Показано с 1 по 4 из 4

Тема: улучшение питания карты Terratec Aureon Sky

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию улучшение питания карты Terratec Aureon Sky

    На карте Terratec Aureon Sky стоит чип Envy-24, который выдает SPDIF.
    Пришла идея, что если улучшить питание данного чипа, то может улучшиться качество SPDIF выхода (снизиться джиттер).
    Так ли это?
    Я нашел даташит на Envy. Он питается 3.3В.
    Как лучше и целесообразнее подать на него питание?
    Отрубить от него дорожку с питанием, идущую с карты и подать питание с другого более качественного источника питания или лучше поменять питание всей карты?
    Т.к. SPDIF поток формируется внутри чипа, то я так понимаю, что делать отдельный источник питания для всей карты только для улучшения SPDIF выхода нецелесообразно.
    Если менять питание всей карты, то где взять распиновку дорожек, которые по PCI интерфейсу идут на карту? Точнее как узнать, какие из этих дорожек подводят питание на карту? На карту через PCI подается только 5В или еще и 12в?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: улучшение питания карты Terratec Aureon Sky

    Не стоит (ИМХО) этого делать. Там конечно встроенны генераторы для кварцев, но фапч нет, а сталобыть аналоговых цепей тоже нет, а для цифры (в разумных приделах) пофиг какое питание. Единственно что можно сделать (в этом применении) это поставить отдельные хорошо запитанные генераторы вместо штатных кварцев.

    А ещё лучше затактировать вашу ЗК от цапа через СПДИФ - синхронное решение обратной синхронизации.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: улучшение питания карты Terratec Aureon Sky

    А ещё лучше затактировать вашу ЗК от цапа через СПДИФ - синхронное решение обратной синхронизации.

    Это я и собираюсь сделать, но вот подумал, что может быть есть также смысл с питанием повозиться.

    Добавлено через 1 час 7 минут
    Кстати, та разница в качестве цифрового выхода и дорогого ПКД почти исчезла и стала совсем незначительной и услышать ее стало очень трудно при сравнительном прослушивании карты и дорогого ПКД. В данном случае в виде такого ПКД выступает Рега Сатурн за 65 тыс. руб.
    Оказываестя у меня была проблема с моим внешним ЦАПом. Я умудрился через выходные гнезда закоротить аналоговую землю с цифровой.
    Т.е. цифровая и аналоговая земля на ЦАПе не были разделены. Поэтому ЦАП играл не так, как следует. Как только я устранил это безобразие, моя звуковая карта просто запела.
    Чего вот я не могу понять, это почему при отсутствии разделения земель на ЦАПе дорогой источник играл значительно лучше карты, а после правильного разделения земель они пчти сравнялись в качестве. Почему на дорогой источник это не оказало такого же эффекта.
    Не знаю, что и подумать.
    Может быть, при отсутствии разделения земель в виду того, что у дорогого источника была "очень правильная цифра", то она пробивала ЦАП и он играл хорошо, а у компьютера это не получалось. А после разделения земель в виду того, что микросхема ЦАПа (или может быть реклокинг) стала работать лучше и поэтому даже сигнал с компьютера несмотря на джитер стал сравнялся по качеству с дорогим источником.
    Может кто-нибудь может объяснить сие более грамотно?
    Последний раз редактировалось momitko; 27.07.2008 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: улучшение питания карты Terratec Aureon Sky

    Комп по генерированию цифровых помех, вероятно, бОльший чемпион, чем сд-проигрыватель

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •