Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.

Раздражение о ящиках

Вопрос наверное не новый , но подозреваю актуальный по прежнему. на излёте перестройки и СССР предчувствуя тяжелые времена, заказал на запас я себе несколько комплектов фрезерованых панелей на корпуса (своего стандарта) смотри фото. отдал тогда 1,5 литра шила.
    прошло время израсходовал последний комплект. источник иссяк по причине , я там не работаю уже давно, да и материал стал в дифиците даже там где он раньше был хоть ПОПОЙ ЕШЬ. если заказать там, то ждать будет очень долго долго, да и спиртом не отделаешся ( да инет его у меня уже, тоже запасы иссякли ) . и если лиц панели ещё можно делать из пластика, то остальное из чего? не из его же или фанеры? не серьёзно! конечно тем кто делает ламповый HI-END проще, я смотрю там просто ящик и лампы на ружу. а я делаю на ПП и тут без полного корпуса не обойтись. вобщем вопрос . наверное следующую машину буду собирать в ящике от кассового аппарата! вот дожил до счастливого будущего! О-О-О -О где вы благословенные времена когда всё было и было задаром!!!!!! как дальше творить, ну очень большой вопрос . если с текстолитом всё ОК . с деталями куда ни шло . то с материалом на корпуса полный швах. а как бы делать дёшево и сердито? но без покупок, так как семейный бюджет такой статьи расходов не имёт! а смайл раздражения в заголовке относится к нынешним дурацким временам, вот!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	унч.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	66,6 Кб 
ID:	34631  
    Последний раз редактировалось кот базилио; 29.08.2008 в 22:31.
    я давно прозрел! а денег, в требуемом для жизни количестве. всё равно не вижу!!!!!!!

2. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

По умолчанию Re: о ящиках

Бобик сдох. У меня есть один корпусок, похож на Ваш. Могу за недорого. Но спирт не потребляю.

3. Завсегдатай
    Автор темы
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.

Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Бобик сдох. У меня есть один корпусок, похож на Ваш. Могу за недорого. Но спирт не потребляю.
    э вопрос то не о покупке, а из чего? а бобик не сдох его убили.
    я давно прозрел! а денег, в требуемом для жизни количестве. всё равно не вижу!!!!!!!

4. Завсегдатай Аватар для Максим

Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    а из чего?
    Из того же, что и раньше - дюраль, медь, плюс современные металлопластиковые композиты. А где - так есть они, wer sucht, der findet.
    Ars longa vita brevis est

5. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Из того же, что и раньше - дюраль, медь, плюс современные металлопластиковые композиты. А где - так есть они, wer sucht, der findet.
    дюраль и медь мужики сдали на цвет мет, а так же и черный металл иже с ними. а композит, это как выглядит ? где применяется? и самое главное почем?

6. Завсегдатай Аватар для Максим

композит, это как выглядит ? где применяется?
    Дибонд, алюкобонд - узнавать надо в конторах, занимающихся рекламной продукцией. Там и нарезка, оверстия, надписи любой конфигурации - лазером. По ценам надо у них узнавать, сам материал около $25 за кв. метр
    Вот, к примеру, здесь посмотри http://www.m-rusfasad.ru/products/it...64?from=direct

7. Автолюбитель Аватар для Gennadiy K

а как баы делать дёшево и сердито? но без покупок, так как семейный бюджет такой статьи расходов не имёт
    Оцинкованное железо ещё подходит.
    А статью расходов надо предусматривать, нельзя к хобби так относиться.
    Геннадий К.

8. Завсегдатай
    Автор темы

Дибонд, алюкобонд - узнавать надо в конторах, занимающихся рекламной продукцией. Там и нарезка, оверстия, надписи любой конфигурации - лазером. По ценам надо у них узнавать, сам материал около $25 за кв. метр
    Вот, к примеру, здесь посмотри http://www.m-rusfasad.ru/products/it...64?from=direct
    при подушевом семейном (на рыло) доходе в 4500руб (смотри ник). отдать за метр 625руб, делает создание чего либо бессмысленым. а ещё платить за лазер ( у нас рекламщики его и неимеют) носенс. если только за христа ради?

9. Новичок Аватар для Steel_Balls

нащет ящиков - можно еще всяческую совецкую технику по знакомым (и не очень) собирать, особенно у молодых, она им нафиг не нужна
    Кртк - сстр тлнт!

10. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Steel_Balls Посмотреть сообщение
    нащет ящиков - можно еще всяческую совецкую технику по знакомым (и не очень) собирать, особенно у молодых, она им нафиг не нужна
    земляк. советскую технику унч, надо по дешовке скупать рублей так по300-400 ,налаживать + 200 руб на детали и продавать за 1000 пока еще берут. у нас это ещё прокатывает.
    p\s и не так уж охотно с ней люди расстаются!

Добавлено через 14 часов 53 минуты
    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Оцинкованное железо ещё подходит.
    А статью расходов надо предусматривать, нельзя к хобби так относиться.
    оцинковка блин тяжело обрабатывается. уж лучше ящик от кассы , он хоть и сделан почти из неё, так хоть склёпан оккуратно.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 08.08.2008 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение

11. Автолюбитель Аватар для Gennadiy K

оцинковка блин тяжело обрабатывается
    Я бы так сказал про нержавейку.
    Оцинковка и режется хорошо и гнётся, красится плохо, верней от неё всё отлетает, хотя сейчас есть специальные грунты, но у Вас опять всё упрётся в непредусмотренные расходы
    Геннадий К.

12. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Я бы так сказал про нержавейку.
    Оцинковка и режется хорошо и гнётся, красится плохо, верней от неё всё отлетает, хотя сейчас есть специальные грунты, но у Вас опять всё упрётся в непредусмотренные расходы
    О-О-О нержавейку, народ сдал очень давно!

13. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

кот базилио,
    сочувствую. Старые приборы еще есть?

14. маньяк-теоретик Аватар для Ulis

Offтопик:
    Вообще, изначально композит предназначался ( да и сейчас предназначается) для облицовки фасадов зданий.
    А рекламщики просто просекли фишку

15. Завсегдатай
    Автор темы

кот базилио,
    сочувствую. Старые приборы еще есть?
    у ребят есть старые вполне рабочие частотомеры типа Ч3-34 ,и если поискать то наверное много чего найдётся . но унч в корписе от оных будет не очень . скорее будет напоминать исходный девайс. а вот себе В3-38 я никак найти не могу.

16. Старый знакомый Аватар для qwerty

а вот себе В3-38 я никак найти не могу.
    Неужто совсем нигде нет? На молотке Б3-39 есть, может подойдет?
    http://www.molotok.ru/item415231960_...etr_v3_39.html
    Алексей.

Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

17. Завсегдатай Аватар для Максим

при подушевом семейном (на рыло) доходе в 4500руб (смотри ник). отдать за метр 625руб, делает создание чего либо бессмысленым. а ещё платить за лазер ( у нас рекламщики его и неимеют) носенс. если только за христа ради?
    Что ж, остается только посочувствовать
    Строить аудио по нынешним временам - удовольствие, к сожалению, не из дешевых. Если делать для себя и с душой, то затраты в районе $1000 на аппарат считаю вполне оправданными. Хочется подешевле, да не выходит никак, если только не использовать комплектуху со свалки и не слесарить дома напильником.

советскую технику унч, надо по дешовке скупать рублей так по300-400 ,налаживать + 200 руб на детали и продавать за 1000 пока еще берут.
    Возиться с восстановлением старой техники с перспективой заработать 400-500 руб - не позавидуешь такому. Я давно уже отказываюсь от любых просьб что-либо восстановить-починить, так как возня и потраченное время не окупаются ну никак.

18. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Частотомер - мой любимый корпус. Конечно не вершина дизайна, но зато скорость изготовления впечатляющая и жесткость очень хорошая.
    В принципе старый советский аппарат можно и нужно использовать.
    У меня были опыты с изготовлением корпусов из эпоксидной смолы с разным наполнителем. можно было послойно лепить любые формы. С экспресс отвержением пром термофеном.

19. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Неужто совсем нигде нет? На молотке Б3-39 есть, может подойдет?
    http://www.molotok.ru/item415231960_...etr_v3_39.html
    так ведь за морем, телушка за полушку , да рупь за перевоз! я посетовал, что искомой вещи нет в радиусе моего города.

Добавлено через 10 минут
    Что ж, остается только посочувствовать
    Строить аудио по нынешним временам - удовольствие, к сожалению, не из дешевых. Если делать для себя и с душой, то затраты в районе $1000 на аппарат считаю вполне оправданными. Хочется подешевле, да не выходит никак, если только не использовать комплектуху со свалки и не слесарить дома напильником.

Возиться с восстановлением старой техники с перспективой заработать 400-500 руб - не позавидуешь такому. Я давно уже отказываюсь от любых просьб что-либо восстановить-починить, так как возня и потраченное время не окупаются ну никак.
    это очередное подтверждение существования паралельных миров. тут у честных людей всё как то меряется в рублях. сейчас по курсу 1000уё, это примерно 25 000 руб. у нас тут в шутку говорят: за 25 000 рублей, я вам воробья в поле авоськой поймаю! ну а починка девайсов друзьям задаром! они потом в благодарность столько добра ( деталей , динамиков и прчего) натащат! вот так, как раз комплектуха на 60% со свалки , и всё напильником и дрелью , правда не дома , а на работе когда время есть!

Добавлено через 3 минуты
    Частотомер - мой любимый корпус. Конечно не вершина дизайна, но зато скорость изготовления впечатляющая и жесткость очень хорошая.
    В принципе старый советский аппарат можно и нужно использовать.
    У меня были опыты с изготовлением корпусов из эпоксидной смолы с разным наполнителем. можно было послойно лепить любые формы. С экспресс отвержением пром термофеном.
    частотомер это всё таки вариант не плохой . только местные парни;пытаются их сдать как частотомеры , а не как корпуса . а это уже совсем другая цена.
    а насчёт эпоксида, то если у меня запас в 3 литра есть, то отвердитель гад долго не хранится и потерял активность . а отдельно на такое количество уже достать не могу.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 10.08.2008 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение

20. Завсегдатай Аватар для Максим

это очередное подтверждение существования паралельных миров. тут у честных людей всё как то меряется в рублях. сейчас по курсу 1000уё, это примерно 25 000 руб. у нас тут в шутку говорят: за 25 000 рублей, я вам воробья в поле авоськой поймаю! ну а починка девайсов друзьям задаром! они потом в благодарность столько добра ( деталей , динамиков и прчего) натащат! вот так, как раз комплектуха на 60% со свалки , и всё напильником и дрелью , правда не дома , а на работе когда время есть!
    В убитых енотах удобнее мерить, т.к. на форуме народ не только из России, так легче сориентироваться, только и всего.
    Мне вот друзья уже ничего не натащат - всё старьё давным-давно на свалке и раздербанено бомжами на цветмет. Вторичный рынок советского аудио умер лет 5 назад, продать сейчас уже ничего не получится. купить может и можно, после долгих поисков, но зачем?
    Мы тут тоже не как сыр в масле катаемся, и кое-какими детальками со свалки не брезгуем, но только из них при всём желании конфетку слепить не выйдет.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права