Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Задние колонки на ВАЗ 21111

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Задние колонки на ВАЗ 21111

    Хочу поставить сзади дины (машина - одинадцатая), сейчас стоят только спереди, заморачиваться с переделкой штатных мест не хочу, полку ставить - места лишнего нет. Вот думаю какие поставить, хочется без внешнего усилителя, просто нормальный звук чтобы был, особо громко ненужно. Рассматриваю как вариант поставить динамики от С-30, или новые брать автомобильные. Зашел в магаз один, вот что у них для меня есть:

    Pioner TS 1356II - 900 руб.
    Pioner ts 1303 - 1900 руб.
    Pioner ts-Q131C - 2800 руб.
    Pioner TS 1346II - 660 руб.
    Nitech L5.C - 2000 руб.
    Nitech M5.C - 2900 руб.
    Kicx SL-5.2 - 2400 руб.
    Sony XS-HA1327 - 1300 руб.
    Alpine SPS-13C2 - 2000 руб.
    Alpine SPX 137R - 8600 руб.
    Diamond D351 - 5100 руб.
    Diamond D352 - 3850 руб.
    Diamond D352i - 2850 руб.
    Cadence CLV-5k - 4600 руб.
    Hertz ESK 130.3 - 3850 руб.
    Hertz HSK 130 - 6100 руб.

    Да, магнитола JVC, модель сейчас к сожалению непомню, завтра гляну. Что бы вы посоветовали?

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    на каком движке!???
    А что смешного? Я например тоже пьезопищалки не люблю, и титановые тоже, шелковые и пластикровые мне больше нравятся. А пьезо всем известно что они дзинкают.
    А по ссылке, заявленные параметры по крайней мере походят на правду, но там дин 16 см, а у меня отверстие 13, не хотелось бы пилить, да и скорее всего нет у нас таких. Вон ксенон хотел взять нормальный, типа филипса, готов был заплатить до 7 тыс, но весь город завален китайским хламом, взял якобы корейский Матрикс, а там даже провода перепутаны чёрный плюс, красный - минус. Продавец даже сам признался что у него такой же стоит 1,5 года и уже лампы поменял.

    Я не спорю что приведёные здесь динамики будут играть лучше, вопрос в том сколько они стоят, стоит ли овчинка выделки, при том что подключаться будут к недорогой магнитоле и устанавливаться в пластиковые стандартные панели, сколько будет стоить альтернатива ГДНам, если 1500-2000 рэ, то я лучше ГДНы поставлю, они мне достанутся за 400-500руб. А то что недолговечны, недолговечны с бумажными и пенополиуретановыми подвесами, их - да, на месяц хватит, хотя на прошлой машине у меня стояли 6 гдш, на солнышке каждый день загорали, выцвели все, но до последнего играли нормально, никаких трещин небыло, тем более что туда куда я ставить собираюсь солнце не попадает, влаги сильной там тоже нет, это-ж не в низу двери.
    Последний раз редактировалось Unreal; 07.08.2008 в 00:26.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Unreal, смешного ничего нет,оппонент слышал звон,да не знает,где он.Забудем про него,ок?
    далее-если хочется получить звук,придется поработать как головой,так и руками.На данный момент на этом ресурсе уже есть люди,которые уже дали правильные пути для подобных изысков.Ваше дело,либо принять,либо по собственному пути двигаться.Выбор-за Вами.

  4. #23
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    как-то даже посвежело..
    я думаю твитеры (и твитеры ли это?) на "пьезо движке" - это очень экстремальное извращение. В музыкальных открытках - там да - самое оно. супертвитеры? нуихнах...

    Забудь ты про ГДНы! Делай сразу как положено! Не хочешь брать HSK, возьми ESK. Твитеры их резковаты, но с учетом того, что стоять будут неблизко, то наверняка дискомфорта не будет.
    Последний раз редактировалось BlkDem; 07.08.2008 в 06:56.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
    Забудь ты про ГДНы! Делай сразу как положено!
    +100

  6. #25
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Unreal:
    Эти болбесы в акустике не разбираются! верней они разбираютя но их мозги забиты не нужными шаблонами из журналов на подобие кар аудио!
    Гдн вещь стоющяя, не раз провереная не только мной одним.
    Даже недавно на пляже соревнование устроили среди 2ух систем одна на дорогой автоакустике другая на гднах, так вот та которая на гднах порвала как тузик грелку ту каторая на дорогих компонентках!


    Цитата Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
    Твитеры их резковаты, но с учетом того, что стоять будут неблизко, то наверняка дискомфорта не будет.
    Вы сами определитесь уже! если был бы нормальный магнитный движок в сочетании с шолковым куполом, о резкости и речи быть не могло бы, да у шолка есть призвук но не да такой же степени, чтоб цокот на психику давил.

    Unreal:
    Да и нах... покупать? когда от с30 прекрасные пищяки сделаные по всем правилам.
    А 25 гдн после переделки преврощяется в нормальлный дин с параметрами которые автодинам и не снились!
    http://radiotehnikshem.narod.ru/Razn..._25GDH-3-4.htm

  7. #26
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    хватит нести ересь! безграмотную, глупую, необоснованную ересь!

    цитата про 25 гдн: "Этот динамик с малым Vas. Он равен 8литров, что уже само по себе неплохо, да еще и АЧХ 50-5000 Гц достаточно приемлемая, с Fрез=55+/-10Гц. Вот только спад около 5000 Гц, да еще чувствительность маловата 84Дб."
    Нормальная ссылка: http://radiotehnikshem.narod.ru/Razn..._25GDH-3-4.htm
    так и хочется добавить: "проще сделать новую, чем ЭТО модифицировать".

    что ты навяливаешь человеку?? нравится в го.не ковыряться - флаг в руки. Не все же такие.

  8. #27
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
    Нормальная ссылка: http://radiotehnikshem.narod.ru/Razn..._25GDH-3-4.htm
    так и хочется добавить: "проще сделать новую, чем ЭТО модифицировать".
    Отсимулировал интереса ради указанные там доработки. Получил в итоге девайс с параметрами:
    Qes = 0.290
    Qms = 2.500
    Qts = 0.259
    Fs = 35.03
    Vas = 17.00
    Re = 4.060
    Dd = 9.8
    Mms = 9.8
    BL = 5.5
    SPL = 86.05

    Очевидно, что оптимальным оформлением является ФИ, объем - не более S30, настройка 55 Гц. И ниже 50 он играть на будет, а будет болтаться. В авто такой ставить бессмысленно, т.к. в объеме двери получаем нижнюю границу 125 Гц. По серединке этот динамик станет хуже, т.к. еще возрастает масса и так тяжеленной подвижки + увеличиваются потери в подвесе (падает детальность звука, т.к. демпфируются микроколебания диффузора) + из-за более мощного мотора возрастает проблема зонального излучения диффузора, т.к. у 25ГДН он имеет параболическую образующую и не имеет плавного выхода из поршневого режима, сразу начинает ломаться.
    Таким образом, в итоге получился весьма неплохой низкочастотник для мини-трехполоски домой на стол, и не стоит пытаться применять его в других задачах. Нормальный рабочий диапазон для его оценю, как 50-500Гц, с этим он волне справится. Если увеличить жесткость диффузора кремнийорганической пропиткой, можно пустить до килогерца, дальше придется заменить каркас катушки на более жесткий, металлический или текстолитовый.



    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    когда от с30 прекрасные пищяки сделаные по всем правилам.
    Действительно, тканевые 3ГД-2 - отличные высокочастотники. После определенных доработок вполне могут конкурировать с современными брендами. Только вот один момент: их рабочий диапазон примерно 8-20 кГц. И ниже 8 их пускать нельзя, т.к. резонанс в районе 4 кГц должен быть подавлен минимум на 12 Дб. Т.е. эти головки с 25 ГДН нельзя стыковать напрямую, только через дополнительную СЧ-полосу.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Я могу беременость отсимулировать
    А кто сказал что в двери? Ему самое место в ящиках на задней полке!
    Я снимал ахч 25 гдн правда очень довно, но она была вполне приемлемая!
    Ладно! пусть будет провал, а что мешает на серединку поставить 6гдш? Ведь у 6гдш просто сказочная середина которая не снилась даже вифам до 200$

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Я могу беременость отсимулировать
    А кто сказал что в двери? Ему самое место в ящиках на задней полке!
    Я снимал ахч 25 гдн правда очень довно, но она была вполне приемлемая!
    Ладно! пусть будет провал, а что мешает на серединку поставить 6гдш? Ведь у 6гдш просто сказочная середина которая не снилась даже вифам до 200$
    В 2111 вы сделаете человеку этот инсталл так чтоб это смотрелось и играло одновременно? Если драйвера на руки позволят, то сколько это будет стоить? Под размещение трёхполосной корпусной акустики, заодно фильтры сваяете. А после овета на данный вопрос ещё раз задумайтесь о всей вашей болтологии.
    Если мыслите адекватно то ответ предсказуем.

  11. #30
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    А кто сказал что в двери? Ему самое место в ящиках на задней полке!
    В ЗЯ объема 3 литра граница составит немногим больше 100 Гц. И никаким объемом ее ниже не опустить. Только ФИ.


    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Я могу беременость отсимулировать
    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Я снимал ахч 25 гдн правда очень довно, но она была вполне приемлемая!
    Результаты в студию, дабы не толочь воздух. И с условиями, разумеется.



    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    что мешает на серединку поставить 6гдш?
    Отсутствие его в списке автора темы и необходимость создания трехполоски, что непросто.


    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Ведь у 6гдш просто сказочная середина которая не снилась даже вифам до 200$
    От идеала она далека, но по сравнению с ГДС-ГДН - действительно отличная. Хотя среди тех же советских динов можно подобрать СЧ и получше. Например, при лобовом сравнении 1ГД-18 сабж обыграл. Также советские динамики сильно различны по состоянию, и им необходима серьезная доработка, чтобы уверенно замахнуться на головки указанного вами ценового диапазона.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    В ЗЯ объема 3 литра граница составит немногим больше 100 Гц. И никаким объемом ее ниже не опустить. Только ФИ.
    В 3и литра любой, хоть дарогой, отличный дин запихни все гавно будет!
    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Результаты в студию, дабы не толочь воздух. И с условиями, разумеется.
    Говорю же было давно!
    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    От идеала она далека, но по сравнению с ГДС-ГДН - действительно отличная. Хотя среди тех же советских динов можно подобрать СЧ и получше. Например, при лобовом сравнении 1ГД-18 сабж обыграл. Также советские динамики сильно различны по состоянию, и им необходима серьезная доработка, чтобы уверенно замахнуться на головки указанного вами ценового диапазона.
    Да нет! Даже не доработаная обыграла вифы за 200$ пара, после чего вифы были безжалостно проданы! Как говорится все познается в сравнении!

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    В 2111 вы сделаете человеку этот инсталл так чтоб это смотрелось и играло одновременно? Если драйвера на руки позволят, то сколько это будет стоить? Под размещение трёхполосной корпусной акустики, заодно фильтры сваяете. А после овета на данный вопрос ещё раз задумайтесь о всей вашей болтологии.
    Если мыслите адекватно то ответ предсказуем.
    Плохому танцору всегда яиса мешают!
    Последний раз редактировалось Ramzai; 09.08.2008 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  13. #32
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    В 3и литра любой, хоть дарогой, отличный дин запихни все гавно будет!
    В бОльших объемах нижняя граница у данного динамика получается выше. Данные для расчета выложены выше - отсимулируйте и убедитесь. Если навыки не позволяют - тогда остается только отмерить готовые, но результаты измерений вы, как вижу, "потеряли".


    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Да нет! Даже не доработаная обыграла вифы за 200$ пара, после чего вифы были безжалостно проданы! Как говорится все познается в сравнении!
    Хорошо бы модель обыгранной Вифы в студию ;). А в сравнении с 1ГД-18 6ГДШ-5 (если речь идет о нем, ибо вы не удосужились указать номер модели) проиграл по детальности и по уровню искажений (6ГДШ-5 изобилует локальными резонансами, проявляющимися как раз в СЧ области, да и подвижка у него тяжелее, чем у 1ГД-18).

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение

    Плохому танцору всегда яиса мешают!
    Так господин Танцор Великолепный - ваша цена на данный инсталл и если у вас есть опыт позитивный - то фото в студию.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Unreal, рекомендую 30ГДШ74.
    П.С.
    Участвовал в установке их в 112ый ВАЗ, а на перед 50ГДШ64. Если не забыл, то посадочные места для динамиков в передних дверях у 111ой и 112ой больше на размер чем сзади.Так?
    Отзыв на звучание положительный.
    http://noema.ru/catalog/54/120

  16. #35
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    На днях посмотрел внимательно, а там оказалось салон с "внутренним объёмом" разделяет обивка (карпет), так что там получается ОЯ, а ГДН в ОЯ играть не будет, делать ящики тоже не особо хочется. По хорошему туда действительно лучше ШП ставить, но к ШП нужен Саб, в обьщем замкнутый круг... А какие-нибудь дины которые вы рекомендуете, будут играть в ОЯ?

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    А какие-нибудь дины которые вы рекомендуете, будут играть в ОЯ?
    ну я же выше писал что будут, правда опробовано на 112.
    П.С. после установки громкость была не очень, сильный хрип на полной мощности. Звук совершенно не приемлемый. Так вот пока силовые провода от аккумулятора не заменили на значительно более толстые ситуация не исправилась (но это уже без меня делали).

  18. #37
    Частый гость Аватар для JayDee
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Задние колонки на ВАЗ 21111

    А как насчет динамиков от ACA Lab (acalab.ru). Юзал из модельки 1324.8 играют при 9 литрах от 60-65 гц в машине думаю и 50-55 вытянут (засчет звукового оформления автомобиля) Чувствительность реальная 87-88. Плюс к ним либо миниатюрные алюминиевые пищалки т25.8м или шелковые т26. Установить все это в небольшие корпуса с наклонной фронтальной панелью объемом 8-9 литров С ФИ и думаю будет звучать гораздо лучше автоакустики за 1000-4000 р.
    П.С. Планирую такую систему установить в НИВУ ( у меня на задней полке побольше места свободного будет ;Р )

    Добавлено через 1 минуту
    По ценам еще добавлю.
    1324.8 - 5" 450р (щас уже наверна все 500р)
    т25.8 - 290р.
    т26.8 - 450р (с шелком мне звук больше понравился)
    Последний раз редактировалось JayDee; 22.08.2008 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •