Результаты опроса: Какую марку наушников Вы предпочитаете?

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Audio Technica

    3 10.71%
  • AKG

    7 25.00%
  • Bayer

    5 17.86%
  • Senn-ы

    8 28.57%
  • другие (какие?-напишите в топике)

    5 17.86%
Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 164

Тема: Наушники от Audio-Technica

  1. #41
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Беленькие это не 325. Они были черные и золотистые. Серебристые это Алессандро, похоже.


    Хотя нет, выпускались и серебристые 325..
    Последний раз редактировалось РРРРР; 28.08.2008 в 16:30. Причина: Добавление

  2. #42
    Частый гость Аватар для _алекс_
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    я особо часто ушами не пользуюсь, поэтому взял Fostex T20RP - на башке удобно сидят и по звуку полностью устроили. Т50 жаба задушила, по звуку отличий минимум, а AKG K240 на моей башке неудобно сидели

  3. #43
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Рекомендую обратиться к форуму хобота, искать несколько тем под общим названием "небольшой обзор наушников". Хехе.

    От себя: имею небольшую колекцию в составе:
    AT A900, Philips SPH895, AKG K501, Creative HQ1300.

    Creative HQ1300 стоят совсем недорого, а звучат весьма неплохо. За те деньги, что они стоят - лучший выбор.

    Philips SHP895 - удивительные уши. Предположительно, затевались Филипсом как дорогие наушники, конкуренты ушам из высокой ценовой категории от Senn, BD, AT. Не вышло по причине плохой репутации компании среди любителей качественного звука. Остатки распродавались по смешным ценам(1200-1600рупий). В чем фишка наушников: при достаточно честной подаче музыки удивительные(не слышал лучше) НЧ. Пока не отволок уши на работу, металлюг слушал строго в 895 филипсах. Минусы: дужка давит на голову(лечится), через некоторое время ВЧ становятся жестче и немного портят общую картину(для металла это порой хорошо), трескается пластик в месте крепления дужки(не критично).

    AKG K501. Тоже особенные. Так называемый "воздух" - в полный рост. Практически нет ощущения, что надеты наушники. Звучат классно, но очень мало НЧ. Они есть. Но мало. Правда, мало. Металлюг в них не слушал вообще, классические произведения с большим оркестром тоже на них звучат не очень. Но! Джаз и прочая... Просто сказка. Любые женские голоса звучат прекрасно. Meiko Kaji (песню Umihozuki в особенности) рекомендую слушать только в K501.

    AT A900. Много писать не буду. Однозначно стоят своих денег. Абсолютно универсальные наушники. Очень рекомендую. Сейчас сижу в них. Слушаю Meiko Kaji.

    Кроме этого, слушал баеры 770, 860, 880. BD 860 слушал довольно плотно пару дней. Кстати, народ на форумах BD не советует для прослушки с компа, бо проблемы какие-то есть. Итог прослушки: да, наушники явно качественные, но - "попсятина". НЧ и ВЧ - явный перебор. Не понравились.

    На чем слушал: 1. Прямой выход с звуковухи EMU 1212m. 2. EMU 1212(цифра) + AT-HA25D(ЦАП) + ушной усил(он же). Где-то здесь создавал про него тему. 3. EMU 1212 + ушной усил от AZot1. 4. EMU 1212m(цифра) + AT-HA25D(ЦАП) + ушной усил от AZot1.

    (лучший вариант (4))

  4. #44
    Новичок Аватар для Xopoc
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    РРРРР, все правильно - выпускались . На фото, кстати, еще одни Градо (CP 60 - черные с желтыми амбюшурами), но я их так и не послушал.


    Живой, по поводу указанных филипсов согласен на все 100%. Но остальное у филипса - даже более дорогое - никакущее и внимания не заслуживает даже.
    AKG K501... не слышали AT AD1000 или AD900 (тоже открытые)? Уж очень похоже описание. Хотелось бы сравнить.
    На счет баеров - туда же можно смело отнести и 770. А вот с 860 удивили... слушал слишком давно, но попсовыми совсем не показались. Хотя не без нюансов и упрощений, но для своей цены как открытые наушники - очень хорошие.

  5. #45
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    ... не слышали AT AD1000 или AD900 (тоже открытые)?..
    ...с 860 удивили... слушал слишком давно, но попсовыми совсем не показались. Хотя не без нюансов и упрощений, но для своей цены как открытые наушники - очень хорошие.
    AD1000 и AD900 не слышал. Я весь список прослушанных наушников привел. После покупки A900 и появления хорошего ушного усилителя я для себя тему наушников закрыл. Теперь пытаюсь заниматься самодельем в области АС.

    "Попсовость" 860 - это совершенно субъективная оценка. Они действительно звучат хорошо. Но не более. На той же ветке хобота высказывали такое мнение: в связи с увеличивающейся популярностью портативного аудио, производство наушников начало развиваться. При этом такие производители, как AT, AKG и Senn продвинулись вперёд. А BD всё ещё топчется на месте, пользуюсь заработанной когда-то репутацией.

    ЗЫ Ежели автор надумает покупать Фостексы, советую обратить внимание на японские аукционы. У нас цены на эти уши завышены совершенно безобразным образом.

  6. #46
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Что можно сказать - очень жанроориентированные наушники.
    возможно у вас просто источники жанроориентированы..
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А Градо не слышал никогда?
    нет.

    Offтопик:
    Значит так,хотел купить АКГ 240студио-в трех конторах-нет в наличии.
    потом с Аудиотехникой А700 тоже самое-нет в наличии.На сайтах же у всех трех контор усе пучком-"в наличии"
    Конторы-ДокторХэд/СтереоФонс/и еще одна..
    Вывод-чиста"русский бизнесс",продавать то чего у тебя нет..


    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
    ЗЫ Ежели автор надумает покупать Фостексы, советую обратить внимание на японские аукционы. У нас цены на эти уши завышены совершенно безобразным образом.

    Offтопик:
    ежели б аффтар разбирался в Фостексах,он,вероятно последовал бы вашему совету. .Кроме того,б/у не прельщает.

    А уши от MB Quart никто не пользовал?Просто интересно..
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 28.08.2008 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    ежели б аффтар разбирался в Фостексах,он,вероятно последовал бы вашему совету. .Кроме того,б/у не прельщает...
    А уши от MB Quart никто не пользовал?Просто интересно..
    А там и новые продают. Через аукционы работают многие магазины в Японии.
    По MB Quart писали на хоботе. Кстати, советую не читать полностью ветки, а пользоваться поиском по названию ушей.

  8. #48
    Новичок Аватар для Xopoc
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Что можно сказать - очень жанроориентированные наушники.
    возможно у вас просто источники жанроориентированы..
    Источники перебирались разные. Начиная с винтажного портатива и заканчивая усем за 2500 уе.
    Причем все при прямом сравнении.
    Очень ярчат и бас уж слишком размазан.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    А уши от MB Quart никто не пользовал?Просто интересно..
    Как раз собираюсь на днях послушать. Если удастся - отпишусь.

    Цитата Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
    После покупки A900 и появления хорошего ушного усилителя я для себя тему наушников закрыл.
    Мне бы так... свои W1000 с какими только усилками не слушал. Недоволен относительно малой прозрачностью и подъемом на нижних ВЧ.
    Собственно, "стакан" ("первый уровень демпфирования баса" (с)АТ) изготовлен из звонкого пластика. Есть желание срезать "дно" и выполнить его из "глухого" материала.


    Если не поможет, то приглушить и внутреннюю стенку чашки.
    Теоретически, устранение подобного зеркало снизит не только уровень ВЧ, но и дифракции на них. Что в свою очередь приведет к более ровной АЧХ и большей прозрачности.
    Вопрос остался лишь в материале. Картон не хочу - все же довольно влажная среда (как-никак, закрытые наушники), да и не уверен, что он поможет.

    В А900 все аналогично, хотя звучание чуть проще (в основном, тембрально).
    Вообще, закрытых наушников, которые бы меня устраивали, вообще не встречал.
    Лучше W1000 лишь Denon AH-D5000. Но он стоит в 2,5 раза больше. А проблема с прозрачностью тоже есть, как и проярченность (хотя более слабая, а сам "подъемчик" расположен на более высоких частотах)... бас мощнее и глубже, но чуть-чуть менее плотный.

    PS по превьюшкам большие картинки открываются или сами превьюшки? У меня что-то непонятное творится.

  9. #49
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    В наушниках все просто, либо по цене\качество в районе 100 долларов выбирать, либо брать на всю катушку, а все эти полутоповые модели типа тысячной а\техники кроме недоумения не вызывают.

  10. #50
    Новичок Аватар для Xopoc
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    РРРРР, эээ... полутоповые?
    В смысле, на японском рынке есть еще 5000, которые от этих практически не отличаются?
    Или что вы хотели сказать?
    Да и что лучше (ровнее, детальнее) из закрытых наушников можете привести в пример?

    ПС Только сообразил... из мониторных наушников в районе 100 баксов ничего лучше не брать. За очень редким исключением, да и то... превзойти даже средние мониторы эти исключения не смогут.

  11. #51
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Наушники и так все достаточно детальные, поэтому особой нужды гнаться за какой-то особой детальностью нет. А\техника 5000 значительно лучше тысячной.
    Вообще лучшие из доступных закрытых это Деноны 5000. Если у них задемпфировать чашку дополнительно, то вообще сказка. Но, 24 ома импеданс, лично меня остановило от их покупки отсутствие хорошего усилителя для такой нагрузки.

    Ну и конечно, в России лучше никогда не покупать наушники. Те же Деноны стоят тут за двадцатку, а в сети вполне реально менее чем за $500 купить. А если с рук, то ещё меньше.

  12. #52
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Мне бы так... свои W1000 с какими только усилками не слушал.
    Когда-то нужно остановиться. Неинтересное это занятие: собирать коллекцию наушников. Потому как звучать на уровне хорошей АС(я имею в виду всю совокупность параметров, включая пространственную картину) никакие наушники не будут никогда. А если еще АС сделал сам...

  13. #53
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    . Потому как звучать на уровне хорошей АС(я имею в виду всю совокупность параметров, включая пространственную картину) никакие наушники не будут никогда. А если еще АС сделал сам...
    Абсолютно согласен! Только вот я пока ещё не имею отдельного дома с отдельной комнатой для прослушивания. Поэтому все преимущества колонок не имеют значения, т.к. живу в многовартирном доме, при наличии присутствия соседей, родных... и слушать в стиле "Ура, у меня выходной, никого дома нет, послушаю нормально колонки 15 минут" меня не устраивает.
    Последний раз редактировалось РРРРР; 29.08.2008 в 13:37.

  14. #54
    Частый гость Аватар для Sonera
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    А я купил себе бейеры 880. Хотел сенхи - в салонах цена задрана до 11 штук за HD580 (не стоят этих денег), аудиотехники в Питере не нашёл, а в комп магазине наткнулся на бейеры за смешную цену - 4500 р. Взял не задумываясь и не жалею.
    Realtek ALC1150 + KOSS The Plug

  15. #55
    Новичок Аватар для Xopoc
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Наушники и так все достаточно детальные, поэтому особой нужды гнаться за какой-то особой детальностью нет.
    Вот это, действительно, странное утверждение.
    Детальность W1000 была на голову выше всего, пока не послушал 5000 от Denon. И от нее (АТ) почти все слушавшие - в восторге (а от моей идеи модить "ушки" - в недоумении).
    AT W5000 конструктивно отличаются от W1000 наполнителем - вместо поролона плотный валик наподобие ватного. Изменения в звуке это дало, действительно, заметное - в плане увеличения глубины и отдачи на басе и некотором снижении проярченности.
    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Деноны 5000. Если у них задемпфировать чашку дополнительно, то вообще сказка.
    Сами слышали или только читали на западном форуме? Я лишь читал.

    Цитата Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
    Мне бы так... свои W1000 с какими только усилками не слушал.
    Когда-то нужно остановиться. Неинтересное это занятие: собирать коллекцию наушников.
    Согласен. Я же не собираюсь менять W1000.
    Цитата Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
    Потому как звучать на уровне хорошей АС(я имею в виду всю совокупность параметров, включая пространственную картину) никакие наушники не будут никогда.
    Согласен на все 100! И важны не только музыкальные параметры, как таковые, но и свобода, непривязанность, как психологический фактор, а также постоянство положения источника звука (психоакустически любой поворот головы без изменения направления (относительно ушей) источника звука вызывает хаос в восприятии, который проходит не сразу).

    Sonera, за такую цену - отменно
    Но, думаю, как раз в баерах (конкретно по 880 не скажу) возможности для улучшения звучания - достаточно много. Основное - прибрать бас и высокие частоты.
    Первое - судя по форуму ixbt - запросто делается при помощи отверстий с внутренней стороны амбюшур. Второе - или демпфировать заднюю стенку (поможет ли?) - или более простым способом - поверх капсюля установить более плотную ткань (но останутся все стандартные неровности ачх наверху, а также отсутствие прозрачности никуда не денется).

  16. #56
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    За очень редким исключением, да и то... превзойти даже средние мониторы эти исключения не смогут.
    здесь не понял.Наушники звучат хуже средних мониторов?
    Слегка удивлен..
    Offтопик:
    возможно у вас нет достойного усилителя,способного адекватно работать с разными наушниками.

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Начиная с винтажного портатива и заканчивая усем за 2500 уе.
    винтажный портатив-это чрезвычайно интересно.
    А какой ушник стоял в усилителе за 2500уе?Не на 4580(етс..)+транзисторный буфер?

  17. #57
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Детальность была наголову выше чего именно? Наушники по сравнению с АС и так сильно детальные, для меня это вообще не критерий.
    Конструктивно 1000 и 2000 отличаются не только наполнителем, но и конструкцией шасси, насчет капсюля не уверен. Формулировку "доработанный" можно понимать по-разному.
    Деноны слышал.
    Зачем у 880 Байеров убирать басс, когда он и так в дефиците. Я кажется Sonera советовал убрать сзади демпфирующую сетку, так он оказался доволен. Вообще, что за глупый форум "хобот" с его вечной идеей выравнять ачх? Это вообще не главное в наушниках(дорогих, естественно). Байеры отвратительно цикают, но зато подкупают другими своими качествами и т.п.

  18. #58
    Новичок Аватар для Xopoc
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    здесь не понял.Наушники звучат хуже средних мониторов?
    Слегка удивлен..
    Да не... даже самые лучшие мониторные наушники за 100 уе не смогут сравниться просто с хорошими мониторными наушниками за 250 уе.
    Надо было слово "мониторы" в кавычки взять.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    А какой ушник стоял в усилителе за 2500уе?
    http://www.gracedesign.com/products/m902/m902.htm
    Это и есть ушной усилитель. Но я слегка слукавил, написав "слушал". Слышал... Нормальное прослушивание с AT W1000 (не очень интересно - для другого у меня эти наушники) и AT AD2000 (владельца усилка) устрою в понедельник. Буквально полчаса назад разговаривали.


    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    винтажный портатив-это чрезвычайно интересно.
    Старые (до 1998 - 2000 года) CD-плеера. Преимущественно, от Sony (D-311, В-321... ну и еще ряд). По звучанию на порядки превосходят даже самый лучший современный портатив на HDD и флеш-памяти.
    Название "винтажный портатив" закрепилось в среде любителей качественного портативного аудио.
    Условно наилучшей считается связка D-311 (линейка) + внешний портативный усилок.


    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Детальность была наголову выше чего именно?
    Да практически всех других наушников закрытого типа.
    Басов почти на всех слышанных мной баерах, кроме 860, было в избытке. Если 880 открытого типа, значит с 770 спутал (внешне очень похожи... из них я слушал (основательно) те, что на выше приведенном фото). А так - "цыканье", по-моему, убивает всю красоту музыки.

  19. #59
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    По звучанию на порядки превосходят даже самый лучший современный портатив на HDD и флеш-памяти.
    Зачем эти преувеличения? На какие порядки? Может просто сказать, в целом звучали получше? Фильтровать-то надо, ё-мое, что на хед-фае читаете.

  20. #60
    Новичок Аватар для Xopoc
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Я вот. кажется Хоросу советовал убрать сзади демпфирующую сетку, так он оказался доволен. Вообще. что за глупый форум "хобот" с его вечной идеей выравнять ачх?
    Не, точно не мне У меня лишь W1000 из мониторных наушников. Есть еще парочка IEM (да и то, лишь одни из них мои) и большая куча разного обычного портатива (не покупал - по работе остались).
    А так - я очень люблю именно ровный, сбалансированный звук.
    Вот его отсутствие почти во всех наушниках, мне и не нравится. Исключением были AD1000. Но они очень требовательны к усилку. И сейчас надеюсь послушать AD2000 (вроде, вообще восторг).
    И, блин, никак не доберусь до 700 AKG

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •