Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Кабель из медно-золотого сплава.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Кабель из медно-золотого сплава.

    Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
    Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены!
    Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
    Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
    Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
    В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
    Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
    Дальнейшее описание следует....
    Последний раз редактировалось weise; 09.08.2008 в 03:20.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Серебро некошерный материал-абсолютно точно. А вот без меди никак, медь кстати очень кошерный материал, но только не после современных технологий выработки.
    А насчёт процента, так можно ведь самим поэксперементировать, это очень просто- расплавляется медь, желательно из рудника в германии, швеции или норвегии, добавляется золото в разных проц. количествах, но не более 3%!!! плюс ещё есть интересные металлы, делается провод и всё остаётся только прослушка различных сплавов, при этом прослушивается каждый кабель не менее трёх суток при этом его не меняя и так после нескольких недель можно примерно сделать выводы что лучше.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Благородные металлы: золото, серебро, а также платина и остальные 5 металлов платиновой группы — (рутений, родий, палладий, осмий, иридий)
    Редкоземельные металлы: группа из 17 элементов, включающая лантан, скандий, иттрий и лантаноиды.
    Благородный и редкоземельный металл - новый элемент таблицы Менделеева, который можно выделить из звукового кабеля после обработки его в течении 20 минут звуками Heavy-Metal
    Ой я Извиняюсь!!! Ну не химик я по профессии, хотя по работе приходится и этим заниматься...
    Под названием редкоземельный я имел ввиду встречающийся ещё реже чем золото, вот и всё.
    Последний раз редактировалось weise; 09.08.2008 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    А кто ее видел последний раз в проводах, чистую медь? Как бы то ни было, усиленный звуковой сигнал проходит не только через соединительные провода. На его пути, даже если исключить активные элементы, масса прочей гадости. Одни обкладки конденсаторов фильтра чего стоят! А обмотки трансформатора? И куда девать неизбежные соединения разнородных материалов проводников? На фоне всего этого улучшение, реальное или мнимое, соединительного кабеля даст эффект не больший, чем дырявый зонт в дождливую погоду. Если, конечно, это кабель, а не китайско-турецкое г.. сечением 0,75 кв. мм
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от abwh Посмотреть сообщение
    Одни обкладки конденсаторов фильтра чего стоят! А обмотки трансформатора? И куда девать неизбежные соединения разнородных материалов проводников?
    Ага - а серные пробки в ухАх..... Задница, короче ...
    С уважением
    Евгений Балакин

  5. #24
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    abwh
    Ухи мой.
    С уважением, Виталик.

  6. #25
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Если, конечно, это кабель, а не китайско-турецкое г.. сечением 0,75 кв. мм - повторюсь. Тоже не глухой, поэтому на колонки у меня идет провод из витых жил доброго совкового кабеля НРШМ сечением 6 кв. мм. А в чудеса медно-золото-платиновых и пр. сплавов верится с трудом, особенно в контексте рекламы их производителей. Такой лапши валом повсеместно! Весьма модными стали тенденции "вперед в прошлое". Астрологию реанимировали, теперь возрождаем алхимию как прикладную составляющую метазвукотехники.

    Offтопик:
    Наш век - это век воинствующего дилетантизма. (с) С.Н. Паркинсон.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для weise
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от abwh Посмотреть сообщение
    Если, конечно, это кабель, а не китайско-турецкое г.. сечением 0,75 кв. мм - повторюсь. Тоже не глухой, поэтому на колонки у меня идет провод из витых жил доброго совкового кабеля НРШМ сечением 6 кв. мм. [/OFF]
    6 кв. мм. это слишком много! Если конечено не 10метровой длины провод.
    снизьте до 2-3кв. мм. будет много лучше результат.
    Хотя похоже вы очень не долго занимаетесь аудио.

  8. #27
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от weise Посмотреть сообщение
    при этом прослушивается каждый кабель не менее трёх суток при этом его не меняя и так после нескольких недель можно примерно сделать выводы что лучше.
    Простите, а вы эти "выводы" делаете на столь любимом вами ШИМ (класс-Д) усилителе, или все же на чем-то приличном ?


    Цитата Сообщение от abwh Посмотреть сообщение
    А кто ее видел последний раз в проводах, чистую медь?
    Я видел, и вижу все время. Например - в обмоточных проводах (в т.ч. литце), которыми трансы мотают и многое другое.
    Нормальная качественная бескислородная медь...
    (другой небывает).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Dragun
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Городок
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    А к чему это всё ??

    Давно известно, что разные металлы вносят разный вклад в звук.
    Кстати, чистое золото и чистое серебро, как и чистая медь не
    лучшие провода для звука, нужна комбинация разных металлов.

    Про технологиии я молчу...

    У кого аппаратура не позволяет услышать разницу в звуке, тот будет над всем этим смеяться, а у кого она позволяет услышать, тот давно об этом знает.

    Сделали шнур, Вам нравится его звучание. Вы молодец, достигли того что хотели. Это такая тема, как что лучше пластинки или CD? Будут и те и другие поклонники этих форматов, так и с проводами.

    Мне например, жалко денег за провода(дорогие) лучше купить аппаратуру более высокого класса.

    Есть провода по цене 7 тыс. евро за метр!

  10. #29
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    Улыбнуло! Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение
    Есть провода по цене 7 тыс. евро за метр!
    Их себестоимость 4$/пара с коннекторами
    Изготавливают где-нибудь в провинции... Китай большой
    Далее промывка мозгов в глянцевых мурзилках, где через строчку написано КУПИ!!! Бросай всё и БЕГИ ПОКУПАЙ!!!
    Вполне естественно, что счастливый обладатель прийдя домой начинает "прогревать кабели", искать "направление".....
    Конечно, надо уважать чужое мнение, но просто откройте крышку хотя-бы усилителя и посмотрите чем сделана внутренняя разводка .
    Best regards Denis

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от weise Посмотреть сообщение
    Мысль была такая: чистая медь как направление аудиофильства ---тупиковое направление.
    Почему?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от abwh Посмотреть сообщение
    На фоне всего этого улучшение, реальное или мнимое, соединительного кабеля даст эффект не больший, чем дырявый зонт в дождливую погоду. Если, конечно, это кабель, а не китайско-турецкое г.. сечением 0,75 кв. мм
    Некитайско/нетурецкое г.. тоже бывает разным по качеству.
    Хорошей системе - нужен хороший кабель. Очень хорошей - очень хороший
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 10.08.2008 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #31
    Новичок Аватар для Mosfet 2007
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    34
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Тему надо растащить на перлы и приколы, я под столом

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение
    Есть провода по цене 7 тыс. евро за метр!
    ___________________________________________________
    Их себестоимость 4$/пара с коннекторами
    Изготавливают где-нибудь в провинции... Китай большой
    Далее промывка мозгов в глянцевых мурзилках, где через строчку написано КУПИ!!! Бросай всё и БЕГИ ПОКУПАЙ!!!
    Вы какой-то купили, а звук не понравился?
    Какой конкретно?
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Конечно, надо уважать чужое мнение, но просто откройте крышку хотя-бы усилителя и посмотрите чем сделана внутренняя разводка .
    Например, в не очень хорошо звучащем усилителе Меридиан-551, разводка сделана кабелями Ван Ден Хул, которые я кстати тоже не считаю хорошими.
    Тем не менее.
    И кстати вышеупомянутый усилитель звучит намного лучше своих так сказать соперников в той же цене.

    Если вы открыли усилитель Свен, и не нашли там брендовых кабелей, это не значит, что так делают везде. Каждому фрукту - свой сезон.
    В хороших усилителях стоят вполне соответствующие им кабели, так то.
    А в плохих стоит то г.., о котором вы сказали, это правда.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #33
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Благородные металлы: золото, серебро, а также платина и остальные 5 металлов платиновой группы — (рутений, родий, палладий, осмий, иридий)
    Редкоземельные металлы: группа из 17 элементов, включающая лантан, скандий, иттрий и лантаноиды.
    Благородный и редкоземельный металл - новый элемент таблицы Менделеева, который можно выделить из звукового кабеля после обработки его в течении 20 минут звуками Heavy-Metal

  15. #34
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    Улыбнуло! Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вы какой-то купили, а звук не понравился?
    Какой конкретно?

    Например, в не очень хорошо звучащем усилителе Меридиан-551, разводка сделана кабелями Ван Ден Хул, которые я кстати тоже не считаю хорошими.
    Тем не менее.
    И кстати вышеупомянутый усилитель звучит намного лучше своих так сказать соперников в той же цене.

    Если вы открыли усилитель Свен, и не нашли там брендовых кабелей, это не значит, что так делают везде. Каждому фрукту - свой сезон.
    В хороших усилителях стоят вполне соответствующие им кабели, так то.
    А в плохих стоит то г.., о котором вы сказали, это правда.
    Болел Аудиофилией, но прошло
    На прошлой системе CD6001\PM7001KI MARANTZ(ЩАС ПОЛЕТЯТ ПОМИДОРЫ!),которую продал целиком полтора года назад, стояли Audioquest (честно не помню модель) которые покупались по принципу 10% стоимости системы- в лучших традициях WHF

    Один раз мне в руки попал всем известный РК-50 с посеребренной оплеткой и центральной жилой. Изготовленный из него межблочник звучал АБСОЛЮТНО также как и Audioquest. После этого я пробывал VanDenHul, микрофонный KLOTZ, РК-75.... Очевидного изменения звука я не слышал. Конечно, будете говорить, что класс моей системы не высокий, потому я ничего и не слышал но мое ИМХО проводам приписывают слишком многое и все это поддерживается антинаучными перлами о "Вытянутой вдоль кабеля кристалической решетке" и др.

    Не знаю как в Меридиане, разбирал Marantz PM-11 для замены предохранителя дык там разводка самая обыкновенная
    З.Ы.Последней каплей терпения после чего я продал систему стала сборка (8 лет не держал паяльник в руках ) Никитинского N-Chanel, который легко обыграл PM7001
    З.Ы.Ы Сори за офтоп.
    Best regards Denis

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    На прошлой системе CD6001
    Там нужна была солидная ампутация... может и правильно, что продал.
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Никитинского N-Chanel, который легко обыграл PM7001
    Вот так делают технику для массового потребителя. Конечно, ей кабели помогут, как мертвому припарки.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #36
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Некитайско/нетурецкое г.. тоже бывает разным по качеству.
    Хорошей системе - нужен хороший кабель. Очень хорошей - очень хороший
    Конечно, НРШМ - не лучший вариант, тем более у него другая специфика применения. При выборе его я исходил из тезиса, что нелинейные искажения в проводнике пропорциональны плотности тока (помимо всего прочего). Выбор оказался достаточно удачным - звучание аудиосистемы (200Вт макс. мощности на 4-х Омах) улучшилось по сравнению с прежним проводом. Последний мне, наивному, впарили вместе с колонками, позиционируя, как крутой хай-энд . Прошло лет 10, акустику давно продал, а кабель сохранил, пока не найдя ему замены среди проводов приемлемой ценовой категории.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нормальная качественная бескислородная медь...
    (другой небывает).
    То, что я повсеместно наблюдаю в обмотках китайских трансформаторов, нормальной медью назвать нельзя. Брал два провода примерно одинакового сечения - наш старый ПЭВ и обмоточный китаезовский, и прокатывал на вальцах при одном зазоре. Пластичность у нашего значительно лучше. Потом, ПЭВ имеет цвет красный с небольшой желтизной, а китайский... Про монтажные провода я вообще молчу - сейчас даже наш ВВГ 16кв мм отдает латунной желтизной, а гнуть его вообще невозможно.
    Последний раз редактировалось abwh; 10.08.2008 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  18. #37
    Частый гость Аватар для Dragun
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Городок
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Провода бываю абсолютно разные.
    Дорогие, как правило с завышенной ценой т.к. рассчитаны
    на аудиофилов. которые готовы выложить деньги ...

    Но реальное улучшение звкука на лицо.

    Можно смеяться сколько угодно. Но почему над параметрами транзисторов эти люди не смеются?
    Там кристалл и там кристалл, какая разница , всё должно звучать одинаково по их логике

    А вот провода разных металлов почему то должны звучать одинаково, так получается. Где логика?

    Ещё раз пишу, что слышна разница проводов на аппаратуре
    СООТВЕТСТВУЕЩЕГО качества! Что Вы хотите услышать на дешёвке? Ничего не услышите или почти ничего!

    По 7 тыс. евро за метр не китайский провод, а голандской фирмы, чего смеяться если не знаете?

  19. #38
    Частый гость Аватар для radiosale
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение
    А вот провода разных металлов почему то должны звучать одинаково, так получается. Где логика?

    По 7 тыс. евро за метр не китайский провод, а голандской фирмы, чего смеяться если не знаете?
    Логика в том, что у них разное сопротивление, а вместе со вторым (неважно свит он или это экран) ещё и ёмкость присутствует.

    А 7 к евриков можно найти лучшее применение.

  20. #39
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от abwh Посмотреть сообщение
    сейчас даже наш ВВГ 16кв мм отдает латунной желтизной
    Если отрезать ВВГ, на срезе вполне медный окрас.
    Геннадий К.

  21. #40
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Кабель из медно-золотого сплава.

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Если отрезать ВВГ, на срезе вполне медный окрас.
    Вам, наверное, старый попался. Или из партии хорошей, где технология выдержана. Нам зачастую приходится сталкиваться с таким барахлом из серии ВВГ (подключаем мощные ИБП), что в последнее время рекомендуем заказчикам использовать ПВ-3 или КГ. Никогда ВВГ так отвратительно не гнулся, даже будучи жестким сам по себе.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •