Результаты опроса: Какую марку наушников Вы предпочитаете?

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Audio Technica

    3 10.71%
  • AKG

    7 25.00%
  • Bayer

    5 17.86%
  • Senn-ы

    8 28.57%
  • другие (какие?-напишите в топике)

    5 17.86%
Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Наушники от Audio-Technica

  1. #1
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Наушники от Audio-Technica

    Хотелось бы услышать отзывы обладателей наушников этой марки.
    Как звучат,удобны ли в пользовании,качество изготовления и т.д.
    Как эта марка в сравнении грандами-Байерами/Сеннами /АКГ?
    Интересуют модели с сопротивлением более 70 Ом.
    Ценовой диапазон от 2000 до 5000.рублей.
    Хотя ничего не имею против отзывов о звуке,более дорогих моделей.

  2. #2
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Когда в салоне на ВДНХ выбирал наушники в районе 4000-5000 т.р., то слушал Аудиотехнику, Фостексы, AKG и ещё какие-то (не запомнил, может Сони). Аудиотехника оказалась какой-то самой невнятной (Фостексы и AKG оказались для моих ушей лучше). Я искал нейтральный звук, так что купил AKG. В связи с этим Бейеры и Сенны даже не рассматривал, так как те, что слушал раньше, мне показались совсем не нейтральными. Они, скорее, своего рода музыкальные инструменты

    В любом случае, зависит от ушей и назначения.

  3. #3
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    ....Сенны HD457 очень чисто играют (в смысле линейности) и стоят смешно - 840р. Советую попробовать. Для своей цены считаю находка. К тому же удивительно большая чувствительность. Можно практически не нагружая слушать FM микроприёмничек с питанием 1.5В. При этом очень чистый звук....

    Добавлено через 9 минут
    http://www.stereo.ru/profile_test.ph...791&tree_id=67
    Последний раз редактировалось SashaNetrusov; 18.08.2008 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    назначение,обыкновенное-прослушивание музыки.Никакого мастеринга.=)
    Запросы-вполне средние,но хорошее звучание приветствуется.

    Что означает-самая невнятная?Может не прогретая оказалась?
    А как АКГ сидят на голове?В смысле давят/не давят,спадают при резком повороте головой,не спадают?
    И что за модель?
    Цитата Сообщение от SashaNetrusov Посмотреть сообщение
    Сенны HD457 очень чисто играют (в смысле линейности) и стоят смешно - 840р.
    Сенны пока(временно) не рассматриваются.
    Или цена не устраивает,или тип оформления.Пока интересуют закрытые или полуоткрытая конструкция.
    Звучат Сенны здорово,но скрипучий пластик,и отсутствие шумоизоляции внешнего мира,пока не в тему.

  5. #5
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Что означает-самая невнятная?Может не прогретая оказалась?
    А как АКГ сидят на голове?В смысле давят/не давят,спадают при резком повороте головой,не спадают?
    И что за модель?
    Про внятность не знаю, как что-то точнее написать, навыков мурзилкописателей не развивал AKG и Фостекс слушать как-то более спокойно, расслабленно и понятно было. Но Фостекс был сильно дороже, а на голове хуже, и был только закрытый вариант, а мне надо было полу.
    Не давят.
    Очень резко головой не кручу , не спадают.
    k240-studio.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    обыкновенное-прослушивание музыки
    Увы, я даже не рассматривал такое назначение, так что все мои впечатления можно во внимание не принимать
    Последний раз редактировалось anli; 18.08.2008 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать отзывы обладателей наушников этой марки.
    Как звучат,удобны ли в пользовании,качество изготовления и т.д.
    Как эта марка в сравнении грандами-Байерами/Сеннами /АКГ?
    Пишу, сидя в ATH-A900. Купил три недели назад. Звучат (естественно) хорошо. Иначе зачем покупать-то было?
    На голове сидят ОЧЕНЬ удобно (4-6 часов - легко). Окончательно меня соблазнило то, что они совершенно не давят на макушку. Подушки большие, уши охватывают полностью. Собственно кончиков ушей слегка касается только магкая защитная ткань перед капсюлями. Вес совсем не чувствуется. Нигде не давят, но сидят плотно. При обычных движениях головой (офисная работа) никаких скрипов и призвуков не прослушивается. Даже при жевании

    Качество изготовления: Изготовлены в Японии, ИМХО, по этому пункту придраться трудно. Отзывов где что-то бы овалилось лично я не встречал.

    Себе искал по двум основным критериям (кроме приличного звука): закрытые и удобные (причина поиска - смерть от старости Technics HT700). По кандидатам:
    Байеры отпали сразу же, после первой же прослушки.
    Закрытые Зенны HD-280 сильно давили на уши и как-то уж слишком "холодны" в звуке.
    Субьективно АЧХ AKG K271 явно по-ровнее чем у А900, но не настолько, чтобы забыть про удобство последних. Вообще, буржуи в обзорах пишут, что у этой линейки AT (A500-700-900) слегка провалена серединка - пожалуй, я бы согласился. Но, блин, как же они уютно сидят на голове! А после первого часа про АЧХ все равно забываешь...

    Только вот сопротивление:
    А900 - 40 Ом
    A700, A500(?) - 64 Ом

    Удачи!

  7. #7
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    [QUOTE=anli;474087]Увы, я даже не рассматривал такое назначение,[/QUOTE
    увы,а я не звукорежиссер.

    Цитата Сообщение от andrey_s Посмотреть сообщение
    Пишу, сидя в ATH-A900.
    цена и низкий импеданс меня не устраивают.

    Цитата Сообщение от andrey_s Посмотреть сообщение
    Байеры отпали сразу же, после первой же прослушки.
    какая модель и почему??

  8. #8
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    какая модель и почему??
    Если не ошибаюсь, 770 и какие-то 8хх, закрытые. Мне такой звук не подошел категорически - субьективно, слишком много баса. Все остальное в нем просто тонет. Возможно, отчасти это можно списать на источник, но тем не менее общий характер звучания как раз противоположный тому, который я хотел получить - мне хотелось чего-то "тепленького", но достаточно ненавязчивого (для вокала, несложного джаза и т.п.). А у тех двух байеров, ИМХО, характер уж слишком "тажел" как на мой слух. Хотя, если бы я слушал только рок или Раммштайн - наверное ничего больше и не искал бы.
    На голове сели не очень удобно. Про внешний вид - молчу. Короче, лично ко мне - не "льнут".

    Послушайте обязательно ATH-A700 или A500. Звук у всей линейки отличается не сильно, в бюджет влезут, да и ИМХО, 6 Ом погоды не делают.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось andrey_s; 19.08.2008 в 22:56.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    У меня Сенны HD 580; звучат хорошо, но не нейтральны, есть у них очень плавный и ровный спад середины, как буд то с тонкомпенсацией слушаешь. Но в целом ими доволен.

  10. #10
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от andrey_s Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, 770 и какие-то 8хх, закрытые. Мне такой звук не подошел категорически - субьективно, слишком много баса. Все остальное в нем просто тонет. Возможно, отчасти это можно списать на источник, но тем не менее общий характер звучания как раз противоположный тому, который я хотел получить - мне хотелось чего-то "тепленького", но достаточно ненавязчивого (для вокала, несложного джаза и т.п.). А у тех двух байеров, ИМХО, характер уж слишком "тажел" как на мой слух. Хотя, если бы я слушал только рок или Раммштайн - наверное ничего больше и не искал бы.
    Насчет доминирования баса - не согласен, а в целом - совершенно верно, 770-е байеры - для рока. Их так и называют - "rock killer". Считать же предрасположенность к конкретному жанру недостатком или нет - дело вкуса и привычек, как обычно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    У меня Сенны HD 580; звучат хорошо, но не нейтральны, есть у них очень плавный и ровный спад середины, как буд то с тонкомпенсацией слушаешь. Но в целом ими доволен.
    Я думаю это не спад а скорее отсутствие задира. Как это часто бывает с дешевыми наушниками - задирают чтобы выглядело попраздничнее при первом прослушивании. Чтобы захотелось купить после сравнения с "глуховатыми".
    Последний раз редактировалось Vidalgo; 20.08.2008 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Купил недавно ATH-A500, чрезвычайно удобные (как и вся линейка). Играют не сказать чтобы шибко хорошо, но вполне прилично. Использую за компом. Из минусов: 1) теперь не подозрения, а полная уверенность, что встроенная звуковуха - полное говно, 2) слышу попискивание винта, 3) и мышки! (когда ею водишь).

  12. #12
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от andrey_s Посмотреть сообщение
    А у тех двух байеров, ИМХО, характер уж слишком "тажел" как на мой слух. Хотя, если бы я слушал только рок или Раммштайн - наверное ничего больше и не искал бы.

    Offтопик:
    характертяжелый,нордический. =)

    думаю,слишком много баса мне не подойдет,всю жисть слушать рок и Рамштайн,это слишком.

    Цитата Сообщение от andrey_s Посмотреть сообщение
    Про внешний вид - молчу.
    а что вид,что то бросается в глаза?
    на фото из инета-вроде ничего так..
    Цитата Сообщение от andrey_s Посмотреть сообщение
    Послушайте обязательно ATH-A700 или A500. Звук у всей линейки отличается не сильно, в бюджет влезут, да и ИМХО, 6 Ом погоды не делают.
    негде мне их послушать,не продают у нас такого.
    А вот импеданс повыше,в районе 100 Ом приветствуется..

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Считать же предрасположенность к конкретному жанру недостатком или нет - дело вкуса и привычек, как обычно.
    не согласен.Они заявлены как "про" серия.В таком случае предрасположенность к какому-то направлению музыки-только во вред..
    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    Использую за компом. Из минусов: 1) теперь не подозрения, а полная уверенность, что встроенная звуковуха - полное говно,
    =) для этого не нужно хороших наушников.
    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    2) слышу попискивание винта, 3) и мышки! (когда ею водишь).
    это вина не звуковухи,а непродуманной конструкции,и плохой развязки по питанию.
    Offтопик:
    Или близкорасположенных проводов от мыши и аудиокабеля.

  13. #13
    Новичок Аватар для Xopoc
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Насчет доминирования баса - не согласен, а в целом - совершенно верно, 770-е байеры - для рока. Их так и называют - "rock killer".
    При всем моем уважении (завтра, кстати, переведу обещанное... наконец дождался зп), бас на 770 задран и для рока (говорю, как большой поклонник рока, классики... и кантри) подходит не ах-ти как из-за слишком размазанных НЧ и не очень собранного звучания.

    Зенхи (подавляющее большинство - это фирменный, блин, характер) реально имеют выпуклый бас и нижнуюю середину, а верхняя сильно завалена с последующим резким подъемом на высоких частотах.

    Аудио-Техника, в противоположность Зенхам (тоже фирменный звук, получивший еще название "японский"), довольно ровные на всем протяжении АЧХ, кроме диапазона на границе разделе верхних сч с вч. У них там горбик. В целом, обладают проярченным звуком.

    При очень больом опыте обращения с дорогими АТ, Зенхами и Баерами, послушать ни одной модели АКГ до сих пор не было возможности.

    ПС Ровных наушников не слышал вообще ни разу. Сейчас занимаюсь моддингом AT W1000 (закрытого типа, чашки из дерева... ярчат, но внутри имеют акустическое зеркало в виде пластиковой корзины для демпфирования баса... пробую ее сделать из динамата).

    ППС Аудиотехники с высоким сопротивлением, на удивление, практически не встречается. Лишь модели для внутреннего (японского) рынка.

  14. #14
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    anli
    Я искал нейтральный звук, так что купил AKG.
    Аналогично. Только у меня К-401.
    С уважением, Виталик.

  15. #15
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Я думаю это не спад а скорее отсутствие задира. Как это часто бывает с дешевыми наушниками - задирают чтобы выглядело попраздничнее при первом прослушивании. Чтобы захотелось купить после сравнения с "глуховатыми".
    Это по моему из-за дисторшинов. Когда их много субъективно кажется что высоких больше....

    Добавлено через 2 минуты
    Xopoc,
    Чисто по фирмам сравнивать не корректно. У каждой большое разнообразие моделей...
    Последний раз редактировалось SashaNetrusov; 21.08.2008 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Новичок Аватар для Xopoc
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    SashaNetrusov, да, конечно. Я написал "подавляющее большинство". И это действительно так.
    У зенхов из 8 или 9 слышанных мной накладных и мониторных моделей (от HD212Pro за 1500 руб баксов до HD650 лишь одна моделька (если не ошибаюсь, 285) была относительно ровной - в остальных сразу угадывался "фирменный" почерк).
    АТ - из всего "большого" (и маленького дорогого, типа арматурных наушников СК9, СК10) лишь топовые открытые AD1000 и "внутрияпонская" AD2000 давали нетипично ровный звук и немного заваленный бас. Характер закрытого "топа" я описал.

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    вот здесь http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/7767/
    сравнение АКГ 240 с Аудиотехникой АД700.
    =)
    так что же выбрать,кроме уже перечисленных моделей?

    Добавлено через 53 минуты
    да и еще,забыл спросить,какие усилители использует народ для своих ушей?
    Я планирую пользовать ушничек на ад715 и композитный на опер+транзисторный выхлоп.Есть еще намерение попробовать ушной на ВЧ полевиках..

    Добавлено через 1 минуту
    нашел в инете еще один тест Аудио Техники-похоже на заказуху.
    http://www.cyberstyle.ru/publication...9/content.html
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 21.08.2008 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    нашел в инете еще один тест Аудио Техники-похоже на заказуху
    Наверное, если не иметь в виду прослушивание своими ушами, больше всего информации есть здесь: http://www.head-fi.org

    Ну и у Никитина напрямую можно спросить (или попросить высказаться в этой ветке) - Алексей с ушами, как я понимаю, очень много общался.

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    так что же выбрать,кроме уже перечисленных моделей?
    k240S

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    k240S

    Offтопик:
    Тогда уж K601 или K701

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Я думаю это не спад а скорее отсутствие задира. Как это часто бывает с дешевыми наушниками - задирают чтобы выглядело попраздничнее при первом прослушивании. Чтобы захотелось купить после сравнения с "глуховатыми".
    Именно спад, когда после них включаю АС, то сразу слышно. И это подтверждается снятой АЧХ.
    p. s. А дешевые это HD 580 что ли?

Страница 1 из 9 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •