Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Помогите подобрать ВЧ-головку

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Шъёрт в сапогах
    Автор темы
    Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    Вопрос Помогите подобрать ВЧ-головку

    Что можете посоветовать приобрести исходя из следующих требований:
    Чувствительность 96дб минимум
    Номинальная мощность порядка 5вт(можно больше, некритично)
    Сопротивление не менее 16 ом (надо где-то 32)
    Желательно шелк
    Цена не выше 30$ за штуку (в принципе подойдут и другие варианты, поднакоплю, если что)
    Возможность достать в Минске.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Цитата Сообщение от McGog
    А кто что может сказать вот об этой пищалке
    Я скажу: мне нравится! От 5-6кГц и гладко, и чувствительность отличная. Мне как раз такая бы подошла в новые АС. Что, полегчало?

  3. #22
    Частый гость Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    http://www.diyparadiso.com/price/chassis.htm тут есть пдфки на 21, 22 и другие Беймы. У меня кстати 22-ая.

    С этого же сайта

    "For tweeters,

    Visaton ribbon tweeter RHT 12 and MHT 12 are excellent and on par with the rest (usually more expensive ones)
    Thiel & Partner C2 12 is my new favourite tweeter , 179 euro/piece not cheap but better then the rest as far as I am concerned
    Scan Speak is almost on par with Thiel & partner and it is rather a matter of taste and finances as Scan speak is more expensive, but is beautifully constructed .However avoid there very expensive ring radiators. Vifa makes an excellent cheap ringradiator the XT-25TG30-04.

    Peerless WA10 , cheap high sensitivity and excellent waterfall diagram shows that this is a winner
    Visaton TL16H horntweeter for horn systems , is quite remarkable
    Visaton DHT9 horntweeter on a budget , almost as good as TL16H at a fraction of the cost
    Beyma CP21 or 22 horn tweeters , very cheap and very good and very good looking"

    [ADDED=Flanger]1111235018[/ADDED]
    Поясните мне вот что:
    НЧ динамики Бейма. Чуствительность 98 dB 2.38v @ 1m @ 2"пи" Сопротивление 8Ом. У него действительно 98 dB на 1Вт? и что значит 2"пи"?
    Последний раз редактировалось Flanger; 19.03.2005 в 15:23.

  4. #23
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку


    Offтопик:
    2Pi - условия полупространства. Как и написано - меряли при 2.83В, и если бы DC сопротивление динамика было бы ровно 8ом, то чувствительности для 1Вт и 2.83В совпали бы.

    Если ТС параметры не расходятся с реальностью, то приведённому числу - верить. Можно лишний раз убедиться, если подставь Fs/Vas/Qes и Re, например, в JBL-SS и он автоматом подчситает чувствительность для 1Вт и для 2.83В

  5. #24
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Бейма звучат очень неплохо, особенно щелевые имеют широкую диаграмму направленности, кольцеваядиафрагма дает быстрые импульсные показатели.
    Да, совсем забыл про Ленточные динамики - лучше них нету ничего )) вот бы
    http://www.madisound.com/jp-3.html это пощупать.... Я так понимаю, этот ленточная пищалка с согласующим трансформатором - вот и 0ом ниже 200 герц... Я бы даже и 150 баксов не пожалел с доставкой, но к сожалению, в России никто не торгует такими динамиками. А заказывать из Германии я не умею - всякие там геморы с переводами - почтами.....

    Уж очень красиво звучат все эти ленточники -такой чистый звук на ВЧ.... Я вообще не могу слушать теперь купольные пищалки - что шелковые, что металлические..... Брюлик тодже думал, почему... теперь не дусает - послушал мои НЕО-3..... НО это http://www.partsexpress.com/pe/showd...number=264-730
    полное разводилово по Американски..... Раньше вообще 96 дб писали - теперь немного опустили.... нету их там, даже на 2.83 вольтах (2 ватта на 4 омах) 86дб на ватте - вот их реалная чувствительность..... Хотя звучат очень неплохо. Кроме того, уровень "качества" производства хуже китая - дорожки на пленке приклеены абы бычек поссал, у меня у одной пищалки две дорожки "слипшиеся" - естественно местный перегрев и локальный прорыв пленки - теперь играет - ( место КЗ то выгорело ;) ... в биампинге... но сколько протянет..... не понятно. А третий динамик через Партсэкспресс я болшене буду покупать......
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  6. #25
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Гайдару…ну и другим тоже…

    Вы тут выбираете ВЧ головки и говорите, что купольные плохие…а как насчет изодинамических? Как играют 10ГИ???? Если их использовать от 3 кГц например?

  7. #26
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Федя, 10UB - **то набор для умелых ручек. Пленка не натянута с завода - как гормошка, ярковыраженные резонансы в виде горбатой АЧХ и к тому же пленка-лавсан. Очень малая термостойкость..... Да еще и магниты ставили абы как.....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  8. #27
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Федя, 10UB - **то набор для умелых ручек. Пленка не натянута с завода - как гормошка, ярковыраженные резонансы в виде горбатой АЧХ и к тому же пленка-лавсан. Очень малая термостойкость..... Да еще и магниты ставили абы как.....
    Получается лучше вместо 10ГИ взять например НЕО-25...и высокие будут лучше?

  9. #28
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    2 all по поводу 10ГИ... После прослушки ВЧ динамика у Гайдарыча, я понял, что более я купольные динамики не хочу Вспомнил, что где-то в прайсах видел 10ГИ, но Гайдарыч про них уже сказал. Недавно, ещё раз, поискал в прайсаз 10ГИ, не нашёл, зато на всяких сайтах есть инфа, что появились такие динамики как 25ГДВ-1. Вот у Ньютон-Лаб, на них даже колоночки есть ( http://www.newton-lab.ru/Z24.htm ).
    Интересует вопрос тех людей, которые эти динамики щупали (25ГДВ-1) как они?
    з.ы. правда цена у 25ГДВ-1 где-то в прайсе видел... 700р./шт.

  10. #29
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    У меня в закромах валяются 25ГДВ-1-8 завода "Ферроприбор", из когда-то неожиданно обломившихся мне "Элетроника 25АС-033".
    Честно говоря, совершенно не проникся я ими...правда вскрытие потом показало что плёнка натянута плохо и есть точечные повреждения токоведущих дорожек, уж не знаю от чего они там...

    Возможно, дойдут руки и попробую из замерять и куда-нибудь да применить.

  11. #30
    Шъёрт в сапогах
    Автор темы
    Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    >>Flanger
    Огромное спасибо за информацию по Беймам. Это как раз то, что я искал. И цена вполне приемлема(на ихних сайтах просят около 45 ЕUR за штуку).
    Только вот проблема их достать в Минске. Мож кто с аналогичным вопросом сталкивался, посоветуйте, где их можно приобрести.
    Flanger, на сколько я помню, ты писал, что у теба 22-я. Может посоветуешь, где можно достать CP-21f?

  12. #31
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Ламер со стажем, ты просто не умееш их готовить Вообщеу 10ГИ три беды:
    1. кривость сборки, это излечимо - натянуть пленочку и "горбатого" исправили, при этом еще полезно проверить полярность магнитов - могли ведь и перепутать...
    2. Сама пленка лавсан - с ней нужно быть очень осторожно. Лавсан термопластичен - растянется если че не так.
    3. Самое главное. Изодинамические планары должны излучать в две стороны от мембраны, а 10(25)ГИ задняя стенка полностью герметична - и металлична. звук от леты ижет назад, отражается и летит обратно к мембране.... делая грбатого....
    Нужно насверлить дырок в задней стенке.... и горбатый выпрямится.... Выпрямится АЧХа однозначно. Можно еще и камеру заднюю сделать, чтобы в корпус устанавливать, но этого делать не надо - ВЧ головку сверху на ящик и вокруг головки экран на ширину, равную длине волны раздела и будет такой телемркет кук у Димона Брюлика..... панимаш не надо ему теперь купольных головок......
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Цитата Сообщение от Gajdar
    это излечимо - натянуть пленочку и "горбатого" исправили
    Я вот погрел феном... но она сильно прям так не натянулась... Мне что как-то расклеивать надо диффу, нагрель АККУРАТНО лавсан и снова все склеить???

  14. #33
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    GoFrenDiy™, наклеить с натягом, а чтобы сильнее натянулась на каркасе - прогреть феном. В смысле промышленным, начинать издалека, иначе вообще сплавить можно.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  15. #34
    Частый гость Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Цитата Сообщение от The Lamer
    >>Flanger
    Огромное спасибо за информацию по Беймам. Это как раз то, что я искал. И цена вполне приемлема(на ихних сайтах просят около 45 ЕUR за штуку).
    Только вот проблема их достать в Минске. Мож кто с аналогичным вопросом сталкивался, посоветуйте, где их можно приобрести.
    Flanger, на сколько я помню, ты писал, что у теба 22-я. Может посоветуешь, где можно достать CP-21f?
    Брали мне в Москве, MusicLand. Забей на 21... нету их. Летом может быть появятся. 22-ая может еще осталасть, но вот реальная их цена далеко за 45 баксов. (69 и 73 Евро соответственно)

  16. #35
    Новичок Аватар для Oberst
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    такое дело, нужны ВЧ на замену 10ГДВ-20. До этого присматривался к 10ГДВ-92...теперь передумал и хочу купить 25ГДВ-1. Одобряете такой выбор(нужна ВЧ с звучанием лучщим, чем 10ГДВ-20, срез будет- 8кГц)?

  17. #36
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку


    Offтопик:
    Oberst, кинешь ссылочку на магазин, где хочешь приобрести 25ГДВ-1

  18. #37
    Новичок Аватар для Oberst
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    25ГДВ-1 - б/у...300руб. 10ГИ тоже были...200руб
    так вот...как они по сравнению с 10ГИ? нет таких же косяков(плёнка- гормошкой, магниты неправильно стоят)? По звуку- думаю, хороши.

    [ADDED=Oberst]1111598300[/ADDED]
    (тобишь, лучще купольника 10ГДВ-20)

    непойму, 25ГДВ-1 - это что, точно таже самая 10ГИ только под другим названием??
    Последний раз редактировалось Oberst; 23.03.2005 в 23:34.

  19. #38
    Частый гость Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Господа, раз уж вы здесь обсуждаете высокочастотники, то может вы и мне присоветуете надо пищалку в трехполосную аккустику(100вт) с триампингом, поэтому чувствительность не важна. Резать планирую примерно 3 kHz, третим порядком. Ценой ну 30-50 евов.
    Вот присматриваюсь к Vifa XT25TG30-04.
    Кстати никто не знает что за пищалка продается на самоделке Vifa XT25SC30-04 за 64 евров, на вифе про нее ничего не написано и чем отличается от Vifa XT25TG30-04 за 47 евров.

  20. #39
    Новичок Аватар для Oberst
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    просветите по поводу чувствительности 25ГДВ-1...по одним данным- 90дБ, по другим- 87...

  21. #40
    Новичок Аватар для Oberst
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Помогите подобрать ВЧ-головку

    Очень сильно склоняюсь к тому, что 87дБ...
    и ещё, почему одна ВЧ пищит несколько тише другой? Полярности магнитов что-ли перепутали?

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •