Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Pioneer CDJ-1000mk2

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Pioneer CDJ-1000mk2

    Профессиональный DJ проигрыватель - среди ди-джеев любого ранга является классикой и пока заменить его никто не смог (кроме более старших моделей - там добавляются всякие примочки)
    Опрос : так как же он звучит, можно-ли сказать что он является неким эталоном, звуку которого можно доверять ?
    чесен ли он с нами или существуют проигрыватели с более эталонным звуком ?

  2. #2
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Как он звучит сам по себе никакой разницы нет, потому что качество дискотечной акустики таково, что нивелирует любой источник.
    Куда важней другое - аппарат должен быть надежным и неубиваемым, чтобы кроссфейдер не разваливался и не боялся пролива кофе/пива на пульт. В этом смысле с пионерами все в порядке - имел с ними дело начиная с 500й серии, за это их и любят.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Как он звучит сам по себе никакой разницы нет, потому что качество дискотечной акустики таково, что нивелирует любой источник.
    Куда важней другое - аппарат должен быть надежным и неубиваемым, чтобы кроссфейдер не разваливался и не боялся пролива кофе/пива на пульт. В этом смысле с пионерами все в порядке - имел с ними дело начиная с 500й серии, за это их и любят.
    Я полностью согласен с этим, но натолкнуло меня на мысль создания этой темы то, что этот аппарат оказался у меня дома (в ремонт принесли) и я естественно решил устроить ему прослушивание. Результат прослушивания меня ошарашил - он в точности играет как мой старенький Technics SL-PS770A - который все хают.
    Так вот я что думаю : а) может у SL-PS770 правильный звук ?
    или б) CDJ-1000mk2 хоть и является профи, но звук ему правильный не нужен по причинам изложенным выше

  4. #4
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Вариант б.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  5. #5
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Если я не путаю модель, то я случайно стал участником прослушивания данного аппарата в одном из элитных фитнес-залов города.
    Там подбирали оборудование для озвучки этого зала и одна фирма притащила на пробы свою систему из похожего CDJ Пионера, какого-то там усилка и пары эстрадных АС.
    Долго затаскивали, расставляли, подключали, наконец-то включили.
    О ужас, такого кошмара я не забуду. Короче, я не знаю чё они там притащили, но вместо музыки был жуткий гул, скрип и каша. Я глянул на деректрису зала, человек реально был в шоке. Подошёл и помог ей сформулировать претензии к звуку. Ответ инсталяторов был ожидаемый: - "А что вы хотели за такие деньги".
    В итоге в этом зале повтыкали в потолок встраиваемые B&W, прикупили простенький усил (Ямаха 496 вроде) но диджейский Пионер оставили из-за удобства работы.
    Звук для занятий аэробикой вполне нормальный.
    Геннадий К.

  6. #6
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Ну, пионер-то уж точно не имел к этому отношения. звук у диджейских пионеров вполне адекватный, ничего особо страшного там нет. дело было в АС и усилителях.

  7. #7
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну, пионер-то уж точно не имел к этому отношения
    Естественно, он же остался в этом зале и звучит не раздражающе, а усилок и колонки приобрели ещё за меньшие деньги и получилось лучше.
    Геннадий К.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Возможно, что есть ди-джейские проигрыватели и пульты (последние точно есть) с лучшим звуком, но это абсолютно не важно, важна райдерность этих коробок. На других просто не работают! Как и на винил- Техникс 1200мк2. Посему пионеры- есть стандарт, от которого не уйти. Се ля ви
    Quod scripsi, scripsi

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    Возможно, что есть ди-джейские проигрыватели и пульты (последние точно есть) с лучшим звуком, но это абсолютно не важно, важна райдерность этих коробок. На других просто не работают! Как и на винил- Техникс 1200мк2. Посему пионеры- есть стандарт, от которого не уйти. Се ля ви
    Тоже правду говоришь, но звук - кто их реально слышал через хороший тракт, неужели я единственный ???

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Конечно правду
    Слушал, я иногда их чиню. ЦАП на АД1853 по СПДИФ намного лучше.
    Quod scripsi, scripsi

  11. #11

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    Разбирал CDJ 200. Там ЦАП от DVD-плеера, после ОУ JRC4580 и несколько электролитических конденсаторов. Питание оперов по 7 Вольт, причём перекошенное в одну из сторон.

    Разумно думает Пионер: если нужен звук - используйте цифровой выход. А так главное, чтобы гремело (т.к. усилитель и акустика на танцполе далеко не аудиофильские) + хороший DSP, чтобы музыка не плавала и аппарат слушался ди-джея.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Pioneer CDJ-1000mk2

    а кто чинил 1000 мк1, там джог дез роликов, на трении основан...чем нужно смазывать плоскости, ко которым джог ездит??
    слышал про селеконоую смазку

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •