Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Саб на Alphard HW 1500

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    Внимание! Саб на Alphard HW 1500

    Доброго всем времени суток.Приобретены два вот таких вот дина
    http://www.alphard.pl/en/product/78/60
    Планирую сделать из них 2 саба для озвучки небольших дискотек и культ-массовых мероприятий.Что кто посоветует по поводу сего экземпляра.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Кошмар ! Qts=1,3 !!! мдааааааа , много на них не вытворишь !

  3. #3
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Ну это так на Альфарде сказано Разомните их хорошенько и померьте реальные параметры. Если влом - то тогда можно сделать проще. Они красиво играли в ФИ 150л, 30 Гц. Но только на улице, и при питании от ламповика. Для помещения следует ящик сделать чуть поменьше, а настройку поднять. Где-то 100 л, 50 Гц вполне подойдет. По мощности: пока новые, больше номинала не валить. Когда 5-10 мероприятий отыграют, можно спокойно пользовать от 300 Вт усилителя.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Вот именно , меня такие заявки производителей и пугают , но как приятно когда они становятся благоприятными !!!

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Спасибо за рекомендации!!! Пока их планирую использовать на улице,но в дальнейшем будут они и в помещении играть.А усилки которые будут их качать это 2 канала Ускова,так что думаю не сожгу.На выходных буду пилить.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Неделю назад собраные сабы были опробваны на первом мероприятии в их жизни.
    Оформление:ящик из 20 мм фанеры,объемом в 100 литров(объем вытесняемый трубами ФИ и брусками уже учтен) фазоинверторного типа,две трубы диаметром 100 мм и длинной 300 мм.
    Скажу честно,подготовка к мероприятию шла очень быстро,и по сему не хватало ни финансов ни усилителей ни времени.Два саба были запаралелены и качал их один канал усилитель Ускова с двумя парами КТ825\827 СООТВЕТСТВЕННО ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР.
    Результат особо не впечатлил.Мероприятие проходило на улице,нужно было озвучить площадку примерно в 100-150 кв метров,сателиты были запущены от 100 Гц(о них отдельный вопрос будет) а ниже играли сабы.
    Почему то получилось так что если стаиш на одной линии с сабом то все просто супер.и давление и звук обалденный,кк только выходишь на площадку сразу чувствуешь нехватку низа.

    На счет сателитов.чтоб не создавать отдельную тему напишу о них сдесь.
    Alphard HW1200 работает в закрытом корпусе объемом в 36 литров,сверху его подкрепляют рупорные пищики фирмы Dileisil.Почему то нет ни какой информации о них ни в интернете ни на упаковке,только мощность 30 Ватт и сопротивление 8 Ом.Купил я их только из-за того что в данной ценовой категории(всего 10 долларов) им небыло равных.
    Сателитами я доволен,они работают отлично для их бюджета,а вот сабы пока не особо радуют.Кто что посоветует для улучшения их звучания???Или может все исправиться после раскачки их более серьезным усилком???

  7. #7
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Неа, не исправится. У HW-1500 слишком мягкие диффузоры. Без сильнейшей пропитки из них больше ничего не выжмете.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Пропитка дело опасное,не хочу пока ее применять.А чем объясняется то что на одной линии с сабами когда стоиш то все просто обалдеть,а когда отходишь то НЧ как будто кто то на пульте убавил.Я раньit работал длительное время на акустике фирмы OMAK,там тоже было два саба и два сателита,так там такого я не наблюдал.

  9. #9
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Потому что низов на самом деле мало. Двенашки по части СЧ сильно направленные. Как на луч вышел - вот и нет баса, одна середина и ВЧ от рупоров. Пропитка в этом случае дело не опасное, а необходимое. Дины ведь дешевые... Взяли бы хотя бы PS-15, а еще лучше MW-15 и не нужна была бы пропитка..

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Результат особо не впечатлил.Мероприятие проходило на улице,нужно было озвучить площадку примерно в 100-150 кв метров
    И не удивительно 100-150кв. открытой площадки должны качать сабы каждый по 600вт минимум, это при том что чутьё у дина хорошее. А у вас что за динамики? 200вт и чутьё заявленное 95дб, в реальности может на 3 дб будет меньше, итого получаем 118 максимум 120 дб - неплохой вариант для кафе или ресторана, но никак не для фри аир. Теперь об усилителях во-первых какое сопротивление у динамиков? Какая мощность усилителя? Или хотя-бы напряжение питания усила.
    Сам работаю в закрытых помещениях с АС мощностью 200вт, без субов, в качестве НЧ там Е15-200S ящики 90литров, так вот на помещение ещё нормально, пробывал на улице включать - никакого давления, только в радиусе 2-х метров, это при том что реальное чутьё 95,5дб, при заявленном 99дб.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    У динамиков сопротивление 8 Ом,Усилитель использую вот такой
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1338
    питание 45 Вольт.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    А сопротивление и чувствительность - разные вещи. И давление.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    --------------------------------------------------------------------------------

    У динамиков сопротивление 8 Ом,Усилитель использую вот такой
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1338
    питание 45 Вольт.
    При таком напряжении питания мощность будет не более 150вт на 4 ом озвучивать фри аир сабом мощностью 150вт Это не серьёзно, у вас и так динамики, даже работая на максимальной мощности не смогут озвучить должным образом, а вы их ещё используете на треть мощности, конечно баса будет мало! Я бы на вашем месте включил усил в бридж. Если верить автору этого http://u-sound.narod.ru/ сайта, усил может работать на нагрузку 2 Ом. Если это так то запаралелив оба саба получится то что надо. Для дискотеки конечно этого мало будет, но если цели другие то думаю нагрузив динамики на полную мощность этого хватит.

    P.S. А схема этого усила очеь похожа на схему усилителя Форманта М25/50. Тот в бридже на 4 ом работал и отдавал порядка 100вт, это при напряжении +/-32В но там возможно транс слабый был.

    А сопротивление и чувствительность - разные вещи. И давление.
    Это кому? Мне? Если мне то спасибо за просвящение, буду знать
    Последний раз редактировалось Unreal; 02.09.2008 в 01:34.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Unreal, нет не вам, вот ему Lands.

  15. #15
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Берем динамик LW120-H82, двенашка. Чуйка 91 Дб. Суем его в ящик 100 л, 30 Гц. Берем усил Biema W110 в мост (300 синуса). Ставим на улице и включаем Sirenia - Save me from myself. Отходим на 60 м и разеваем рты. Потому что уши закладывает, как будто с горы спустился за 5 секунд. И при разговоре чуть ли не в ухо орать приходится... В дальнейшем будут 2 саба по паре таких динов в каждом объемом 220л. Думаю, площадку в городском нижнем парке (радиус метров 200 от сцены) поддержать смогут.

    P.S. А ХаВешки 1500 у нас в школьном актовом зале играют... При 300 Вт на канал - ничего особенного. В грудь не бъют и стены не трясут... Так себе, "озвучивают", и не более того. А без пропитки так и вообще только как мидбасы и нижние средники работают...

    P.P.S. Хотя одна такая, с пропиткой, в ящике 150л 30 Гц на улице неплохо звучала от 125 Вт ламповика, с выходным около 0,6 Ома.... Правда, не очень громко, но красиво.
    Последний раз редактировалось The Lamer; 02.09.2008 в 15:26.

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Ну ладно,уговорили,говорите чем пропитать и как,я этими махинациями не занимался,но так как выхода другого нет(дины назад уже не продать) будем издеваться.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Unreal, нет не вам, вот ему Lands.
    Тоды сорь, почемуто подумал что мне
    Ну ладно,уговорили,говорите чем пропитать и как,я этими махинациями не занимался,но так как выхода другого нет(дины назад уже не продать) будем издеваться.
    Только для начала советовал бы решить вопрос с усилителем.

  18. #18
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    В общем, так. Идете в магазин. Покупаете там "Эмаль термостойкую серебристую 600С для печных труб, дверей и т.д." в темных стеклянных бутылях по 0,9 литра. Даете дома отстояться сутки (или просто из магазина аккуратно несете), серебрянка оседает на дне. Вверху остается кремнийорганический лак, или "жидкое стекло". Дальше берете этот лак, делаете на палочку тампон из марли или бинта, макаете в лак, и, как кисточкой, покрываете диффузор. След лака за тампоном будет сразу впитываться, т.е. становиться матовым. Покрываете так весь диффузор, ждете минут 10-15, и начинаете второй слой. И так далее, пока след от тампона будет оставаться блестящим на секунд 30 или минуту. Такой слой будет последним. Дальше высушиваете динамик в теплом месте день, и пробуете пальцем. Диффузор на ощупь должен по твердости напоминать углепластиковый. Ставите в саб и слушаете...

  19. #19
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Возможно как вариат приклееть второй магнит к дину понизить полную добротность.

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Я так понимаю что после такой модернизации мой дин более чем на саб никуда не сгодиться,так???Меня тут уже почти убедили купить две маговские пятнашки вместо этих,а эти подумываю пустить на сателиты.Вот и думаю после пропитки такой они будут еще способны на что то кроме бум-бум????

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •