Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Усилитель MAGNUM C-1.0

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazzi
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    23

    По умолчанию Усилитель MAGNUM C-1.0

    Эстрадый усилитель MAGNUM C-1.0 , сгорел один канал. На выходе стоят IRF640-9640 по 6шт. в плече. Они целы, сгорели Е340-350 , базовые резисторы- 3к и выходные резисторы в цепях от возбуда по 10 ом . Нет ли у кого схемы на сей аппарат? Можно ли заменить LF355 (похоже тоже накрылась) на NE5534?

  2. #2
    Частый гость Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Усилитель наверно покупали в конторе AVT. Сразу могу сказать у меня 2 таких лежат вот сейчас также сгоревших, ремонтировать уже без толку,поскольку горели они раз наверно 6-8. Из всей их конструкции могу выделить только хороший тороидальный трансформатор,на базе которого лучше сварганить другой усилитель, а ремонтировать старый думаю смысла не имеет.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazzi
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Ну, мне такая же мысль в голову пришла. Если б был мой, наверное так и сделал. Но просят отремонтировать. Мне кажется он подвержен возбуду, поэтому и вылетел.. А транс, там действительно хорош.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Возможно не возбуд. Коммутировали на включенном усилке или контакт болтался.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazzi
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Говорят, что работал на небольшой громкости и вдруг задымил, загорелась перегрузка и вылетел один канал. Сейчас разбираюсь . Жаль нет схемы. Несколько резисторов , выгорели в уголь. Вообще схема не очень понятная, стоки выходников соединены вместе в плече, напруга с БП подается на истоки через пров. сопротивления. Может кто ссылку даст на похожую схемку?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Цитата Сообщение от Mazzi Посмотреть сообщение
    Эстрадый усилитель MAGNUM C-1.0 , сгорел один канал. На выходе стоят IRF640-9640 по 6шт. в плече. Они целы, сгорели Е340-350 , базовые резисторы- 3к и выходные резисторы в цепях от возбуда по 10 ом . Нет ли у кого схемы на сей аппарат? Можно ли заменить LF355 (похоже тоже накрылась) на NE5534?
    Заменить LF355 можешь на кр544уд1

  7. #7

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Цитата Сообщение от Mazzi Посмотреть сообщение
    Говорят, что работал на небольшой громкости и вдруг задымил, загорелась перегрузка и вылетел один канал. Сейчас разбираюсь . Жаль нет схемы. Несколько резисторов , выгорели в уголь. Вообще схема не очень понятная, стоки выходников соединены вместе в плече, напруга с БП подается на истоки через пров. сопротивления. Может кто ссылку даст на похожую схемку?
    Я подскажу Вам телефон Виктора Дронова, он главный в этой конторе:
    рабочий - 8-495-324-09-85
    мобильный - 8-916-672-07-62
    С уважением,
    Икорский Юрий.
    Всем, кто юзит EVM, или хочет приобресть.
    Вас избавить от проблем, я всегда почту за честь.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazzi
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Спасибо, попробую связаться. Хотя очень далеко.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Во дела - видимо если не варганить новую схему, нужно как следует доработать систему защит.
    Я когда усилки делаю проверяю их на +6дБ на нагрузке 2 ома и периодически закорачиваю выход на 0,2 ома если не сгорает значит защита хорошая

    Добавлено через 3 минуты
    Еще сгореть могло от того, что кроссовер в некоторых АС имеет провалы импеданса на определённых частотах, но при хорошей защите и это усилку не страшно
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 13.08.2008 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Усилитель MAGNUM C-1.0

    Еще сгореть могло от того, что кроссовер в некоторых АС имеет провалы импеданса на определённых частотах, но при хорошей защите и это усилку не страшно
    Автор пишет что всё случилось на небольшой громкости,, а это исключает подобную причину поломки. Возбуд.. тоже сомневаюсь, или брак детали какой-то, или серьёзные недоработки в схеме, или что чаще всего непропай. Очень часто как в старых так и в современных усилках причиной вылета выходников является банальный непропай в цепи смещения. Причём очень часто всё вылетевшее меняешь, старое внимательно осматриваешь, включаешь, гоняешь несколько дней - всё Ок. Отдаёшь, ч/з месяц то же самое, опять на небольшой громкости, пропаиваешь - всё работает долгие годы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •