каждый блок, и следи, на каком блоке сигнал испортится.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Помогите по усилителю

    Посмотрел повнимательнее и плучается, что выход с преда и вход идет по одному проводу, такое возможно?

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Помогите по усилителю

    Как я и думал дело не в переменке. Я поставил на место плату с неисправным регулятором громкости, на ней с полдесятка транзисторов, подвел к ней питание, и подсоединил сигнальные провода на хитрую платку, при этом звук идет не по ним, а по внешнему main in, гул прошел. Если пускать сигнал по тем проводкам, обходя тембрблок опять шумит. Вот думаю, как избавится от старой платы.
    Последний раз редактировалось Alexey; 21.03.2005 в 21:36.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Помогите по усилителю

    А не петелька ли земляная получается у тебя? Все земли должны соединяться звездой на средней точке кондеров питания. Может где то получается замкнутый контур, вот оно и гудит.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •