Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Задние колонки на ВАЗ 21111

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Задние колонки на ВАЗ 21111

    Хочу поставить сзади дины (машина - одинадцатая), сейчас стоят только спереди, заморачиваться с переделкой штатных мест не хочу, полку ставить - места лишнего нет. Вот думаю какие поставить, хочется без внешнего усилителя, просто нормальный звук чтобы был, особо громко ненужно. Рассматриваю как вариант поставить динамики от С-30, или новые брать автомобильные. Зашел в магаз один, вот что у них для меня есть:

    Pioner TS 1356II - 900 руб.
    Pioner ts 1303 - 1900 руб.
    Pioner ts-Q131C - 2800 руб.
    Pioner TS 1346II - 660 руб.
    Nitech L5.C - 2000 руб.
    Nitech M5.C - 2900 руб.
    Kicx SL-5.2 - 2400 руб.
    Sony XS-HA1327 - 1300 руб.
    Alpine SPS-13C2 - 2000 руб.
    Alpine SPX 137R - 8600 руб.
    Diamond D351 - 5100 руб.
    Diamond D352 - 3850 руб.
    Diamond D352i - 2850 руб.
    Cadence CLV-5k - 4600 руб.
    Hertz ESK 130.3 - 3850 руб.
    Hertz HSK 130 - 6100 руб.

    Да, магнитола JVC, модель сейчас к сожалению непомню, завтра гляну. Что бы вы посоветовали?

  2. #2
    Частый гость Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    На своей шкуре испытал контору MAC Audio за свои деньги (а достаточно недорого) звучит великолепно без особой эквализации Вот модельки на которые стоит обратить внимание Mac Audio Super Audio 2.13 (это с выносными твиттерами(пищалками)) или Mac Audio Super Audio 13.2 это уже коаксиальные а также есть серия Мас Audio DVD 2.13 и 13.2 соответственно. Цена за комплект в москве в среднем 2500 рублей.Рекомендую.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Если ставить дины от с30 то они требуют оформления, следовательно лишней заморочки, но если заморочишся то результат будет очень даже гуд!
    А так ставь любые динамики (только не поганые овалы) расчитаные на открытую установку, все они звучать почти одинаково так что заморачиваться с выбором не стоит. Еще лучше сам послушай на стенде и бери то, что будет наиболее близкое твоим ушам (если почувствуешь разницу)!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Хочу поставить сзади дины (машина - одинадцатая), сейчас стоят только спереди, заморачиваться с переделкой штатных мест не хочу, полку ставить - места лишнего нет. Вот думаю какие поставить, хочется без внешнего усилителя, просто нормальный звук чтобы был, особо громко ненужно. Рассматриваю как вариант поставить динамики от С-30, или новые брать автомобильные. Зашел в магаз один, вот что у них для меня есть:

    Pioner TS 1356II - 900 руб.
    Pioner ts 1303 - 1900 руб.
    Pioner ts-Q131C - 2800 руб.
    Pioner TS 1346II - 660 руб.
    Nitech L5.C - 2000 руб.
    Nitech M5.C - 2900 руб.
    Kicx SL-5.2 - 2400 руб.
    Sony XS-HA1327 - 1300 руб.
    Alpine SPS-13C2 - 2000 руб.
    Alpine SPX 137R - 8600 руб.
    Diamond D351 - 5100 руб.
    Diamond D352 - 3850 руб.
    Diamond D352i - 2850 руб.
    Cadence CLV-5k - 4600 руб.
    Hertz ESK 130.3 - 3850 руб.
    Hertz HSK 130 - 6100 руб.

    Да, магнитола JVC, модель сейчас к сожалению непомню, завтра гляну. Что бы вы посоветовали?
    Зачем сзади динамики? Если для пасажиров то поставь на подиумах в задних дверях, с приличной подготовкой оных. Штатные места - труп. Из брендов рекомендую Херц и однозначно Пионер, затем уже Даймонд. Это из предложенного к расмотрению.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Nitro Вопрос: Что будут слушать пассажиры, когда динамик закроется ихнимиже ногами?

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Магнитола JVC KD-G612/611 если что..
    Я уже говорил что заморачиваться не хочу, устанавливать в двери это куча возьни, причём очень сомневаюсь что там будет звучать лучше чем сзади. На вскидку сзади в крыльях объём тот же что и у С30, поэтому по идее должно звучать не намного хуже. Вот непойму как подобрать дины по мощности, в магнитоле написно 20Вт. Смотришь дин - написано 60вт, а на вид судя по подвесной и магнитной системе ватт 10 от силы. Другой смотришь - 35Вт, а на вид и выглядит на 35. Как вообще тут угадать? И ещё вопрос, сколько стоят новые автомобильные дины одинаковые по звучанию с динами от С30? Ато может и заморачиваться не стоит? Я шибко дорогую брать не хочу, магнитола простенькая смысла ставить дорогие динамики нет, тем более что ставить буду в штатные места.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Nitro Вопрос: Что будут слушать пассажиры, когда динамик закроется ихнимиже ногами?
    Как не странно ставили и работает - вот такая шняга. Практика однако..

  8. #8
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, сколько стоят новые автомобильные дины одинаковые по звучанию с динами от С30?
    Если правильно приготовить то они звучат намного лучще всей этой автобайды любого ценового диапазона!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Как не странно ставили и работает - вот такая шняга. Практика однако..
    Блин вы тут горе установщики ваще все безухие чтоли?

    Добавлено через 7 минут
    Практика сынок показывает как раз наоборот! У большинства иномарок тыл установлен в задние двери и когда туда набивается 3и человека, то динамики закрываются ногами и в связи с этим средние и высокие частоты глушатся нахрен!
    В наших машинах дело обстоит намного хуже! всякие ручки открывания окон и дверей убивают всё пространство обшивки, и свободное место остается лишь в самом низу двери!
    Последний раз редактировалось Ramzai; 05.08.2008 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Валяются у меня 20гдс, копия 25гдн, попробую наверноо поставить, послушаю что из этого выйдет

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Валяются у меня 20гдс, копия 25гдн, попробую наверноо поставить, послушаю что из этого выйдет
    ничего особо хорошего.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Если правильно приготовить то они звучат намного лучще всей этой автобайды любого ценового диапазона!

    Добавлено через 2 минуты

    Блин вы тут горе установщики ваще все безухие чтоли?

    Добавлено через 7 минут
    Практика сынок показывает как раз наоборот! У большинства иномарок тыл установлен в задние двери и когда туда набивается 3и человека, то динамики закрываются ногами и в связи с этим средние и высокие частоты глушатся нахрен!
    В наших машинах дело обстоит намного хуже! всякие ручки открывания окон и дверей убивают всё пространство обшивки, и свободное место остается лишь в самом низу двери!
    За "сынка" ответите!
    А по теме по сути тыловые колонки и нафиг не нужны. Они только во вред при любом раскладе, но если человек хочет их прикрутить(нафига он сам по сути не знает) - то в универсале их лучше поставить на задние двери, ибо полки как таковой в нём нет(часто снимается иначе нафига универсал), складываемость заднего дивана тоже не должна страдать.
    P.S.:Для Ramzai: будете дальше нарываться на грубость Вы её получите в полном объёме.
    Последний раз редактировалось Nitro; 05.08.2008 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    ничего особо хорошего.
    почему? По-моему отличаются только катушками, там 4-8ом а здесь 16, подвесная система таже... Лан, не поленюсь, TS их сниму.
    А по теме по сути тыловые колонки и нафиг не нужны. Они только во вред при любом раскладе, но если человек хочет их прикрутить(нафига он сам по сути не знает)
    Зачем же так агрессивно? С чего вы взяли что я не знаю зачем мне оно нужно? Нужно мне это для того чтобы звук равномерней распределялся по салону, когда едишь заднему слушателю не слышно ничего, да и звучание там хреновое, кресла ведь на пути звука. Это во первых, а во вторых сзади имеются 2 отверстия, куда поподает пыль и прочий мусор, их нужно заделать
    Бурить дырку в задних дверях не собираюсь, тем более что там объёма не больше, а поскольку СЧ и ВЧ обладают более узкой направленностью, то звук "из задницы" получается хуже и без ног. А сзади посадочные места находятся на одной линии с ушами, и стоят дины под углом 30*, что при равных остальных показателях даст лучший результат.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    что при равных остальных показателях даст лучший результат.
    При прочих равных,не стоит забывать,что слушаться музыка будет в подобии стеклянного парника с кучей отражающих поверхностей.Люди годами фронтальную установку вылизывают,а тут сзади все так просто.....

  13. #13
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Unreal,
    Да не слушай ты их, особенно дена!
    Короче ставь так, как подсказывает сердце тем более ты сам уже знаешь как их ставить!

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    вообще-то вопрос стоял что ставить, вопрос куда не было вообще
    А вот что лучше был и остался, ну не верю я что 25гдн3-4 звучит лучше герца за четыре штуки .
    Да, и по чутью как у них? У ГДНа 84, это очень мало, на тех написано 89-92дб, но есть ли они там на самом деле? Даже продавец в магазине признался что там нет заявленных... на сколько примерно врут? Не получится ли что будут там те же 84дб?

  15. #15
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Если к 25 гдн приклеить противомагнит то будет примерно 87дб.
    В герцах за 4000 ну край 86дб, 90дбми там и не пахнет.
    25гдн звучит намного лучше этого герца! проверено!

  16. #16
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Ramzai, попрежнему гадишь? Не успокоился? Я думаю, ты добазаришься, в конце концов. В лучшем случае баном отделаешься. За многократные оскорбления участников форума уже давно пора.

    Автору: чувствительность автодинов меньше и это нормально. ГДх сдохнут в авто и очень быстро. Не приспособлены. Из означенного списка херцы ашэска. Чуйка повыше будет. Не забывай, что после установки им нужно некоторое время чтобы "размяться".

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Unreal,
    Да не слушай ты их, особенно дена!
    Короче ставь так, как подсказывает сердце
    Ревность?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    вообще-то вопрос стоял что ставить, вопрос куда не было вообще
    А вот что лучше был и остался, ну не верю я что 25гдн3-4 звучит лучше герца за четыре штуки .
    Да, и по чутью как у них? У ГДНа 84, это очень мало, на тех написано 89-92дб, но есть ли они там на самом деле? Даже продавец в магазине признался что там нет заявленных... на сколько примерно врут? Не получится ли что будут там те же 84дб?
    нужен недорогой и практичный вариант?
    http://www.piti.ru/product/?id=264
    Отличный мидбас,повыше своего бюджета,неплохой свисток.Есть поле для деятельности в плане кросса.
    ГДН-ы заткнет за пояс без вариантов(в плане автомобильного применения).
    Последний раз редактировалось .Ден.; 05.08.2008 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Частый гость Аватар для Aleksey02
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Приходилось мне когда-то одному знакомому по безнадёге ставить в ВАЗ-2106 25ГДС в заднюю полку. Назвать это звуком очень сложно, больше было похоже на какое-то бубнение без верха и середины. А через месяц или два они вообще умерли не смотря на то, что когда они устанавливались были в идеале.

  19. #19
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    нужен недорогой и практичный вариант?
    http://www.piti.ru/product/?id=264
    Unreal: Не слушай его!
    Голимый китай! Реальная чуйка 83дб, мощьность 25в, Пищяк (вот именно что свисток) на поршивом пьезо движке, цокоет и звенит похлеще колокола!

  20. #20
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    на каком движке!???

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •