Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Включение катушек двух катушечного вуфера

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Включение катушек двух катушечного вуфера

    Какое включение катушек будет лучшим для двух катушечного сабвуферного динамика с точки зрения качества звука ?

    У меня двух катушечный (4+4) включаю параллельно , что дает сопротивление 2 ома, усилок рассчитан на 2 ома и робит нормально.

    Много раз слышал , что включение последовательно будет лучше для скорости баса но снижается чутье динамика и выдаваемая номинальная мощность усилителя.

    Можно включать на каждую катушку свой усилок что не снизит чутье и с мощностью будет все нормально.


    Очень интересно кто нибудь реально замечал что при последовательном включении бас быстрее? почему оно должно быть быстрее ?

    Вообще если моделировать в программе по расчету TS можно заметить что при последовательном включении то есть 8 ом BL динамика по сравнению например с 2 ома увеличивается в два раза, был например силовой фактор 10 на 2 ома а при 8 ом BL 20.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Артём, пост №11 именно такую установку и описывает

  3. #22
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Да, мне тоже кажется, что Ramzai маленько запутался. :)

    Совершенно нормальная система ведь: НЧ-динамик/и под сиденьем/сиденьями работает низ до 150-200 Гц, СЧ-драйверы играют из дверок или стоек, ВЧ -- по вкусу.

    Чего тут крамольного, сосед?

  4. #23
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    А то что будет определятся место положение динамика, и знаешь не приятное чувство когда звук играет с пола машины! Сколько я систем с подсидельниками перевидал у всех огромные минус в направленности не какие плюсы в басе не способны задушить те минусы что влечет за собой установка динамиков под сиденье
    Лично я без проблем начинаю определять направленность звука уже с 70гц.
    Вот пример установки где с этим попытались бороться, но и тут звук долбит прямо в лоб превращаясь в кашу!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1201815366_3.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	34336  

  5. #24
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Понятно. Значит у слышанных тобой НЧ либо огромный коэффициент гармоник, либо Low-Pass фильтр низкого порядка, пропускает в уши выше 200 Гц.

    Offтопик:
    (на фото я вижу некий малопредназначенный для НЧ динамик, эффект от которого, совершенно верно, будет маловразумительным. Если же это не НЧ-динамик, а НЧ-СЧ-динамик -- то вообще улям*.)

    _____
    .Ден., у тебя что-нибудь есть сказать по поводу действительно нелоцирующихся ухом НЧ-устройств в автомобиле? /серьезно интересуюсь/




    *умру /татарск./

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    А то что будет определятся место положение динамика, и знаешь не приятное чувство когда звук играет с пола машины! Сколько я систем с подсидельниками перевидал у всех огромные минус в направленности не какие плюсы в басе не способны задушить те минусы что влечет за собой установка динамиков под сиденье
    Лично я без проблем начинаю определять направленность звука уже с 70гц.
    Вот пример установки где с этим попытались бороться, но и тут звук долбит прямо в лоб превращаясь в кашу!
    Красиво трудолюбиво, но крайне бестолково сделано, очень по многим моментам(относительно звука). Была у меня система с 8" мидсабиками под сёдлами в ЗЯ, 5"-мидсредниками в ящикоподиумах на дверях(с доворотом реальным на слушателя) и ВЧ на стойках. Делил на 250Гц никаих артефатов - хороши были как басы так и середина, и со звуковой сценой проблемы были только с незапредельной глубиной.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Знаю что бестолково по этому и в пример привел!

    Вот еще пример: у меня дома стоят НХТ панели и саб к ним частота раздела у фильтров 120гц саб должен быть расположен точно по центру, иначе стерео картина конкретно ломается. НХТ излучают звук не направлено во все стороны, единственный фактор определяющий весь звуковой образ является саб. Если я сделаю частоту раздела уже 150 герц то звук локализуется и начинает исходить из саба

    С 250гц артефакты ваще задавят, и будет ощущение того, как будто по пояс в звуке как будто по пояс в воде сидишь.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Вот пример установки где с этим попытались бороться
    Да уж, тут явно боролись СО ЗВУКОМ. По размеру "околосидельник" вообще-то смахивает на 5", а тот что в двери - на 6". Так может тут как раз НЧ в дверях, а СЧ - около седла? Тогда вполне может "долбить"

    Слушал установки где СЧ играл на отражение от лобового стекла, хотя тут явно не этот случай. Правдв при работе на отражение обычно страдала фокусировка сцены, да и вообще возможность такой установки сильно зависит он наклона лобовика. Мне у себя создать что-то путное при таком расположении СЧ не удалось, а попытки были. Так что СЧ у меня в дверях а НЧ, да под сёдлами. И всё в норме, даже при том, что НЧ играет повыше, практически до 500гц, т.к. СЧ - купольные. Привязки на НЧ нет
    Да, фильты 4-ого проядка

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Лично я без проблем начинаю определять направленность звука уже с 70гц
    Сильно, особенно с учетом того, что длина волны почти 5 метров, а салон авто обычно короче

  9. #28
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Если я сделаю частоту раздела уже 150 герц то звук локализуется и начинает исходить из саба

    С 250гц артефакты ваще задавят, и будет ощущение того, как будто по пояс в звуке как будто по пояс в воде сидишь.
    Диагноз однозначен: у твоего сабвуфера и много гармоник, и крутизна фильтра невелика.

    У в меня в АС работает только правое НЧ-звено, до 150-170 Гц, крутизна фильтра 24-30 дБ/октава -- никакой локализации.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    .Ден., у тебя что-нибудь есть сказать по поводу действительно нелоцирующихся ухом НЧ-устройств в автомобиле? /серьезно интересуюсь/
    Дык Nitro и Vic_MSK уже ответили.Сам пользую подобное размещение мидбаса,правда,в двухполоске,от трех полос в силу некоторых противоречий ушел. На мой взгляд,это единственный способ,не корежа звук процессором,получить именно передний бас.Остальное,как обычно-путь компромиссов.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Остальное,как обычно-путь компромиссов.
    Ваще-то автозвук это сплашная куча компромисов!
    И ваше нахрена нужен передний бас когда если правельно сделать, то и без переднего баса все будет играть нормально?!

  12. #31
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Ну теперь объясните мне, что такое "передний бас". :)

    Видимо, это понятие, "производное" от запаздывания НЧ от тех уродливых сабов, которые гудят в багажниках? :)
    Или чего? :)

    PS: я в том смысле, что НЧ есть НЧ, и на этих длинах волн не должно быть деления на "передний" и "задний" бас. То есть, если НЧ-секция корректная -- совсем неважно, куда ее воткнуть, однинаково хорошо будет басить и из бардачка, и из багажника. Вроде только что об этом договорились.

  13. #32
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Вот еще пример: у меня дома стоят НХТ панели и саб к ним частота раздела у фильтров 120гц саб должен быть расположен точно по центру, иначе стерео картина конкретно ломается. НХТ излучают звук не направлено во все стороны, единственный фактор определяющий весь звуковой образ является саб. Если я сделаю частоту раздела уже 150 герц то звук локализуется и начинает исходить из саба
    120 гц и тем более 150 гц должны по хорошему воспроизводить сателлиты, но ни как ни саб !!!Образ формируется сателлитами и только ими , саб же , только добавляет глубины и рельефа!И делить по хорошему надо не выше 75-80гц!

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Ну теперь объясните мне, что такое "передний бас".
    Представь что-то по типу удара в барабан кодо.Так вот,при правильном фронте и грамотно установленном сабе этот удар будет весь впереди,на лобовом стекле.И никакого грохота или гудения сзади или посередине салона.Т.е. сохраняем целостность звуковых образов КИЗ.

  15. #34
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    .Ден., твою мысль понял.

    Но и мою пойми: НЧ до 150-200 Гц /если они без критичного уровня гармонических составляющих -- иначе то будут заметны, как у subsonic*а и у Ramzai/ абсолютно "одинаково быстро" работают по всему автомобильному салону.

    Просто мало кто встречал подобные сабвуферы. Которые лежат в багажнике -- но работают будто бы "на лобовом стекле". Да и вообще, есть ли такие, при современном-то "уровне" искушенности уха молодого человека звуком, когда звуком считают чёрт те что.

    /это не реклама. просто слегка печалюсь./

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера


    Offтопик:
    мне кажется немного отошли от темы...
    речь в теме идет о включении катушек дина а не о переднем и о заднем басе
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  17. #36
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Так вот,при правильном фронте и грамотно установленном сабе этот удар будет весь впереди,на лобовом стекле.
    A точнее за лобовым стеклом на капоте!!!А добротный саб "пробьёт" даже из багажника,но без локализации!

  18. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от Faramartin Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    мне кажется немного отошли от темы...
    речь в теме идет о включении катушек дина а не о переднем и о заднем басе

    Offтопик:
    на основной вопрос ответили, теперь говорим о наболевшем ))

  19. #38
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    A точнее за лобовым стеклом на капоте!!!А добротный саб "пробьёт" даже из багажника,но без локализации!
    Извращенцы блин!

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    A точнее за лобовым стеклом на капоте!!!А добротный саб "пробьёт" даже из багажника,но без локализации!
    Это уже от остальных составляющих системы зависит

    Offтопик:
    На днях затвикал вусмерть усь на твитеры,да и сами свистки заменил,картинка заметно подвинулась вглубь,а всего-то прочистились СЧ и воздушнее самый верх диапазона стал

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Включение катушек двух катушечного вуфера

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Вот пример установки где с этим попытались бороться, но и тут звук долбит прямо в лоб превращаясь в кашу!
    Это жигуль 13ый чтоли ?

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •