Страница 11 из 32 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 629

Тема: ЦАП Назара (очередной)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию ЦАП Назара (очередной)

    Очередная версия - на ИМХО незаслуженно забытой на этом форуме 1541А Я повторял предыдущий вариант - очень интересно звучит на фоне "традиционных" для Вегалаб конструкций. Пока Назар на киче - можно набрать мнения по-поводу.

    http://overture.org.ua/?p=98
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 23.01.2012 в 13:30.
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Увертюру 2.1 так и не включил (есть у нее несколько ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий от 2.3. в худшую сторону), а вот 2.3 послушал, играет она, ИГРАЕТ!

    Есть музыка, звук рельефный, осязаемый, наполненный, детальность на уровне, именно детальность, а не ядовитость, которую многие воспринимают как детальность. Верхний диапазон не монотонный, есть и мягкий шелк и лязганье метала. Среднечастотный диапазон очень хорош.
    Сам выхлоп от этого дака тоже отслушал неоднократно, 811+MFB(особенно с 843) увы хуже. У последнего есть звуки музыки нет.

    То что слушал на 1541 до этого нихрена не играло, 2.3 приятное исключение. Мух в питании конечно ловить нужно, но для начала нужно это хотя бы в корпус запихнуть (металический)

  3. #202
    Частый гость Аватар для Алексей Шалин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Конкретно заказчик данного изделия в жизни никогда не слышал других Линксов, кроме D32 то есть того, что на рисунке. И просто хотел ЦАП на 1541-х.
    Я знаком с заказчиком данного изделия и подтверждаю, что всё было именно так: сначала появился и понравился аппарат, в котором стояли коронованные TDA1541S2, потом появилось желание "реализовать их возможности по полной", что и было сделано Дмитрием.

  4. #203
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    коротко так как времени на вас нет, первоисточники написаны в конце ПДФки, название Т/Н может быть разным смотря с какой позиции посмотреть, хавксворда оно уже отдаленно напоминает так как нет ПОС в входном каскаде (каскадов всего 2 кстати), также можно назвать и ТОСом с интегратором и нестед фидбек лупс итд сути это не меняет.
    на фоне отсутсвия середины и нижней середины у АДшок особенно с 811 и братией 1541 есно ее выпячивает

    А так товарищи зачьот, этож надо так засрать две ветки всяким бредом за два дня, молодцы преуспеваете в деле полоскания мозгов.
    Пушистый че развеступался, правда тут никому не нужна, особенно глухому контингенту.
    Ну а слесари прошедшие инет курс повышения квалификации тьоти Сони так ваще распоясались,и скоко их нарисовалось, даже забыли зубы на ночь "тройным" пополоскать. Работа у шумного станка забирает не только слух ну и остатки мосха

  5. #204
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    коротко так как времени на вас нет, первоисточники написаны в конце ПДФки, название Т/Н может быть разным
    как ни посмотри, но УВХ это быть не может. Хотя с терминологией вроде бы выяснилось, просто, возможно лучше бы было использовать традиционную латинскую аббревиатуру I/U.

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    на фоне отсутсвия середины и нижней середины у АДшок особенно с 811 и братией 1541 есно ее выпячивает
    Не отсутствия, а нормального, не гипертрофированного характера.

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    , правда тут никому не нужна
    ТО есть ВООБЩЕ никому.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  6. #205
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Все дело в системе, я думаю, главным образом в АС. Дмитрий свои цапы прослушивает и оценивает на системе с АС Динаудио (да?), которые имеют вполне определенный характер звучания. Поэтому на таких АС будет с его цапами наилучший результат. Взять например мой случай: Клячинские MVV имеют схожий с динаудио характер, поэтому на них цап Назара не имеет явных преимуществ перед Линскоидами. В то же время вполне могу представить себе систему, где такое преимущество будет, в ту или иную сторону.

  7. #206
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Дины - очень ровная и достоверная акустика, за что имеет как множество поклонников, так и противников. Причем и первое и второе относятся и к Динам и к динаподобным АС. Они имеют тенденцию не скрашивать недостатки других звеньев тракта, что очень часто приводит к негативному результату. Но именно по этой же причине с Динами хорошо контролировать результат. Скорее всего TDA1541-е ЦАПы при условии хоршего УНЧ будт плохо звучать на Динаудио, Мадригале, Магнепане, Инфинити, МБЛ, возможно (но не уверен) - Проаке и хорошо - на Чарио, Сонус Фабере, ДжиЭм Лабе, Клипше.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  8. #207
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Дины - очень ровная и достоверная акустика, за что имеет как множество поклонников, так и противников. Причем и первое и второе относятся и к Динам и к динаподобным АС. Они имеют тенденцию не скрашивать недостатки других звеньев тракта, что очень часто приводит к негативному результату. Но именно по этой же причине с Динами хорошо контролировать результат. Скорее всего TDA1541-е ЦАПы при условии хоршего УНЧ будт плохо звучать на Динаудио, Мадригале, Магнепане, Инфинити, МБЛ, возможно (но не уверен) - Проаке и хорошо - на Чарио, Сонус Фабере, ДжиЭм Лабе, Клипше.
    У меня Динаподобная акустика (головки конструктивно очень похожи достоинства и недостатки у них одинаковые), на морелевских динамиках. Играет с ними ТDA1541 и очень класно играет не выпячено ничего (опять же касается сабжа).

    Настройки фильтров в акустике тоже кстати очень важны, я свой оригинальный (по сути клон Динааудио) выкинул, настройка была - бум псс, середины нет. Кстати многие Дины что я слушал в оригинале имеют подобный звук - диапазон где происходят основные музыкальные события где то в стороне. Проак играет не так, хотя новые модели не слушал.

  9. #208
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    важны, я свой оригинальный (по сути клон Динааудио) выкинул, настройка была - бум псс, середины нет.
    Сергей, тут от восприятия конкретного человека многое зависит. Я, к примеру, наоборот, ценю Дины именно за правильную и точную серединку. Они не выпячивают ее и в то же время ничего не смазывают и не прибивают. И увеличение ее количества на мой слух будет подобно зучанию трехпрограммной радиоточки. Очень часто получается, что при субъективной настройке АС образуется горб в среднечастотном диапазоне, либо небольшой провал на 4...7кГц ввиду подсознательного стремления выделить диапазон наиболее информационно -ценный и подавить "мешеющи", этакая пре-фильтрация звуковой информации.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  10. #209
    Частый гость Аватар для Igor535
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Дины - очень ровная и достоверная акустика, за что имеет как множество поклонников, так и противников. Причем и первое и второе относятся и к Динам и к динаподобным АС. Они имеют тенденцию не скрашивать недостатки других звеньев тракта, что очень часто приводит к негативному результату. Но именно по этой же причине с Динами хорошо контролировать результат. Скорее всего TDA1541-е ЦАПы при условии хоршего УНЧ будт плохо звучать на Динаудио, Мадригале, Магнепане, Инфинити, МБЛ, возможно (но не уверен) - Проаке и хорошо - на Чарио, Сонус Фабере, ДжиЭм Лабе, Клипше.
    Слушаю 1541 на Сонус Фабер, Трианглы, WHT - отлично. Также с Клипшами широкополосами отлично звучал.
    Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Xavian, Living Voice, Audion, Cardas, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, Crown, DBX, AKG
    _ww.it-servis.net.ua

  11. #210
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Что, собственно, и подтверждает предположение Ильи и мои рассуждения.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  12. #211
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    И у меня диноподобная - и мне нравится больше назаровский, но так и подмывает опять все переслушать после таких тредов
    Или принять волевое решение - вычислить время прослушивания каждого источника в соответстви с его весовым коэфициентом, - который в свою очередь определяется соотношением нравится/не нравится, - по алгоритму Раунд Робин. И слушать все.
    С уважением
    Евгений Балакин

  13. #212
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Сергей, тут от восприятия конкретного человека многое зависит. Я, к примеру, наоборот, ценю Дины именно за правильную и точную серединку. Они не выпячивают ее и в то же время ничего не смазывают и не прибивают. И увеличение ее количества на мой слух будет подобно зучанию трехпрограммной радиоточки. Очень часто получается, что при субъективной настройке АС образуется горб в среднечастотном диапазоне, либо небольшой провал на 4...7кГц ввиду подсознательного стремления выделить диапазон наиболее информационно -ценный и подавить "мешеющи", этакая пре-фильтрация звуковой информации.

    Да вот как раз обмерялись по звуковому давалению - все ровненько, не то что раньше было. Представление о выпячивании середины тоже имею, характерный пример некоторые модели СОНИ (на 2562) которые делают это очень красиво, при ураганном басе (весьма однообразном) как только появляется солирующий инструмент или вокалист, все он и только он.
    Если бы играли так радиоточки ха-фай и дальше не было бы
    ВЧ крупные, а разве медь играет мелко, хрустально., при этом послезвучия не исчезают..
    Я тоже не верил в 1541 ..
    На мой взгляд проблема Динаподобной акустики - для сч тяжелый дифузор динамика, отсюда плохая микродинамика.

  14. #213
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Да вот как раз обмерялись по звуковому давалению - все ровненько, не то что раньше было...
    Если были кривые по ЗД, то это совсем не дины. То есть акустика "по мотивам" - во многих случаях совсем не оригинал. Сами дины , по крайней мере Фокусы 220 и Контуры 1.8 дают измеренную неравномерность менее 1дБ от 200 до 5К

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Представление о выпячивании середины тоже имею, характерный пример некоторые модели СОНИ (на 2562)...
    Это совсем другой эффект, а не выпячивание середины.


    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Я тоже не верил в 1541 ...
    Я верю только тому, что слышу. А слышать на 1541 довелось изделий немало, разных по конструкции и разных авторов. Не думаю, что назаровский отличается чем-то принципиально. Деталями - возможно.
    Лучшее из того, что довелось услышать на этих микросхемах - это конструкция с дифференциальным включением ЦАПов, работающая на Lundahl LL7901. Но при этом звучание в общем-то оставалось весьма характерным и непритязательным.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  15. #214
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Если были кривые по ЗД, то это совсем не дины. То есть акустика "по мотивам" - во многих случаях совсем не оригинал. Сами дины , по крайней мере Фокусы 220 и Контуры 1.8 дают измеренную неравномерность менее 1дБ от 200 до 5К
    Проблемы с АЧХ это кривость иготовителя фильтра - легко исправляется, что собсно и сделано. Понятное дело не оригинал, корпус думаю получше дешевых динов будет, но идея та же что отпределяется практически идентичными по конструкции динамиками, АЧХ далеко не главное что определят звук. Дины в оригинале брал домой с салона (62 -е) послушать, сравнивал со своей до переделки, играли чуть лучше, но в целом те же яйца в профиль, мертвячина.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Это совсем другой эффект, а не выпячивание середины.
    Понятное дело, это не горб на ачх.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Я верю только тому, что слышу.
    Я тоже
    Последний раз редактировалось SergioT; 23.10.2008 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение

  16. #215
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Дины в оригинале брал домой с салона (62 -е) послушать, сравнивал со своей до переделки, играли чуть лучше, но в целом те же яйца в профиль, мертвячина.
    Видишь, насколько разное восприяти звука у людей. Я, к примеру, считаю дины одними из самых естественнозвучащих колонок...
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  17. #216
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,283

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    А мне Сонус Фабер Элетроаматор нравятся больше всех Динов что я слушал..
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #217
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Видишь, насколько разное восприяти звука у людей. Я, к примеру, считаю дины одними из самых естественнозвучащих колонок...
    Звуки они воспроизводят правильно , тембрально вообщем все вроде верно, хотя суховато, а вот с временными параметрами в рабочей полосе судя по звучанию у них проблемы, скорее даже эти проблемы следствие исправления временных искажений. Вообщем звуки есть, формально правильные но музыки нет.
    Есно на мой слух ..

  19. #218
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Слух у всех разный. Дины просто передают то, что на них пришло и не занимаются музыкальной самодеятельностью
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Слух у всех разный. Дины просто передают то, что на них пришло и не занимаются музыкальной самодеятельностью
    Передают по отдельности целостности нет.
    Дело вкуса...

  21. #220
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: ЦАП Назара (очередной)

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Звуки они воспроизводят правильно , тембрально вообщем все вроде верно, хотя суховато, а вот с временными параметрами в рабочей полосе судя по звучанию у них проблемы, скорее даже эти проблемы следствие исправления временных искажений. Вообщем звуки есть, формально правильные но музыки нет.
    Есно на мой слух ..
    Серёга, я то же так воспринимал Дины лет 10 назад, всё оказалось проще - что подаём на вход, то на выходе и получаем, а сухость и пр. это вопросы к сведению CD и мастерингу.... иногда ЛОР помогает

Страница 11 из 32 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •