Страница 15 из 17 Первая ... 51314151617 Последняя
Показано с 281 по 300 из 330

Тема: Китовая Акустика

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    маньяк-теоретик
    Автор темы
    Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Китовая Акустика

    Прошу совета....

    Интересуют наборы для самостоятельной сборки с качественным конечным результатом.

    Бюджет 40-50 тыс. деревяшек, включая пересылку.

    Руки из нужного места .
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  2. #281
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Не скажу за все АС, но у многих корпуса только и
    выделяются красотой. Многие сделаны из картона.
    И, когда незабвенный доктор Клячин говорит, что
    фильтры согласованы со звучанием корпусов, мне
    становится грустно за всех лузеров-аудиофилов.
    Или, когда видишь, как в крутой АС бублик прикручен с помощью железного болта. Или, когда этот навороченный фильтр закрывает пол-
    объёма СЧ-бокса. И это на раскрученных брэндах Что это? Экономия или непрофессионализм?
    И почему всё-таки раньше звук был гораздо лучше? Потому что тогда звук делали аудиофилы,
    а сейчас-маркетологи. Мне в нашем магазине так
    и сказали: Вы первый, кто за три года занимался
    серьёзной прослушкой. Обычно выбирают по виду
    и цене, практически не слушая. Дорогая система
    становится предметом интерьера и показателем
    престижа. Увы.

  3. #282
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Насколько я понимаю, основатель ветки хочет получить хорошо звучащие колонки за сумму в пределах 2000 баксов. При этом он готов собрать проверенную конструкцию, но не возражает и купить готовые. Лично я в повторении чужой конструкции никакого особого кайфа не вижу. Если "руки чешутся" можно полностью разобрать, а потом собрать обратно магазинные АС. Разработка своей собственной уникальной конструкции это совсем другое дело. Но и требует других знаний, возможностей по измерениям и опыта. Поэтому я и предложил, как один из вариантов, купить добротные колонки, а потом заняться их доработкой. А опыт самостоятельного конструирования колонок мне кажется лучше приобретать работая вначале с недорогими головками. И потом можно сравнивать звучание своих новых "шедевров" с хорошим промышленным образцом прямо у себя дома.

    Добавлено через 10 минут



    И что Вы там увидели? С какими динамиками из продающихся в магазине их можно сравнить. Что там стоит в фильтрах?



    А мне лично звук Studio 100 вполне понравился. Они звучат чисто и сбалансированно. И сцена хорошая. Как говорится: всё при всём.



    Добавлено через 41 минуту


    Ну дык, заводские корпуса тоже можно побить и исцарапать так, что никто на них не позарится.
    что я там увидел ?
    ничего хорошего , электролиты и катушки на железе , единственное , так это то что все динамики сделаны в канаде , но от етого не легче !
    середина жутко задавлена , нет прозрачности на высоких частотах , нет чёткости в басу ( етим страдают все не бумажные диффузоры) !


    ЗНАЧИТ НИЧЕГО ВЫ НЕ СЛУШАЛИ , ЕСЛИ ВАМ ЕТО НРАВИТСЯ , ЛИШЬ ГЛУХОЙ МОЖЕТ СКАЗАТЬ , ЧТО ОНИ ЗВУЧАТ ! ВЫ НЕ НА ТОТ ФОРУМ ЗАШЛИ , ВАМ НА СТЕРЕО.РУ , ЗДЕСЬ ЛЮДИ ЧЕРЕЗ ЗАВОДСКОЙ ШЛАК УЖЕ ПРОШЛИ , ТАК ЧТО ЗАКАНЧИВАЙТЕ ДИСКУССИЮ ! СРАВНИВАЙТЕ СРАВНИМОЕ !

  4. #283
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    ЗНАЧИТ НИЧЕГО ВЫ НЕ СЛУШАЛИ , ЕСЛИ ВАМ ЕТО НРАВИТСЯ , ЛИШЬ ГЛУХОЙ МОЖЕТ СКАЗАТЬ , ЧТО ОНИ ЗВУЧАТ ! ВЫ НЕ НА ТОТ ФОРУМ ЗАШЛИ , ВАМ НА СТЕРЕО.РУ , ЗДЕСЬ ЛЮДИ ЧЕРЕЗ ЗАВОДСКОЙ ШЛАК УЖЕ ПРОШЛИ , ТАК ЧТО ЗАКАНЧИВАЙТЕ ДИСКУССИЮ ! СРАВНИВАЙТЕ СРАВНИМОЕ !
    Зачем так нервничать и кричать? Ну да серединка немного провалена. Тонокомпенсацию можно не включать. Однако на большинстве усилителей её и так нет. А горбик на НЧ можно вполне отрегулировать поролонововыми пробками в ФИ.


    Красная линия - Studio 100 v.3, Синяя линия - версия 2.

  5. #284
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Studio 100 v
    http://www.stereophile.com/floorloud...s/105paradigm/

    ну и г-но....

    китай, только за дорого....

  6. #285
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Iliya20
    А чё, классные колонки. Мне нравятся. Если развернуть немного от слушателя, что-бы верх не такой злой был, и фазики заткнуть, то плюс-минус три легко получится. Хотя и так нормально, всего-то 10 децибел подъем от килогерца до двадцати.
    С уважением, Виталик.

  7. #286
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    ну и г-но....
    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    ничего хорошего
    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    становится грустно за всех лузеров-аудиофилов
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    совершенно тупые и не музыкальные головки
    Не очень конструктивное обсуждение.
    Немного пониже градус и без глобальных обобщений и все будет нормально.
    Все же потратив 2000 баксов можно вполне получить хороший звук. Я что-то предложил, наверное можно что-то предложить еще. А пока смысл ветки сводится к тому, что все дерьмо и жить вообще не надо...
    Георгий Крылов

  8. #287
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Iliya20
    А чё, классные колонки. Мне нравятся. Если развернуть немного от слушателя, что-бы верх не такой злой был, и фазики заткнуть, то плюс-минус три легко получится. Хотя и так нормально, всего-то 10 децибел подъем от килогерца до двадцати.
    Может они меряли со снятыми грилями? Paradigm пишет, что колонки расчитаны на работу с постоянно установленными грилями. Я читал в другом обзоре, что с грилями АЧХ у них получалась ровнее. Мне всё-таки кажется там что-то с измерениями. Кроме того эти два пика 10 и 8дБ расположены выше 20кГц. А на 20 там +4дБ. А вот АЧХ усреднённая по полосам шириной в 1/3 октавы снятая в комнате прослушивания выглядит получше. Всё укладывается в +/-3дБ

    Последний раз редактировалось Iliya20; 01.09.2008 в 00:11.

  9. #288
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Если корпус оставить за бортом, и 2килобакса потратить на внутренности, то получится очень и очень приличная АС, без сомнения лучше заводской по звуку. А вот если считать, как учит Торрес, с учетом всего+рабочее время, то Китай нам не зарулить, неа.
    Получить +-3, 2 или даже 1 дБ не так и сложно, как может показаться, но не факт, что это будет лучший вариант.
    Сергей.

  10. #289
    Новичок Аватар для Конь-огонь
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    http://www.hifisound.de/oxid/oxid.ph...--SPEAKER-KIT/ кто нибудь знает стоят ли они этих денег + пересылка 25 $

  11. #290
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает стоят ли они этих денег + пересылка 25 $
    по отдельности слышал все итоны (типичный хай-ендъ, поживее сканспика, детальность почти как у магниевого екселя), дуетты не не слышал, существует версия с активным бассом, лучше её.

    кстати могу их процентов на 30 дешевле сделать.


    сам делал с фокалами на вч (такие счас не продаються
    )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wa.JPG 
Просмотров:	287 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	35774  

  12. #291
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    кстати могу их процентов на 30 дешевле сделать.
    Каким образом, если не секрет? Сами соберёте?

  13. #292
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Каким образом,
    за счёт хороших отношений с поставщиками и производителями

    я ж писал, есть у меня доступ к новодельным головкам

  14. #293
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Ну да серединка немного провалена. Тонокомпенсацию можно не включать.
    Ну вот, о качестве звука говорим, а советы против него и направляем


    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Если корпус оставить за бортом, и 2килобакса потратить на внутренности, то получится очень и очень приличная АС, без сомнения лучше заводской по звуку. А вот если считать, как учит Торрес, с учетом всего+рабочее время, то Китай нам не зарулить, неа.
    Получить +-3, 2 или даже 1 дБ не так и сложно, как может показаться, но не факт, что это будет лучший вариант.
    Согласен целиком. Особенно, если корпус на "самоделке" не заказывать, а все затраты обойдутся лишь на распиленные доски в ближайшей столярке + клей + саморезы + материал на обработку (наждачка) + материал на отделку - шпон или покраска или винил. А у кого-то и материалы халявные. Разница такой АС будет весьма существенной по стоимости с аналогичными по звуку магазинными АС.
    Ну и плюс то, что разрабатываются конструкторы всё-таки для получения качественного звука, в АУДИО системах, а не в ДК, с максимально возможным по простоте кроссом при максимально гладких характеристиках - обмеряется, доводится и т.д., а покупая акустику в магазине получаешь вот таких котов в мешке и потом говорим, ну да, ну провал, зато... Хотя очевидно там не провал на СЧ, а задир на НЧ и ВЧ. Кмк, типичный "киношный" понт, хотя на любой звук найдётся свой любитель, конечно.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  15. #294
    Новичок Аватар для Конь-огонь
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    был it, мне только дины и кросы нужны а там http://www.hifisound.de/oxid/oxid.ph...--SPEAKER-KIT/ разве с деревяшками предлагают

  16. #295
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
    был it, мне только дины и кросы нужны а там http://www.hifisound.de/oxid/oxid.ph...--SPEAKER-KIT/ разве с деревяшками предлагают
    деревяшки там не предлагают, это цена за динамики и запчасти на кроссоверы, причём за 1 штуку, существует версия этого кита с активным басом, она лучше и не намного дороже.

  17. #296
    Новичок Аватар для Конь-огонь
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Конь-огонь,
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    это цена за динамики и запчасти на кроссоверы, причём за 1 штуку
    ЗА ОДНУ!!! ....... они хоть стоят этих денег

  18. #297
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
    ЗА ОДНУ!!! ....... они хоть стоят этих денег
    смотря с чем сравнивать, если с топовыми Avalon, в которых стоят такие нч, то стоят.....

    Как играют мидбасы Итон можно послушать в готовых ADAM.

  19. #298
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    У них все головки своего собственного "домашнего" дизайна и изготовления.
    ну и что? По вашей логике получается что все головки что разработаны и сделаны собственоручно сплошь шедевры? В таком случае нам всем надо срочно бежать к доставшему уже всех небезисветному Дмитрию Рутковскому. У него мноооого всякого "домашнего"...
    Теперь объясните мне, господа, почему вы считаете, что это "гирлянда никудышных динамиков".
    потому что так оно и есть в подавляющем большинстве случаев. Если вы этого не замечаете то это еще не значит что все остальные "сошли с ума"

  20. #299
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Китовая Акустика

    Можно и не срочно, но зайти стоит. По-любому время будет потрачено не зря. Особенно полезно захватить с собой какой-нибудь свой динамик для сравнения.

    Давно замечено (не только мной), что когда фирма (или просто человек) делают динамики, а потом из них акустику, то получается более-менее, а когда фирма (или человек) занимается только столяркой, а динамики покупает, то человек называется столяром, а фирма мебельной. Самое интересное, что обычно такие фирмы ещё делают шкафы и тумбочки, в свободное время, так сказать. Или акустику в свободное, тут бывает по-разному. Результаты можно видеть на каждом шагу, все магазины заставлены мебелью, выглядит красиво, звук до лампочки.

    Интересное дополнение, подмеченное мной: у мебельщиков процент цены динамиков в цене акустики никогда не превышает 15%, а у акустиков (которые ставят свои динамики) всегда выше 30%, у некоторых доходит до 50%.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Рутковский; 03.09.2008 в 12:19.

  21. #300
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Китовая Акустика


    Offтопик:
    tbvbor, вспомнил, блин!
    Сергей.

Страница 15 из 17 Первая ... 51314151617 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •