Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Любителям Foobar2000 ....

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vadim
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию Любителям Foobar2000 ....

    Здесь лежит коллекция неплохих плагинов для FB2k, в частности
    программный кроссовер и канальный ремиксер.

    Так что, если кто хотел закосить под Аудигу с KXproject - пожалуйста.

    http://www.hydrogenaudio.org/forums/...showtopic=5209
    ... читаюший буквари ...

  2. #21
    Новичок Аватар для h0st_fx
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    выложил лекарство для iZotope Ozone 3.07 и 3.08 на webfile.ru/468148. Сам iZotope можно скачать с сайта производителя. Какие преимущества дает использование 24 битного FXBusX в kx? В этом режиме iZotope не работает. Как вывести звук через WaveHQ, т.е. минуя DSP audigy c его кривым ресемплингом. И еще, подскажите как пользоваться кроссовером под foobar*ом очень хочется попробовать. У меня АС Электроника 25АС033 (10ГИ,6ГДШ,50ГДН) как это все делить?
    Последний раз редактировалось h0st_fx; 25.08.2005 в 12:11.

  3. #22
    Новичок Аватар для h0st_fx
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    C WaveHQ разобрался, это актуально только для A2, а с програмным кроссовером решил не связываться.

  4. #23
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    h0st_fx, нельзя пользовать этот софтовый кроссовер. Один слет Кхиксов и прощай 10ГИ. Я это уже прошел печально расставшись с ГИ ))
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  5. #24
    Новичок Аватар для h0st_fx
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    а что скажете про использование FXBUSX при выставленном в foobare output data format 24bit, на слух звук как-бы более четкий, но зато исскуственно жесткий. Немного не в тему про 10ГИ, дело в том что один динамик как-то сам по себе задымился, с тех пор он немного почернел и полоски с одной стороны чуть смялись, играет вроде также. Как сильно это отразилась на характеристиках, и почему такое произошло?

  6. #25
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Привет народ! Что-то темка захирела.
    Для тех кто пользуется адаптером винамповских DSP плагинов есть хорошая новость. Не знаю как Вас, а меня лично ДОСТАЛИ слетающие настройки после перезапуска фубара, и периодические висняки при запуске с активным FFX-4 DX Manager’oм. Поэтому было принято решение взять всё в свои руки, и написать нормальный адаптер для винамповских DSP плагинов, который я и представляю Вашему вниманию.
    Ничего супер-пупер в этом адаптере нет, самое главное – что он помнит настройки и не виснет при старте.
    Поскольку Winamp внутри себя гоняет целочисленные данные,то нужно делать преобразование из double а потом обратно, кол-во бит (16-24-32) можно выбирать. Дизеринга нету, зато есть встроенный лимитер, для тех, кто не привык пользоваться Replay Gain’ом.

    На счёт винамповских DirectX адаптеров: “FFX-4 DX Manager” – дрянь полная, понимает на входе только 16 бит, «в сад» - однозначно. Вместо него лучше взять “Adapt-X v.3.5”, понимает даже 32бита на входе. Кстати, при 24-х и 32-х битах под AdaptX’ом заработали DirectX плагины, идущие с SoundForge и Cakewalk (параметрические эквалайзеры там довольно прикольные). Правда у AdaptX есть свои приколы – он может ни с того ни с сего заблокировать окно с настройками плагина, лечится только перезапуском фубара.
    Ещё недостаток: окно самого «Adapt-X» не сворачивается, и при активном izOzone3 занимает дофига места, приходится его закрывать. Чтобы каждый раз не лазить в настройки в поисках кнопки «Show interface window», добавлена аналогичная команда в основное меню. Только сначала нужно в настройках [Core->Main menu item] команду «Show Winamp DSP plugin window» (она будет в самом низу) перетащить в какое-нибудь подменю, ну например “Components”.

    Вот, собственно и все, кому интересно – берите и пользуйтесь, мзды никакой не требую, freeware, так сказать
    Вложения Вложения

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Shim, а DirectX-VST-плагины пойдут под Adapt-X ?

  8. #27
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Цитата Сообщение от Makcum Владимирович
    а DirectX-VST-плагины пойдут под Adapt-X ?
    VST-не пойдут. Вообще-то, по хорошему нужно было написать адаптер Foobar*a к DirectX (и VST) плагинам напрямую, без всяких костылей, типа Winamp*овских плагинов с их fixed-point пересчётами. Но написать свой Direct-X host - это задача совсем не тривиальная.
    Есть библиотека, которая позволяет "...превратить любое приложение в адаптер DX плагинов...." (Adapt-X, кстати, на ней и написан), правда стоит она $199.99, и поддержки VST там нет.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Мост под Winamp*овские DSP плагины, теперь для Foobar2000 v.0.9.2

    http://pelit.koillismaa.fi/plugins/redir.php?id=682


    Offтопик:
    Чё то я смотрю, с "любителями фубара" у нас на форуме не густо, наверное все профессионалы

  10. #29
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    да почеу же, есть, но я не особо люблю планины. максимум что использую это convert mono to stereo и стерео в квадро, метод вывода kernel stream

  11. #30
    Новичок Аватар для nATpuoT
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Цитата Сообщение от Shim
    Мост под Winamp*овские DSP плагины, теперь для Foobar2000 v.0.9.2

    http://pelit.koillismaa.fi/plugins/redir.php?id=682


    Offтопик:
    Чё то я смотрю, с "любителями фубара" у нас на форуме не густо, наверное все профессионалы
    я любитель! после первого прослушивания - забыл про все остальные плееры. но эксперементальым путем пришел к выводу что все ДСП плагины и разного рода улучшайзеры, токо искажают звук.

    ЗЫ единственное что хотел бы сделать, так это чтоб такие мягкие низы как на радио Максимум были. Никто не знает подобных плагинчиков для фубара?

  12. #31
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Цитата Сообщение от nATpuoT
    ЗЫ единственное что хотел бы сделать, так это чтоб такие мягкие низы как на радио Максимум были. Никто не знает подобных плагинчиков для фубара?
    Попробуй iZotope Ozone 1.0 for Winamp. Там есть "Bass compression" и "Tube Limiter". В мануале к нему написано, что используется моделирование лампы (четные гармоники, точно, добавляет). Звук становится помягче, правда при нормальной аппаратуре и приличных записях - это нафиг не надо. А, вот на работе, пластмассовые "балалайки" заиграли повеселее.

  13. #32
    Новичок Аватар для nATpuoT
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Цитата Сообщение от Shim
    Попробуй iZotope Ozone 1.0 for Winamp. Там есть "Bass compression" и "Tube Limiter". В мануале к нему написано, что используется моделирование лампы (четные гармоники, точно, добавляет). Звук становится помягче, правда при нормальной аппаратуре и приличных записях - это нафиг не надо. А, вот на работе, пластмассовые "балалайки" заиграли повеселее.
    ухты
    спасибо! классная штука! большущий респект за мост
    FFX-4 DX Manager на Adapt-X v.3.5 надеюсь менять не надо если я фубаром слушаю?и где вообще такие чудеса находятся, чтоб для общего так сказать развития

  14. #33
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Камерадове, у меня не инсталлится на win*98 ни "Foobar 0.9…", ни "Foobar 0.8…" .
    При кликаньи на инсталляшку курсор только передёргивается за доли секунды -- и всё, тишина во чистом поле.

    /Машина, скажу честно, месяца три как без антивируса./

    Мож чё подскажете?

  15. #34

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....


  16. #35
    Частый гость Аватар для bez_
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ukraine,Dnepropetrovsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....


    Offтопик:
    format C:\
    Install WXP

    Вот архив всех версий,пробуйте какая на 98 заведётся.
    Чем лучше узнаю транзисторы ,тем больше мне нравятся лампы!

  17. #36
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Ослик Иа, по моим сведениям, на *98 ставился Фубарыч версией ниже 0.9.

    Но и 0.8 не пошла.

    Причем до этого я дочитался лишь после того, как суток трое меня вся Сетка уверяла, что он работает начиная с 95. Злыдни сучьи. Твари лгливые.

    bez_, остаёцо на твой линк уповать. :) Спасибо. :)

    PPS: Первый раз в жизни додумался использовать в роли забытого дома flash-носителя память фотоаппарата. Далеко пойду.
    Последний раз редактировалось Nagema; 26.06.2008 в 18:28.

  18. #37
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Nagema, Есть сборки без инсталяции, можно попробовать "микропак" могу скинуть в архиве 5,56 метра в распакованном около 12.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,145

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Камерадове, у меня не инсталлится на win*98 ни "Foobar 0.9…", ни "Foobar 0.8…" .
    062a шла на 98ых.
    если совсем туго, выложу 100% рабочую.

    Добавлено через 5 часов 55 минут
    Цитата Сообщение от kaskod Посмотреть сообщение
    Nagema, Есть сборки без инсталяции, можно попробовать "микропак" могу скинуть в архиве 5,56 метра в распакованном около 12.

    Это шо за сборки такие?
    Глянул каталог с живым фубаром в 98ых - метр с копейками, архив меньше метра.
    Последний раз редактировалось Openreel; 27.06.2008 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #39
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    метр с копейками, архив меньше метра.
    Да ? А ты распакуй в папочку, или посмотри папку после инсталяции. Плюс кодеки плагины шоб играло все форматы.

  21. #40
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Любителям Foobar2000 ....

    Парни, всем огромное спасибо за подпорку: с того склада, на который линканул bez_, очень уверенно у меня на *98 начало ставиться всё подряд, с нижних версий. Инсталлял -- включал трек-mp3 -- деинсталлировал -- ставил слеующую версию -- и так радостно-радостно дошел до "0.8beta10".

    А уж когда пощупал и прошелся по менюшкам -- вообще охренел, насколько это хороший вещь. Точно такое же впечатление от софта, как после перехода на Линукс: и Windows, и WinAMP кажутся неприкрыто грубыми корягами.

    Приятнейшая фича /по умолчанию она выключена/, возобновляющая проигрывания с того же места, где прервалось воспроизведение трека -- вообще умилила до слез.

    Единственный косячок, который, наверно, я обязательно победю, это нежелание делать то, ради чего Фубар и ставился: файлы .ape не проигрываются.

    Файл библиотеки для них в components имеется, но в подменю Preferences этот формат не индицируется.

    Музыка .ape хрипит-трещит, но не поёт.
    Последний раз редактировалось Nagema; 27.06.2008 в 15:47.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •