Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Саб на Alphard HW 1500

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    Внимание! Саб на Alphard HW 1500

    Доброго всем времени суток.Приобретены два вот таких вот дина
    http://www.alphard.pl/en/product/78/60
    Планирую сделать из них 2 саба для озвучки небольших дискотек и культ-массовых мероприятий.Что кто посоветует по поводу сего экземпляра.

  2. #21
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Возможно как вариат приклееть второй магнит к дину понизить полную добротность.
    Мотор там еще более-менее. BL=12 для 4 Ом и 16,5 для 8 Ом, что не безнадежно мало. Но у диффузора в ФИ работает по существу только центр, сантиметров 20 в диаметре. Края почти стоят на месте, или даже колеблются в противофазе.


    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что после такой модернизации мой дин более чем на саб никуда не сгодиться,так???Меня тут уже почти убедили купить две маговские пятнашки вместо этих,а эти подумываю пустить на сателиты.Вот и думаю после пропитки такой они будут еще способны на что то кроме бум-бум????
    После пропитки эти будут играть ниже, чем Маги (правда, в более просторных ящиках и тише.), а по СЧ пропиткой полоса вверх не сузится, а даже несколько повысится, т.к. ровный участок будет уже не до 600-1000 Гц, а и до 2500 дотянется...

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    The Lamer, ну если магам тоже дать более просторные ящики скажем 150 литров то 36гц по -3 дб... Да + чесная чуйка 96 дб/вт.

  4. #23
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Ну а если ХаВешке дать куб, то 17Гц по -3 Дб и честная чуйка 92 Дб. А Маг в большем, чем 150л объеме, окончательно сдуется.
    P.S. Куб - это, конечно, не туровая акустика. А вот озвучить школьный актовый зал, вмонтировав по 4 шт на канал в боковые стенки сцены очень даже получится. А по деньгам обойдется в 300 баксов...

  5. #24
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Здравствуйте, вот необходимо собрать саб чтоб иногда дома послушать и на дискотеку в школу хватало чтоб и чтобы мощно было и иногда на улице использовать
    И еще нужно уложится в 3000р., дсп бесплатно...
    Вот думаю что лучше в ящик 100 литров с щелевым фазоинверторов в 35гц:
    Один HW 1500 4 ом, или 2 HW 1200 4ом, или один MW 1500 4 ом.
    Подскажите что лучше пожалуйста.

  6. #25
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от Magor Посмотреть сообщение
    MW 1500 4 ом
    Таких не существует в модельном ряду Альфарда.

    Цитата Сообщение от Magor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот необходимо собрать саб чтоб иногда дома послушать и на дискотеку в школу хватало чтоб и чтобы мощно было и иногда на улице использовать
    И еще нужно уложится в 3000р., дсп бесплатно...
    Вот думаю что лучше в ящик 100 литров с щелевым фазоинверторов в 35гц:
    Пару LW120-A4 4 Ом или пару LW120-C42 4 Ом, если денег немного и саб никто сильно пинать не будет (корзина - штамповка, хоть и приличная).

  7. #26
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Таких не существует в модельном ряду Альфарда.


    Пару LW120-A4 4 Ом или пару LW120-C42 4 Ом, если денег немного и саб никто сильно пинать не будет (корзина - штамповка, хоть и приличная).
    Прошу прощения не MW 1500 а MW-15
    http://www.alphard.ru/catalog/560-7441.html

    А что мощнее будет пара 12" или один MW-15?

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    The Lamer, смешно сравнивать эти дины по поводу что ниже будет отрабатывать диапазон..а все это в том что у HW1500 Xmax-3,5 mm, против 7 мм у Мага. Там при подведеной мощности в 10-20 ватт в кубе будет HW1500 выходить из допустимого линейного хода.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    The Lamer, смешно сравнивать эти дины по поводу что ниже будет отрабатывать диапазон..а все это в том что у HW1500 Xmax-3,5 mm, против 7 мм у Мага. Там при подведеной мощности в 10-20 ватт в кубе будет HW1500 выходить из допустимого линейного хода.
    А Маг как я понимаю это MW-15?

  10. #29
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Маг это вот http://www.magnet.com.ua/index.php?o...id=64&vmcchk=1
    качественный украинский производитель, у них НОЭМА магниты для своих динов покупает типа очень качественные и недорогие.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Маг это вот http://www.magnet.com.ua/index.php?o...id=64&vmcchk=1
    качественный украинский производитель, у них НОЭМА магниты для своих динов покупает типа очень качественные и недорогие.
    Ясно, я вот к сожалению ограничем выбором, у нас в Челябинске в Промэлектронике можно купить только вот что:
    Alphard HW1200 - 1,100р.
    Alphard HW1500 - 1,950р.
    Alphard PS15 8Om - 2,400р.
    Посоветуйте что лучше на 3000р.

  12. #31
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    В Челябинске полюбому должна НОЭМА продоваться вам просто ее надо найти. Ух и дорогая китайчина у вас, она у нас на 50% дешевле.

  13. #32
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    В Челябинске полюбому должна НОЭМА продоваться вам просто ее надо найти. Ух и дорогая китайчина у вас, она у нас на 50% дешевле.
    Да НОЭМА есть, но только 300гдн за 4.200р. и 100гдш-33 за 2.500р

  14. #33
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Тогда подсобирать как выход)) Или купить Paudio, бюджетную линейку смотреть надо E или HP. Заказать можно через инет магазин у вас там с этим не проблема.

  15. #34
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Тогда подсобирать как выход)) Или купить Paudio, бюджетную линейку смотреть надо E или HP. Заказать можно через инет магазин у вас там с этим не проблема.
    Да вот дело срочное просто, мож из этих альфардов ченить да выйдет, может понадеятся на PS-15?

  16. #35
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    The Lamer, смешно сравнивать эти дины по поводу что ниже будет отрабатывать диапазон..а все это в том что у HW1500 Xmax-3,5 mm,
    На самом деле, не 3,5 а около 6 с хвостиком (больше, чем любимые Альфардом 5,7). Разница небольшая. А при использовании, как я указал, на них не будет валиться по 600 Вт... 50 хватит за глаза, а в таком случае - преимущества у Мага нет. Хотя сами по себе они на высоте, но для несколько других целей.

    Цитата Сообщение от Magor Посмотреть сообщение
    А что мощнее будет пара 12" или один MW-15?
    По мощности выдержат примерно одинаково. По давлению MW-15 при его реальных 98,5 Дб чуйки будет громче, но низа очень мало, для дома на саб никак.


    Цитата Сообщение от Magor Посмотреть сообщение
    PS-15
    PS-15 весьма удачный динамик. Особенно гитаристы хвалят. А вообще один товарищ собирал на них Онкены, и доволен, как слон. Но параметры у них ближе к ХаВешке 1500, нежели к Магам. Если выбор только из той троицы - то берите 3 штуки HW-1200, делайте ящик от Гармонии (150л) и врезайте ФИ герц на 40 (частота сильно роли не играет, все равно ФИ здесь нужен только как тормоз диффузору...). Ну и рекомендуется динамики хорошенько размять и не забыть про пропитку (парой постов выше расписана). Давить будет. А дома фазик заткнете и получите ЗЯ. Немного подкинете НЧ, будет ЗЯ с коррекцией. Вполне неплохо получится...

    P.S. Но цены у вас, конечно....

  17. #36
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    На самом деле, не 3,5 а около 6 с хвостиком (больше, чем любимые Альфардом 5,7). Разница небольшая. А при использовании, как я указал, на них не будет валиться по 600 Вт... 50 хватит за глаза, а в таком случае - преимущества у Мага нет. Хотя сами по себе они на высоте, но для несколько других целей.

    По мощности выдержат примерно одинаково. По давлению MW-15 при его реальных 98,5 Дб чуйки будет громче, но низа очень мало, для дома на саб никак.


    PS-15 весьма удачный динамик. Особенно гитаристы хвалят. А вообще один товарищ собирал на них Онкены, и доволен, как слон. Но параметры у них ближе к ХаВешке 1500, нежели к Магам. Если выбор только из той троицы - то берите 3 штуки HW-1200, делайте ящик от Гармонии (150л) и врезайте ФИ герц на 40 (частота сильно роли не играет, все равно ФИ здесь нужен только как тормоз диффузору...). Ну и рекомендуется динамики хорошенько размять и не забыть про пропитку (парой постов выше расписана). Давить будет. А дома фазик заткнете и получите ЗЯ. Немного подкинете НЧ, будет ЗЯ с коррекцией. Вполне неплохо получится...

    P.S. Но цены у вас, конечно....
    А низов от него(PS-15 ) совсем мало будет? просто важно чтоб и на улице "качало" нормально, а 15" мне кажется это уже не шутки, вот у нас акустика GemSound там стоят 15" динамики, "качают" нормально...

  18. #37
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    The Lamer, да вы оптимист про 6 мм думать =), так как в характеристиках на него четко указано всеже 3,5мм!!!(http://www.alphard.pl/product/78/60) но я и в них неверю!!! Вы знаете как расчитываеться Xmax??? По этой формуле (Hvc-Hg)/2+Hg/4, где одна из характеристик - Hvc высота намотки катушки....так вот она я видел горелый HW1500 на глаз 7-8 мм там катуха....у мага 18мм. Вы наверно спутали эти 6мм с ходом диффузора на РАЗРУШЕНИЕ, тогда я согласен с вами там от пика к пику как раз будет Xlim p-p 12mm.

  19. #38
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    The Lamer, да вы оптимист про 6 мм думать =), так как в характеристиках на него четко указано всеже 3,5мм!!!(http://www.alphard.pl/product/78/60) но я и в них неверю!!! Вы знаете как расчитываеться Xmax??? По этой формуле (Hvc-Hg)/2+Hg/4, где одна из характеристик - Hvc высота намотки катушки....так вот она я видел горелый HW1500 на глаз 7-8 мм там катуха....у мага 18мм. Вы наверно спутали эти 6мм с ходом диффузора на РАЗРУШЕНИЕ, тогда я согласен с вами там от пика к пику как раз будет Xlim p-p 12mm.
    На Альфардовские характеристики можно смотреть только для приценки. На все остальное они мало годны. У 4 Ом версии HW1500 катушка 1в1 совпадает с таковой у 75ГДН1-4, которая по паспорту 22 мм. Я, правда, точно не мерял, но 2 см с хвостиком в ней есть. Во всяком случае, мотается тем же 0,335 проводом, так же в два слоя, да и катушки у обоих 2", так что не вижу причин для расхождений в высоте намотки более, чем на пару витков. А 7-8 - это вы, разве что, кривокустарно мотанный видели, потому что у HW1500 верхний фланец из 10-ки листа вырублен . (Между прочим, вы только видели, а я их раз в месяц стабильно ковыряю, дорабатываю. Только на этих выходных свежую парочку для школы сделал.) А Xmech у ХаВешки, кстати, после разминки +-15мм легко .
    P.S. Xmah я всегда считаю, как (Hvc-Hg)/2. Я не менеджер по продажам, и мне лишние пару миллиметров рекламную акцию не испортят, эато в постоянстве BL при таком смещении буду уверен.


    Цитата Сообщение от Magor Посмотреть сообщение
    А низов от него(PS-15 ) совсем мало будет? просто важно чтоб и на улице "качало" нормально, а 15" мне кажется это уже не шутки, вот у нас акустика GemSound там стоят 15" динамики, "качают" нормально...
    3 двенашки вам по цене выйдут как эта пятнашка, а по суммарной площади диффузоров будут равны 21" динамику. Тем более, что добавят гибкости в настройке. Хотите погромче, но повыше - 150л на троих и сельскую дискотеку вести можно. Если потише и пониже - максимально размять, и 100л на каждого, тогда можно в сельский кинотеатр ставить. В любом случае, дины дешевые, звезд с неба не нахватают, но свою цену отыграют.
    Последний раз редактировалось The Lamer; 04.09.2008 в 02:59.

  20. #39
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    В общем, так. Идете в магазин. Покупаете там "Эмаль термостойкую серебристую 600С для печных труб, дверей и т.д." в темных стеклянных бутылях по 0,9 литра. Даете дома отстояться сутки (или просто из магазина аккуратно несете), серебрянка оседает на дне. Вверху остается кремнийорганический лак, или "жидкое стекло". Дальше берете этот лак, делаете на палочку тампон из марли или бинта, макаете в лак, и, как кисточкой, покрываете диффузор. След лака за тампоном будет сразу впитываться, т.е. становиться матовым. Покрываете так весь диффузор, ждете минут 10-15, и начинаете второй слой. И так далее, пока след от тампона будет оставаться блестящим на секунд 30 или минуту. Такой слой будет последним. Дальше высушиваете динамик в теплом месте день, и пробуете пальцем. Диффузор на ощупь должен по твердости напоминать углепластиковый. Ставите в саб и слушаете...
    Вот еще пользуясь случаем хочу спросить, можно тоже самое сделать с широкополосником ГД3030-1? Чтоб попрочнее был и низов немного побольше?

  21. #40
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Саб на Alphard HW 1500

    Очень даже можно. Я так над 100ГДШ-33 развлекался, на слух всяко лучше хитозана (Воробъевку не пробовал). Вообще моя любимая и основная пропитка.
    P.S. ШП пропитывать надо гораздо меньше, и сушку между слоями делать больше. Пропитывается до состояния, когда след перестает блестеть через секунду.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •