Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Кабель из медно-золотого сплава.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Кабель из медно-золотого сплава.

    Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
    Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены!
    Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
    Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
    Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
    В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
    Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
    Дальнейшее описание следует....
    Последний раз редактировалось weise; 09.08.2008 в 03:20.

  2. #41
    Новичок Аватар для Gudwin
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Третим компонентом в придачу к золоту было немного индия?

  3. #42
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение
    Но почему над параметрами транзисторов эти люди не смеются?
    Там кристалл и там кристалл, какая разница , всё должно звучать
    ПОЛУПРОВОДНИК и ПРОВОДНИК...........немного разные вещи

    Цитата Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение
    По 7 тыс. евро за метр не китайский провод, а голандской фирмы, чего смеяться если не знаете?
    Вся Голландия (а также весь "Английский звук" и т.д. и т.п.) сейчас делается в Китае на OEM началах...... Странно что ВЫ этого не знаете

    Да и не так важно где изготовлена проводулина, или девайс... важны его потребительские качества.

    Цитата Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение
    Ещё раз пишу, что слышна разница проводов на аппаратуре
    СООТВЕТСТВУЕЩЕГО качества!
    Пожалуйста, просветите, укажите путеводную звезду...
    Я вот метаюсь например между LYNX11 by Kaskod, Никитинским N-chanel.... Это ВЫСОКОКЛАССНЫЕ усилители но я предвижу ваш ответ, что без ...K_EURO здесь не обойтись это наверное чтото подобное религии...(без обид )
    ещё раз повторю МОЁ ИМХО в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высококлассной апаратуре разница в звучании кабелей незначительна.
    З.Ы сори за полный оффтоп, но не смог удержаться
    Best regards Denis

  4. #43
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение

    Можно смеяться сколько угодно. Но почему над параметрами транзисторов эти люди не смеются?
    Там кристалл и там кристалл, какая разница , всё должно звучать одинаково по их логике
    Вклад усилительных компонентов в качество звука гораздо больший, нежели соединительных проводов. Однако, транзисторов по 7 килоевро за штуку что-то я не наблюдал.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  5. #44
    Частый гость Аватар для Dragun
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Городок
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от radiosale Посмотреть сообщение
    Логика в том, что у них разное сопротивление, а вместе со вторым (неважно свит он или это экран) ещё и ёмкость присутствует.

    А 7 к евриков можно найти лучшее применение.
    ===========
    Да я и не спорю, что этим кабеля отличаются

    7 евриков, действительно, можно лучшее применение найти

    Я считаю, что лучше идти по пути улучшения качества самого воспроизводящего устройства. И в разумных ценовых пределах покупать кабеля а не наоборот!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от abwh Посмотреть сообщение
    Вклад усилительных компонентов в качество звука гораздо больший, нежели соединительных проводов. Однако, транзисторов по 7 килоевро за штуку что-то я не наблюдал.
    =====================
    Я с этим согласен.

    Прод состоит из сплава золота с серебром, плюс накрутки на полоскание мозгов (реклама).

    Добавлено через 13 часов 16 минут
    Кстати, кто что может написать про звучание провода марки МГТФ(обычно с розоватовым покрытием, диелектрик с фторопластом) ??

    Если делать разводку этим проводом в усилителе.
    Последний раз редактировалось Dragun; 13.08.2008 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Частый гость Аватар для Flash1
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Я МГТФ во всю применяю, мне нравится , мне он достается со списанных самолетов отлетавших уже свое ...

    Классный провод кстати и разных сечений ...


    P.S. наверное тоже "закалка" сказывается сколько он перепадов давления и влажности перенес уууу , а элехтронов по нему вообще не мерянно пронеслось .....

  7. #46
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    deniskin
    в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высококлассной апаратуре разница в звучании кабелей незначительна.
    Это ты про маранц чтоли свой? Там да, ничего не заметно. Были у меня эти изделия, к счастью не долго.
    С уважением, Виталик.

  8. #47
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    deniskin

    Это ты про маранц чтоли свой? Там да, ничего не заметно. Были у меня эти изделия, к счастью не долго.
    Marantz`ы продал
    Не жалею
    Best regards Denis

  9. #48
    Частый гость Аватар для Silentiamus
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    35
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Интересно, а эмоции лежат в каком диапазоне частот? Щас думаю, где бы мне найти для своей ЛМ-ки (да, ЛМ-ки! )телефонную моножилу, которая полвека передавала голоса живых людей, чтобы звук стал более живым?
    Цитата Сообщение от Flash1 Посмотреть сообщение
    Я МГТФ во всю применяю, мне нравится , мне он достается со списанных самолетов отлетавших уже свое ...

    Offтопик:
    Звук наверное воздушный, раз провод с самолёта?
    Последний раз редактировалось Silentiamus; 13.08.2008 в 20:42.

  10. #49
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Flash1 Посмотреть сообщение

    P.S. наверное тоже "закалка" сказывается сколько он перепадов давления и влажности перенес уууу , а элехтронов по нему вообще не мерянно пронеслось .....

    Offтопик:
    Во, идея, а я думал: почему после подключения НРШМ из моих колонок прямо морской свежестью повеяло - кабель-то - корабляцкий!

    А серьезно - МГТФ тоже часто использую. Провод хороший во всех отношениях!
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  11. #50
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Silentiamus Посмотреть сообщение
    где бы мне найти ... телефонную моножилу, которая полвека передавала голоса живых людей
    Элементарно - в старом доме срезать провод от радиоточки.


    Offтопик:
    Можно ещё телефонный срезать, но за это можно получить клюшкой по башне.
    Геннадий К.

  12. #51
    Частый гость Аватар для Silentiamus
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    35
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Не-не! Я имею в виду законно, и чтоб никому не навредить.

  13. #52
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Моножилу только воздушную(полевую) знаю, но она армирована сталюкой. Старый телефонный установочный провод двужильный, часто в полупрозрачном виниле. На барахолке можно еще встретить у дедушек-ровестников этого провода. Или в домах под снос.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  14. #53
    Частый гость Аватар для Silentiamus
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    35
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Но как определить возраст провода? А то на сайте автор хвалит какую-то моножилу из телефонного кабеля в бумажной изоляции и в свинцовой броне свеху.

  15. #54
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Похоже, имеются в виду кабели телефонные ТГ или ТБГ. Даже не знаю, выпускаются ли они сейчас. На линейных участках связи у монтеров наверное можно попросить (за соответствующий спиртуозный эквивалент, конечно) отрезки демонтированных кабелей. Но у последних есть существенный недостаток - бумажная изоляция абсорбирует влагу и после высыхания приобретает хрупкость.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение
    Кстати, кто что может написать про звучание провода марки МГТФ(обычно с розоватовым покрытием, диелектрик с фторопластом) ??
    Если делать разводку этим проводом в усилителе.
    Для среднего класса вполне пойдет. Если недлинные отрезки.
    В качестве межблочника чуть упрощает и слегка (несильно) искажает детали.
    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Элементарно - в старом доме срезать провод от радиоточки.
    Может оказаться неплох, поскольку в полиэтилене.
    Кстати народ, задумайтесь, почему не в хлорвиниле?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кстати народ, задумайтесь, почему не в хлорвиниле?
    Тут не думать, тут трясти надо (с)

    Цитата Сообщение от abwh Посмотреть сообщение
    Но у последних есть существенный недостаток - бумажная изоляция абсорбирует влагу и после высыхания приобретает хрупкость.
    Эти кабеля, всегда находились под избыточным давлением, так что влага туда никак попасть не могла.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  18. #57
    Частый гость Аватар для Dragun
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Городок
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Я имел ввиду применение МГТФ внутри усилителя.
    Как межблочник можно и ещё что-нибудь использовать

    Если МГТФ провод для среднего класса, какой тогда для высшего
    для разводки внутри усилителя? (в разумных пределах, реальные варианты)

    У меня МГТФ несколько мотков, жалко что для среднего класса
    только Провод то в фторопласте, наверное покруче полиэтилена

    Добавлено через 10 минут
    Вот вспомнил Продаются диски.

    Диск CD с записью различных частот. На осциллографе смотрел, что-то типа промодулированных сигналов разных частот.

    Длинна записи 3 мин. Если разок прогнать на номинальной громкости, то аппараратура начинает звучать более прозрачно!

    Это не галюны ) Проверяло несколько человек!

    Эффект , примерно на 1-2 недели.

    Кто-нибудь имеет информацию о физических свойствах данного явления? (продолжение следует ещё есть некоторая фишка шаманства с CD)
    Последний раз редактировалось Dragun; 14.08.2008 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение

  19. #58
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от А.Воробьев Посмотреть сообщение
    Эти кабеля, всегда находились под избыточным давлением, так что влага туда никак попасть не могла.
    В нормальных условиях. А на срезе или месте обрыва - вполне.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    abwh, Я не кабельщик, но насколько я знаю, давление в кабеле постоянно контроллировалось на входе и выходе. И при его снижении вызывалась рем-группа. Собственно о чем спор? О бумаге в этих кабелях? Я встречалось несколько вариантов... Либо она пропитана воскоподобной смесью, либо масляной, либо битумной, либо ингибирована. Но медь в телефонных кабелях, в кроссировочном проводе, или в ТРП, в основном была высокого качества. Диаметр жилы 0,5мм.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  21. #60
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от А.Воробьев Посмотреть сообщение
    abwh, Я не кабельщик, но насколько я знаю, давление в кабеле постоянно контроллировалось на входе и выходе. И при его снижении вызывалась рем-группа. Собственно о чем спор? О бумаге в этих кабелях? Я встречалось несколько вариантов... Либо она пропитана воскоподобной смесью, либо масляной, либо битумной, либо ингибирована. Но медь в телефонных кабелях, в кроссировочном проводе, или в ТРП, в основном была высокого качества. Диаметр жилы 0,5мм.
    Бумага пропитывалась в поясной изоляции. А трубчато-бумажная изоляция жилы таки подвержена действию влаги. Как-то мне довелось принимать участие в восстановлении 50-парного кабеля ведомственной телефонной связи. Получилось так, что порвали его вечером, всю ночь шел дождь. И на следующий день нам пришлось отрезать по метру кабеля с каждого конца - вода проникла достаточно далеко. Да и то после восстановления (профессионалов-кабельщиков среди нас не было, так что делали все не по технологии) часть жил показывало плохое сопротивление изоляции.
    А медь там действительно отличная.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •